Cтатьи про физические принципы новых космических кораблей

Автор
Сообщение
marsdmitri
#41522 2021-03-12 01:54 GMT

 предлагают ученые разных стран для дальних космических путешествий.

1. из Германии

Erik W Lentz, Breaking the warp barrier: hyper-fast solitons in Einstein–Maxwell-plasma theory, Classical and Quantum Gravity (2021). DOI: 10.1088/1361-6382/abe692

https://www.popmech.ru/science/news-679463-u-solitonov-nashli-sposobnost-dvigatsya-bystree-sveta/

https://phys.org/news/2021-03-warp-barrier-faster-than-light.html

Солитоны в пространстве–времени, способные переносить похожих на время наблюдателей со
сверхсветовыми скоростями,  давно связаны с нарушениями слабых, сильных и доминирующих
энергетических условий общей теории относительности. Источники отрицательной энергии, необходимые для этих

решений, должны быть созданы с помощью энергоемких процессов принципа неопределенности, посколькутакой классический источник не известен в физике элементарных частиц. Эта работа преодолевает этот барьер,

построив класс солитонных решений, способных к сверхсветовому движению
и получаемых чисто положительными плотностями энергии. Показано также, что решения
может быть получен из энергии напряжения проводящей плазмы и классических
электромагнитных полей. Это первый пример сверхбыстрых решений, полученных из
известных и знакомых источников, вновь открывающий дискуссию о сверхсветовых механизмах
, уходящих корнями в традиционную физику.

https://arxiv.org/pdf/2006.07125.pdf

http://export.arxiv.org/pdf/2006.07125

https://iopscience.iop.org/article/10.1088/1361-6382/abe692

Он написал ранее другую статью

https://arxiv.org/pdf/1909.00284.pdf

2. Из Нью-Йорка https://arxiv.org/pdf/2102.06824.pdf

https://iopscience.iop.org/article/10.1088/1361-6382/abdf6e/pdf

Варп-двигатель Алькубьерра — экзотическое решение в общей теории относительности. Он позволяет совершать сверхсветовые путешествия за счет огромного количества вещества с отрицательной плотностью массы. По этой причине варп-двигатель Алькубьерре широко считаeтся нефизическим.

В этом исследовании мы разрабатываем модель искривления общего пространства-времени в классической теории относительности, которая охватывает все существующие определения искривления и допускает новые метрики без самых серьезных проблем, присутствующих в решении Алькубьерре. Мы представляем первую общую модель для преодположительных положительно-энергетических сферически-симметричных варп-приводов; построены сверхсветовые решения варп-привода, которые удовлетворяют квантовым неравенствам; обеспечена оптимизацию для метрики Алькубьерра, которая уменьшает отрицательные энергетические требования на два порядка;

 введено пространство-время варп-привода, в котором емкость пространства и скорость времени могут быть выбраны контролируемым образом. Концептуально мы демонстрируем, что любой варп-двигатель, включая двигатель Алькубьерра, представляет собой оболочку из обычного или экзотического материала, движущуюся инерционно с определенной скоростью. Поэтому любой варп-двигатель требует двигательной установки. Мы показываем, что класс субсветовых сферически симметричных пространственно-временных искривителей, по крайней мере в принципе, может быть построен на основе физических принципов, известных человечеству сегодня.

Комментарии к ней.  https://nplus1.ru/news/2021/03/05/physical-warp-drive

За ставтью заплачено 2375 евро!

Я придерживаюсь старых идей.

1.Послать облако микрозондов к звездам, ускоряемых лазерами. Потом эту идею подхватили американцы.

2. Считывание параметров атомов, молекул тел и передача их координат, данных лазерным лучом на специальную машину, трехмерный принтер, который воссоздает предметы по данными и положению молекул в теле. Проблема как считать данные о молекулах и переслать на машину-приемник, принтер на дальнее расстояние. И как воссоздать тело.

3. Обнаружена квантовая телепортация. Если два атома находятся в квантовом запутанном состоянии. То происходит мгновенная передача информации от одного атома к другому. Это можно использовать для передачи информации со сверхсветовой скоростью. 

Т.е. если мы доставим специальную машину на Плутон, теоретически она сможет нам передавать мгновенные сообщения о погоде на Плутоне. Нужны деньги для опытов, но их нет. Поэтому люди будут сидеть без принципиально новых средств связи и новых  ракетных двигателей. То что используется, создано 37 лет назад.

Все остальные способы я считаю мало осуществимыми из-за космической радиации. Наши тела не предназначены для дальних путеествий. Даже к Марсу. 

 


отредактировал(а) marsdmitri: 2021-04-11 04:34 GMT