Противостояние современной атомной физики молекулярной

Автор
Сообщение
Sopov
#53724 2022-12-03 10:52 GMT
#53630 zam :
#53619 Sopov :
 

Хотите опровергнуть? 

Хочу увидеть доказательство.

Когда увижу, тогда может соглашусь, а может найду ошибку.

Давайте-давайте.

Я вам даже завидую. Вам предстоит столько интересных вещей узнать:

— что такое эллипс;

— как выглядит уравнение эллипса;

— как находится производная функции;

— как применяется производная к поиску экстремумов функции.

Вперёд!

Вы тоже можете узначть что-то новое, если способны вникать.

Всякое предположение имеет право бы обсуждено на реальность.

Про то, какое понимание рождает МКТ (рисунок слева) мы продолжаем обсуждать.

Справа изображено то, что происходит тогда, гда молеулы газа отталкиваясь друг от друга притягииваются к земле.

Верхние силовым полем опираются нижние и так далее до мамой земной поверхности.

Вопрос по рисунку справа.

Лично вам понятен механизм того, каким образоме молекулы воздуха, находящиеся в отдалении от земной поверхности, т.е. высоко, каждое мгновение оказывают на неё своё воздействие?

Sopov
#54089 2022-12-21 19:51 GMT
#53724 Sopov :
#53630 zam :
Всякое предположение имеет право бы обсуждено на реальность.

Про то, какое понимание рождает МКТ (рисунок слева) мы продолжаем обсуждать.

Справа изображено то, что происходит тогда, гда молеулы газа отталкиваясь друг от друга притягииваются к земле.

Верхние силовым полем опираются нижние и так далее до мамой земной поверхности.

Вопрос по рисунку справа.

Лично вам понятен механизм того, каким образоме молекулы воздуха, находящиеся в отдалении от земной поверхности, т.е. высоко, каждое мгновение оказывают на неё своё воздействие?

Уважаемый zam.

Почему вы игнорируете этот мой вопрос в нскольких темах?

Может, вам стыдно признаться, что на прравом рисунке модель представлна более реально?

zam
#54524 2023-01-16 19:29 GMT
#54089 Sopov :

Почему вы игнорируете этот мой вопрос в нскольких темах?

Потому что вы ответов не читаете. Какой же смысл отвечать? У меня есть более интересные занятия, чем общаться с пустотой.

 


отредактировал(а) zam: 2023-01-16 22:53 GMT
zero43
#54527 2023-01-16 22:22 GMT

deleted

Причина: флуд.


отредактировал(а) zam: 2023-01-17 12:04 GMT
fannn54
#54703 2023-01-24 04:22 GMT
#54527 zero43 :

Причина: флуд.

 pV/T=const

Уравнение называют объединённым газовым законом. Из него получаются законы Бойля — Мариотта, Шарля и Гей-Люссака.

zero43
#54733 2023-01-24 21:31 GMT

Молекула не физический объект, это пропорция.

Газы это очень разреженные вещества. Они имеют атомарную структуру. А эту структуру проявляет пространственная структура. Если кто в детстве игрался с мозаикой (дощечка с дырдочками и разноцветными фишечками которые вставляя в дырдочки получаешь узоры) тот поймет о чем речь. 

zero43
#54734 2023-01-24 21:34 GMT

Т.н. атмосферное давление это сила потока гравитации. Этот поток увлекает низкочастотную энергию распада веществ и вещества устремляются в поток по принципу обратной реактивности.

Sopov
#54737 2023-01-24 22:20 GMT
#54733 zero43 :

Молекула не физический объект, это пропорция.

А пропорция разве не может быть физическим объектом?

 

Газы это очень разреженные вещества. Они имеют атомарную структуру. А эту структуру проявляет пространственная структура. Если кто в детстве игрался с мозаикой (дощечка с дырдочками и разноцветными фишечками которые вставляя в дырдочки получаешь узоры) тот поймет о чем речь. 

Вы напрочь отрицаете в газах молекулы и тем более кластеры?

 

Sopov
#54738 2023-01-24 22:24 GMT
#54734 zero43 :

Т.н. атмосферное давление это сила потока гравитации.

С этим поолностью согласен с добавлением — посредством тяжести атомов, молекул и кластеров, которые присутствуют в газах.

То есть так, как представлено на правом рисунке.

 

 

Этот поток увлекает низкочастотную энергию распада веществ и вещества устремляются в поток по принципу обратной реактивности.

