Бред Платона Гейзенберга: тетраэдр разлагается на 4 треугольника

Октаэдр разлагается на 8 треугольников.
Автор
Сообщение
Пиотровский
#40339 2020-12-28 17:16 GMT

Бред Платона, Гейзенберга: тетраэдр разлагается на 4 треугольника. Октаэдр разлагается на 8 треугольников. Икосаэдр разлагается на 20 треугольников.


Скачал бесплатно Платона Тимей, том 3, задал поиск слова треугольн — это у Платона написано.

Платон — Сочинения в четырех томах. Том 3. Часть 1

Гейзенберг разделяет идеи Платона, проповедует их, цитирует:

«Современная физика выступает против положения Демокрита и встаёт на сторону Платона, пифагорейцев. Гейзенберг. Физика и философия. стр. 36

Размышляя об атомизме древних, Гейзенберг цитирует Платона:

1959 г. «Правильные тела (Платона) можно РАЗЛОЖИТЬ на треугольники, а из этих треугольников можно построить новые правильные тела.

Например, тетраэдр и два октаэдра можно РАЗЛОЖИТЬ на 20 равносторонних треугольников. Эти последние можно вновь соединить и получить икосаэдр, то есть один атом огня и два атома воздуха в сочетании дают  один атом воды»

Источник: Гейзенберг. Физика и философия. М. 1989 г. (1959 г.) стр.34

Гейзенберг. Физика и философия читать бесплатно

Нобелевский лауреат, светила физики XX века Гейзенберг не понимал школьную программу по геометрии.

Любой безграмотный понимает, что трёхмерное тело может быть разложено только (!!) на трёхмерные тела, а не на плоские, двухмерные.

Любой знает, что если разрезать колбасу, то полученные кусочки будут обязательно (!!) трёхмерными, а не плоскими, двухмерными.

Лауреат Гейзенберг в колбасе даже не разбирался!

Тетраэдр имеет 4 грани в виде правильных треугольников, но это не означает, что «тетраэдр можно РАЗЛОЖИТЬ на 4 треугольника» и тд

Однако современные физики игнорируют элементарную логику. Этим объясняются и прочие измышлизмы Гейзенберга, физиков:

.1959 г. Гейзенберг «По теории относительности масса и энергия, в сущности, одно и тоже, и поэтому можно сказать, что всеэлементарные частицы состоят из энергии.

Таким образом, энергию можно считать основной субстанцией, первоматерией (первоМАТЕРИЕЙ? Отрицает материю и говорит о первоматерии?)

Источник: Гейзенберг. Физика и философия. М. 1989 г. (1959 г.) стр. 35


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-12-29 18:22 GMT
Anderis
#40341 2020-12-28 19:18 GMT

Многие слыхали о «геометрии Лобачевского», может даже держали в руках или читали.

Лобачевский написал сей труд сидя в Петропавловской крепости. Очевидно, чтобы не сойти с ума и тренировать свой мозг.

Но многие ученые сочиняют нечто подобное сидя у себя дома в приятном для их тела кресле и попивая разные напитки.

Но итог одинаковый — выдумки или как любят говорить сами ученые — «игра мозга».

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#40354 2020-12-29 12:44 GMT
#40353 Пиотровский :
Статья — моя ошибка

 

А ты — ошибка Природы?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Пиотровский
#40357 2020-12-29 18:16 GMT
#40354 Anderis :
#40353 Пиотровский :
Статья — моя ошибка

 

А ты — ошибка Природы?

Поправлюсь.

Гейзенберг разделяет идеи Платона, проповедует их, цитирует:

«Современная физика выступает против положения Демокрита и встаёт на сторону Платона, пифагорейцев. Гейзенберг. Физика и философия. стр. 36

Anderis
#40364 2020-12-30 08:18 GMT
#40357 Пиотровский :
#40354 Anderis :
#40353 Пиотровский :
Статья — моя ошибка

 

А ты — ошибка Природы?

Поправлюсь.

Да-да, а то что-то с лица спал. Mad

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть