Гравитация.

Гравитация без притяжения тел.
Автор
Сообщение
Fedor
#55648 2023-03-14 13:15 GMT

deleted

Причина: хамство, глупость, враньё.


отредактировал(а) zam: 2023-03-14 17:11 GMT
Fedor
#55654 2023-03-14 22:35 GMT
#55648 Fedor :

deleted

Причина: хамство, глупость, враньё.

Не понравился мой ответ?

Не стоит забывать, что третий закон Ньютона работает не только в физике.

Недавно я здесь разместил аннотацию моей очередной публикации в журнале. Получил от Вас ведро помоев относительно журнала и  самой статьи. На домашней странице журнала приведены его наукометрические данные. Импакт фактор – 8. Не так много в мире физических журналов имеет такой рейтинг.

Дело не в журнале. Моя статья уже опубликована и она в открытом доступе.

Ее линк:  https://www.physicsjournal.in/archives/2023/vol5issue1/PartA/5-1-9-760.pdf

Перед публикацией статья прошла двойное рецензирование. Тем не менее, я предлагаю Вам выступить в качестве еще одного рецензента. Читайте, исследуйте, найдите недостатки. Докажите, что я не прав и в чем неправ. Докажите, – я соглашусь, если не смогу опровергнуть ваших возражений, буду вынужден признать. Не сможете доказать – признайте свою неспособность равняться со мной в знании и понимании физики.

 

zam
#55659 2023-03-15 16:33 GMT
#55654 Fedor :

Не понравился мой ответ?

При чём тут «понравился»? Просто он нарушает правила форума.

Моя статья уже опубликована и она в открытом доступе.

Ее линк:  https://www.physicsjournal.in/archives/2023/vol5issue1/PartA/5-1-9-760.pdf

А варианта на русском языке нет?

Тем не менее, я предлагаю Вам выступить в качестве еще одного рецензента. Читайте, исследуйте, найдите недостатки. Докажите, что я не прав и в чем неправ.

Ну, давайте попробуем. Если будет перевод.

Докажите, – я соглашусь, если не смогу опровергнуть ваших возражений, буду вынужден признать.

Вот в этом я сомневаюсь. Вы же аргументов не слушаете.

Не сможете доказать – признайте свою неспособность равняться со мной в знании и понимании физики.

На ваши ошибки вам было указано многократно. Но вы же не способны воспринимать доказательства.

Читали «Братья Карамазовы»? Там Иван Алёше вот так говорит:

Пусть даже параллельные линии сойдутся и я это сам увижу: увижу и скажу, что сошлись, а все-таки не приму. Вот моя суть, Алеша, вот мой тезис.

Тут, конечно, Достоевский неправильно излагает математику, но суть, надеюсь, ясна.

Fedor
#55662 2023-03-15 20:51 GMT
#55659 zam :

А варианта на русском языке нет?

Русский текст есть. Как выслать? Не размещать же 6 страниц в этом окне?

zam
#55664 2023-03-15 23:27 GMT
#55662 Fedor :

Русский текст есть. Как выслать? Не размещать же 6 страниц в этом окне?

Я не знаю. Обратитесь к администрации.

#55662 Fedor :
#55659 zam :

А варианта на русском языке нет?

Русский текст есть. Как выслать? Не размещать же 6 страниц в этом окне?

Уважаемый Fedor, пожалуйста, еслии возможно, пришлите Вашу статью, которая по ссылке, мне вот на эту мою почту " [email protected] ", только на русском, а то, видите ли, я по английски читаю, пишу, перевожу и треплюсь, но, что удивительно, ничего не понимаю, причём абсолютно. Думаю, что ваши 6 страниц в почтовый ящик влезут, он у меня всегда свободный. Возможно я в ней не разберусь, но ..., кто знает ..., а может и разберусь.

С уважением, Хуснулла.


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2023-03-16 07:24 GMT
Fedor
#55669 2023-03-16 08:17 GMT
#55664 zam :
#55662 Fedor :

Русский текст есть. Как выслать? Не размещать же 6 страниц в этом окне?

Я не знаю. Обратитесь к администрации.

Смотрите в Ваших личных сообщениях.

 

zam
#55673 2023-03-16 14:32 GMT
#55669 Fedor :

Смотрите в Ваших личных сообщениях.

 

Пока не получил.

#55673 zam :
#55669 Fedor :

Смотрите в Ваших личных сообщениях.

 

Пока не получил.

