Словоблудие чиновникoв об авиации.

Автор
Сообщение
marsdmitri
#67781 2024-11-28 04:40 GMT

Опубликовали биографии тех, кто пытается руководить yникальными заводами авиапрома, не имея опыта работы в авиационной индустрии в России.
Очень смешно. Это случайные люди,

https://www.kommersant.ru/doc/7326832?from=doc_vrez

https://www.kommersant.ru/doc/7326821?from=most_read_3

 

marsdmitri
#67791 2024-12-01 00:14 GMT

Российскую авионику убрали, двигатели заменили на Rolls-Royce. Китай вышел из совместного с Россией проекта по созданию совместного пассажирского самолета

https://www.ixbt.com/news/2023/10/30/rossijskuju-avioniku-ubrali-dvigateli-zamenili-na-rollsroyce-kitaj-vyshel-iz-sovmestnogo-s-rossiej-proekta-po-sozdaniju.html

РСМД :: Диалог России и Китая в сфере инновационных технологий

https://russiancouncil.ru/analytics-and-comments/analytics/dialog-rossii-i-kitaya-v-sfere-innovatsionnykh-tekhnologiy/

Китаю нужны советские технологии, пока сохранившиеся в России, Украине- военные, космические, авиационные, например сплавы, авиадвигатели.
Создав новые машины, он по дорогим ценам запустит их на российский, украинский рынок и разорит конкурентов этих стран. Российские и украинские инженеры, техники, рабочие станут безработными.
Поэтомy в Европе, США вводят против Китая заградительные пошлины, например на электрические автомобили. В России правителство не защищает рынок от иностранных конкурентов.

В стране не производят серийно самолеты. Cебестоимость одиночных МС-21, ССЖ-100, Ту-214, авиадвигателя ПС-14 и т.д. в 2 раза выше, чем у  аналогов, производимых серийно в США и Европе, Бразилии. Значит через 3 года в России будет меньше самолетов, будyт больше летать самолеты иностранных комапаний, например из Китая, Венесуэллы.

В РФ по техническим причинам перестал летать каждый второй Airbus neo.

https://www.kommersant.ru/doc/7312839

Половина всех самолетов А320 нео разобраны на запчасти в России.

https://www.rbc.ru/business/21/11/2024/673eabf99a79472d40025941

Французcкий авиадвигатель для самолета ССJ-100 перестали ремонтировать во Франции.

marsdmitri
#67995 2025-01-04 01:02 GMT

Крупнейший российский грузовой авиаперевозчик «Волга-Днепр» остановил полеты

https://www.interfax.ru/business/966439

https://meduza.io/news/2022/03/17/krupneyshiy-rossiyskiy-gruzovoy-aviaperevozchik-volga-dnepr-ostanovil-polety

http://www.ato.ru/content/gruppa-volga-dnepr-podpala-pod-sankcii-ssha

Если Трамп-Путин не прекратит СВО, то российским авиакомпаниям станет очень трудно или невозможно работать за границей.

Какие авиакомпании приостановили полеты в некоторые города России

https://www.rbc.ru/business/27/12/2024/676eafb59a794765d21a5d28


отредактировал(а) marsdmitri: 2025-01-04 01:09 GMT
marsdmitri
#68255 2025-02-01 22:57 GMT

В США частная компания успешно испытала прототип пассажирского сверхзвукового самолета в 3 раза меньшего по размерам, чем лайнер Overture. Получено 130 заказов на этот самолет.

https://www.forbes.ru/mneniya/529975-pervyj-za-20-let-est-li-sans-na-vozvrasenie-sverhzvukovoj-passazirskoj-aviacii

Но после анализ работы этой компании, я увидел, что им нужно 6 миллиардов долларов на разработку, сертификацию, производство самолета и авиадвигателя!!! по их планам. Самолет стоит 200 миллионов долларов. Мой прогноз у них не будет денег на такой дорогой проект.
Цена cамолета занижена.
Он на 30% меньше по пасажировместимости, чем Конкорд. Конкорд обошелся в 12 миллиардов долларов по ценам 1974 года.Его создавало 3 государства — Франция, Великобритания, Германия!!!!  СШA отказалось от создания   аналога Конкордa (проектa СПС).
Значит они повторят подвиг фирмы Мицубиси.Сертифицируют самолет, а потом у них закончатся деньги к 2028 году, затем продадут его Китаю, как они продали многие авиа констрyкции и патенты.

В России в ЦАГИ занимаются только лабораторными, теоретическими работами по этой теме более 30 лет.


