Напечатать стерео (3D) изображение для поляризационных очков.

Напечатать стерео (3D) изображение для поляризационных очков.
Автор
Сообщение
Djohnatan
#39609 2020-11-16 19:46 GMT

    Как напечатать стерео (3D, объёмное) изображение для просмотра в поляризационных 3D очках ?  Фигурально выражаясь поляризационный анагриф. В продаже есть картинки для проверки поляризационных очков, где один из предметов (если смотреть в поляризационных очках) пропадает.    Может быть существуют краски с разной поляризацией ?

 

 https://www.visionassessment.com/fly-s печатает такие изображения. 


отредактировал(а) Djohnatan: 2020-11-16 20:04 GMT
Очепятка
#39610 2020-11-16 21:53 GMT

Такой большой, а в сказочки веряте. Не сущесвует поляризационной краски.  Потому что краска она перемешивается. Существуют кристалы и пленка с однородной структурой. 

Пленка это вытянуте нити мономеров. Чередования проводящей и не проводящей нитией позволяет проводить напряжение условно горизонтально и не проводить вертикально. 

А когда у вас краска у Вас всё смешивается. В таких вот картинках просто печатают на обычной бумаге, а сверху накладывают готовую пленку.

 

 

Djohnatan
#39611 2020-11-17 02:44 GMT

Вы, уважаемая, глупости написали. Я спрашивал мнение  людей понимающих в данном вопросе. Умничать,  при отсутствии понимания предмета,  не просил.

Краска может быть, например, на основе кристалов с разной хиральностью. И как следствие с левосторонней, и правосторонней поляризацией. И перемешивание тут ни при чём.

Остальную ахинею даже разбирать не буду. Времени жалко.

Очепятка
#39612 2020-11-17 06:27 GMT
#39611 Djohnatan :

Вы, уважаемая, глупости написали. Я спрашивал мнение  людей понимающих в данном вопросе. Умничать,  при отсутствии понимания предмета,  не просил.

Краска может быть, например, на основе кристалов с разной хиральностью. И как следствие с левосторонней, и правосторонней поляризацией. И перемешивание тут ни при чём.

Остальную ахинею даже разбирать не буду. Времени жалко.

У как у дураков всё запущено. Вы суда пришли от того что не разбираетесь. И пробуете оценивать уровень знания других. И что с того что у вас Хиральность. Вы разберитесь что такое краска. Это не 1 кристал. Краска это суспеньзия — смесь.

 

Djohnatan
#39614 2020-11-17 11:43 GMT

У как у дураков всё запущено. Вы суда пришли от того что не разбираетесь. И пробуете оценивать уровень знания других. И что с того что у вас Хиральность. Вы разберитесь что такое краска. Это не 1 кристал. Краска это суспеньзия — смесь.

 

Ваш уровень я уже понял. А переход на личноти не говорит в пользу вашего интелекта. Не засоряйте тему, пожалуйста.