Почему тучи не падают. Ответ на вопрос.

Автор
Сообщение
Sopov
#54585 2023-01-19 20:37 GMT

Здесь - 

https://sfiz.ru/forums/posts/10741

в картинках представлены две модели устройства атмосферного давления.

Здесь - 

https://sfiz.ru/forums/post/54089#54089

задан конкретный вопрос ZAMу на который он долго не хочет отвечать.

Нигде в учебниках нет ясного и на уровне поведения отдельных молекул объяснения того, каким образом в воздухе зависают многотонные тучи.

Своим объяснением я показываю, что такого объяснения нет, потому, что  оно не может сложиться по МКТ, то есть с позиции того, что теплота газа есть кинетическая энергия его  молекул.

 

Ниже предлагаю то, которое складывается, если теплоту представлять на базе фотонов как элементов представляющих теплоту. Точнее того, что большее (чем в жидкостях и твёрдых структурах) количество фотонов (элементов теплоты – ЭТ)  в структуре атомов газа рождают повышенные (по сравнения с силами притяжения) между ними силы отталкивания.

 

Для справки.

С этой позиции все агрегатные состояния вещества можно представить посредством значения усреднённого коэффициента Кс одной следующей формулой взаимодействия двух соседних атомов и.

Кс=Fс+Pс+(-Tс)                                    где;

Fс  — усреднённая сила притяжения ЭТ первого атома к МС второго;

Pс  — усреднённая сила притяжения ЭТ второго атома к МС первого;

Tс.- усреднённая сила отталкивания ЭТ одного атома от ЭТ другого.

Значение превалирования сил притяжения над отталкиванием регулирует твёрдость тела и текучесть жидкости.

О такой формуле современная физика с упором на МКТ может только мечтать.

Итак.

Тела молекул воздуха и тучи не касаются друг друга, а удерживаются на расстоянии посредством сил отталкивания. От одной молекулы тучи вниз отходит стрелка, показывающая силу, с которой она воздействует на ниже расположенные молекулы воздуха, пытаясь две из них раздвинуть в стороны. Но, чтобы эти две раздвинуть, потребуется дальше по горизонтали сместить и более дальние. А те в свою очередь будут смещать и последующие хоть и на меньшее расстояние. Если у выделенной молекулы тучи, как и у других, недостаточно силы (рисунок слева), чтобы раздвинуть ниже расположенные молекулы воздуха, то это и есть условие для зависания всей тучи.

О, когда в определённом месте силы тяжести молекул тучи достаточно, чтобы раздвинуть в стороны (рисунок справа)  ниже расположенные молекулы воздуха и начать движение вниз, то стабильность зависания рушится.

Когда мы смотрим издали на начинающийся дождь, то видим, что он имеет форму клина остриём вниз. Такая форма указывает на место прорыва, где локальная тяжесть молекул тучи сумела раздвинуть молекулы воздуха, и подтверждает выше приведённое объяснение. И вспоминаем, что этому самому обычному процессу объяснения по МКТ нет.

Не надо быть физиком, чтобы оценить тот сравнительный материал, который я предлагаю.

Fedor
#54589 2023-01-20 00:48 GMT
#54585 Sopov :

 

Тела молекул воздуха и тучи не касаются друг друга, а удерживаются на расстоянии посредством сил отталкивания. От одной молекулы тучи вниз отходит стрелка,

Туча — это пар, состоит из мелких капелек воды, а не молекул, которые как и капли дождя  падают.  Упав ниже тучи исчезают, как пар, выходящий из кипящего чайника. Теперь ответьте на вопрос: куда девается пар из чайника? Если знаете ответ, то поймете куда деваются капельки тумана, которые опускаются ниже нижней кромки тучи. 

 

Sopov
#54592 2023-01-20 07:41 GMT
#54589 Fedor :
#54585 Sopov :

 

Тела молекул воздуха и тучи не касаются друг друга, а удерживаются на расстоянии посредством сил отталкивания. От одной молекулы тучи вниз отходит стрелка,

Туча — это пар, состоит из мелких капелек воды, а не молекул, которые как и капли дождя  падают.  Упав ниже тучи исчезают, как пар, выходящий из кипящего чайника. Теперь ответьте на вопрос: куда девается пар из чайника? Если знаете ответ, то поймете куда деваются капельки тумана, которые опускаются ниже нижней кромки тучи. 

