Электромагнитная инерция

Автор
Сообщение
Nimnull
#47949 2022-05-23 08:35 GMT

Я не сравнивал смерть со сном, я лишь предположил что сны могут составить альтернативную реальность и подтверждения тому есть.

Есть ли что либо после смерти я не знаю. Хотя полагаю если кто-то вызывает дух умершего, то этот дух не помнит кто его вызывал до этого. И потом духи никогда не врут, интересно почему. Видимо сознание запущено на минималках.

Gelion
#47953 2022-05-23 13:55 GMT
#47949 Nimnull :

Я не сравнивал смерть со сном, я лишь предположил что сны могут составить альтернативную реальность и подтверждения тому есть.

Есть ли что либо после смерти я не знаю. Хотя полагаю если кто-то вызывает дух умершего, то этот дух не помнит кто его вызывал до этого. И потом духи никогда не врут, интересно почему. Видимо сознание запущено на минималках.

Вы видимо про осознанные сны.

И так давайте подумаем над темой наблюдения чего-либо «изнутри» (мысли и т.п) в случае если мозг разделить на части размер которых равен допустим размеру кварка и расстояние между ними будет не менее 100 метров.

Даже когда человека душат или он получает по голове или когда напивается (был со мной такой случай) он теряет сознание и для него это как сон (отключился и через время проснулся), а вот в случае биол.смерти и смерти той которую описал выше с разделением мозга на части также будет как сон или же он будет что-то наблюдать или же сон и потом вновь начнёт что-либо наблюдать (так сказать вернётся к жизни (и как это согласуется с тем что в случае если мозг разделят на части все отделы отвечающие за память разрушатся и если вновь начать жить после смерти то как по мне человек не поймёт что он это он до смерти (вот этого я не понимаю как представить))).

И вы пожалуй загадками не говорите про братьев по разуму или гравилёты (всё таки в этой теме было сказано про эл.магн.давление и массу).

По скриптум: Мне бы с кем-нибудь в живую про возможность жизни после смерти поговорить, желательно с теми кто имеет учёную степень или же знания которые недоступны большинству (естессна которые он про демонстрирует дабы доказать что он ими обладает).

Gelion
#47954 2022-05-23 14:44 GMT

В случае смерти через вскрытие вен могу представить в уме как оно будет (мозг (допустим если в гробу буду) останется лежать куеву тучу оборотов земли вокруг солнца и видимо я буду пребывать во сне (а может время от времени наблюдать мысли)), а вот в случае кремации и разделения мозга на части я хз как представить что я предположительно буду наблюдать «изнутри» и буду ли наблюдать вообще.

 

По скриптум: мне б любви да так чтоб навек.

diver12
#47958 2022-05-23 16:35 GMT
#47887 Nimnull :

Причина инерции в наличии у тел обладающих массой гравитационного поля. ( Я так считаю) изменяющееся во времени гравитационное поле порождает гравитомагнитное ( доказано экспериментом со спутником со сверхпроводящи и гироскопами) а ускоренно движущаяся масса порождает изменяющееся во времени гравитомагнитное поле, которое в свою очередь порождает гравитационное, направленное против ускорения.  Вот причина инерции в моем понимании.

 

Та же самая картина должна возникать и с полем электрическим, и с невихривым магнитным, если кому удастся поймать магнитный заряд.

«Вояджер» давным давно покинул все гравитационные поля, но с 1977 года детит по инерции и преодалел расстояние 20 световых часов и даже не намагнитился, но всё равно летит по инерции. 

Gelion
#47960 2022-05-23 18:31 GMT
#47958 diver12 :
#47887 Nimnull :

Причина инерции в наличии у тел обладающих массой гравитационного поля. ( Я так считаю) изменяющееся во времени гравитационное поле порождает гравитомагнитное ( доказано экспериментом со спутником со сверхпроводящи и гироскопами) а ускоренно движущаяся масса порождает изменяющееся во времени гравитомагнитное поле, которое в свою очередь порождает гравитационное, направленное против ускорения.  Вот причина инерции в моем понимании.

