Строение атома и принцип Паули.

Строение атома и принцип Паули.
Автор
Сообщение
Anderis
#48721 2022-06-17 16:42 GMT

На этой странице — http://icmim.sfu-kras.ru/edu/chemistry/%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC/paul.html

изложен «принцип Паули» из которого можно сделать два вывода.

1. Не существует материи у которой число электроном выше 32.

2. Не существует материи у которой число орбиталей больше 4-х. 

Почему и что накладывает такие ограничения НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zam
#49334 2022-07-17 15:46 GMT
#48721 Anderis :

На этой странице — http://icmim.sfu-kras.ru/edu/chemistry/%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC/paul.html

изложен «принцип Паули» из которого можно сделать два вывода.

Это сколько же нужно выпить, чтобы такие выводы сделать??

 

deleted

Причина: раздел «Физика» не предназначен для публикации беллетристики.


отредактировал(а) zam: 2022-07-20 19:26 GMT
#49348 Хуснулла Алсынбаев :
 

deleted

Причина: раздел «Физика» не предназначен для публикации беллетристики.

Уважаемый zam, это Вы удалили мой пост вот таким образом "deleted Причина: раздел «Физика» не предназначен для публикации беллетристики."?

Вы нехорошо поступили. Это не Ваше дело, для этого есть мадераторы, они хорошо знают своё дело, знают, где беллетристика, а где нет. Где Вы там увидели беллетристику? Это во-первых, а во-вторых я не Вам отвечал, а anderisу. Похоже, что прошлогоднюю мою тему «Незаконный закон всемирного тяготения» Вы удалити таким же образом, и потому мне пришлось восстанавливат её. Вы — редиска! Явно мои темы и мои комментарии чем-то Вам нравятся? Далее я это узнаю точно. Похоже, что «zam» означает «заместитель мадератора, а возможно означает мадератора. В любом случае удалять без юридических правил или правил форума, нехорошо. Вы же матершинный блуд и ругань не удаляете. А темы авторов вообще нельзя удалять, иначе Вы нарушите защиту от плагиатства. Вы же должны защищать авторские права авторов, также, как авторские права изобретателей на его изобретения, хотя там на изобретения дают некую ксиву, иначе Вашему форуму грош цена.

В моём посте был вот такой текст для anderisa:

Уважаемый anderis, если ты учился, хотя бы в школе, то ты должен знать, что количество электронов в элементах таблицы Д. И. Менделеева равно порядковому номеру элемента, даже можно утверждать, что количество электронов равно не только порядковому номеру атома, но и равно количеству протонов. А если от атомной массы отнимешь количество протонов или электронов, то узнаешь количество нейтронов. Вроде как-то вот так. Например, берём атом золота, в таблице указано, что в нём 79 электронов, 79 протонов и 118 нейтронов, итого атомная массы 197 условных единиц.

Есть другой вариант строения атомов отличающийся от Резерфордовского планетарного строения. Все элементы таблицы Менделеева представляют из себя некие пространственные кристаллы, которые состоят из дейтериев, и в этих кристаллах нет ядра и электроны не вращаются вокруг несуществующего ядра, а все частицы находятся в определённом месте и у них свобода только на то, что могут только вибрировать от падения на них волн или от какого-то действия другой частицы. Дейтерий состоит из одного нейтрона, одного протона и из одного электрона. Дейтерий условно можно обозначить вот так  +Н- +П- +э-.

+Н- -нейтрон

+П- -протон

+э — -электрон

Дейтерий может быть и таким  -Н+ -П+ -э+

Плюсом и минусом обозначил их полюса.

По сути, эти частицы есть некие магнитные шарики с неопределённой поверхностью, т. е. у них, как таковой, нет определённой жёсткой поверхности к которому мы привыкли. У них есть вместо поверхности только магнитные поля с полюсами. У протона самое сильное магнитное поле, у электрона слабее, видимо, согласно своей массе, а может и своей некой условной поверхности, по сравнению с протоном. У нейтрона нет магнитного поля, а если и есть, то очень и очень слабое, он в основном получает наведённое магнитное поле от протона или электрона, вроде как кусок железа от постоянного магнита и потому он может примагничиваться и к протону, и к электрону любой стороной, и может даже находиться между ними, как посредник. Частицы слиться не могут, возможно потому, что протон и электрон совершают вращательное движение вокруг оси своего магнитного поля и потому они могут только левитировать в центре полюса магнитного поля друг друга на определённом расстоянии друг от друга. Я не могу сказать ничего определённого о том, как, каким образом и по какой причине образуются у них магнитные поля, но факт остаётся фактом, что частицы есть некие постоянные магнитные шарики, причём у них нет никаких зарядов, возможно за их некий заряд принимают совершаемый ими импульс при соударении.

