Электромагнитная инерция

Автор
Сообщение
Nimnull
#47888 2022-05-21 20:57 GMT

Причина инерции в наличии у тел обладающих массой гравитационного поля. ( Я так считаю) изменяющееся во времени гравитационное поле порождает гравитомагнитное ( доказано экспериментом со спутником со сверхпроводящи и гироскопами) а ускоренно движущаяся масса порождает изменяющееся во времени гравитомагнитное поле, которое в свою очередь порождает гравитационное, направленное против ускорения.  Вот причина инерции в моем понимании.

 

Та же самая картина должна возникать и с полем электрическим, и с невихривым магнитным, если кому удастся поймать магнитный заряд.

Gelion
#47890 2022-05-21 21:12 GMT
#47883 Nimnull :
#47881 Gelion :
#47877 Nimnull :
#47870 kinderparadise777 :
#47864 Nimnull :
#47796 Tilergon :
#47793 Nimnull :

Ну если вам ведомы такие закулисные тайны физики… Тогда скажите где находится архимедова точка опоры? Объясните принципы на которых работает прибор emdrive.

Согласно статье на википедии прибор emdrive не работоспособен и зайдите на традицию вики и почитайте за теорию бесконечно вложенной материи (если вы конечно с ней не знакомы)

 

 

 

Да что вы говорите, а я знаю как он работает, там принцип как в гравилете вимана и как в эффекте биффельда Брауна, да и вообще как у летающих тарелок.

 


И можно поподробней про гравилёты, это так интересно вот бы приложить свои силы к созданию чего-либо похожему.

 

 

Не нашёл информацию про гравилёты.

Спартак Михайлович поляков ( ныне покойный) снял видео экспериментов с движителем на ртутной тяге, снимал это видео ныне тоже покойный Вадим чернобров. Вообще я двадцать лет все это собирал по крупинкам, прежде чем разобраться. Сначала проконтактировал с внеземными товарищами, а потом меня мучил вопрос: как же можно так летать не выбрасывая вещество как ракета и вот через 20 лет поисков я нашел ответ на свой вопрос. Оказывается это прекрасно вписывается в законы физики, закон сохранения импульса не нарушается. Все оказалось так просто, видимо прав был А Эйнштейн, утверждая что сложность этого мира в том, что он слишком прост.однако на поиски этой истины ушло 20 лет. Собирался ставить эксперименты, повторять опыты Брауна, но вдруг разобрался во всем с помощью карандаша и бумаги, как ныне покойный Стивен Хокинг.


Nimnull, а можно мне ребёнку 26 летнему вместе с вами как-нибудь по контактировать с инопланетянами, я не боюсь смерти ну как не боюсь страх всё же наверное будет и не боюсь увидеть монстра и думаю в среде инопланетян наверное тоже встречаются подростки да и не с кем нормально в живую не общался ибо в комнате в заточении уже несколько месяцев нахожусь.

 

По скриптум: Всё тот же пермяк Kaitomo 

А на хрена оно тебе? Поверь нет там ничего хорошего. Иногда бывает так что домашнее животное не понимает логики людей, оказывается что люди местами тупее его, так же и боги местами гораздо ебанутее людей при всем их технологическом совершенстве. Потерять жизнь это не самое страшное.

Nimnull, раз вы с ними контактировали то как они смотрят на индетерминтзм и на ответственность и на эмпатию ? Или ответственность по вашему хуйня которая не стоит внимания ?

Gelion
#47892 2022-05-21 21:16 GMT
#47887 Nimnull :

Причина инерции в наличии у тел обладающих массой гравитационного поля. ( Я так считаю) изменяющееся во времени гравитационное поле порождает гравитомагнитное ( доказано экспериментом со спутником со сверхпроводящи и гироскопами) а ускоренно движущаяся масса порождает изменяющееся во времени гравитомагнитное поле, которое в свою очередь порождает гравитационное, направленное против ускорения.  Вот причина инерции в моем понимании.

 

Та же самая картина должна возникать и с полем электрическим, и с невихривым магнитным, если кому удастся поймать магнитный заряд.


Дак может гравитационное поле это электрическое поле и есть ?)
Gelion
#47894 2022-05-21 21:21 GMT

Единица измерения эл.поля это вольт на метр, хмм а вольт это напряжение хмм а напряжение сродни давлению, хмм

marsdmitri
#47895 2022-05-21 21:21 GMT
#47880 Nimnull :

В последнем классе школы я один из всей школы вышел в финал Соросовской олимпиады по физике и ездил в Тулу, где этот финал проходил.

