Количественная система координат

Расширение законов Ньютона по форме
Автор
#38998 2020-09-08 13:45 GMT
#38996 Очепятка :

Ilya Geller :

Я же предлагаю сначала вычислить изменения внутреннего состояния Меркурия, а затем на основании этого считать орбиты. То есть динамический подход вместо статического Эйнштейна, функция вместо арифметики.

Есть Лагранжева механика там как раз функции используются. Вот только без рассмотрения вшешних сил картина будет не полная и как следствие решенее будет не усточиво, тобишь конечные результаты могут оказаться какими угодно. Поэтому и рассматривают замкнутые системы.

#38992 Ilya Geller :

Или положив руку на стол ответьте на вопрос: «А где кончается стол и начинается рука?»

Измерьте и будете знать где кончается одно и начинается другое.

«Масса» и «расстояние» есть продукт соглашения, им ничего реально не соответствует.

Почему не соответсвует? Есть эталоны метра и килограмма. 1 кг это масса воды в объеме 10 дм^3.

1. Лагранж использует расширенный по форме закон Ньютона? Я использую (сам вывел). Лагранж использует количество фотонов? Их плотность? Нет, я первый начал. Так что у меня новизна сплошная.

2. Киллограммы и метры есть продукт договоренности, тогда как количество фотонов и их плотность (происходящая из молярных массы и объема) — величины объективные.  То есть можно измерять в фунтах и футах; при том что измерение идет в соответствии с эталоном, который и сам изменяется. А вот количество величина не изменяющаяся.

Очепятка
#38999 2020-09-08 14:28 GMT

Лагранж использует расширенный по форме закон Ньютона? Я использую (сам вывел). 

Закон это аксиома, он не выводиться. Если что-то выводить то это уже теорема, а не закон.

количество фотонов? Их плотность? Нет, я первый начал. Так что у меня новизна сплошная.

Про количество фотонов писал ещё Эйнштейн про их плотность, точно писал Казимир. Где у вас новизна?

2. Киллограммы и метры есть продукт договоренности, тогда как количество фотонов и их плотность (происходящая из молярных массы и объема) — величины объективные.

Все слова и термины это предмет договоренности. Килограмм и метр существуют независимо от того думает о них человек или нет. Планеты продолжают двигаться по траектории и не слетают с орбит, даже если субъект отвернулся и не смотрит на них. А следовательно и метр и килограмм величины объективные.

Так что, ваши против проставления — это пустой звук.

который и сам изменяется. А вот количество величина не изменяющаяся.

Природа объективна она изменяется сама, изменяет своё состояние сама по себе. А вот ваши числа это умозрительные величины, то бишь субъективны. Количество фотонов зависят от переменной Планка \(h\). К примеру в работах Дирака его величина Планки стремиться к 0. При этом плотность фотонов становиться непрерывной величиной.

Anderis
#39000 2020-09-08 15:30 GMT

давным давно известно, что «фотоном» был назван КВАНТ ЭНЕРГИИ, 

А вы тут… сплошная безграмотность.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Ilya Geller
#39001 2020-09-08 16:03 GMT
#38999 Очепятка :

Лагранж использует расширенный по форме закон Ньютона? Я использую (сам вывел). 

Закон это аксиома, он не выводиться. Если что-то выводить то это уже теорема, а не закон.

количество фотонов? Их плотность? Нет, я первый начал. Так что у меня новизна сплошная.

Про количество фотонов писал ещё Эйнштейн про их плотность, точно писал Казимир. Где у вас новизна?

2. Киллограммы и метры есть продукт договоренности, тогда как количество фотонов и их плотность (происходящая из молярных массы и объема) — величины объективные.

Все слова и термины это предмет договоренности. Килограмм и метр существуют независимо от того думает о них человек или нет. Планеты продолжают двигаться по траектории и не слетают с орбит, даже если субъект отвернулся и не смотрит на них. А следовательно и метр и килограмм величины объективные.

Так что, ваши против проставления — это пустой звук.

который и сам изменяется. А вот количество величина не изменяющаяся.

Природа объективна она изменяется сама, изменяет своё состояние сама по себе. А вот ваши числа это умозрительные величины, то бишь субъективны. Количество фотонов зависят от переменной Планка \(h\). К примеру в работах Дирака его величина Планки стремиться к 0. При этом плотность фотонов становиться непрерывной величиной.

