видео про Новую картy ближайших галактик

Автор
Сообщение
marsdmitri
#39119 2020-09-20 02:37 GMT

https://youtu.be/KJJXbcf8kxA

сделайте на 1440 разрешение, нажав на колесико. Перевод титров.

Вы смотрите на самую подробную трехмерную карту Вселенной, известную человечеству, и она называется Sloan Digital Sky Survey. Ученые со всего мира только что завершили 20-летний обзор ночного неба, измеряя положения и расстояния более чем 4 миллионов галактик и квазаров. Эта подробная карта поможет ученым пролить свет на оставшиеся загадки нашей Вселенной.

Отправимся в путешествие от местных звезд к крупнейшим масштабам нашей Вселенной. Помимо местных звезд, которые рисуют знакомые созвездия на ночном небе по соседству с Землей, помимо нашего собственного Млечного Пути, по всей наблюдаемой Вселенной разбросаны миллиарды галактик. Двигаясь быстрее света, мы проведем вас через космос в путешествии от нашего места в Млечном Пути до крупномасштабных структур видимой Вселенной и расскажем вам о том, как мы это составляем.

С 1998 года научное сообщество осознало, что Вселенная не только расширяется, но и ее расширение ускоряется. Это неожиданное ускорение составляет одну из главных загадок физики. С теоретической точки зрения ускорение может быть объяснено либо предположением о существовании  Темной энергии, либо модификацией теории гравитации Эйнштейна, называемой общей теорией относительности. В том же году был запущен Sloan Digital Sky Survey для решения этой загадки ускоряющегося расширения Вселенной. Sloan Digital Sky Survey — это обширная коллекция угловых положений галактик, наблюдаемых на небе, а также их расстояний от нас, определяемых путем наблюдения за систематическим смещением галактического света, вызванного расширением Вселенной, так называемым красным смещением.

На этой новой карте нашей Вселенной большие темные пятна — это в основном области, скрытые Млечным путем, которые нельзя наблюдать. За последние 20 лет в рамках четырех исследовательских фаз Sloan Digital Sky Survey создал наиболее подробные трехмерные карты Вселенной. Чтобы достичь этого, он сосредоточился на разных классах галактик: близлежащих галактиках, красных галактиках, более далеких галактиках звездообразования и сверхсветовых далеких активных галактиках, называемых квазарами. Четвертый и последний Слоановский обзор проводился с 2014 по 2020 год.

В это время новый проект, получивший название «Расширенный спектроскопический обзор барионных колебаний», или сокращенно eBOSS, продолжил предыдущее Слоановское картирование внегалактического неба и только недавно закончил измерение расстояний до миллион галактик и квазаров. Эти последовательные обзоры позволяют ученым проследить крупномасштабные структуры Вселенной, вплоть до части ее, представленной космическим микроволновым фоновым излучением, которое здесь видно как цветной узор, проецируемый на сферу. Космический микроволновый фон — это тепловая реликвия Вселенной, которая восходит к примерно 400000 годам после рождения Вселенной, также известной как Большой взрыв. Добавив данные eBOSS к предыдущим этапам исследования Sloan: один, два и три, Sloan Digital Sky Survey теперь имеет базу данных о 4 миллионах галактик и квазаров,
собрав самую большую и полную на сегодня тредмерную 3D-карту Вселенной. Это беспрецедентное достижение предоставляет ученым новые инструменты для освещения темной энергии, а также для ограничения общей теории относительности.
ведущие к лучшему пониманию фундаментальных законов, управляющих нашей Вселенной.

Я скачал фильм с помощью 4K Video downloader. Cубтиры с помощью Free YouTube Subtitles Download 1.0.1

https://support.dvdvideosoft.com/hc/en-us/restricted?return_to=https%3A%2F%2Fsupport.dvdvideosoft.com

 


отредактировал(а) marsdmitri: 2020-10-11 08:38 GMT
marsdmitri
#39120 2020-09-20 03:30 GMT

Video 2 по этой теме.  https://youtube.com/watch?v=TKiYOnsE8Y4

The eBOSS 3D map of the Universe

Таким образом, Younn — это сотрудничество примерно сотни человек, которых они рассылают по всему миру,

 из как минимум 10 разных стран с участниками, и, в частности, у нас есть люди в штате Нью-Мексико, которые действительно проводят эксперимент изо дня в день и они действительно проделали огромную работу, чтобы убедиться, что это успешный эксперимент в космологии.

у нас есть стандартная модель, эта модель описывает, как в самых больших масштабах мы можем видеть эволюцию Вселенной, поэтому EBUS предназначена для измерения трехмерного положения галактик.

Один из методов, который мы используем с данными EBUS для измерения расширения Вселенной, называется методом барионных акустических колебаний ( https://en.wikipedia.org/wiki/Baryon_acoustic_oscillations), в котором используется стандартная линейка в распределении галактик, и мы используем эту шкалу для измерения ускоренного расширения Вселенной.

Он считается невероятно надежным методом в сообществе, когда свет далеких галактик распространяется через пространство, он растягивается расширением Вселенной, которое изменяет длины волн и скорее делает нас, и это известно как красное смещение, поэтому
чем дальше галактика, тем больше остальная часть колодца, что позволяет нам инвертировать расстояние, однако красное смещение имеет дополнительный компонент, который связан с небольшим вкладом галактик в команде Ласса и который перемещается в ответ на гравитационное притяжение окружающая материя и эти два компонента не могут быть отделены друг от друга, но статистический анализ данных из EBUS позволяет нам отличить эти эффекты скорости от эффекта расширения. самая большая проблема Аббаса. огромный размер проекта. есть машины с множеством движущихся частей. Эти части используются по всему миру. Мы на самом деле проводим наблюдения. неделя за неделей год за годом в течение пяти лет, наблюдая, как вы знаете, более 1000 независимых областей, мы должны убедиться, что все это делается единообразно и последовательно, и мы понимаем
всю пропускную способность этой системы.

у вас есть много анализов проектов, которые, как вы знаете, проводится анализ
наши страны создаются разными людьми, и у вас должна быть эта сеть, все согласны с тем, как
приступить к окончательному измерению и быть увереным, что все понятно, что уровень лучше 1%,  позволяет нам точно реконструировать историю расширения и структуру роста Вселенной за космическое время около 11 миллиардов лет и покрывают почти 80% всего возраста Вселенной, так что сейчас действительно захватывающее время — стремиться к галактикам, которые находятся дальше от нас, чем раньше были рассмотрены,

и мы обнаружили, что даже для этих галактик эта стандартная картина показывает, что sdss оказала огромное влияние за последнее десятилетие, или измерения кривизны Вселенной в ее текущем расширении, представленном постоянной Хаббла.

Мы смогли значительно уменьшить допустимые параметры в отношении кривизны пространства благодаря ребусу, наши лучшие ограничения показывают, что оно почти плоское с 70% текущей плотности энергии в виде темной энергии — таинственного компонента, который вызывает текущее ускорение.

Я в школе увлекался астрономией и космионавтикой.Но сейчас хорошо понял, что вселенная — это мертвый, некрасивый, враждебный людям мир, который нас старается уничтожить.Это место работы роботов.

А ракетная техника это в основном оружие и кормушка для разных военных паразитов, торговцев оружием, кто как и коррейский диктатор пугает нападением ракетами на Россию. В других странах никто не собирается нападать на Россию. Они не самоубийцы, не подлецы, не сумашедшие. Поэтому я увлекаюсь природой и математикой.


отредактировал(а) marsdmitri: 2020-09-20 11:07 GMT