Количественная система координат

Расширение законов Ньютона по форме
Автор
#38578 2020-07-12 16:00 GMT

— Качественной системой координат считается та, что оперирует со множеством объектов, с расстояниями между объектами, скоростями и ускорениями объектов, а также такими внешними по отношению к объектами качествами как цвет, вкус, запах и т.д.

— Количественной считается та система координат которая оперирует только с двумя объектами, при этом объекты оцениваются только по количеству входящих в них минимальных порций материи (квантов, фотонов света). То есть по внутренним изменениям в этих двух объектах.

— Философская база для количественной системы пришла из трудов Гегеля и Брэдли, которые рассматривали становление объектов тем чем они не были; т.е. в дифференциальном анализе как анализе непрерывного стремления объектов к их приделу. (Развивая идеи Гегеля и Брэдли я выработал Внутренних Отношений теорию Аналитической Философии, противостоящую лидирующей в науке Внешней.)

— Базовый посыл для «количественной» — в существовании числа Авогадро и периодической таблицы элементов; на основе их существования я утверждаю что каждый объект имеет свою уникальную форму и содержание, соотношение которых (называемое мною «плотность») ближе или далее от диктуемых числом Авогадро (от соотношения таковых для хим элементов в таблице). При этом предположенно что взаимодействие любых двух объектов обусловленно их стремлением достичь этой плотности, каковое стремление может быть представлено как дифференциальная функция.

— Мною выведен закон для такого взаимодействия путем добавления формы в закон гравитации Ньютона. В результате расширения Ньютоновского все силы взаимодействия Физики сведены к одной универсальной.

— Вся остальная часть Вселенной участвует во взаимодействии двух объектов через постоянную G; благодаря расшифровке которой мне удалось решить проблему «локальности» («квантовая запутанность», мгновенное изменения в объектов разнесенных на неопределенно большое расстояние), поскольку постоянная G лежит вне времени.

— Следующий шаг я сделал поняв что существует множество струн, где Первая струна это одномерные материальные точки вне времени, Вторая — двухмерные протяженные материальнык точки во времени, а Третья — объекты нашей Вселенной.

Для более детального ознакомления с теорией и с ее доказательствами адрессую вас https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf

Anderis
#38581 2020-07-13 07:39 GMT
#38578 Ilya Geller :

— Качественной системой координат считается та,

ЛЮБАЯ(!!!) система координат — выдумка, фантазия и в Природе её нет, но считать вы можеть абсолютно ВСЁ, как козленочек, который умел считать.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Ilya Geller
#38584 2020-07-14 08:18 GMT

В основе представленной мной системы и метода лежит Теория Множеств, поскольку существование числа Авогадро позволяет использовать количество вместо качества. Поэтому полученная мной (обновлённая) формула закона Ньютона позволяет забыть об ускорении, обо всех полях, энергии вообще, энтропии и так далее: все решается на основе элементарного подсчета количества минимальных порций материи (фотонов) в объекте.

Далее, как известно основной чертой СТО, отличающей ее от классической механики, является зависимость пространственных и временных характеристик объектов от скорости. Коренным же отличием моей механики (ото всего существовавшего ранее) является учет количества элементов объектов (как основы для вычеслений); наравне с отказом от членения окружающего мира на объекты и субъекты.

Другим существенным отличием я считаю апелляцию к тому чего нет в нашей Вселеной, а именно к материальным точкам как единичным фотонам света, которые не входят ни в какие множества и образуют «темную материю» (влияют на происходящее как составная часть постояной G в моей формулировке законов Ньютона, в полном соответствии с принципами Копенгагенской интерпритации).

Ilya Geller
#38585 2020-07-14 19:43 GMT

Прошу заметить что данная статья была опубликована в 2006 году, за два года до вот этой публикации:

«We performed a Bell test over more than 24 hours between two villages separated by 18 km and approximately east–west oriented, with the source located precisely in the middle. We continuously observed two-photon interferences well above the Bell inequality threshold. Taking advantage of the Earth’s rotation, the configuration of our experiment allowed us to determine, for any hypothetically privileged frame, a lower bound for the speed of the influence. For example, if such a privileged reference frame exists and is such that the Earth’s speed in this frame is less than 10-3 times that of the speed of light, then the speed of the influence would have to exceed that of light by at least four orders of magnitude.» https://www.nature.com/articles/nature07121

То есть я теоретически предсказал и объяснил результат «разнесения двух потока запутанных фотонов на расстояние 18 километров» задолго до эксперемента. Тем не менее все без исключения реферируемые журналы отказались публиковать мою статью, после чего я махнул на все рукой.