 

Да я не против того, что пар это мелкие капельки воды.

Вопрос — насколько мелкие?

А если это капельки, то у вас есть объяснение того, каким образом эти капельки поднимаются вверх?

Какие силы какой природы и почему снизу вверх действуют на КАЖДУЮ КАПЕЛЬКУ ?

Fedor
#54593 2023-01-20 08:15 GMT
#54592 Sopov :

Да я не против того, что пар это мелкие капельки воды.

Вопрос — насколько мелкие?

А если это капельки, то у вас есть объяснение того, каким образом эти капельки поднимаются вверх?

Какие силы какой природы и почему снизу вверх действуют на КАЖДУЮ КАПЕЛЬКУ ?

Вы не ответили на вопрос:  куда деваются капельки пара из кипящего чайника? 

 

zero43
#54596 2023-01-20 16:53 GMT

Пар не капельки а сгущение газов. Когда сгущение достигнет предела, образуются капельки.

Никакой дискретности (в виде шариков) в Природе нет.

Sopov
#54601 2023-01-20 22:07 GMT
#54593 Fedor :
#54592 Sopov :

Да я не против того, что пар это мелкие капельки воды.

Вопрос — насколько мелкие?

А если это капельки, то у вас есть объяснение того, каким образом эти капельки поднимаются вверх?

Какие силы какой природы и почему снизу вверх действуют на КАЖДУЮ КАПЕЛЬКУ ?

Вы не ответили на вопрос:  куда деваются капельки пара из кипящего чайника? 

 

Согласно моей теории они растерзываются силами притяжения более холодными молекулами входящими в состав воздуха.

Теперь вы ответьте на мои вопросы.

 

Sopov
#54602 2023-01-20 22:08 GMT
#54596 zero43 :

Пар не капельки а сгущение газов. Когда сгущение достигнет предела, образуются капельки.

Никакой дискретности (в виде шариков) в Природе нет.

Я и с этим соглашаюсь.

Fedor
#54603 2023-01-21 09:16 GMT
#54592 Sopov :

Да я не против того, что пар это мелкие капельки воды.

Вопрос — насколько мелкие?

А если это капельки, то у вас есть объяснение того, каким образом эти капельки поднимаются вверх?

Какие силы какой природы и почему снизу вверх действуют на КАЖДУЮ КАПЕЛЬКУ ?

О том, как вода испаряется и растворяется в воздухе, а также, сколько ее может там содержаться, читайте в учебниках. Капельки воды в виде пара имеют размеры от нескольких молекул до дождевых капель. Молекулы воды поднимаются вверх потому, что они легче молекул воздуха. Молекулы воздуха их выталкивают наверх. Плотность молекул воздуха в атмосфере уменьшается с высотой. Снизу их больше, чем сверху при столкновениях с молекулой воды, поэтому суммарная сила от столкновений направлена в сторону меньшей плотности воздуха.

Капельки воды сами по себе вверх не поднимаются. Они тяжелее молекул воздуха. Подниматься они могут только в результате направленного движения потоков воздуха, например, в восходящих потоках.

В зависимости от концентрации молекул воды в воздухе они могут превращаться в капельки или, наоборот, испаряться из капелек. Туман и облака становятся видимыми, когда размеры капель становятся больше длины световых волн. В этом случае они рассеивают свет. Более мелкие капельки световые волны проходят без рассеивания, и мы их не видим.  

 

Sopov
#54620 2023-01-22 08:17 GMT
#54603 Fedor :
#54592 Sopov :

Да я не против того, что пар это мелкие капельки воды.

Вопрос — насколько мелкие?

А если это капельки, то у вас есть объяснение того, каким образом эти капельки поднимаются вверх?

Какие силы какой природы и почему снизу вверх действуют на КАЖДУЮ КАПЕЛЬКУ ?

О том, как вода испаряется и растворяется в воздухе, а также, сколько ее может там содержаться, читайте в учебниках. Капельки воды в виде пара имеют размеры от нескольких молекул до дождевых капель. Молекулы воды поднимаются вверх потому, что они легче молекул воздуха. Молекулы воздуха их выталкивают наверх. Плотность молекул воздуха в атмосфере уменьшается с высотой. Снизу их больше, чем сверху при столкновениях с молекулой воды, поэтому суммарная сила от столкновений направлена в сторону меньшей плотности воздуха.