Например, атом золота или кристалл золота состоит из 79 дейтериев и плюс 39 свободных нейтронов. Свободные нейтроны, это которые не входят в состав или в структуру дейтерия. 79 протонов дейтериев, плюс 79 нейтронов тех же дейтериев и плюс 39 свободных нейтронов = 197 единиц атомная масса золота. Или можно так, (79 * 2) + 39 = 197 атомных единиц. Хотя, надо сказать, что атомная масс у золота определена неправильно, у него должно быть 79 дейтериев и плюс 41 свободных нейтронов (79 * 2) + 41 = 199 единиц относительная атомная масса.

Но всё это, человеку, не думающему в этом направлении о кристаллическом строение атомов, а привыкшему мыслит по Резерфорду, в двух словах, сложно понять. Я в теме «Закон ома» начал было рисовать кристаллы, но что-то это никого не заинтересовало, похоже, что это никому не нужно, планетарное строение атомов, видимо всех устраивает, хотя в интернете много критики.

      Почитайте тему «Атомные массы химических элементов таблицы Д. И. Менделеева», возможно там тоже найдёте что-то полезное в этом духе.

Я так думаю, Хуснулла. 24. 07. 2022г.

 


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-07-24 18:27 GMT
zam
#49386 2022-07-25 11:38 GMT
#49382 Хуснулла Алсынбаев :

Уважаемый zam, это Вы удалили мой пост вот таким образом "deleted Причина: раздел «Физика» не предназначен для публикации беллетристики."?

Я.

Вы нехорошо поступили. Это не Ваше дело, для этого есть мадераторы, они хорошо знают своё дело, знают, где беллетристика, а где нет.

Я и есть модератор. И я знаю, где беллетристика, а где нет. Поэтому - поступил хорошо.

Где Вы там увидели беллетристику?

Весь текст — беллектристика. К науке отношения не имеет.

Это во-первых, а во-вторых я не Вам отвечал, а anderisу.

Это не важно.

Похоже, что прошлогоднюю мою тему «Незаконный закон всемирного тяготения» Вы удалити таким же образом, и потому мне пришлось восстанавливат её. Вы — редиска!

Никаких тем я пока не удалял. Так что редиска — кто-то другой.

Ваша тема находится в соотвествующем ей разделе. И можете быть спокойны. Тот раздел я не модерирую.

Явно мои темы и мои комментарии чем-то Вам нравятся?

Нет.

В моём посте был вот такой текст для anderisa:

В вашем тексте после слов "Есть другой вариант строения атомов" следует именно беллетристика, к науке отношения не имеющая.

Пускай уж остаётся, но в дальнейшем пишите такое в соответствующем разделе. А раздел «Физика» для этого не предназначен.

#49386 zam :
#49382 Хуснулла:

В моём посте был вот такой текст для anderisa:

В вашем тексте после слов "Есть другой вариант строения атомов" следует именно беллетристика, к науке отношения не имеющая.

Пускай уж остаётся, но в дальнейшем пишите такое в соответствующем разделе. А раздел «Физика» для этого не предназначен.

Уважаемый модератор Zam, примного благдарствую за Вашу доброту и нсходительность!

А я могу обратиться к Вам за помощью, по поводу, как вставить сюда текст с рисунками атомов? У меня не получается. Я не совсем понимаю, то что описано у Вас в «Помощь?!»е, Если Вы согласны, я Вам опишу ситуацию.

С уважением, Хуснулла.

zam
#49403 2022-07-26 18:47 GMT
#49392 Хуснулла Алсынбаев :

как вставить сюда текст с рисунками атомов? 

Если у вас есть ссылка на файл с рисунком в подходящем формате, например,     https://fsd.multiurok.ru/html/2020/10/01/s_5f760085e241a/1531548_4.jpeg    ,

то всё очень просто. Нажимаете кнопку «Изображение» (11-я справа в строке над окном ввода текста) и в окрывшемся окошке вводите эту ссылку в поле «Ссылка». После этого нажимаете «OK». Вот и всё.

Ниже — результат этой операции:

 

 
#49403 zam :
#49392 Хуснулла Алсынбаев :

как вставить сюда текст с рисунками атомов? 

Если у вас есть ссылка на файл с рисунком в подходящем формате, например,     https://fsd.multiurok.ru/html/2020/10/01/s_5f760085e241a/1531548_4.jpeg    ,

то всё очень просто. Нажимаете кнопку «Изображение» (11-я справа в строке над окном ввода текста) и в окрывшемся окошке вводите эту ссылку в поле «Ссылка». После этого нажимаете «OK». Вот и всё.