Anderis
#38591 2020-07-15 07:35 GMT
#38585 Ilya Geller :

То есть я теоретически предсказал и объяснил результат «разнесения двух потока запутанных фотонов на расстояние 18 километров» задолго до эксперемента. Тем не менее все без исключения реферируемые журналы отказались публиковать мою статью, после чего я махнул на все рукой.

Ты правильно сделал, что бросил эту глупость.

Ты не первый, кто изобретает вечный двигатель.

Ilya Geller
#38594 2020-07-15 10:31 GMT

Я сказал:

...where d(M/L) and d(L/M) are the same and it is the Continuously Changing Constant, although in Newtonian Mechanics it was already named the Gravitational Constant G. This constant expresses the relation of the number of all minimally possible portions of Reality in the Universe to their total number. (The problem of the closedness as the wholeness of Reality isn’t dealt within this article)...

https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf

Здесь имеется в виду конечное количество фотонов света, как минимальных порций маетерии во Вселенной. То есть я считал и считаю что постоянная G в законе Ньютона, наравне с моей (непрерывно изменяющейся) постоянной d(M/L) или d(L/M), определяет взаимодействие двух рассматриваемых объектов с конечным окружающим миром. Причем в этой постоянной отсутствует фактор времени, то есть она действует мгновенно, что видно из поделанного в Швейцарии эксперемента.

Почему эта переменная считается постоянной? Потому как ее изменение не может быть как-то наблюдено: я трактую «Копенгагенскую интерпретацию» в приложении к моей качественной системе координат, то есть распространяю ее положения на все объекты Вселенной. И тогда моя механика описывает не объекты сами по себе, как качества (например протяженность или ускорение), а количества минимальных порций материи в них, получаемые измерительными приборами в процессе активного наблюдения; где эти приборы находятся внутри конечной Вселенной.

Я понимаю насколько неестественно звучит идея об конечности Вселенной, но не вижу инного пути для объяснения феномена «локальности» и «квантовой запутанности».  

Anderis
#38600 2020-07-16 07:41 GMT
#38594 Ilya Geller :

Я сказал:

...where d(M/L) and d(L/M) are the same and it is the Continuously Changing Constant, although in Newtonian Mechanics it was already named the Gravitational Constant G. This constant expresses the relation of the number of all minimally possible portions of Reality in the Universe to their total number. (The problem of the closedness as the wholeness of Reality isn’t dealt within this article)...

Здесь имеется в виду конечное количество фотонов света,

Количество фотонов НЕ постоянно и каждое мгновение появляются новые, а старые — исчезают.

Ilya Geller
#38608 2020-07-16 11:31 GMT
#38600 Anderis :
#38594 Ilya Geller :

Я сказал:

Здесь имеется в виду конечное количество фотонов света,

Количество фотонов НЕ постоянно и каждое мгновение появляются новые, а старые — исчезают.

Есть теория Большого Взрыва? Из которой напрямую следует что количество фотонов было конечным?  Я разделяю эту теорию и положил ее в основу моей системы координат, наравне с идеей что энтропии не существует. То есть Большой Взрыв повторится, или словами Аристотеля: в конце не просто лучшее, а самое лучшее.

Anderis
#38609 2020-07-16 15:33 GMT
#38608 Ilya Geller :

Есть теория Большого Взрыва? Из которой напрямую следует что количество фотонов было конечным? 

Деточка, но ты же херню пишешь…  

Ты же не знаешь, откуда беруться фотоны...

Ilya Geller
#38613 2020-07-16 16:07 GMT
#38609 Anderis :
#38608 Ilya Geller :

Есть теория Большого Взрыва? Из которой напрямую следует что количество фотонов было конечным? 

Неуникальные фотоны есть часть темной материи и они приобретают уникальность становясь частью множеств. То есть одиночных фотонов не существует в нашей Вселенной, они влияют на нее как часть темной материи, что известно как постоянная G в законе Ньютона.

