задачки на разные тамы

ПОМОГИТЕ ПОЖ_ТА СКОРО ЭКЗАНЕМ НАДО СДАТЬ ДО 18 всех благодарю.
1.Пружина растягивается на Δх=2 см под действием силы F=40 H. Определить потенциальную энергию Wп пружины, растянутой на Δх1 =5 см.
2. Уравнение волны имеет вид y=2sinπ(t—x/υ). Определить период Т и длину λ этой волны, а также смещение у точки, отстоящей от источника колебаний на расстояние х=15 м, в момент времени t=2 c. Скорость волны υ=10 м/с.
3.. Вычислить энергию вращательного движения молекулы кислорода при температуре t=15°С.
4 Определить толщину Δx слоя зерна в зернохранилище, если за время t=10 мин через площадь S=1,5 м2 прошло Q = 320 Дж теплоты. Разность температур внутренней и внешней поверхностей ΔT=4 К, а коэффициент теплопроводности зерна =0,174 Дж/(м∙с∙К).
5. Поле создано точечным зарядом q. В точке, отстоящей от заряда на расстоянии r=20 см, напряженность поля E=4 кВ/м. Определить потенциал φ поля в этой точке и величину заряда q.
6. По двум бесконечно длинным прямолинейным проводникам, находящимся на расстоянии d=0,2 м друг от друга, текут в одном направлении токи I1=3 А и I2=5 А. Определить индукцию магнитного поля в точке, расположенной между проводниками на расстоянии r1=5 см от первого из них.
7. В катушке длиной l=40 см и площадью поперечного сечения
S=10 см2, имеющей N=400 витков, течет ток силой I=2 А. Определить объем-ную плотность энергии w магнитного поля в катушке.
8. Во сколько раз уменьшится интенсивность I света при прохождении через стекло толщиной a=5 мм? Коэффициент поглощения света стеклом
k=1 м−1.
9. Вычислить радиус третьей стационарной орбиты в атоме водорода и энергию атома при нахождении электрона на этой орбите.
100. Дописать ядерную реакцию O + H N +?.Найти энергию этой реакции. Выделяется или поглощается энергия?
помогите пож-та не чего не понимаю в физике. спасбо большое

1) Какая формула потенциальной энергии пружины?
2) Чтобы найти длину волны, найдите ближайщее растояние между точками имеющий амплитуду y=0 в момент времени t=0.
3) http://zdmat.ru/per5/zad7.htm
Добавлено спустя 17 минут
4) Решается одной формулой см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Теплопроводность
5) Чтобы найти потенциал, ->нужно найти заряд ->найти напряженность поля в точке-> оно дано условием.
6) Чтобы найти индукция магнитного поля-> разность маг. индукция от проводников->Индукцию каждого из них->данные даны.
Добавлено спустя 25 минут
7) формула 5.5.8 http://ens.tpu.ru/POSOBIE_FIS_KUSN/%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EC%E0%E3%ED%E5%F2%E8%E7%EC/05-5.htm
осталось только найти n - количество витков на единицу длины. Не пойму зачем дано S. Я ошибся или это лишнее.
решается одной формулой http://allphysics.ru/phys/pogloshchenie-sveta
9) формула rn и En http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%EE%EC_%E2%EE%E4%EE%F0%EE%E4%E0
Добавлено спустя 7 минут
10) Не врубился, что это за реакция.
1) Проведите от буквы которую надо найти стрелки на формулы через которые она находится.
2) С неизвестными буквами в фо
отредактировал(а) persej: 2011-05-11 15:25 GMT

спасибо 10 я решила
Добавлено спустя 1 минута
просто когда не шаришь в физике не черта трудно что то даже пытаться решить , а 10 с химией связана я с ней дружу ))
отредактировал(а) Darya: 2011-05-11 17:07 GMT


http://alexandr4784.narod.ru/
Откуда: Псков
Кто: книгоиздательство
В физике не "шаришь", с химией не дружишь, может надо было и вуз подобрать без этих нелюбимых предметов. Задача №10 никакого отношения к химии не имеет - чистая физика, реакцию скорее всего неправильно переписали.

может кто еще поможет (((

Как заставить вас подставить числа в формулы и посчитать?
1) Проведите от буквы которую надо найти стрелки на формулы через которые она находится.
2) С неизвестными буквами в фо

Fy
1. такая формула k = x

Чтобы найти потенциальную энергию пружины надо знать коэф жескости и величину деформации. Неизвестен коэфф. деформации.Чтобы его найти надо знать отношении силы и перемещения. Эти данные даны.
Как видите задача легко решается с конца (что нужно найти), и так делается с любой задачей. Это алгаритм решения любой задачи. Используйте его. Плюсов у него очень много.
1) Проведите от буквы которую надо найти стрелки на формулы через которые она находится.
2) С неизвестными буквами в фо

я решила 1 задачу там получился 1 Дж
Добавлено спустя 34 минут
в 7 причем тут эта формула у меня даже дано другие буквы данны не те которые в этой формуле .
отредактировал(а) Darya: 2011-05-15 02:10 GMT

Разные буквы могут иметь одинаковый физический смысл.
Разные буквы даны видимо ,чтобы специально вас запутать )).
1) Проведите от буквы которую надо найти стрелки на формулы через которые она находится.
2) С неизвестными буквами в фо