Капельки воды сами по себе вверх не поднимаются. Они тяжелее молекул воздуха. Подниматься они могут только в результате направленного движения потоков воздуха, например, в восходящих потоках.

В зависимости от концентрации молекул воды в воздухе они могут превращаться в капельки или, наоборот, испаряться из капелек. Туман и облака становятся видимыми, когда размеры капель становятся больше длины световых волн. В этом случае они рассеивают свет. Более мелкие капельки световые волны проходят без рассеивания, и мы их не видим.  

 

Ещё раз!

У вас есть объяснение на уровне матомом и молекул и действующих на них сил объяснение вертикальных тепловых потоков?

Полагаю, что нет!

А у меня есть.

И начало этому объяснению положено здесь -

https://sfiz.ru/forums/posts/11380

Противостояние современной атомной физики молекулярной

 

 

Fedor
#54638 2023-01-22 12:18 GMT
#54620 Sopov :

Ещё раз!

У вас есть объяснение на уровне матомом и молекул и действующих на них сил объяснение вертикальных тепловых потоков?

Объяснение вертикальных тепловых потоков, которые переносятся более теплыми фракциями воздуха, следует из моего предыдущего поста. Направление потоков определяется градиентом газо-кинетического давления — от большего к меньшему.  

А у меня есть.

И начало этому объяснению положено здесь -

https://sfiz.ru/forums/posts/11380

Ознакомился. Несколько замечаний:

1.  В современной физике передача энергии с атома на атом происходит посредством перемещения фотонов от электрона рассматриваемого атома на электрон соседнего.

Утверждение ошибочное. Передача энергии может происходить в результате упругого и неупругого взаимодействий.

 

2. От молекул газа стенке сосуда энергия тепла подаётся как кинетическая энергия. Внутри стенки от атома к атому кинетическая энергия посредством фотонов не имеющих массу покоя передаваться в принципе не может.

Абзацем выше Вы сказали, что может.  

 

3. Нигде нет объяснения того, как относительно медленная скорость сверла может увеличивать амплитуду колебаний атомов, с которой в современной физике связывается увеличение температуры. Нигде в литературе не представлен механизм того, как у трущихся тел увеличивается амплитуда колебаний.

Вы тоже не представили такого механизма .

 

4. Из каких исходных данных могли появиться и подтвердиться цифровые значения, если у молекул обычных газов, включая воздух, никто, ничем и никогда не замерял скорость молекул в равновесных условиях именно в хаотическом движении?

 Не все физические данные получаются прямыми измерениями. Большинство из них получают косвенным путем, однако это не означает их ложность.

5. Итак, по второму варианту нам остаётся в качестве единиц тепловой энергии выбрать фотоны.

Фотон – не частица, а всего лишь порция электромагнитной энергии, которая поглощается и излучается атомом при переходе электрона из одного энергетического состояния в другое.

 

zero43
#54641 2023-01-22 12:37 GMT
#54638 Fedor :

1.  В современной физике передача энергии с атома на атом происходит посредством перемещения фотонов от электрона рассматриваемого атома на электрон соседнего.

Утверждение ошибочное. Передача энергии может происходить в результате упругого и неупругого взаимодействий.

 

5. Итак, по второму варианту нам остаётся в качестве единиц тепловой энергии выбрать фотоны.

Фотон – не частица, а всего лишь порция электромагнитной энергии, которая поглощается и излучается атомом при переходе электрона из одного энергетического состояния в другое.

Там же утверждается что т.н. электроны крутятся со скоростью света. Каким образом фотон попадает в электрон?!!!!!!!!!!!

Передача энергии осуществляется по пространственной структуре.

Нет. Не фотон единица тепловой энергии..

Единицы измерения тепловой мощности и количества тепла 1. Соотношение энергетических единиц 1 Дж = 0,24 Кал 1 кДж = 0,28 Вт*ч 1 Вт = 1 Дж/с 1 Кал = 4,2 Дж 1 кКал/ч = 1,163 Вт 1 Гкал/час = 1,163 мВт 2. Единицы измерения тепловой мощности и количества тепла Кал (Калория) — единица измерения ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ кКал (Килокалория) — единица измерения тепловой энергии мКал (Мегакалория) — единица измерения тепловой энергии гКал (Гигакалория) — единица измерения тепловой энергии Кал/Час (Калория в час) — единица измерения ТЕПЛОВОЙ МОЩНОСТИ кКал/Час (КилоКалория в час) — единица измерения тепловой мощности мКал/Час (МегаКалория в час) — единица измерения тепловой мощности гКал/Час (ГигаКалория в час) — единица измерения тепловой мощности Ватт — единица измерения ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ (РЕЖЕ ТЕПЛОВОЙ) МОЩНОСТИ Дж (Джо́ уль) — единица измерения работы и энергии в системе СИ

Fedor
#54678 2023-01-22 22:40 GMT
#54641 zero43 :

Там же утверждается что т.н. электроны крутятся со скоростью света. Каким образом фотон попадает в электрон?!!!!!!!!!!!