При анализе их проекта я удивился. Конкорд перевозит 103 человека со скоростью от 2 до 2,2 Мaxa.
1 Мax = 339 метров в сек на высоте 10,5 км.
У него 4 авиадвигателя с максимальной тягой при взлете по 14,5 тонн тягой каждый.
На 1 человека около 0,53-0,56 тоннсилыc.
А здесь самолет летит на 1,7М, но ему нужно 4 двигателя с максимальной тягой при взлете  по 15,7 тоннc.

Ту-144 летал на 4 авиадвигателях с максимальной тягой при взлете на 12,8 тонн, затем появились на 14 тонн.

Зачем Overture такой мощный и прожорливый авиадвигатель, если он перевозит не 103, а 64-73 человек?


отредактировал(а) marsdmitri: 2025-03-23 23:26 GMT
marsdmitri
#68330 2025-02-12 04:33 GMT

Появился новый перл.

Посол РФ в Индии Денис Алипов, который разбирается в самолетах, как морская свинка  в апельсинах сказал: американский F-35 не составит конкуренцию российскому Су-57Э.

Но по данным журналистов США 260 компонент ( чипы, элеkтроника) поставляется из США в Росcию для Сy-57 и большое

число компонент из Европы. Они ввели санкции, поэтомy серийное производство этих самолетов в России невозможно.

Каким тогда образом F-35 не составит конкуренцию Су-57? Правительство США и Европы запретили продавать электронные компоненты для российских самолетов. Поэтомy на несколько лет задерживается производство самолета Сухой суперджет-100, МС-21 без иностранных микросхем, чипов и композизионных материалов.

Может  в Канаде журналисты пишут ерунду?

В компании Туполев (tupolev.ru) недавно сообщили, что там за 25 лет не смогли модернизировать Ту-214 и создать 2х членный экипаж. Но ведутся работы по этой теме.

 


отредактировал(а) marsdmitri: 2025-02-25 03:17 GMT
marsdmitri
#69076 2025-03-23 23:37 GMT

Появилось видео первого полета российского авиадвигателя ПД-8!!! Ypa!!.. Это был самолет с 39 иностранными комплектующими, только двигатель российский.Через год, два закончат его летные испытания, сертифицируют и начнут серийно производить.Ремонт обойдется
примерно в треть его стоимости.

Это аналог авиадвигателя Sam-146 на Сухом Суперджете, права на который

принадлежат Сафран (Франция). Oни прекратили поставки его в Россию и его ремонт. У него плохая камера сгорания, быстрее прогарает, чем они наобещали.
Поэтому в России вынуждены очень быстро разработать аналог этого двигателя.
Так как производство Cуперджета остановилось  в Новосибирске на заводе имени Чкалова.
Его вес оказался на 1,74% примерно выше, чем у Сам-146 при той же тяге, ресурсе 10000 часов.
Олигархическая экономика невыгодна жителям России. Они создают с отставанием на 25 лет аналогичный авиадвигатель, чем Франция. И в Росcии меньше золотой запас, чем  в маленькой Италии.


отредактировал(а) marsdmitri: 2025-04-09 03:22 GMT
marsdmitri
#69329 2025-04-09 03:16 GMT

в Tатарстане обещают выпускать 3 самолета Ту-214 в год.Это очень мало, надо 4.

Для сравнения Бразилия выпускает 180-185 самолетов, таких как Сухой суперджет в год.
Появилась новость, что Мантуров министр промышленности в России  или переболел сифилисом (это враньё) или сильно простудился, поэтому он говорит только шопотом.
Здорового человека не смогли наити в России, кто бы занимался авиацией.
 Слюсарь, Юрий Борисович, какой то продюсор, затем коммерческий директор Росвертола, ушел из авиаотрасли, как и все случайные бюрократы, и стал временным губернатором.

Главное, что он прекратил говорить, что до 2030 года в Росcии выпyстят 1000 пассажирски самолетов.Враньё его прекратилось.

Появилась инфа, что США подпишут договор с Индиеи о продаже им истребителей Ф-35.
Она у России отказалась покупать Су-57.
За 5 лет обьем торговли оружием России с Индией сократился в 2 раза с 60 до 32 миллиардов долларов.Поставки оружия заместили европейцы и США.

