на тему напряжения, частоты и ёмкости ...

Автор
Сообщение
игорёк
#7996 2011-11-25 23:16 GMT

1 определите на какое напряжение расчитывать изоляторы линии электропередаи, если действует напряжение 100кВ? (может ответ и будет 100кВ)?

2 в колебательном контуре индуктивность катушки равна 0,25 Гн, а ёмкость конденсатора 10в-6 Ф, найдите циклическую частоту свободных колебаний в этом контуре?

3 какова ёмкость батари конденсаторов, сопративление которых в цепи переменного тока с частатой 50 Гц равна 200 м

буду перемногом благодарен, если поможете сделать хотя бы одну))))))

batanic
#7998 2011-11-25 23:27 GMT

охринеть.... вам тут чего халявное решение задачек.... писец... как вас админ только терпит.... я понимаю поговорить скажем об генераторе Тесла о его опыте с беспроводной передаей энергии на расстоянии..... причем с увеличением КПД , о его принципах его работы, о новейших направлениях физики импульсная физика, основы физики торсионных полей.....

блин да столько тем .... а ВАМ ЛЕНЬ КНИЖКУ ПОЧИТАТЬ ЧТОБ РЕШИТЬ ЭТОТ МУСОР КОТОРЫЙ ИЗ ВАС ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКИХ ТО СПЕЦОВ

iskander
#8001 2011-11-26 00:05 GMT

#7998 batanic :

охринеть.... вам тут чего халявное решение задачек.... писец... как вас админ только терпит.... я понимаю поговорить скажем об генераторе Тесла о его опыте с беспроводной передаей энергии на расстоянии..... причем с увеличением КПД , о его принципах его работы, о новейших направлениях физики импульсная физика, основы физики торсионных полей.....

блин да столько тем .... а ВАМ ЛЕНЬ КНИЖКУ ПОЧИТАТЬ ЧТОБ РЕШИТЬ ЭТОТ МУСОР КОТОРЫЙ ИЗ ВАС ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКИХ ТО СПЕЦОВ

Терплю. Поскольку изначально сказано: "Сайт будет полезен школьникам, абитуриентам, учителям и всем кто интересуется физикой и её прикладными аспектами."

Вот школьники и сливают свои домашние задания, которые я при наличии времени и желания решаю (что в мои обязанности не входит).

Обсуждать серьезные вопросы здесь практически невозможно, да, наверное, и не надо. Поскольку серьезные вещи надо обсуждать стоя рядом у доски с мелками в руках, когда сразу ясно, что представляет из себя твой оппонент и на каком уровне можно с ним говорить. В интернете часто бывает, что человек задающий вопрос просто прикалывается, ему и ответ то не нужен, его главная задача замутить воду. Я такое здесь не раз видел.