отредактировал(а) Ilya Geller: 2020-07-16 18:01 GMT
Anderis
#38614 2020-07-16 18:02 GMT
#38613 Ilya Geller :
#38609 Anderis :
#38608 Ilya Geller :

Неуникальные фотоны есть часть темной материи

А у тебя справка от психиатра есть?

Ilya Geller
#38617 2020-07-17 20:29 GMT

Фон Нейман говорил о коллапсе волновой функции, как об мгновенном изменений описания квантового состояния объекта, происходящего при измерении.

1. Количественная система координат знает единственную меру — мощность множества, и никаких волн-скоростей-полей-цвета и т.д. (В этом я следую теории английского философа Брэдли, Внутренним отношениям.) 
Значит чисто формально фон Нейман говорил ерунду, поскольку ни слова о мощности и ни одной аппеляции к Теории Множеств. В то же время существование числа Авогадро и периодической таблицы говорят что все есть множества минимальных порций материи.

2. Одиночные, то есть неуникальные кванты есть прерогатива Второй струны, они признаются двухмерными материальными точками (протяженность и время); никак не данными в наблюдении И пребывающими как «темная материя». (Первая — просто материальные точки.) Эти неуникальные материальные (читайте Лейбница и Мура/ Внешних отношений теория) кванты становятся уникальными только будучи включенны во множество (не менее двух Фотонов), будучи наблюдаемыми.

3. Поскольку не существует проблемы «трех тел» в количественой системе координат (всегда взаимодействуют только два тела, см. закон Ньютона и мое его расширение) — то нет изолированного от взаимодействия наблюдателя, он всегда взаимодействует как вторая сторона.
Как известно и Эйнштейн, и Бор, и судя по всему фон Нейман считали что наблюдатель может быть третьей стороной, т.е. считали что «задача трех тел» существует. Я, вслед за Ньютоном, говорю что нет! Все задачи сводятся к двум объектам и постоянной G, которая включает в себя всю остальную Вселенную, и находится вне времени.

4. Но фон Нейман говорил об изменении квантового состояния не детализируя идет ли речь о одиночном (неуникльном) кванте или об множестве квантов… Что делает его идею об редукции несколько смазанной: одиночные кванты есть прерогатива Второй струны, они есть двухмерные (протяженность и время) что-то там такое, не данное в наблюдениях; поскольку будучи наблюденными они становятся уникальными и частью множества. То есть это редуцирование нуждается в уточнениях.

Ilya Geller
#38619 2020-07-17 23:07 GMT

Парадокс Эйнштейна — Подольского — Розена

Как известно суть парадокса заключается в попытке указания на неполноту квантовой механики с помощью мысленного эксперимента, заключающегося в измерении параметров микрообъекта косвенным образом, без непосредственного воздействия на этот объект.
В количественной системе координат «без взаимодействия» немыслимо, поскольку в этой системе есть только два взаимодействующих объекта, в соответствии с законом Ньютона и моим разложением его по форме. То есть ситуация трех и более тел просто немыслима и не имеет место быть. Никакого «измерения косвенным образом» осуществить не удастся.

Anderis
#38622 2020-07-18 08:08 GMT
#38619 Ilya Geller :
Никакого «измерения косвенным образом» осуществить не удастся.

Чудеса только в сказках бывают.

Ilya Geller
#38631 2020-07-18 15:56 GMT
#38622 Anderis :
#38619 Ilya Geller :

Для разнообразия скажите что-то по делу? Вы видите первую теорию, за 100 лет, которая доказана практически и меняет все в физике. Так что прекратите пыхтеть и начните говорить по делу?

Anderis
#38633 2020-07-18 17:13 GMT
#38631 Ilya Geller :
#38622 Anderis :
#38619 Ilya Geller :

Для разнообразия скажите что-то по делу?

С превеликим удовольствием высказался бы по делу, только никакого дела тут нет… сплошные воздушные замки и дым от махорки.

Ilya Geller
#38639 2020-07-19 21:18 GMT

Давайте кто-то расскажет о том где, как и почему есть движение во множестве?

Еще раз: число Авогадро говорит о том что все есть множество минимальных частей материи, фотонов.

Anderis
#38646 2020-07-20 07:23 GMT
#38639 Ilya Geller :

Давайте кто-то расскажет о том где, как и почему есть движение во множестве?

Еще раз: число Авогадро говорит о том что все есть множество минимальных частей материи, фотонов.