Значит идете на «Вы»? Ну-ну...

1. Вывел формулу, которая выглядит презентабельно. Насколько она верна — другой вопрос.

2. Писали, было такое. Но ни Эйнштейн, ни Казимир ТОЧНО не говорили что фотоны это протяженные материальные точки изо Второй струны, это мое творчество и никто сказать ТАКОЕ не мог. Абсолютно ТОЧНО у них не было разделения на материальные и протяженные точки, ТОЧНО они не использовали Теории Множеств, и т.д. и т.п. Плюс я не слышал чтобы кто-то (включая этих гавриков) пытался найти плотность фотона через молярные массы и объемы хим элементов и нуклонов. Уверен что в этом я первый.

3. Ну вы правы, да. Объективны в том смысле что они есть; но субъективны поскольку, например — XXVI Генеральная конференция по мерам и весам (13—16 ноября 2018 года) одобрила[2] определение килограммаПерейти к разделу «#Килограмм и постоянная Планка», основанное на фиксации численного значения постоянной Планка. Решение вступило в силу 20 мая 2019.

Но само число Планка субъективно, поскольку есть иррациональное число и округляется субъективно.

4. Не знаю что такое постоянная Планка. И Дирака не знаю! У меня все свое, все со своего огорода и вырастил своими руками. Ну нет у меня этих костылей Планка-Дирака-Ландау-и-прочих, выдуманных для качественной системы координат. У меня — количественная, и я чист от этих бесконечных препирательств. 

Ilya Geller
#39002 2020-09-08 16:06 GMT
#39000 Anderis :

Для простоты я! Чтобы быть ближе к народу.

Anderis
#39003 2020-09-08 16:28 GMT
#39002 Ilya Geller :
#39000 Anderis :

Ты народ за идиотов считаешь?

Ilya Geller
#39004 2020-09-08 16:29 GMT
#39000 Anderis :

Сэр, я не знаю что такое энергия. Дайте мне на нее посмотреть, подержать? Кусочек отрежьте? Энергия придумана для качественной системы координат, а у меня — количественная! Количественная, да-с...

А что такое квант-фотон — неизвестно, он протяженная материальная точка и его нет в нашей Вселенной. Но он есть.

Ilya Geller
#39005 2020-09-08 19:29 GMT
#39003 Anderis :
#39002 Ilya Geller :
#39000 Anderis :

В отсутствии расширенного и изъисканного общества редкостных ценителей, в отсутствии должных причиндалов роскошной жизни… Ну вы же понимаете? Начинать дискасию об дуалистичность не камильфо!

Anderis
#39014 2020-09-09 10:00 GMT
#39005 Ilya Geller :
#39003 Anderis :
#39002 Ilya Geller :
#39000 Anderis :

В отсутствии расширенного и изъисканного общества редкостных ценителей, в отсутствии должных причиндалов роскошной жизни… Ну вы же понимаете? Начинать дискасию об дуалистичность не камильфо!

Ах ты боженька… опсиство. да не простое, а изъяскогое ему подавай. 

А ты достоин такого общества, или рот себе пополощишь прежде?

Ilya Geller
#39016 2020-09-09 12:35 GMT

Комментарии Andreis приводят к заключению что он заурядный вредитель, имеющий цель оскорбить всякого встречного.

Anderis
#39017 2020-09-09 16:11 GMT
#39016 Ilya Geller :

Комментарии Andreis приводят к заключению...

Я тебя не знаю и не ведую, а в заключение ты своими ногами придешь. 

Ilya Geller
#39044 2020-09-12 14:10 GMT
#39043 Anderis :
#39042 Кирсанов :

Очень важно понимать формулы. 

Вот например:  V = S / t  — формула скорости. Означает она количество пути пройденное за ЕДИНИЦУ времени. 

Формула E=mc — говорит о том, что в массе «m»  сожержится энергии  «m» умноженное на 299 792 458 м/с, или 1 079 252 848,8 км/ч."  

В этой формуле «c » играет роль коэффициента перерасчета.  Эйнштейн чтобы не писать огромных цифр, выразил сомножитель вот так красиво, но не всем понятно.

Молодец!...      Ну, а в приведенном-то посте что-то не так?