Уважаемый Fedor, получил, спасибо за статью. Рассуждения интересные.

Хуснулла.

Sergey
#55681 2023-03-16 23:05 GMT
#55574 zam :
Совершенно верно! Пространства нет, ни пустого, ни заполненного. Пространство — это абстракция, математическая модель.

 

Здравствуйте. 

 Позвольте один вопрос, если пространства нет, то что описывает мат. модель? Вы считаете что мат. может описывать несуществующее, или то что описывает модель всёже существует, но это не пространство, а тогда что? И как можно описать то что не существует, да ещё так, чтобы это описание соответствовало экспериментам? 

 Не смотрите что вопросительных знаков много, вопрос на самом деле один.

 P.S. Странно, а предварительного просмотра тут нет?

Fedor
#55682 2023-03-16 23:14 GMT
#55673 zam :
#55669 Fedor :

Смотрите в Ваших личных сообщениях.

 

Пока не получил.

Хотел целым файлом. Не получилось. Пришлось по частям. При этом формулы не транслировались, но русский текст прошел. Попробуйте разобраться, совмещая тексты engl и rus.

 

zam
#55685 2023-03-17 00:24 GMT
#55681 Sergey :

 Позвольте один вопрос, если пространства нет, то что описывает мат. модель?

Так это смотря какое пространство имеется в виду.

Обычно, когда это слово произносится без уточнений, математическая модель под названием «пространство» описывает результаты измерений расстояний и углов.

Вы считаете что мат. может описывать несуществующее,

Может. Например, пространство непрерывных функций. Функцие ведь не существуют, их придумали.

или то что описывает модель всёже существует,

И так тоже может. Когда элементами пространства (точками) являются реальные объекты. Например, фазовое пространство системы автоматического управления.

И как можно описать то что не существует, да ещё так, чтобы это описание соответствовало экспериментам?

Описать можно математически. Чтобы соответствовало экспериментам нужно постараться. Ну это в физике. В математике никаких экспериментов нет. 

 P.S. Странно, а предварительного просмотра тут нет?

А зачем? Ведь сразу видно при наборе, как будет выглядеть ответ.

Sergey
#55686 2023-03-17 21:34 GMT
#55685 zam :
#55681 Sergey :

 Позвольте один вопрос, если пространства нет, то что описывает мат. модель?

Так это смотря какое пространство имеется в виду.

Обычно, когда это слово произносится без уточнений....

 Почему без уточнений, вопрос мой написан на вполне точный Ваш коментарий и не нуждается в уточнении. Если не хотели отвечать, зачем пальцы мозолили?

Совершенно верно! Пространства нет, ни пустого, ни заполненного. Пространство — это абстракция, математическая модель.

 Всё не так, это мат. модель пространства — абстракция. А пространство, чьей моделью является абстракция — вполне реальное материальное... 


отредактировал(а) Sergey: 2023-03-17 21:43 GMT
zam
#55687 2023-03-17 22:06 GMT
#55686 Sergey :

Если не хотели отвечать...

Я же ответил. Вы разве не заметили?

 А пространство, чьей моделью является абстракция — вполне реальное материальное... 

Это вам кажется. Или вас кто-то обманул.

#55686 Sergey :
#55685 zam :
#55681 Sergey :

 Позвольте один вопрос, если пространства нет, то что описывает мат. модель?

Так это смотря какое пространство имеется в виду.

Обычно, когда это слово произносится без уточнений....

 Почему без уточнений, вопрос мой написан на вполне точный Ваш коментарий и не нуждается в уточнении. Если не хотели отвечать, зачем пальцы мозолили?

Совершенно верно! Пространства нет, ни пустого, ни заполненного. Пространство — это абстракция, математическая модель.

 Всё не так, это мат. модель пространства — абстракция. А пространство, чьей моделью является абстракция — вполне реальное материальное... 

Всё правильно, математическая модель пространства, это математическая абстракция пространства или математическое пространство.