Ниже — результат этой операции:

 

 

Уважаемый zam, я не такой умный в манипуляции с компьютером, вроде как Вы, вся проблема в том, что я не умею получать ссылки на свои файлы в компьютере, вроде этого, что Вы показали:   https://fsd.multiurok.ru/html/2020/10/01/s_5f760085e241a/1531548_4.jpeg
Из Вашего сообщения я всё равно ничего не понял.
У меня на одном файле или ярлыке, когда её открываю двумя щелчком левой клавиши, открывается несколько страниц с рисунками атомов с текстами пояснений, вот на них я не умею получат ссылку, чтоб вставить на форум. 
Например, у меня в компьютере есть файл или в ярлык под названием:
Атом железа       24.07.2022  15:21  Документ Microsoft Word   415КБ
Вот её нужно вставить на форум в виде ссылки.
А простым копированием не получается вставить, слишком большой объём файла или рисунков.
У меня компьютер выдаёт почему-то только вот такую ссылку, например: Атом железа.docx
Это, во-первых, а во-вторых, то, что Вы показали кислород и азот, это условно-схематичные изображения и они не отражают действительность.  Здесь Вы точкам изображаете электроны и их количество, а например, как Вы изобразите их изотопы или как Вы изобразите 118 элемент оганесон и его изотопы? Я на своих рисунках изображаю кристаллы атомов и их изотопы со всеми электронами, протонами и электронами. Через эти рисунки можно понять, что в кристаллах атомов нет ядра и электроны не вращаются вокруг несуществующего ядра, как происходят химические соединения, что из себя представляет валентность и как это происходит, почему существует и происходит радиация и многое другое. Это натуральные рисунки крупным планом, чтоб можно было хорошо видеть и разобраться. Это очень интересно и позхновательно. Конечно, Вы скажете, что всё это давно известоно, известно-то известно, но у известного есть две стороны, одна ясная, другоя тёмная.

Короче, если Вам удобно и не сочтёте за неприличное, вот Вам моя почта [email protected], если по ней отправите мне некое сообщение, я Вам в ответ отправлю несколько файлов или ярлыков с рисунками атомов, а там сами разберётесь, что к чему как, зачем и почему так.

С уважением, Хуснулла.


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-07-27 09:44 GMT
zam
#49430 2022-07-27 17:50 GMT
#49413 Хуснулла Алсынбаев :

Уважаемый zam, я не такой умный в манипуляции с компьютером, вроде как Вы, вся проблема в том, что я не умею получать ссылки на свои файлы в компьютере, вроде этого, что Вы показали:   https://fsd.multiurok.ru/html/2020/10/01/s_5f760085e241a/1531548_4.jpeg
Из Вашего сообщения я всё равно ничего не понял.
У меня на одном файле или ярлыке, когда её открываю двумя щелчком левой клавиши, открывается несколько страниц с рисунками атомов с текстами пояснений, вот на них я не умею получат ссылку, чтоб вставить на форум. 
Например, у меня в компьютере есть файл или в ярлык под названием:
Атом железа       24.07.2022  15:21  Документ Microsoft Word   415КБ
Вот её нужно вставить на форум в виде ссылки.

«Ну, барин, ты задачки ставишь» (из фильма «Формула любви).

У вас где ярлык файла? На рабочем столе? Вот если вы правой кнопкой мыши щёлкните по ярлыку, то появится меню, а в нём строка „Свойства“. Щёлкнув по ней левой кнопкой мыши, вы получите окно со свойствами вашего файла — размещение, имя, тип(расширение). Из этого можно слепить ссылку.

Выглядит она примерно так: C:\Users\User\Downloads\416247.docx

А https://fsd.multiurok.ru/html/2020/10/01/s_5f760085e241a/1531548_4.jpeg — это сетевая ссылка.

А вы пользуетесь Проводником, или Total Commsnder, или ещё каким-нибудь навигатором по файловой системе?

У меня компьютер выдаёт почему-то только вот такую ссылку, например: Атом железа.docx

Это имя файла. А перед ним ещё должен быть путь к файлу — индекс диска и набор имён вложенных папок, разделённые символом „\“.

то, что Вы показали кислород и азот, это условно-схематичные изображения и они не отражают действительность. 

Да, это схемы. И именно они отражают действительность. Также, как принципиальная схема радиоприёмника гораздо больше рассказывает про приёмник, чем его фотография (дизайн).

Кроме того, это я просто для примера первую попавшуюся в сети картинку вставил. Я её не рисовал.

Здесь Вы точкам изображаете электроны и их количество,

Естественно. Это схема для химиков. Из этих схем выводятся химические свойства элементов. А что там внутри ядра, для химиков не важно.

а например, как Вы изобразите их изотопы или как Вы изобразите 118 элемент оганесон и его изотопы?

Изотопы — это не про атомы, а про атомное ядро.

Для них, например, вот такая таблица:

 

Я на своих рисунках изображаю кристаллы атомов и их изотопы со всеми электронами, протонами и электронами. Через эти рисунки можно понять, что в кристаллах атомов нет ядра и электроны не вращаются вокруг несуществующего ядра, как происходят химические соединения, что из себя представляет валентность и как это происходит, почему существует и происхВодит радиация и многое другое.

В атомах нет ядра? А как вы объясняете результат эксперимента Резерфорда по рассеянию альфа-частиц на золотой фольге?

Электроны в атоме не вращаются, они там покоятся. Это всем известно.

А спектр атома водорода ваши рисунки позволяют рассчитать?

Конечно, Вы скажете, что всё это давно известно...

Нет. Скорее всего, я скажу, что это ваши ни на чём не основанные фантазии.