Не всякому утверждению следует верить. Электроны в атоме расположены подобно людям на лестничном переходе. Поднимаясь со ступеньки на ступеньку, человек меняет свою потенциальную энергию  на постоянную величину, определяемую высотой ступеньки. Электроны в атоме  также могут перескакивать с одной энергетической ступеньки на другую. При этом он меняет свою потенциальную энергию на величину, которую называют квантом. Он излучает квант энергии — фотон при опускании на нижнюю ступеньку и такую же порцию энергии он забирает у ЭМ волны, когда поднимается на  ступеньку вверх.

Передача энергии осуществляется по пространственной структуре.

Что такое — пространственная структура?

 

Fedor
#54681 2023-01-23 09:44 GMT
#54679 zero43 :

это 

многомерная (по частотному принципу),

много размерная (по типа матрешки),

энергетическая (распределенный заряд),

ячеистая (по типа объемного «цветка жизни»),

структура-среда которая проявляет в себе материю  (по типа пикселов на экране монитора).

Понятно. Конгломерат — беспорядочная смесь разнородных объектов. Наведите порядок в собственной голове.

 

zero43
#54683 2023-01-23 10:46 GMT

Конкретные возражения будут или только декларация невежества?

Sopov
#54684 2023-01-23 10:50 GMT
#54638 Fedor :
#54620 Sopov :

Ещё раз!

У вас есть объяснение на уровне матомом и молекул и действующих на них сил объяснение вертикальных тепловых потоков?

Объяснение вертикальных тепловых потоков, которые переносятся более теплыми фракциями воздуха, следует из моего предыдущего поста. Направление потоков определяется градиентом газо-кинетического давления — от большего к меньшему.  

А у меня есть.

И начало этому объяснению положено здесь -

https://sfiz.ru/forums/posts/11380

Ознакомился. Несколько замечаний:

1.  В современной физике передача энергии с атома на атом происходит посредством перемещения фотонов от электрона рассматриваемого атома на электрон соседнего.

Утверждение ошибочное. Передача энергии может происходить в результате упругого и неупругого взаимодействий.

Рапзум есть? Тогда анализируй.

На солныке лежит железка. Ничего крме фотонов она не получает, н при этом нагревается и увеличивает сой объём.

Удары безмассовых фотонов не могут увеличивать кинетическую энергию атолмов и молекул в металле.

Но! Увеличение фотонов и есть увеличение энергии, а значит и температулы. Логично? Логично!. 

Элементарно.

 

2. От молекул газа стенке сосуда энергия тепла подаётся как кинетическая энергия. Внутри стенки от атома к атому кинетическая энергия посредством фотонов не имеющих массу покоя передаваться в принципе не может.

Абзацем выше Вы сказали, что может.  

Я показываю нестыковку МКТ с реальностью. И я не говорил, что ЭТО МОЖЕТ!

Я Сравнивал то, что ПОДАЁТСЯ ОТ МОЛЕКУЛ по МКТ с тем, что несовместимо с тем, что даже сама современная фикика представляет о атомах.  ;-)

 

3. Нигде нет объяснения того, как относительно медленная скорость сверла может увеличивать амплитуду колебаний атомов, с которой в современной физике связывается увеличение температуры. Нигде в литературе не представлен механизм того, как у трущихся тел увеличивается амплитуда колебаний.

Вы тоже не представили такого механизма .

Какого чёрта я должен представлятьработу того механизма, если  указывааю 67на то, что такового быть не может, а птому его и нет.

Вы часто так тупите?   :-(

 

 

4. Из каких исходных данных могли появиться и подтвердиться цифровые значения, если у молекул обычных газов, включая воздух, никто, ничем и никогда не замерял скорость молекул в равновесных условиях именно в хаотическом движении?