Существует некая вечная бесструктурная тёмная материя, которая абсолютно нейтральная, абсолютно жидкая и которую мы не видим и никак не ощущаем, и которая бесконечна во все стороны. И только потому, что мы не видим и не как не ощущаем эту тёмную «гадость» в её бесконечности по пртяжённости и в её бесконечном существовании по времени, мы её называем пространством, т. е. место нахождения этой «гадости» мы называем пространством. Пространства нет, т. е. оно есть только в нашем воображение и даже в нашей несусветной математической абстракции, но она занята бес материей и теперь, когда мы говорим пространство, то под ней подразумеваем невидимую бесструктурную материю. Если бы не было бес материи, то волнам бы не в чём бы было распространяться. В пустом пространстве волны не образуются и не распространяются. Это, примерно, то же самое, что звуковые волны распространяются в среде воздуха, а там где нет воздуха, там нет звука. Единственное отличие в том, что воздух состоит из дискретных частиц, а бес материя единая и единообразная, до нас существовала вечно, и далее будет существовать вечно в своём пространстве и в своём времени. У неё, так сказать, своё пространство, которое оно занимает и своё время, которые у неё раздельны, а у физиков, концентрат из пространства и времени, бурдемага, континиум, мулиха безрогая.

Хуснулла.

Sergey
#55690 2023-03-18 10:27 GMT

  Пространства нет, т. е. оно есть только в нашем воображение...

Пространство — это одно из фундаментальных понятий и как и время, имеет довольно широкий спектр значений из за чего происходит путаница. Надо всё таки отделять объективно существующее нечто, от нашего восприятия этого нечта. Так например время, есть как физическое явление, так и наше восприятие времени, рождающее такие связанные с движением понятия, как прошлое, будущее и т.д. Суть проблемы в том, что при попытке определить суть физического явления, например — «время», в физическое вписывают и всё что связано с восприятием, получается абстракция, время в виде какой-то стрелы, или киноплёнки или реки которая течёт из будущего в прошлое. Понять что такое время в этом «супе» — просто не возможно.

 Предлагаю отделить объективное от восприятия. Как пример, время — это показания стрелок часов, говаривал Эйнштейн. То есть, объективно, время это движение или характеристика - скорость. Да, время — это скорость. Ведь измерение, это процесс сравнения, а сравнивают не тёплое с мягким, так например массу измеряют сравнивая её с эталоном массы (кило), расстояние —  с эталоном расстояния(метр), так и скорость измеряют сравнением с эталонной скоростью. Эту эталонную скорость и назвали — ВРЕМЯ. А будущее и прошлое и направление стрелы, это наше восприятие, основанное на способности нашего разума запоминать и предсказывать.

 Пространство можно также разделить, через определение роли, которую оно играет в том или ином случае. Например, пространство как некий объём в котором находится тело, измеряемый мерительным инструментом, описываемый геометрией и пространство как часть или форма существования материи. 


отредактировал(а) Sergey: 2023-03-18 15:17 GMT
#55690 Sergey :

  Пространства нет, т. е. оно есть только в нашем воображение...

А поскольку пространство фундаментально, то оно входит буквально во все сферы деятельности, от чего получается знатная путаница, как и со временем. 

                                                                                  ............................................

Ну да, расстояние между двумя столбами или место в пустой бочке, это пространство, но у Вас у всех пространство пустое, а у меня оно залито или занято бесструктурной матенией. Так что пустого пространства нет, совсем нет и в нём летает и движется всё что угодно и даже чирикают. А если Вы их не видите и не ощущаете, то это пространство для Вас пустое. Здесь нет никакой философии, такова реальность.

Sergey
#55696 2023-03-18 15:17 GMT

  Я не критикую ваши взгляды и уж тем более теории или гипотезы, и не предложу свою, но просто поделюсь другой точкой зрения, трактовкой, основой. Если рассмотреть саму суть любой гипотезы тяготения, то в основе всегда лежит аналогия в которой вещество рассматривается как пассивный объект системы, а движение всегда связано с действием внешних сил, будь это особые частицы в механических теориях или поля в более современных. Атом, во всех случаях, остаётся просто полым шариком, которым вертят могучие силы природы и несмотря на то, что такая трактовка обладает неточностями и противоречиями, раз за разом читая всё новые вариации, я неизменно обнаруживаю подобную одряхлевшую и давно стремящуюся на покой аналогию, родом из 17 го века.

 Вот допустим из последнего, правда касающегося массы. Причём тут Хиггс и его аналогия поясню так, во первых — очень наглядно видно то о чём я написал, во вторых - объяснить тяготение можно только через понимание основы, каковой и является понятие массы. Тяготения без инерции — нет.