Изучи же наконец, что такое фотон и что его создает… А то свою тупость тут всем показываешь.

Очепятка
#38652 2020-07-20 11:01 GMT

Ilya Geller  как-то очень не поянтно у вас написано.

Поскольку не существует проблемы «трех тел» в количественой системе координат (всегда взаимодействуют только два тела, см. закон Ньютона и мое его расширение) — то нет изолированного от взаимодействия наблюдателя, он всегда взаимодействует как вторая сторона.

Причем тут наблюдатель? Задача 3-х тел это вывести формулу в радикалах для системы Земля, Луна Солнце. В которую можно подставить время и найти положения этих тел в любой момент времени не прибегая к интегрировнию.

Прям таки всё? А что уже теорию объединения всех взаимодействий вывели? Или вы просто допустили классическую ошибку физиков частные случае обобщиле на всё мноество без проверки таковых резулдьтатов?

Так чколько фотонов в электроне? Выпишите масса электрона и заряд электрона через число Авагадра.

Anderis
#38653 2020-07-20 11:22 GMT
#38652 Очепятка :
можно подставить время

Как можно подставить то, чего нет — ВРЕМЯ???

Так чколько фотонов в электроне?

НИСКОЛЬКО!

Ilya Geller
#38655 2020-07-20 12:23 GMT
#38652 Очепятка :

Поскольку не существует проблемы «трех тел» в количественой системе координат (всегда взаимодействуют только два тела, см. закон Ньютона и мое его расширение) — то нет изолированного от взаимодействия наблюдателя, он всегда взаимодействует как вторая сторона.

Причем тут наблюдатель? Задача 3-х тел это вывести формулу в радикалах для системы Земля, Луна Солнце. В которую можно подставить время и найти положения этих тел в любой момент времени не прибегая к интегрировнию.

Прям таки всё? А что уже теорию объединения всех взаимодействий вывели? Или вы просто допустили классическую ошибку физиков частные случае обобщиле на всё мноество без проверки таковых резулдьтатов?

Так чколько фотонов в электроне? Выпишите масса электрона и заряд электрона через число Авагадра.

1. Речь  идет о споре Эйнштейна и Бора на Пятом Сольвеевском конгрессе 1927 года и «несвязанном наблюдателе». И Эйнштейн, и Бор, и все исследователи после них считали (априори) что таковой существует. Я считаю что «несвязанного наблюдателя» не существует, что любой наблюдатель есть вторая сторона в наблюдении; что я делаю на основе моей интерпретации закона Ньютона. Иными словами планета Земля не «несвязанный наблюдатель» в рассмотрении взаимодействия Луны и Солнца, а ее там просто нет и она участвует как часть постоянной G.

Далее, интерпретируя Ньютона я распространил действие закона на все что существует, а не только на объекты Астрономии: на все тела которые все признаются членами множеств (точками накопления, а не материальными точками). То есть считаю что проблема «трех тел» для объектов Астрономии распространяется на все объекты и субъекты, и показываю как это выглядит.

Поэтому я избегаю проблем связанных с поиском «частных решений» проблемы трех тел.

2. Да, я вывел теорию " теорию объединения всех взаимодействий" и предоставил ее на критику. Прошу? 
Считаю мою теорию доказанной эксперементом по проверке «локальности» Швейцарцами. Если вы не согласны — возразите и докажите что я не прав, и что это доказательство вовсе не доказательство и никакого отношения к постоянной G (в моем расширении закона Ньютона по форме) не имеет..

Ilya Geller
#38656 2020-07-20 12:27 GMT
#38652 Очепятка :

Это не моя задача. Для меня имеет значение что электроны есть множества минимальных частей материи. Множства. Следовательно можно применить Теорию Множества, что есть все что мне необходимо.

Anderis
#38658 2020-07-20 14:37 GMT
#38655 Ilya Geller :
планета Земля не «несвязанный наблюдатель» в рассмотрении взаимодействия Луны и Солнца, а ее там просто нет и она участвует как часть постоянной G.

Да ты что??? 

Серьёзно??? 

Посмотри на траекторию Луны… с чего это она такие фортфели устраивает без Земли?

Ilya Geller
#38659 2020-07-20 14:48 GMT
#38658 Anderis :
#38655 Ilya Geller :
планета Земля не «несвязанный наблюдатель» в рассмотрении взаимодействия Луны и Солнца, а ее там просто нет и она участвует как часть постоянной G.