 Не все физические данные получаются прямыми измерениями. Большинство из них получают косвенным путем, однако это не означает их ложность.

Хм! Но и доказательства это не даёт. ;-))

5. Итак, по второму варианту нам остаётся в качестве единиц тепловой энергии выбрать фотоны.

Фотон – не частица, а всего лишь порция электромагнитной энергии, которая поглощается и излучается атомом при переходе электрона из одного энергетического состояния в другое.

 

Интернесно. То вы уповаете на ИЗВЕСНУЮ информацию (мол, энергии может происходить в результате упругого и неупругого взаимодействий), а теперь отрицаете другую весьма ИЗВЕСНУЮ информацию о том, что фонон частица.

Чем докажете?

Sopov
#54699 2023-01-23 22:51 GMT
#54691 zero43 :
#54684 Sopov :

На солныке лежит железка. Ничего крме фотонов она не получает, н при этом нагревается и увеличивает сой объём.

Удары безмассовых фотонов не могут увеличивать кинетическую энергию атолмов и молекул в металле.

Но! Увеличение фотонов и есть увеличение энергии, а значит и температулы. Логично? Логично!. 

 Логика это целое вытянутое в цепь?

Свет имеет видимость и освещенность.

Земля расположена в сфере освещенности Солнышка. Атмосфера земли фокусирует свет. Кстати потепление зависит от качеств атмосферной линзы.

А температура это показатель частоты. Выше частота, выше температура и наоборот. Энергия передается по пространственной структуре а не летающими шариками. 

Ну как и чем всё это доказывает, что фотоны не могут быть частицами?

Fedor
#54700 2023-01-23 23:30 GMT
#54684 Sopov :

Рапзум есть? Тогда анализируй.

На солныке лежит железка. Ничего крме фотонов она не получает, н при этом нагревается и увеличивает сой объём.

Удары безмассовых фотонов не могут увеличивать кинетическую энергию атолмов и молекул в металле.

Но! Увеличение фотонов и есть увеличение энергии, а значит и температулы. Логично? Логично!. 

Элементарно.

 Вы утверждаете, что нагрев «железки» происходит в результате накопления фотонов вокруг атомов. При этом Вы путаетесь в масштабах ваших объектов. Длины световых волн, которые выполняют нагрев железки, в тысячи раз больше размеров атомов железки и межатомных расстояний. Поэтому Ваш «механизм» принципиально невозможен. На самом деле падающая на поверхность железки ЭМ волна своим электромагнитным полем осуществляет силовое воздействие одновременно на тысячи заряженных частиц, содержащихся в атомах. Силовое действие волн F=qE на каждую заряженную частицу приводит ее в движение. Здесь Е – электрическое поле волны, а q – ее заряд. В этом и состоит механизм передачи энергии волны железке.  

 

Интернесно. То вы уповаете на ИЗВЕСНУЮ информацию (мол, энергии может происходить в результате упругого и неупругого взаимодействий), а теперь отрицаете другую весьма ИЗВЕСНУЮ информацию о том, что фонон частица.

Чем докажете?

Это не из моей оперы. Я про фононы ничего не писал.

 

Fedor
#54701 2023-01-23 23:37 GMT
#54683 zero43 :

Конкретные возражения будут или только декларация невежества?

Вынужден  согласиться в невежестве. Я не могу понять этот бездоказательный плод фантазии. 

 

zero43
#54705 2023-01-24 09:11 GMT
#54701 Fedor :
#54683 zero43 :

Конкретные возражения будут или только декларация невежества?

Вынужден  согласиться в невежестве. Я не могу понять этот бездоказательный плод фантазии. 

Т.е. конкретно вы ничего сказать не можете т.к. являтесь невежей. Так поднимайте свой уровень интеллекта.

Все в определении пространства уже доказано.  Да и очевидное не нуждается в доказательствах. Хотя я могу пояснить. Что именно вам не понятно?

zero43
#54706 2023-01-24 09:18 GMT
#54699 Sopov :
#54691 zero43 :
#54684 Sopov :

На солныке лежит железка. Ничего крме фотонов она не получает, н при этом нагревается и увеличивает сой объём.

Удары безмассовых фотонов не могут увеличивать кинетическую энергию атолмов и молекул в металле.

Но! Увеличение фотонов и есть увеличение энергии, а значит и температулы. Логично? Логично!. 

 Логика это целое вытянутое в цепь?

