динамика

тела 1 и 2 брошены со скоростями v1 и v2 в направлениях соответственно рисунку задачи
найти высоту h пересечения траекторий и время полета t до пересечения.все величины кроме h считать известными


http://alexandr4784.narod.ru/
Откуда: Псков
Кто: книгоиздательство
Посмотрите задачу 2, может поможет.. http://sfiz.ru/page.php?al=zadachi_na_dvizhenie_tel
Добавлено спустя 4 минут
Посмотрите и задачу №4
Добавлено спустя 9 минут
Задача простая. горизонтальные составляющие скоростей не меняются. В точке встречи оба тела в сумме прошли путь а относительно горизонтальной оси.
\(V_1\sin\alpha{t}+V_2t=a\)
Отсюда находим время полета до точки встречи. За это время второе тело упадет вниз на расстояние \(\frac{gt^2}{2}\)
\(h=H_2-\frac{gt^2}{2}\)
отредактировал(а) iskander: 2011-10-05 09:44 GMT

От удара копра массой 450 кг, падающего свободно с высоты 5м,свая массой 150 кг погружается в грунт на 10 см.Определите силу сопротивления грунта. считаяее постоянной,а удар абсолютно неупругим.Изменением потенциальной энергии можно пренебречь.


http://alexandr4784.narod.ru/
Откуда: Псков
Кто: книгоиздательство
Работа силы сопротивления численно равна запасенной копром потенциальной энергии

так понял тут нет конкретного ответа.нужно из формул делать уравнение и с их помощью вывести формулу пересечения?трудность в том что я не имел никогда дела с пересечением траекторий в физике(
V1*sina*t+V2*t=a
указана формула а. вопрос,нужно ли использовать угол В в таком случае из противоположной стороны?
и если h=H2-(g*t^2)/2 то зачем были заданы углы?
извените я совсем запутался(((
отредактировал(а) phasha: 2011-10-05 19:19 GMT


http://alexandr4784.narod.ru/
Откуда: Псков
Кто: книгоиздательство
А на рисунке второго угла нет. Если второе тело брошено под углом, то суть движения по горизонтали не меняется.

мне показалось