Наглядно хиггсовский механизм можно представить следующим образом. Рассыпанные по поверхности стола маленькие пенопластовые шарики (аналоги безмассовых частиц) легко разлетаются от малейшего дуновения; однако будучи высыпанными на поверхность воды, они уже не перемещаются так же легко — взаимодействие с жидкостью, которая в этой аналогии играет роль вакуумного хиггсовского поля, придало им инертность. Рябь от дуновения на свободной поверхности воды будет аналогом хиггсовских бозонов. Неточность этой аналогии заключается в том, что вода мешает любому движению шариков, в то время как хиггсовское вакуумное поле не оказывает влияния на частицы, движущиеся равномерно и прямолинейно, а противодействует лишь их ускорению (к возникновению т. н. инертной массы)[1].

 Обратите внимание, неточность этой аналогии говорит о том, что она не верна в самой сути. Давайте исправим эту неточность. Суть моего предложения в том, чтобы развернуть на 180 предложенную википедией аналогию и наделить пенопластовый шарик движущей силой. То есть пространство пусть будет пассивной стороной аналогии, а атом, который в виде пенопластового шарика — активной. Именно так и только так можно не противоречиво представить и аналогию по инерции и связанную с ней гравитацию, точнее тяготение. 

 Итак суммируя, атом обладает движителем и сам движется через пространство, пространство является точкой опоры движителя, разумеется при этом оно не пустота ибо пустота не может не только быть точкой опоры, но и существовать, то есть занимать место, поскольку ей это сделать нечем. В этой интерпретации гнуть пространство нет нужды, ибо раз движется сам атом то и действие тяготения переносится с пространства на движитель атома. Отсюда сразу само собой разрешается парадокс эквивалентности масс гравитационной и инертной, поскольку и в том и в другом случае источник движения один — атом. 

 Всё это только контур или образ, который служит только направлением, но если кто рискнёт пойти по нему, я вас уверяю, тот будет ближе к истине чем все современные исследователи, будь то любители или профессионалы.


отредактировал(а) Sergey: 2023-03-18 15:32 GMT
Sergey
#55701 2023-03-18 15:49 GMT

Ну да, расстояние между двумя столбами или место в пустой бочке, это пространство, но у Вас у всех пространство пустое, а у меня оно залито или занято бесструктурной матенией. Так что пустого пространства нет, совсем нет и в нём летает и движется всё что угодно и даже чирикают. 

   Понятие о пустом пространстве как вместилище - исключительно бытовое. Вы открываете холодильник и не находя в нём то, что по вашему представлению там может быть, говорите что он пуст. Примерно по этой же причине, пространство представляется пустым, поскольку мы в нём ничего не наблюдаем. Но..., разве то что мы ничего не наблюдаем, говорит о том что ничего нет, а может это свидетельство того, что мы ограниченны в возможности наблюдения? Ведь закрывая глаза мы не говорим о том что всё в этот момент исчезает, так что для того чтобы подтвердить наличие пустоты не достаточно просто чего-то не наблюдать, наоборот, надо обладать абсолютными возможностями чтобы наблюдать именно саму пустоту. И только в этом случае можно утверждать подобное.

 Но я сам больше придерживаюсь мнения о том, что пустоты не существует вовсе и никогда не существовало, поскольку чтобы существовать надо занимать своё место, а пустоте, увы, занять место нечем.  


отредактировал(а) Sergey: 2023-03-18 20:32 GMT
Sergey
#55703 2023-03-18 16:04 GMT
#55692 Хуснулла Алсынбаев :

 … у меня оно залито или занято бесструктурной матенией. 

 У Вас оно не залито и не занято, в Вашей трактовке бесструктурная материя и есть пространство. Пространство в виде пустоты, тем более когда эта пустота заполнена, абсолютно лишнее понятие. Убирая пустоту Вы ничего не испортите, зато уберёте лишний элемент.

  Не совсем понял что такое бесструктурная материя, но по моим представлениям пространство не жидкость, а твёрдое тело, типа решетка кристалла, в которой залит банальный эфир, невесомый газ или жидкость, пока не решил. Смысл в том, что для движения тела сквозь пространство, ему нужна опора. А жидкая опора, дала бы другие законы механики, не такие строгие, законы же нашей механики, требуют исключительно твёрдой точки опоры.

#55703 Sergey :
#55692 Хуснулла Алсынбаев :

 … у меня оно залито или занято бесструктурной матенией. 

 У Вас оно не залито и не занято, в Вашей трактовке бесструктурная материя и есть пространство. Пространство в виде пустоты, тем более когда эта пустота заполнена, абсолютно лишнее понятие. Убирая пустоту Вы ничего не испортите, зато уберёте лишний элемент.