 

Та же самая картина должна возникать и с полем электрическим, и с невихривым магнитным, если кому удастся поймать магнитный заряд.

«Вояджер» давным давно покинул все гравитационные поля, но с 1977 года детит по инерции и преодалел расстояние 20 световых часов и даже не намагнитился, но всё равно летит по инерции. 

В физике есть электрическое поле и магнитное поле и они перпендикулярны друг другу и вместе создают электромагнитное поле которое заполняет всё пространство.

Вопрос:

Откуда взяться гравитационному полю в пространстве если всё пространство уже заполнено электромагнитным полем ?

Gelion
#47962 2022-05-23 19:07 GMT

Дак долго летающие машины ждать ?

По скриптум: Вон всякие платформы Гребенникова есть, можно и дронов (военных и почтовых) создать, а то эти Яндекс наземные роботы, ну такое себе.

diver12
#47965 2022-05-23 20:47 GMT
#47962 Gelion :

Дак долго летающие машины ждать ?

По скриптум: Вон всякие платформы Гребенникова есть, можно и дронов (военных и почтовых) создать, а то эти Яндекс наземные роботы, ну такое себе.

Электрическое поле это электрическое напряжение.

Гравитационное поле — тяготение, притяжение...

ЭМ поле это радиоволны, тепло свет и цвет, вплоть до гамма излучения

В физике 6 основных видов полей и как правило пересекаются.

Gelion
#47966 2022-05-23 21:47 GMT
#47965 diver12 :
#47962 Gelion :

Дак долго летающие машины ждать ?

По скриптум: Вон всякие платформы Гребенникова есть, можно и дронов (военных и почтовых) создать, а то эти Яндекс наземные роботы, ну такое себе.

Электрическое поле это электрическое напряжение.

Гравитационное поле — тяготение, притяжение...

ЭМ поле это радиоволны, тепло свет и цвет, вплоть до гамма излучения

В физике 6 основных видов полей и как правило пересекаются.

Вы лучше мне ответьте на следующий вопрос:

Несёт ли человек ответственность за свой (?) выбор или нет и если несёт то почему ?

Nimnull
#47969 2022-05-24 05:53 GMT

Платформа Гребенникова очень похожа на фкюейк. Если как работают гравилеты вимана я знаю. Как они согласуются с законом сохранения энергии / импульса, то платформа Гребенникова это полная херня.

Gelion
#47970 2022-05-24 06:18 GMT
#47969 Nimnull :

Платформа Гребенникова очень похожа на фкюейк. Если как работают гравилеты вимана я знаю. Как они согласуются с законом сохранения энергии / импульса, то платформа Гребенникова это полная херня.

Виманы это из индуизма летательные аппараты по типу лет.тарелок.

И пока мне не покажут что такие аппараты существуют — не поверю, поэтому nimnull может вы предоставите видео ?

К слову о индуизме:

Был у меня опыт такой что когда просто лежал в расслабленном состоянии — я ощущал чувство удовольствия в макушке головы (могу неправильно выразиться)

В индуизме это называется сахасрару.

И ощущал это чувство удовольствия на протяжении нескольких минут поэтому не могу быть уверен что это были глюки и т.п но и поверить в индуизм не даёт разум способный представить векторное пространство и не представить тройной интеграл, а лишь двойной.

Такие дела.


отредактировал(а) Gelion: 2022-05-24 08:14 GMT
diver12
#47972 2022-05-24 09:41 GMT
#47966 Gelion :
#47965 diver12 :
#47962 Gelion :

Дак долго летающие машины ждать ?

По скриптум: Вон всякие платформы Гребенникова есть, можно и дронов (военных и почтовых) создать, а то эти Яндекс наземные роботы, ну такое себе.

Электрическое поле это электрическое напряжение.

Гравитационное поле — тяготение, притяжение...