Свет имеет видимость и освещенность.

Земля расположена в сфере освещенности Солнышка. Атмосфера земли фокусирует свет. Кстати потепление зависит от качеств атмосферной линзы.

А температура это показатель частоты. Выше частота, выше температура и наоборот. Энергия передается по пространственной структуре а не летающими шариками. 

Ну как и чем всё это доказывает, что фотоны не могут быть частицами?

#54320 zero43 :
#54315 zam :
#54312 zero43 : Как известно свет имеет освещенность и светимость.

Прекрасно известно, что свет ни того, ни другого не имеет.

Опять декларация!!!!!!!!!!!!

Проведем эксперимент.

Темной ночью ставим зажженую свечу на пенек.

Видим в определенном объеме освещенные предметы. За пределами освещенности предметы не освещены.

Отходите на 100 метров. 

Видите источник света и освещенный объем в котором освещены предметы. За пределами освещенности темень, и вы не освещены.

Отходите на километр.

Видите источник света в виде «огонька». Берете бинокль и видите источник света и освещенный объем в котором освещены предметы. За пределами освещенности темень, и вы не освещены.

Резюме.

Свет имеет освещенность которая зависит от мощности источника света, и видимость, которая зависит от мощности прибора наблюдения.

Даже при допущении существования «летающих фотонов» за пределами освещенности они не «летают»!!!! 

Fedor
#54708 2023-01-24 10:25 GMT
#54679 zero43 :

это 

многомерная (по частотному принципу),

Поясните в деталях.

много размерная (по типа матрешки),

Поясните в деталях.

энергетическая (распределенный заряд),

Поясните в деталях.

ячеистая (по типа объемного «цветка жизни»),

Поясните в деталях.

структура-среда которая проявляет в себе материю  (по типа пикселов на экране монитора).

Структура — это внутреннее устройство. Ваше утверждение тоже требует пояснения.

 

zero43
#54712 2023-01-24 13:20 GMT

Мера это то чем меряется. К примеру герц. Частотный принцип. К примеру радиочастоты расположены в одной точке, тут же расположены вещества с разными мерами.

Размер к примеру диаметр. Каждая частота своя длина волны, каждая волна это диаметр ячейки или подячейки. Принцип матрешки см. рисунок.

Распределенный заряд пространственной структуры это заряд распределенный равномерно по всей структуре. Нет участков без электричества, все состоит из электричества.

Ячеистая это состоит из ячеек. Ячеистая структура проявляется например в радуге и см. рисунок и фото

Структура пространства Вселенной. Внимательно читайте определение.

Ну а проявляет материю, это очевидно. Материя это структура зарядов. Есть заряды материя проявлена. Нет зарядов материя не проявлена.

Все гениальное просто, и усложняет тот кто хочет что то скрыть.

 

Sopov
#54716 2023-01-24 16:20 GMT
#54700 Fedor :
#54684 Sopov :

Рапзум есть? Тогда анализируй.

На солныке лежит железка. Ничего крме фотонов она не получает, н при этом нагревается и увеличивает сой объём.

Удары безмассовых фотонов не могут увеличивать кинетическую энергию атолмов и молекул в металле.

Но! Увеличение фотонов и есть увеличение энергии, а значит и температулы. Логично? Логично!. 

Элементарно.

 Вы утверждаете, что нагрев «железки» происходит в результате накопления фотонов вокруг атомов. При этом Вы путаетесь в масштабах ваших объектов. Длины световых волн, которые выполняют нагрев железки, в тысячи раз больше размеров атомов железки и межатомных расстояний. Поэтому Ваш «механизм» принципиально невозможен.

Если вы что-то не знаете и не понимаете, то в своём непонимании не надо ДЕКЛАРИРОВАТЬ чего не может быть, потому как это МОЖЕТ БЫТЬ, но не так, как вы это не можете представить на тех данных, которыми только и способны манипулировать. ;-)

 

 

Интернесно. То вы уповаете на ИЗВЕСНУЮ информацию (мол, энергии может происходить в результате упругого и неупругого взаимодействий), а теперь отрицаете другую весьма ИЗВЕСНУЮ информацию о том, что фонон частица.

Чем докажете?

Это не из моей оперы. Я про фононы ничего не писал.