  Не совсем понял что такое бесструктурная материя, но по моим представлениям пространство не жидкость, а твёрдое тело, типа решетка кристалла, в которой залит банальный эфир, невесомый газ или жидкость, пока не решил. Смысл в том, что для движения тела сквозь пространство, ему нужна опора. А жидкая опора, дала бы другие законы механики, не такие строгие, законы же нашей механики, требуют исключительно твёрдой точки опоры.

Это не теория, это я так думаю. Пространство занято бесструктурной материей и теперь стало бесструктурная материя и это есть пространство бесструктурной материи или что-то в этом роде, короче два в олном.

Уважаемый Sergey, вернитесь назад на предыдущую страницу, там найдёте мои комментарии №55570 от 09.03.2023г и №55534 от 07.03.2023г и прчтите, возможно понравится. Там мои комментарии про бесструктурную материю или что-то около да вокруг того.

Я так думаю.

С уважением, Хуснулла.

 


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2023-03-18 17:11 GMT
zam
#55710 2023-03-18 19:10 GMT
#55703 Sergey :

 по моим представлениям пространство не жидкость, а твёрдое тело, типа решетка кристалла, в которой залит банальный эфир, невесомый газ или жидкость, пока не решил.

Пространство — не материально. То есть, оно не может быть ни твёрдым, ни жидким, ни газообразным. Тем более, в пространство нельзя ничего залить.

Пространство — это набор закорючек (называются — уравнения) в учебниках и научных статьях.


отредактировал(а) zam: 2023-03-18 20:56 GMT
#55703 Sergey :
#55692 Хуснулла Алсынбаев :

 … у меня оно залито или занято бесструктурной матенией. 

 по моим представлениям пространство не жидкость, а твёрдое тело, типа решетка кристалла, в которой залит банальный эфир, невесомый газ или жидкость, пока не решил. 

Ну да, как Вы решите, так и будет, так и запишем, закрепим и утвердим, только решайте быстрее, иначе из Вашего кристалла с кефиром, вытечет время, пока Вы решаете.


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2023-03-18 20:56 GMT
Sergey
#55714 2023-03-18 21:26 GMT
#55712 Хуснулла Алсынбаев :

Решайте быстрее, иначе из Вашего кристалла с кефиром, вытечет время.

  Вы знакомы с концепцией «изотахии»?

 Из вики...

Особый интерес представляет эпикуровская концепция изотахии, согласно которой все атомы движутся с одинаковой скоростью[28]. Учитывая, что в мире Эпикура нельзя измерить нечто меньшее, чем атом, отсюда следует, что существует и наименьший измеримый интервал времени.

 Время — это скорость. 

 Вы не задавали себе вопрос, а почему тело движется равномерно и прямолинейно? И каким образом тела двигаясь по инерции, в тоже время движутся с разными скоростями? Я например об этот вопрос себе голову сломал, пока мне не попалась на глаза эта концепция — ИЗОТАХИЯ. Она просто и изящно объясняет сразу всё. Свет движется с разной скоростью в разных средах, при этом может как замедляться так и ускоряться, как он это делает? А оказывается он всегда движется с одной и тойже скоростью, изменяется только траектория его движения, которая зависит от среды. И это просто и чётко вписывается в изотахию, всё в мире движется с одной скоростью, но по разным траекториям, то есть то, что изменяет скорость объекта — геометрия траектории движения его частиц.

  Представьте себе автомобили, у которых колёса всегда вращаются с одной частотой, а для изменения скорости движения такого автомобиля меняется диаметр колеса. Аналогия так себе, зато наглядна, так вот, автомобиль — это атом, а эта одинаковая частота вращения и есть время.

 У атома нет батарейки, он берёт энергию из среды в которой движется. Каждый атом одного элемента похож на все остальные атомы по всей вселенной, именно потому что они все связаны через ту среду в которой и за счёт которой они существуют. Именно эта общая на всех среда, обуславливает и наличие законов механики и то что где-то есть палата мер и весов. Если бы атомы не были все подключены к одной розетке, небыло бы ни мер ни весов.

Sergey
#55716 2023-03-18 21:33 GMT
#55710 zam :

Пространство — не материально. То есть, оно не может быть ни твёрдым, ни жидким, ни газообразным. Тем более, в пространство нельзя ничего залить.

Так это смотря о каком пространстве идёт речь, например пространство на моём HDD — твёрдое, находится на стальном диске, оно материально и в него можно залить всё что угодно. 

#55710 zam :

Пространство — это набор закорючек (называются — уравнения) в учебниках и научных статьях.