ЭМ поле это радиоволны, тепло свет и цвет, вплоть до гамма излучения

В физике 6 основных видов полей и как правило пересекаются.

Вы лучше мне ответьте на следующий вопрос:

Несёт ли человек ответственность за свой (?) выбор или нет и если несёт то почему ?

Выбор чего? Выбор ЭМ волн или гравитацию? 

diver12
#47978 2022-05-24 14:33 GMT
#47887 Nimnull :

Причина инерции в наличии у тел обладающих массой гравитационного поля. ( Я так считаю) изменяющееся во времени гравитационное поле порождает гравитомагнитное ( доказано экспериментом со спутником со сверхпроводящи и гироскопами) а ускоренно движущаяся масса порождает изменяющееся во времени гравитомагнитное поле, которое в свою очередь порождает гравитационное, направленное против ускорения.  Вот причина инерции в моем понимании.

 

Та же самая картина должна возникать и с полем электрическим, и с невихривым магнитным, если кому удастся поймать магнитный заряд.

 

Инерция к примеру пуля вылетела из ствола. На неё действует сопротивление воздуха. Тормозит. Гравитация. Пуля упадёт на Землю. Это и есть инерция. «Вояджер» давным-давно не ощущает и того и другого и будет лететь по инерции без конца и края.

Вот только ЭМ волны не имеют инерции, как и гравитационное поле. Нет там массы. Хуже всего, если бы ЭМВ имели массу это апокалипсис для всей вселенной. Такого не может быть.

Anderis
#47979 2022-05-24 15:01 GMT
#47978 diver12 :

 

Инерция к примеру пуля вылетела из ствола. На неё действует сопротивление воздуха. Тормозит. Гравитация. Пуля упадёт на Землю. Это и есть инерция.

Не судьба, видать, открыть школьный учебник и не только прочитать, а ПОНЯТЬ, что в нем написано.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Nimnull
#48255 2022-06-05 15:53 GMT

Смешной дядя, у вас репутация выросла на целых два пункта. Интересно почему?

diver12
#48258 2022-06-05 17:18 GMT
#47939 Gelion :
#47921 Nimnull :

По поводу сновидений, они действительно имеют право быть второй реальностью. Есть такие люди, это конечно нарушение психики, но они каждый раз погружаясь  в сон возвращаются к той же системе. Им разные сны не снятся они видят один большой. Они предпочитают жить во снах, реальная жизнь их перестает интересовать.


То есть смерть для меня будет как сон и до какого момента (типо пока мозг не соберется вновь или до момента когда вселенная начнёт сжиматься ?) И вообще как это если после смерти я думаю всё то что отвечает за память — разрушится и как это согласуется с тем фактом что после смерти вновь начну жить? (Идея про вечный сон после смерти мне не нравится).

Ккак бы так выразиться если после смерти сон и жизнь то 1) как это представить в случае разрушения памяти, ведь в таком случае я не буду понимать что я это я, блин довольно трудно передать это словами.

В физике отмечены места нашего будующего проживания. Это пространство Миньковского. Преобразование Галелея, Лоренца...  Создайие тему. Поговорим.

Anderis
#48259 2022-06-05 17:42 GMT
#48255 Nimnull :

 у вас репутация

А ты чем можешь похвастаться?

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

diver12
#48263 2022-06-05 20:01 GMT
#47901 Gelion :

 

Вот я к примеру как бы не пытался но не могу представить четырехмерную сферу целиком и думаю если бы мы существовали в пяти и более мерном пространстве то могли бы спокойно представить четырехмерные объекты полностью а не их проекции в трехмерном пространстве, может вы можете представить четырехмерную сферу целиком и подскажите как? И да, что там со встречей с НЛО ?


Дак может гравитационное поле это электрическое поле и есть ?)

В 2 мерном мире длина и ширина. 3 мерном и высота тоже. Четырёх мерный описан и просчитан Лоренцем в преобразованиях.

deleted

Причина: флуд в тематическом разделе.


отредактировал(а) zam: 2023-01-23 13:34 GMT