Если тебе не понятно, что не так, то тебе нужно начать учиться с начала… Обрати внимание на  формулу (2)

Голос не пацана а мужа! Эйнштейн вообще выезжал на постоянных, наличие каковых говорит о присутствии и моей плотности фотона. Вычмсленной как среднее значение молярных плотностей химических элементов и нуклонов.

Anderis
#39046 2020-09-12 14:46 GMT
#39044 Ilya Geller :
#39043 Anderis :
#39042 Кирсанов :

Очень важно понимать формулы. 

Вот например:  V = S / t  — формула скорости. Означает она количество пути пройденное за ЕДИНИЦУ времени. 

Формула E=mc — говорит о том, что в массе «m»  сожержится энергии  «m» умноженное на 299 792 458 м/с, или 1 079 252 848,8 км/ч."  

В этой формуле «c » играет роль коэффициента перерасчета.  Эйнштейн чтобы не писать огромных цифр, выразил сомножитель вот так красиво, но не всем понятно.

Молодец!...      Ну, а в приведенном-то посте что-то не так?

Если тебе не понятно, что не так, то тебе нужно начать учиться с начала… Обрати внимание на  формулу (2)

Голос не пацана а мужа! Эйнштейн вообще выезжал на постоянных, наличие каковых говорит о присутствии и моей плотности фотона. Вычмсленной как среднее значение молярных плотностей химических элементов и нуклонов.

Чего-чего сделаной? 

Вычмсленной???

Ilya Geller
#39048 2020-09-12 15:42 GMT

Согласно моему утверждению плотность тел вычисляется как сооношение содержимого к форме или формы к содержимому. Периодическая таблица химических элементов подтверждает сие мое утверждение: есть газы и есть металлы. Например соотношение содержания к форме для металов будет приблизительно равно соотношению формы к содержанию для газов, с поправкой на химические свойства.

То есть считая молярную масссу к молярному объему и наоборот, можно найти некую среднюю плотность химических элементов и нуклонов, с поправкой на химические и прочие свойства. Фотоны в нашем мире также приобретают свойства, образуя нуклоны и хим элементы. Тогда эту вычисленную плотность можно считать и плотностью фотонов.

Anderis
#39050 2020-09-13 11:28 GMT
#39048 Ilya Geller :

Согласно моему утверждению

Если ты утверждаешь, то так оно и есть.  Остаётся маленький пустяк — объяснить Природе твои идеи, чтобы она поправила свои. 

Ilya Geller
#39053 2020-09-13 23:30 GMT
#39050 Anderis :
#39048 Ilya Geller :

Если ты утверждаешь, то так оно и есть.  Остаётся маленький пустяк — объяснить Природе твои идеи, чтобы она поправила свои. 

Слабо? За пределами комфортной зоны? Выходите на Большой форум

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=64.0
Там я вас выведу на чистую воду и выставлю на всеобщее посмеяние.

Ilya Geller
#39054 2020-09-13 23:30 GMT
#39050 Anderis :
#39048 Ilya Geller :

Anderis
#39057 2020-09-14 07:36 GMT
#39054 Ilya Geller :
#39050 Anderis :
#39048 Ilya Geller :

Уж лучше к нам - http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=50.0  

Чистой воды не обещаю, но помоев — предостаточно.

Ilya Geller
#39059 2020-09-14 09:49 GMT

Да, помоев много, можно там и сгинуть безвестно.

Ilya Geller
#39060 2020-09-14 10:15 GMT

Тут вы правы. Поэтому я бросил попытки пробиться в физике и ушел в Искусственный Интеллект, там хоть есть за что побороться.

Anderis
#39061 2020-09-14 10:38 GMT
#39060 Ilya Geller :

Тут вы правы. Поэтому я бросил попытки пробиться в физике и ушел в Искусственный Интеллект, там хоть есть за что побороться.

Хрен редьки не слаще.  

Ты хоть знаешь, что такое ИИ?  

У большинства людей даже естественного интелекта с гулькин ноготь...

Ilya Geller
#39062 2020-09-14 10:44 GMT

Ясненько… То есть я вас никак не заинтересовал.

Anderis
#39065 2020-09-15 07:26 GMT
#39062 Ilya Geller :

Ясненько… То есть я вас никак не заинтересовал.

А ты голубой или девушка, что тебе нужно кого-то заинтересовывать?