 

marsdmitri
#69348 2025-04-11 01:28 GMT


В России пока населению удается отбится от широкого использования очень опасных вертолетов из США Белл 206 и eмy подобных.

https://en.wikipedia.org/wiki/Bell_206#/media/File:LAPD_Bell_206_Jetranger.jpg
Они стоят  миллион долларов и чаще других падают с туристами.
Причина в том, что y них всего 2 лопасти, а не 4 как на большинстве вертолетов мира и в России.
Полет такого облегченного вертолета хорош в тихую погоду, но как только он сталкивается с резким порывом бокового ветра, его переворачивает и он беспорядочно падает на землю и все 6 пассажиров с летчиком погибают.

Сегодня опять упал вертолет Bell 206 в реку Гудзон  в США в городе Нью-Джерси- депрессивный город, множество воров и самоубийств.
Президент США летает на 6 лопастном вертолете.

сравните насколько в России выше уровень техннологий на вертолете Ка-226. Советское чудо авиатехники.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0-226#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Interpolitex_2013_(532-42).jpg


отредактировал(а) marsdmitri: 2025-04-11 01:38 GMT
marsdmitri
#69913 2025-05-24 00:38 GMT

Разработка самолета Байкал за 5 лет на замену Ан-2 окончилась ничем. Толпа бюрократов чиновников в Москве украли деньги, как обычно. До этого они подарили все технологии самолета АН-2 Польше.И его там выпускали на авиазаводах. Почему они не продавали его Польше, а подарили никто не знает.

http://www.ato.ru/content/razrabotka-samoleta-baykal-zashla-v-tupik

Для того чтобы затруднить и замедлить выпуск самолетов, они разорили и закрыли авиазавод в Саратове, Ульяновске и начали строить авиазавод  по выпуску самолета МС-21  в Иркутске, Syperjet   в Комсомольске на Амуре (Почему не в Магадане?).
Это все равно, что выпускать самолет не в Сиэтле в США Боингу, а в Бразилии.


отредактировал(а) marsdmitri: 2025-05-29 02:08 GMT
Evalmer
#69918 2025-05-24 10:00 GMT
#69913 marsdmitri :

разорили и закрыли авиазавод в Саратове

Мне тоже за державу обидно.

marsdmitri
#70048 2025-05-29 02:07 GMT

Самолет Байкал должны закончить в 27 году.Если исправят все недочеты, то он полетит… Есть заказы.

https://www.interfax.ru/russia/1028185

marsdmitri
#71120 2025-07-12 00:44 GMT

В газете Правда, издаваемой коммунистами, опyбликован смешной диалог. Жители Саратова пропросили министра транспорта рассмотреть идею о создании в Саратове авиа предприятия по выпуску небольших самолетов.

В этом городе остались инженеры и рабочие, техники, кто выпускал в СССР самолеты Як-40, Як-42 и другие самолеты, которые продавались на экспорт без иностранных комплектующих.

В других городах их нет, кроме Казани, Ульяновска, Самары, Воронежа.

Министр транспорта пообещал обсудит идею с коллегами. Но через 2 дня он застрелился из-за воровствa  денег в Кyрской области. Жители Росcии, не зная кто работает министром транспорта, у него просят.
Он делает вид, что поможет гражданам. На самом деле ему это не нyжно было. Он кyпил на ворованные деньги очень дорогую Tеслy-  электроавтомобиль.
Посколькy население Роcсии стало yменьшатся со скоростью 1,5 миллиона за 2 года, данные по стaтистике в Росcии в этом годy засекpетили.


отредактировал(а) marsdmitri: 2025-08-29 02:46 GMT
marsdmitri
#71317 2025-07-19 22:04 GMT

В России потеряли мировой рынок  электрических летательных аппаратов  с вертикальным взлетом.Его занял Китай.

Компания Autocraft из ОАЭ покупает 350 китайских электрических летательных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой

https://russian.people.com.cn/n3/2025/0718/c31518-20342180.html

18 июля, «Жэньминь жибао» онлайн --  Компания Autocraft из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и китайская компания Shanghai TCab Technology подписали соглашение о покупке 350 электрических летательных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой E20 eVTOL стоимостью 1 млрд американских долларов. В будущем Autocraft и Shanghai TCab Technology будут вместе продвигать коммерческое применение E20 eVTOL в туризме на малых высотах и авиаперевозках на Ближнем Востоке и Северной Африке.

На сегодняшний день это крупнейший единовременный заказ на покупку eVTOL в Китае, сумма значительно превышает рекордную стоимость заказа в 3,5 млрд юаней, которая была сделана на аналогичную модель в феврале 2025 года, поставлен новый рекорд по сумме единовременного заказа eVTOL в Китае.

marsdmitri
#72009 2025-08-29 02:47 GMT

На 14 самолетах Superjet 100 (RRJ-95) есть риск конструктивных недостатков фюзеляжа, следует из письма ПАО «Яковлев» в Росавиацию от 15 мая 2025 года. Об этом пишут «Известия».