 Набор закорючек — это фантазии или таки описание чего-то? Так что описывают эти закорючки в учебниках и научных статьях? 

zam
#55719 2023-03-18 22:19 GMT
#55716 Sergey :

Так это смотря о каком пространстве идёт речь

Речь идёт о том, что называется пространством в физике. Потому что форум называется «Вся Физика». В других местах вы можете называть пространством всё, что вам будет угодно.

Набор закорючек — это фантазии или таки описание чего-то?

Это рассказ о том, какими свойствами (размерность, метрика, топология) обладает то пространство, о котором идёт речь.

Вам встречный вопрос. Каким свойством отличается пространство Эвклида от пространства Лобачевского?

Sergey
#55720 2023-03-18 22:51 GMT
#55719 zam :

Речь идёт о том, что называется пространством в физике. Потому что форум называется «Вся Физика». В других местах вы можете называть пространством всё, что вам будет угодно.

 Ага, с чувством юмора проблемы, я запомню.

Вам встречный вопрос. Каким свойством отличается пространство Эвклида от пространства Лобачевского?

 Википедия говорит что ...

Пространство Лобачевского, которое независимо исследовали Николай Иванович Лобачевский и Янош Бойяи, является геометрическим пространством, аналогичным евклидову пространству, но в нём аксиома параллельности Евклида не выполняется. 

 Угадал? 

 А во....

Есть геометрия трёхмерного пространства — геометрия Евклида, есть геометрия Римана — геометрия сферы, т.е. пространства с положительной кривизной, а геометрия Лобачевского описывает пространство с отрицательной кривизной, вот так.

   


отредактировал(а) Sergey: 2023-03-18 23:01 GMT
zam
#55721 2023-03-18 23:01 GMT
#55720 Sergey :
#55719 zam :

Речь идёт о том, что называется пространством в физике. Потому что форум называется «Вся Физика». В других местах вы можете называть пространством всё, что вам будет угодно.

 Ага, с чувством юмора проблемы, я запомню.

У вас проблемы? Сочувствую.

Вам встречный вопрос. Каким свойством отличается пространство Эвклида от пространства Лобачевского?

 Википедия говорит что ...

Пространство Лобачевского, которое независимо исследовали Николай Иванович Лобачевский и Янош Бойяи, является геометрическим пространством, аналогичным евклидову пространству, но в нём аксиома параллельности Евклида не выполняется. 

 Угадал? 

Списать с Вики не значмт угадать. Но списали вы не то. Повторяю вопрос. В каком из свойств простраства (а таких три — размерность, метрика, топология) находится различие просранств Эвклида и Лобачевского?

#55714 Sergey :
#55712 Хуснулла Алсынбаев :

Решайте быстрее, иначе из Вашего кристалла с кефиром, вытечет время.

  Вы знакомы с концепцией «изотахии»?

 Из вики...

Особый интерес представляет эпикуровская концепция изотахии, согласно которой все атомы движутся с одинаковой скоростью[28]. Учитывая, что в мире Эпикура нельзя измерить нечто меньшее, чем атом, отсюда следует, что существует и наименьший измеримый интервал времени.

 Время — это скорость. 

 Вы не задавали себе вопрос, а почему тело движется равномерно и прямолинейно? И каким образом тела двигаясь по инерции, в тоже время движутся с разными скоростями? Я например об этот вопрос себе голову сломал, пока мне не попалась на глаза эта концепция — ИЗОТАХИЯ. Она просто и изящно объясняет сразу всё. 

Сергей, с Вами всё ясно, Вы древний Эпикуриец или из тех краёв и времён, и прдолжайте быть там. Вы там были, там есть и там будете вечно. Желаю удаочи.

С наилучшими напутствиями, Хуснулла


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2023-03-19 08:20 GMT
Colnago
#55836 2023-04-03 16:23 GMT

Ну, Альбертик, замутил. Физической общественности все извилины заплел.

Народ с ума сходит с этим пространством-временем. Да, преобразования Лоренца — это серьезно. Альбертик взял эти преобразования прилепил к ним гравитацию. Гравитацию объяснил через гравитацию — идитотские ямки на мятой простыни. И, народ жует до си эту чушь.

Люди, очнитесь. Гравитация представлена в моих статьях Journal of Physics and Astronomy vol.9(9), 10(2), 10(8). Гравитация это совокупная реакция гироскопических сил вращения электронов на внешнее воздействие Расширения Вселенной.