Энергия...где же ее брать??

Автор
Сообщение
владик
#1899 2010-05-03 18:33 GMT

сегодня я хотел бы поднять вот какую тему: где человечеству брать энергию в оооооочень отдаленном будущем?даже если он и научится получать энергию вакуума и т.д.(научится ли???),то все равно ясно что запасы энергии исчерпаемы и во вселенной!какие же можно придумать способы получения энергии из НИЧЕГО? фантазия с научным подходом в ваших ответах - вот чего я жду

Нет границ, а есть лишь препятствия! И каждое препятствие можно преодолеть!
iskander
#1967 2010-05-11 11:08 GMT

Из НИЧЕГО не будет НИЧЕГО. До столь отдаленного будущего человечеству надо умудриться не исчезнуть как вид.

VBin
#3079 2010-09-25 10:21 GMT

На мой взгляд в окружающем нас мире колоссальное количество энергии, главное научиться ее использовать...

[url=http://www.upmark.ru/mnews_ni-24955.html]Дача на Марсе[/url] :)
DarkyElph
#3351 2010-10-14 14:57 GMT

Согласен, - есть масса источников енергии, начиная от солнечной, енергии ветра, морских приливов и отливов, а также морских волн, и конечно геотермальной. Но реальный потенциал етих источников будет замалчиваться, покуда будет сущ9ествовать настоящия сисема економики на планете, - до тех пока миром будет править прибыль, все ети способы получения будут "невыгодны". При существуюющей системе гораздо "выгоднее" жечь горючее. Предположу, что ближайшее, чего нам можно ожидать в етой системе, ето будет Гелий 3, т.к. ето не навредит существующей економической системе. А все переперечисленные выше источники егнергии подвергают её риску, т.к. реально легкодоступны, имхо

зы: Вспомните Николу Тесла

Звёзды - мои глаза! Ветер - мои уши! Холод - мой разум! Тьма - моя одежда! Тень - моя суть!
Закон Вселенной - единственное моё сокровище!
iskander
#3353 2010-10-14 15:55 GMT

Уважаемый DarkyElph, на будущее, соблюдайте правила русского языка.

DarkyElph
#3371 2010-10-16 01:38 GMT

Хорошо, - моя поспешность неоправдана. Надеюсь, участники меня простят =)

Звёзды - мои глаза! Ветер - мои уши! Холод - мой разум! Тьма - моя одежда! Тень - моя суть!
Закон Вселенной - единственное моё сокровище!
KinaRY
#3382 2010-10-16 23:26 GMT

Энергия ниоткуда не появляется, и никуда не исчезает, а лишь изменяется. И, лично моё мнение - чтобы исчерпать всю энергию на планете, надо быть невероятным человеком, чтобы деть ее вникуда.

YaMolekula
#4870 2011-02-20 16:59 GMT

Можно ещё вспомнить сериал Lost:Остаться в живых. Там использовался Эффект Казимира) Идея, по крайней мере, красивая.

Strih
#5332 2011-04-06 09:59 GMT

энергии то на планете полно как и нефти было (именно было, а не есть), ну куда то всё делось что теперь самим не хватает судя по СМИ. Откуда же в будущем брать? могу высказать своё мнение в детстве всегда мечтал о том как сказать материал который бы удерживал плазму и качал с неё энергию))). Вот когда будет создан такой материал то можно будет не задумываться сколько энергии осталось на сегодня и где её брать в будущем, а пока будем ждать и надеется!