Вы считаете что декларация общей фразой лучше детального объяснения?

zero43
#54740 2023-01-24 23:16 GMT
#54737 Sopov :
#54733 zero43 :

Молекула не физический объект, это пропорция.

А пропорция разве не может быть физическим объектом?

 

Газы это очень разреженные вещества. Они имеют атомарную структуру. А эту структуру проявляет пространственная структура. Если кто в детстве игрался с мозаикой (дощечка с дырдочками и разноцветными фишечками которые вставляя в дырдочки получаешь узоры) тот поймет о чем речь. 

Вы напрочь отрицаете в газах молекулы и тем более кластеры?

Пропо́рция  — равенство отношений двух [и более] пар чисел.

В общем использовании и классической механикефизический объект или физическое тело (или просто объект или тело) представляет собой совокупность материи в пределах определенной непрерывной границы в трехмерном пространстве.[требуется цитирование]Граница должна быть определена и идентифицирована свойствами материала.

Тут уж сами решайте!!!

Я ничего не отрицаю. Я делюсь знаниями.

zero43
#54741 2023-01-24 23:21 GMT
#54738 Sopov :
#54734 zero43 :
Этот поток увлекает низкочастотную энергию распада веществ и вещества устремляются в поток по принципу обратной реактивности.

Вы считаете что декларация общей фразой лучше детального объяснения?

Лучше для кого? Вы считаете что определения не нужны? Ведь определение это и есть декларация детального объяснения?!!! ( формулировкаразъясняющая содержаниесмысл чего-либо ◆)

Тот кто хочет, спрашивает, тот кто не хочет словоблудит?

Вопрос: что такое материя и как она образуется?!!!!!!!!!!


отредактировал(а) zero43: 2023-01-24 23:39 GMT
Sopov
#54749 2023-01-25 07:49 GMT
#54741 zero43 :
#54738 Sopov :
#54734 zero43 :
Этот поток увлекает низкочастотную энергию распада веществ и вещества устремляются в поток по принципу обратной реактивности.

Вы считаете что декларация общей фразой лучше детального объяснения?

Лучше для кого? Вы считаете что определения не нужны? Ведь определение это и есть декларация детального объяснения?!!! ( формулировкаразъясняющая содержаниесмысл чего-либо ◆)

Я против таких «определений», которые запутывают вместо объяснений.

Это касается данного вашего перла — «Молекула не физический объект, это пропорция».

Тот кто хочет, спрашивает, тот кто не хочет словоблудит?

Вопрос: что такое материя и как она образуется?!!!!!!!!!!

При вашем подходе к определениям не хочу вступать в длительную и безцельную перепалку.

Sopov
#54769 2023-01-25 19:22 GMT
#54752 zero43 :

А на вопрос не ответили, потому что не знаете ответа?

 

На какой вопрос, на этот?

«Вопрос: что такое материя и как она образуется?!!!!!!!!!!»

Вам ответ из литературы или свой?

Если из литературы, то с ним можете ознакомиться сами. Их может быть и несколько.

Если свой, то это, в первую очередь, не знание, а предположение.

Начну с того, что под материей я подразумеваю любую структуру, которая имеет объём. 

Структура может иметь различную твёрдость, точнее прочность.

 

 

 

Sopov
#54798 2023-01-26 22:24 GMT
#54770 zero43 :

«Вопрос: что такое материя и как она образуется?!!!!!!!!!!»

Уточние вопрос.

Вы хотите узнать как появилс атом, или атомы?

zam
#54804 2023-01-27 00:06 GMT
#54798 Sopov :

Уточние вопрос.

Он (zero43) не может. Он допрыгался.

Sopov
#54919 2023-02-04 23:02 GMT
#54913 zero43 :
#54798 Sopov :
#54770 zero43 :

«Вопрос: что такое материя и как она образуется?!!!!!!!!!!»

Уточние вопрос.

Вы хотите узнать как появилс атом, или атомы?

Нет не хочу. Я Знаю.

Я хочу узнать ваше мнение.

Во-первых. я же эадал ясный вопрос про уточнение!

А далее в таком однонаправленном русле мне, скорее всего, продолжать не захочется. :-)

#53551 zam :
#53547 Sopov :

А что, у Ньютона кроме силы притяжения в формуле участвует и сила отталкивания?

Нет. У Ньютона только сила притяжения. Этого оказалось достаточным.

 Просто Ньютон знал третий закон — закон взаимности действия материи: всякое действие вызывает равное по величине и противонаправленное противодействие.