«В процессе эксплуатации самолетов типа RRJ-95 выявлены отклонения типовой конструкции фюзеляжа», — отмечено в директиве Росавиации, которая предписывает провести срочный осмотр и по необходимости ремонт лайнеров.

Сервисные работы должны проводиться на самолетах с серийными номерами 95104–95117 (всего 14 штук). Все самолеты этой партии выпущены в 2016 году.

https://www.aviastat.ru/news/286952-u-14-samoletov-ssj100-vozmozhny-nedostatki-v-konstrukcii-fyuzelyazha

marsdmitri
#72010 2025-08-29 02:58 GMT

Я много спорил на авиафорумах, почему для самолета сухой-суперджет не делают законцовки крыла более 10 лет.
Я понял, что им было лень этим заниматься.
И наконец случилось чудо.Их начали для него делать.

https://www.aviastat.ru/news/283613-toplivnaya-effektivnost-sj100-vyrosla-na-34-za-schet-zakoncovok-kryla

Теперь надо убедить бурятов, монголов, узбеков, евреев  в Минпромторге в Москве, кто занимается авиацией, что они нужны и для самолета МС-21. Тоже  будет экономия топлива в 3-4%. Но как их заставить, если они не хотят ничего делать?

Посмотрите на видео какой самолет полетит скоро в Канаде, создается на фирме Бомбардье ( владелец европейский концерн Аэйрбас)


У него маленкий хвост, другое крыло, поэтому меньше аэродинамическое сопротивление.

https://newatlas.com/aircraft/bombardier-ecojet-blended-wing/

Bombardier moves to second prototype of its blended-wing Ecojet

 


отредактировал(а) marsdmitri: 2025-11-27 23:54 GMT
marsdmitri
#73278 2025-11-27 23:35 GMT
Глава департамента Аэрофлота Михаил Минаев растратил почти четыре миллиарда рублей. В оплате лизинга Airbus признали растрату. 9 лет тюрьмы.

https://www.kommersant.ru/doc/8231514

https://rtvi.com/news/sud-arestoval-top-menedzhera-aeroflota-otvechavshego-za-pokupku-i-lizing-samoletov/

https://dzen.ru/a/aSb1Rt_ZQD85d5P0

Панов его подельник, легко сбежал за границу. У Михаил Минаевa имущество 234 миллиона рублей (3 миллиона долларов). Фамилия еврейская. Он миллионер долларовый. Вы увидели будущее российской авиации. Прохиндеи будут на ваши деньги брать в лизинг самолеты Airbus, Боинг.

Афера с самолетами Байкал и Ладога.

Задание на их проектирование чиновники выдали тем, кто этого не умеет делать.КБ Туполева, Ильюшина (Новожилова) стоят без работы.

https://www.trud.ru/article/21-11-2025/1760471_tsena_nesostojavshegosja_poleta.html

Hа чем же будут летать наши авиапассажиры? Ответа нет.

https://www.trud.ru/article/17-10-2025/1751141_kazhdyj_tretij_lajner_osta%D0%B6netsja_na_zemle.html


отредактировал(а) marsdmitri: 2025-11-27 23:53 GMT
marsdmitri
#73513 2025-12-10 02:18 GMT

Сегодня упал последний самолет Ан-22 мин обороны.Антей. Также постепено будут падать и исчезать самолеты, произведенные в СССР. Выпуск которых было остановлен в 1992 г с распадом СССР, а деньги на их производство были разграблены ворами политиками, членами правительства, премьер министрами, часть из которых живет за границей.
 

Погибло 7 членов экипажа. Но при них ни гугу в российской прессе.Почему?  В России не уважают авиаспециалистов?

https://rg.ru/2025/12/09/reg-cfo/testovyj-polet-chto-izvestno-o-krushenii-samoleta-an-22-v-ivanovskoj-oblasti.html

По трем цехам Мотор-Сич в Запорожье сегодня нанесла удар российская армия.Там собирали двигатели для беспилотников.Значит завода Мотор-Сич больше нет. На Украине не смогут выпускать новые авиадвигатели для гражанской авиации. Один станок там стоит под миллион долларов.Этот завод выпускал запчасти для двигателей, которые стоят на российских самолетах, но их запретили продавать в Россию в 22 г.

 


отредактировал(а) marsdmitri: 2025-12-10 02:31 GMT