Да ты что??? 

Серьёзно??? 

Посмотри на траекторию Луны… с чего это она такие фортфели устраивает без Земли?

Вроде сказал? Постоянная G.

Anderis
#38661 2020-07-20 16:16 GMT
#38659 Ilya Geller :
#38658 Anderis :
#38655 Ilya Geller :

Да ты что??? 

Серьёзно??? 

Постоянная «G» — относится к Земле, но вы игнорируете Землю, поэтому никакой G в вас НЕТ.

Ilya Geller
#38663 2020-07-20 16:35 GMT

#38661 Anderis :
#38659 Ilya Geller :
#38658 Anderis :
#38655 Ilya Geller :

Да ты что??? 

Серьёзно??? 

Постоянная «G» — относится к Земле, но вы игнорируете Землю, поэтому никакой G в вас НЕТ.

Вы забыли что у меня количественная система, опирающаяся на Теорию Множеств. У меня речь идет о оточках накопления, где «A point of accumulation is the boundary point of the set M – a point x of the topological space Х⊃М, any neighborhood of which contains an infinite number of points of the set M...» (https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf) Видите слово «бесконечно»? (Кстати определение не мое, взятое из учебника.)

Так вот, система эгоцентрична: в случае взаимодействия Луны с Солнцем одно из двух тел становится центром, а остальные влияют через постоянную G. А теперь посмотрите на закон Ньютона? Вы видите там третье тело? А мой закон — расширение Ньютона по форме.

Anderis
#38664 2020-07-20 16:39 GMT
#38663 Ilya Geller :
остальные влияют через постоянную G.

Сколько же можно объяснять, что  постоянная G ТОЛЬКО для планеты Земля. 

Для Луны — другая постоянная, для Марса — своя и т.д.

Ilya Geller
#38665 2020-07-20 16:51 GMT

Будте любезны взглянуть на мою интерпритацию закона Ньютона? https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf ?

Нет, это одна и та же постоянная для всего. Экспериментельное подтверждение:

Here we put stringent experimental bounds on the speed of all such hypothetical influences. We performed a Bell test over more than 24 hours between two villages separated by 18 km and approximately east–west oriented, with the source located precisely in the middle. We continuously observed two-photon interferences well above the Bell inequality threshold. Taking advantage of the Earth’s rotation, the configuration of our experiment allowed us to determine, for any hypothetically privileged frame, a lower bound for the speed of the influence. For example, if such a privileged reference frame exists and is such that the Earth’s speed in this frame is less than 10-3 times that of the speed of light, then the speed of the influence would have to exceed that of light by at least four orders of magnitude.
https://www.nature.com/articles/nature07121

Считаю «мгновенность» и отсутствие «локальности» подтверждением моего тезиса.

Ilya Geller
#38666 2020-07-20 20:38 GMT

Кстати это единственная объективная теория и система координат во всей Физике.

Действительно, мера растояния (и следовательно скорости-ускорения), заряда, веса и т.д. всегда назначается субъективно, по договоренности. Такие меры уникальны, т.е. их невозможно с точность воспроизвести. Например одна мера заряда будет отличаться от другой, или мера веса от другой.

Моя теория и система координат использует фотон света как меру всего, при этом не существует двух различных фотонов поскольку их невозможно различить, т.е. они не-уникальны. Они все одни и то же (см. Лейбница и Мура/ Внешних отношений теорию). Поэтому я использую объективность как не-уникальность, как основу своей теории, использующей Теорию Множества.

отредактировал(а) Ilya Geller: 2020-07-20 20:54 GMT
Очепятка
#38667 2020-07-20 21:29 GMT
#38666 Ilya Geller :

Кстати это единственная объективная теория и система координат во всей Физике.

Не может она быть объективной, если вы свое доказательство строете на субьективном. Ваш эксперемент Бэлла по колапсу волновой функции это фикция фальшивка. Колапс происходит в мозгу физика, а в незаправду. 

Я считаю что «несвязанного наблюдателя» не существует, что любой наблюдатель есть вторая сторона в наблюдении; 

Считать Вы можете что угодно. Но наблюдатель у Вас есть, а значит ни о какой объективности речи быть не может. Во-вторых  природа сущесвует без всяких наблюдателей.