Лжетеория о макро и микрологике. Закон исключения третьего.

Логика может быть только одна!
Автор
Сообщение
Пиотровский
#40931 2021-01-30 19:44 GMT

Лжетеория о макро и микрологике (квантовой логике). Закон исключения третьего в микромире отменён? Логика может быть только одна!

В XX веке физика наполнилась лжемудровстваниями о, якобы, принципиальном различии физики классической (до XX века) и квантовой (XX века) и о недоступности простому обывателю понять «сверхгениальные» идеи квантовой физики. Все эти рассуждения являются отвлекающими и, на самом деле, сводятся к попытке (зачастую неосмысленной) обосновать «теорию о макро и микрологике».
Тысячи лет логика считалась «царицей наук», непререкаемой базой, фундаментом всего научного мышления и только в XX  веке физики стали неохотно про это говорить и даже объявлять о другой «сверхлогике» квантовой логике.

Квантовая логика — раздел логики, необходимый для рассуждения о предложениях, которые учитывают принципы квантовой теории. Эта область исследований была основана в 1936 году работой Гарита Бирхофа и Джона фон Неймана, которые пытались примирить очевидную несогласованность классической логики с фактами по поводу измерения дополнительных переменных в квантовой механике, как например координата и импульс.

Википедия: Квантовая логика.