 

А здесь - https://sfiz.ru/forums/post/54638#54638

 

Fedor
#54726 2023-01-24 19:22 GMT
#54716 Sopov :

Если вы что-то не знаете и не понимаете, то в своём непонимании не надо ДЕКЛАРИРОВАТЬ чего не может быть, потому как это МОЖЕТ БЫТЬ, но не так, как вы это не можете представить на тех данных, которыми только и способны манипулировать. ;-)

Я Вам рассказал как осуществляется нагрев железки световым излучением и показал, где Вы ошибаетесь. Не согласны. Покажите как Вы сможете разместить фотон между атомами доказательно, а не голословно.

 

Это не из моей оперы. Я про фононы ничего не писал.

 

А здесь - https://sfiz.ru/forums/post/54638#54638

Там нет моих слов про фононы.

 

Fedor
#54727 2023-01-24 19:40 GMT
#54712 zero43 :

Мера это то чем меряется. К примеру герц. Частотный принцип. К примеру радиочастоты расположены в одной точке, тут же расположены вещества с разными мерами.

Мы говорим о пространстве, а Герцы — это категория времени.

Размер к примеру диаметр. Каждая частота своя длина волны, каждая волна это диаметр ячейки или подячейки. Принцип матрешки см. рисунок.

Непонятно. У каждой частоты своя длина волны, но причем здесь диаметр какой-то ячейки. Волны существуют и распространяются  без матрешек 

Распределенный заряд пространственной структуры это заряд распределенный равномерно по всей структуре. Нет участков без электричества, все состоит из электричества.

Электричество  (электрический ток, напряжение) имеет место когда есть движение электрических зарядов. Нет зарядов нет электричества. Неподвижные заряды создают электрическое поле. 

Ячеистая это состоит из ячеек. Ячеистая структура проявляется например в радуге и см. рисунок и фото

В радуге проявляется разделение световых лучей по их спектру. Спектр солнечного света непрерывен.

Структура пространства Вселенной. Внимательно читайте определение.

Ну а проявляет материю, это очевидно. Материя это структура зарядов. Есть заряды материя проявлена. Нет зарядов материя не проявлена.

Все гениальное просто, и усложняет тот кто хочет что то скрыть.

Оставляю без комментариев потому, что — декларация, а не информация.

 

 

zero43
#54729 2023-01-24 19:56 GMT

Ясно, «не в коня корм» . Ввиду этого, спорить с вами не буду, безполезно давать информацию не подготовленному средним обучением.

#54701 Fedor :
#54683 zero43 :

Конкретные возражения будут или только декларация невежества?

Вынужден  согласиться в невежестве. Я не могу понять этот бездоказательный плод фантазии. 

 

zero43
#54732 2023-01-24 21:07 GMT

Электроток.

Распределенный заряд пространственной структуры, генератор вращением магнитных полей сгущает в локации электричество, оно течет вдоль проводникак, совершает работу и перераспределяется в пространственной структуре в распределенный заряд.

Сколько частот, столько и волн. Волна это последовательное возмущение среды по типа сонара.

Сколько волн столько и сред. Все эти среды расположены в одной точке по типа матрешки или слои луковицы!!! Кому что ближе.

Волна распространяется по ячейкам с определенным диаметром. И приемные антенны делают с учетом диаметра ячеек соответствующей частоты.

По типа радуги имелось ввиду диаметр а не цвета!!! Т.н. радуга это часть сферы возбужденной источником. А есть и такое!!!

Sopov
#54750 2023-01-25 07:53 GMT
#54706 zero43 :

Даже при допущении существования «летающих фотонов» за пределами освещенности они не «летают»!!!! 

Где вы в окружающем нас пространстве видели предел освещённости, точнее полную неосвящённость?

Вол
#54759 2023-01-25 13:53 GMT

Вопрос, конечно, интересный и правильный. И что такое «молния», откуда у неё столько энергии содрогается вся Земля! Разряд только одной молнии превышает выработаную элетроэнергию все электростаций на Земле. Может кто-нибуть правильно ответить на эти вопросы?

zero43
#54760 2023-01-25 14:02 GMT

Правильно. От правило? Правило курс? Какой курс вы имеете ввиду? Наученный или истинный?

Пространство тэто и распределенный заряд электричества. Древние называли Океан энергии.

оттуда, из пространственной структуры!!!

Как? Генерация по типа генератора тока. Движение проводника (влага тучи) в электромагнитном поле земли. При достижении заряда определенной емкости происходит «пробой»