Копенгагенская интерпретация = индетерминистская интерпретация

Словоблудие, пустословие и демагогия современной физики.
Автор
Сообщение
Пиотровский
#38744 2020-08-01 00:22 GMT

Копенгагенская интерпретация = индетерминистская интерпретация. Словоблудие, пустословие и демагогия современной физики.

Гуглим Копенагенская интерпретация и получает горы макулатуры. Почему макулатуры? Потому что смысл «Копенгагенской интерпретации квантовой механики — это ИНДЕТЕРМИНИСТСКАЯ интерпретация, в противоположность Эйнштейновской детерминистической интерпретации.

Два слова и всё ясно, но в википедии и прочих книгах  профессора — демагоги умудрились  понаписать массу пустословия, словоблудия и демагогии на эту элементарную тему.

Абсолютно везде написано:

Индетермини́зм —  концепция, согласно которой фундаментальные законы природы имеют вероятностный характер,  противоположен (!!) детерминизму!!!

Индетерминизм (википедия)

Физики — демагоги вывернулись о объявили ИНДЕТЕРМИНИЗМ НЕ ПРОТИВОПОЛОЖЕН ДЕТЕРМИНИЗМУ, А ЭТО БОЛЕЕ ВЫСОКАЯ ФОРМА ДЕТЕРМИНИЗМА!!

Сравните: БЕЛОЕ — ЭТО БОЛЕЕ ВЫСОКАЯ ФОРМА ЧЁРНОГО!!! Кривое — более высокая форма кривого! Ложь — более высокая форма Истины!
 

ИНДЕТЕРМИНИЗМ (от лат. in- — приставка, означающая отрицание детерминизма!!)  — новая, более высокая форма детерминизма!!  Г. Я. Мякишев.

Индетерминизм (физическая энциклопедия)

 

Копенгагенская интерпретация (википедия)интерпретация (толкование) квантовой механики, которую сформулировали Нильс Бор и Вернер Гейзенберг во время совместной работы в Копенгагене около 1927 года. Бор и Гейзенберг усовершенствовали вероятностную интерпретацию, данную Максом Борном.

Копенгагенская интерпретация (википедия)

 

Копенгагенская интерпретация и индетерминизм

Некоторые сторонники предвзятой индетерминистской интерпретации (трактовки) квантовой механники утверждают, что их надуманные гипотезы с допущением разгула беспричинности в поведении элементарных частиц (причём, беспричинности, почему-то очень ловко увладывающейся в статистические закономерности!) очень удобны и практичны.
  Удобны ли индетерминистские модели реальности и квантово-механических процессов в ней или ещё удобнее все аспекты движений элементарных частиц объяснять магией или «ручным управлением» какого-нибудь «бога Кузи» или там Кхултху нашим мирозданием — мне до лампочки, я знаю лишь одно, ну нет на белом свете никакой беспричинности, ну решительно нигде в природе не обнаружена эта самая беспричинность, разве что в головах здорово контуженных на Первой Мировой одноокопников Адольфа Гитлера да в пришибленной лютым горем помутившейся головушке бедняги Нильса Бора когда его сын совершенно суперзагадочно без видимых причин пропал с борта яхты в хорошую погоду.
Пусть наши школьники в массе своей и не умеют ещё ни интегрировать ни дифференцировать. Ничего, не беда, навыки в этих сферах высшей математики — это дело наживное. Беда, если их зомбируют лукавые адепты секты копенгагенско-нильсборовских индетерминистов своими неверифицируемыми баснями про ВЕРОЯТНОСТНЫЙ детерминизм.
Ведь, выражаясь по русски, это есть ничто иное как уродливый нелепый кентавр-микс детерминизма с самым натуральным ИНДЕТЕРМИНИЗМОМ. Вольная философская интерпретация квантово-механических явлений, ПОСТУЛИРУЮЩАЯ СУЩЕСТВОВАНИЕ БЕСПРИЧИННОСТИ!!!

 


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-08-01 02:02 GMT