Гипотеза об образовании частиц из полей

Гипотеза представляет собой расширение теории поля
Автор
Сообщение
computer
#51350 2022-09-04 08:13 GMT
#51333 Anderis :

Но электроны с протонами сами образуют электромагнитное поле, которое из-за бесчисленного множества этой пары образуют электромагнитное поле Вселеной.

И получается — " основу электронов составляет поле", а сами электроны с протонами составляют поле.  

Противоречие.....

Если посмотреть в сети время жизни атома, то пам гиганские цифры, но по мнению ученых, поля рождают атомы, а не наоборот, как у тебя.

Бесконечно малая «материальная точка» это идеальная абстракция, полезная для многих практических задач. Но и том и смысл моих расследований, чтобы копнуть глубже и описать внутреннее строение самих частиц, состоящих тоже из каких-то полей на континууме, среди которых наверное не только электрическое и магнитное.

Атом это очень сложный статистический объект, где электронные облака создают потенциалы и напряжённости по принципу дальнодействия. Но на более глубоком уровне, вероятно, работает только близкодействие, на основе дифференциальных уравнений. Тут большая разница, да.

computer
#51352 2022-09-04 08:18 GMT
#51337 diver12 :

Моя подушка состоит мз электронов и протонов, но не магкитит.

Для этого нужно, чтобы магнитные диполи электронов были ориентированы в одном направлении (диполи протонов на порядки слабее). А они обычно стремятся ориентироваться противоположно, за некоторыми исключениями, когда использование «отдельных» волновых функций в атоме даёт энергетический выигрыш. Особый случай ферромагнетики, там параллельная ориентация диполей ещё более стойкая.

diver12
#51353 2022-09-04 08:21 GMT
#51346 Anderis :
#51337 diver12 :

Моя подушка состоит мз электронов и протонов, но не магкитит.

Глупый пример неуча.

Электроны и протоны — НЕ МАГНИТ.

Один дурень писал, что вся вселенная эл. магнит. 

 

Хорошо!

Ты написал — "основу электронов и других лептонов составляет E, H, V поле в виде замкнутых колец потока энергии и вектора скорости."

Но электроны с протонами сами образуют электромагнитное поле, которое из-за бесчисленного множества этой пары образуют электромагнитное поле Вселеной.

И получается — " основу электронов составляет поле", а сами электроны с протонами составляют поле.  

Противоречие.....

Если посмотреть в сети время жизни атома, то пам гиганские цифры, но по мнению ученых, поля рождают атомы, а не наоборот, как у тебя.

Anderis
#51355 2022-09-04 08:26 GMT
#51353 diver12 :
#51346 Anderis :
#51337 diver12 :

Моя подушка состоит мз электронов и протонов, но не магкитит.

Глупый пример неуча.

Электроны и протоны — НЕ МАГНИТ.

Один дурень писал, что вся вселенная эл. магнит. 

 

Хорошо!

Ты написал — "основу электронов и других лептонов составляет E, H, V поле в виде замкнутых колец потока энергии и вектора скорости."

Но электроны с протонами сами образуют электромагнитное поле, которое из-за бесчисленного множества этой пары образуют электромагнитное поле Вселеной.

И получается — " основу электронов составляет поле", а сами электроны с протонами составляют поле.  

Противоречие.....

Если посмотреть в сети время жизни атома, то пам гиганские цифры, но по мнению ученых, поля рождают атомы, а не наоборот, как у тебя.

Крымский идиот не читает слова до конца, написано -«ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ ВСЕЛЕНОЙ», А ОН ПРОЧИТАЛ ТОЛЬКО — «ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ» И ВООБРАЗИЛ ВСЕЛЕНУЮ БОЛЬШИМ МАГНИТОМ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

diver12
#51357 2022-09-04 08:36 GMT
#51352 computer :
#51337 diver12 :

Моя подушка состоит мз электронов и протонов, но не магкитит.

Для этого нужно, чтобы магнитные диполи электронов были ориентированы в одном направлении (диполи протонов на порядки слабее). А они обычно стремятся ориентироваться противоположно, за некоторыми исключениями, когда использование «отдельных» волновых функций в атоме даёт энергетический выигрыш. Особый случай ферромагнетики, там параллельная ориентация диполей ещё более стойкая.

Надо понимать электроны моей подушки и одеяла наферромагничиваются и создают диполи.

 

computer
#51363 2022-09-04 08:54 GMT

Электрон изначально представляет собой магнитный диполь, это особенность внутреннего устройства частицы. Когда много диполей ориентировано в одном направлении, возникает макроскопический магнит.

Anderis
#51364 2022-09-04 08:55 GMT
#51363 computer :

Электрон изначально представляет собой магнитный диполь,

А какие есть доказательства этому?  

Только твои фантазии?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

computer
#51365 2022-09-04 08:58 GMT

Если фантазии совпадают с мнением официальной науки, это на порядок повышает вероятность истинности. Но абсолютной гарантии никто не даст.

Anderis
#51367 2022-09-04 09:06 GMT
#51365 computer :

Если фантазии совпадают с мнением официальной науки, это на порядок повышает вероятность истинности. Но абсолютной гарантии никто не даст.

Неверно ты мыслишь. 

Есть ФАКТЫ, например — Солнце светит днем и ничем нельзя доказать обратное. 

А есть домыслы, предположения, фантазии, гипотезы и т.д., что одним словом называется — ЛОЖЬ.

Невежественные или нечистоплотные люди обертывают ложь в кравивые предложения, снабжают формулами, иллюстрациями и продают идиотам, выдавая её за факты.

Но проверит такие «факты» с негодаванием обнаруживаешь, что тебе подсунули ЛОЖЬ.

Там, когда говорят или пишут слово «ПРЕДПОЛОЖИМ», ГОТОВЛЯ, ЧТО ТЕБЕ ХОТЯТ ВТУХАТЬ ЛОЖЬ С ОБЕРТКЕ.

Но ложь, есть она проверена обытами, может стать фактом, но такое ОЧЕНЬ редко происходит.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Евген
#53938 2022-12-14 09:53 GMT
#49591 computer :

Статья в приложении

26607-ehvrus.doc

В качестве предисловия к данной теме может использоваться эта:

Полевые объекты, движущиеся со скоростью света — Форум по физике — Вся физика (sfiz.ru)

Также близки по характеру используемых формул рассуждения о гравитации:

Фундаментальные поля гравитации — Форум по физике — Вся физика (sfiz.ru)

Если поле образовано аксионно-фотонной запутанностью, то частицы, а это слоеные узелки на аксионах ДСА15, образуются при послаблении «струн» ДСА15

См. в яндексе АФЗ ЭПР-Кристалл от Устинова ЕА