советы по продлению срока службы ноутбука

Автор
Сообщение
marsdmitri
#54553 2023-01-18 21:54 GMT

https://iz.ru/1456234/2023-01-18/ekspert-dal-sovety-po-prodleniiu-sroka-sluzhby-noutbuka

нужно быть аккуратными с проводом (шнуром) питания ноутбука и не перекручивать его. Кроме того, нельзя разряжать полностью аккумулятор, так батарея быстро станет негодной.

ноутбук лучше всего не класть на мягкие поверхности, такие как одеяло или подушка, поскольку устройство выделяет достаточно тепла. В таком положении техники системы охлаждения могут не справляться со своей задачей, в связи с чем ноутбук будет перегреваться и постепенно выходить из строя.

Комплектующие устройства, добавил эксперт, могут прийти в негодность, после того как бросить ноутбук даже на мягкие поверхности. Кусков пояснил, что при таком неаккуратном использовании могут оторваться некоторые детали техники. Также нужно помнить о том, что довольно уязвимы к любой тряске механические жесткие диски (HDD).

Если ноутбук необходимо перенести куда-то либо взять с собой, делать это стоит также аккуратно. Так, не стоит брать устройство за экран или за один край, поскольку можно сжать матрицу или испортить петли, скрепляющие верхнюю часть ноутбука с нижней. Хлопать крышкой устройства не следует по той же причине.

Кусков предостерег от трапез за работой на ноутбуке. Он отметил, что чай, кофе и сахаросодержащие напитки наверняка загрязнят и окислят комплектующие устройства. Кроме того, крошки от еды могут засорить клавиатуру, что через какое-то время приведет к отказу в работе клавиш.

Также не следует пренебрегать антивирусными программами, потому что иногда даже проверенные сайты могут быть заражены.

https://www.kaspersky.ru/free-antivirus    бесплатная защита от вирусов

https://www.kaspersky.ru/downloads#compare-table