Поэтому ценростремительной силе притяжения противодействует равная ей ЦБС инерции, которая является реакцией на изменение движения тела под действием центростремительной силы.

А  Кеплер показывает исключительо взаимосвязь площадей секторов. И только.

У Кеплера три закона.Вы говорите про второй.  Ньютон вывел все три из закона Всемирного тяготения.

Нет, Ньютон лишь сформулировал ЗВТ на основе ранее установленных Кеплером законов движения, т.е. под известную кинематику он подвёл динамику — т.е. обозначил физическую причину именно такого движения планет. 

#53557 Sopov :
#53551 zam :
#53547 Sopov :

А что, у Ньютона кроме силы притяжения в формуле участвует и сила отталкивания?

Нет. У Ньютона только сила притяжения. Этого оказалось достаточным.

 

Почему тенденция на уменьшение указанного угла в точке Г заканчивается? Ведь с приближением тел сила притяжения между ними должна продолжать увеличиваться с нарастанием!

Дайте свой ВНЯТНЫЙ ответ.

Растёт сила притяжения, но растёт и скорость тела приближающегося к притягивающему центру.

zam
#55215 2023-02-22 19:43 GMT
#55205 Виктор Михайлович :
#53551 zam :

Нет. У Ньютона только сила притяжения. Этого оказалось достаточным.

 Просто Ньютон знал третий закон — закон взаимности действия материи: всякое действие вызывает равное по величине и противонаправленное противодействие.

Поэтому ценростремительной силе притяжения противодействует равная ей ЦБС инерции, которая является реакцией на изменение движения тела под действием центростремительной силы.

А к чему приложена сила проводействия?

Луна притягивается к Земле. Это сила действия. А где сила противодействия? На что действует упомянутая вами центробежная сила?

Ньютон лишь сформулировал ЗВТ на основе ранее установленных Кеплером законов движения, т.е. под известную кинематику он подвёл динамику — т.е. обозначил физическую причину именно такого движения планет.

Не сформулировал, а вывел строго математически. То есть, решил основную обратную задачу механики: по заданному двжению найти вызвавшие его силы.

zam
#55219 2023-02-22 20:18 GMT
#55206 Виктор Михайлович :

Растёт сила притяжения, но растёт и скорость тела приближающегося к притягивающему центру.

Естественно. Пока угол между вектором скорости тела и вектором действующей на тело силы меньше \(\frac \pi 2\) скорость тела увеличивается.

Sopov
#55225 2023-02-22 21:16 GMT
#55206 Виктор Михайлович :
#53557 Sopov :
#53551 zam :
#53547 Sopov :

А что, у Ньютона кроме силы притяжения в формуле участвует и сила отталкивания?

Нет. У Ньютона только сила притяжения. Этого оказалось достаточным.

 

Почему тенденция на уменьшение указанного угла в точке Г заканчивается? Ведь с приближением тел сила притяжения между ними должна продолжать увеличиваться с нарастанием!

Дайте свой ВНЯТНЫЙ ответ.

Растёт сила притяжения, но растёт и скорость тела приближающегося к притягивающему центру.

Дык! Она и до точки Г росла.. Mister grin

А почему угол стал менятся?

А вы видели орбиту кометы Галей?

Её вытянутость вас тоже не смущает?

#55215 zam :
#55205 Виктор Михайлович :
#53551 zam :

Нет. У Ньютона только сила притяжения. Этого оказалось достаточным.

 Просто Ньютон знал третий закон — закон взаимности действия материи: всякое действие вызывает равное по величине и противонаправленное противодействие.

Поэтому ценростремительной силе притяжения противодействует равная ей ЦБС инерции, которая является реакцией на изменение движения тела под действием центростремительной силы.

А к чему приложена сила проводействия?

Луна притягивается к Земле. Это сила действия. А где сила противодействия? На что действует упомянутая вами центробежная сила?

Ньютон лишь сформулировал ЗВТ на основе ранее установленных Кеплером законов движения, т.е. под известную кинематику он подвёл динамику — т.е. обозначил физическую причину именно такого движения планет.

Не сформулировал, а вывел строго математически. То есть, решил основную обратную задачу механики: по заданному двжению найти вызвавшие его силы.

Чтобы противодействовать изменению своего движения сила инерции обязана действовать на само тело, движение которого изменяет приложенная извне сила.

Для формулировки, или вывода ЗВТ Ньютон использовал известные кинематические законы Кеплера, без их знания не было бы критерия для оценки свойств силы тяготения.