Все знаменитые физики, химики, математики никогда не принимали участие в олимпиадах. Олимпиада — это процессы зазубривания 20000 стандартных задач, их решений и на скорость надо вспомнить и записать эту белиберду на бумаге. К физике, химии, математике это не имеет никакого отношения. Это спорт придуманый чиновниками, чтобы пропихивать быстро думающих, зазубривших стандартные формулы и прорежавшщих стандартные, кем-то решенные задачи, в университеты без экзаменов. Никакой пользы науке от этого нет.
Это напоминает удивительный факт. Китайцы сдают все тесты по английскому, вызубрив книжки, но не умеют говорить. Можно выучить все правила русского языка, алфавит, слова, но не говорить по нему. Это  у вас и получилось. Вы вызубрили термины, но понять что они означают не можете.
Это не ваше. Это как сочинять музыку, стихи, рисоват картины. Понимаете?
Bот портрет леди Гага
https://pressa.tv/uploads/posts/2020-01/thumbs/1579253394_pressa_tv_14.jpg

Рассел Кроу
https://kulturologia.ru/files/u9749/russell_crowe.jpg
Это как запись нейропрограммы. Сразу видно абсурд.
Gelion
#47896 2022-05-21 21:30 GMT
#47895 marsdmitri :
#47880 Nimnull :

В последнем классе школы я один из всей школы вышел в финал Соросовской олимпиады по физике и ездил в Тулу, где этот финал проходил.

Все знаменитые физики, химики, математики никогда не принимали участие в олимпиадах. Олимпиада — это процессы зазубривания 20000 стандартных задач, их решений и на скорость надо вспомнить и записать эту белиберду на бумаге. К физике, химии, математике это не имеет никакого отношения. Это спорт придуманый чиновниками, чтобы пропихивать быстро думающих, зазубривших стандартные формулы и прорежавшщих стандартные, кем-то решенные задачи, в университеты без экзаменов. Никакой пользы науке от этого нет.
Это напоминает удивительный факт. Китайцы сдают все тесты по английскому, вызубрив книжки, но не умеют говорить. Можно выучить все правила русского языка, алфавит, слова, но не говорить по нему. Это  у вас и получилось. Вы вызубрили термины, но понять что они означают не можете.
Это не ваше. Это как сочинять музыку, стихи, рисоват картины. Понимаете?
Bот портрет леди Гага
https://pressa.tv/uploads/posts/2020-01/thumbs/1579253394_pressa_tv_14.jpg

Рассел Кроу
https://kulturologia.ru/files/u9749/russell_crowe.jpg
Это как запись нейропрограммы. Сразу видно абсурд.


Дак что там с вращением планет? Почему что то начало не походить на другое и двигаться когда всё согласно ТБВ находилось раньше в однородном бульоне ?

Nimnull
#47898 2022-05-21 21:39 GMT

Я бы не сказал что олимпийские задачи по физике это на зубрежку, есть такие где надо смоделировать ситуацию в сознании. При этом в соответствии с фундаментальными законами, как например закон сохранения энергии.

Nimnull
#47899 2022-05-21 21:45 GMT
#47892 Gelion :
#47887 Nimnull :

Причина инерции в наличии у тел обладающих массой гравитационного поля. ( Я так считаю) изменяющееся во времени гравитационное поле порождает гравитомагнитное ( доказано экспериментом со спутником со сверхпроводящи и гироскопами) а ускоренно движущаяся масса порождает изменяющееся во времени гравитомагнитное поле, которое в свою очередь порождает гравитационное, направленное против ускорения.  Вот причина инерции в моем понимании.

 

Та же самая картина должна возникать и с полем электрическим, и с невихривым магнитным, если кому удастся поймать магнитный заряд.


Дак может гравитационное поле это электрическое поле и есть ?)

Нет. Я так не думаю, тогда бы гравитационное поле действовало на заряды в зависимости от их величины, а оно только на массы в соответствии с их величиной. Хотя у них много общего, оба убываю обратно пропорционально квадрату расстояния. Но тут геометрия, так как оба они расходятся в 3 измерения. 

Я считаю что если гравитационное поле это кривизна пространства в 4м измерении, в измерении ict, во времени, то электрическое поле это искривление пространства в 5 м измерении и создаётся это искривление частицами с электрическим зарядом. Но это всего лишь мое личное мнение.

Gelion
#47900 2022-05-21 21:54 GMT
#47899 Nimnull :
#47892 Gelion :
#47887 Ну по поводу четырёх измерений, я вот никак не могу представить чытерхмерную сферу, трехмерную легко, четырехмерную нет, и вот дум если бы существовал в пятимерном пространстве то мог бы спокойно представлять чнтврехмерные объекты а не их проекции в трёхмерном пространстве.По скриптум: Дак что там со встречей с НЛО? Nimnull :

Причина инерции в наличии у тел обладающих массой гравитационного поля. ( Я так считаю) изменяющееся во времени гравитационное поле порождает гравитомагнитное ( доказано экспериментом со спутником со сверхпроводящи и гироскопами) а ускоренно движущаяся масса порождает изменяющееся во времени гравитомагнитное поле, которое в свою очередь порождает гравитационное, направленное против ускорения.  Вот причина инерции в моем понимании.

 

Та же самая картина должна возникать и с полем электрическим, и с невихривым магнитным, если кому удастся поймать магнитный заряд.


Дак может гравитационное поле это электрическое поле и есть ?)

Нет. Я так не думаю, тогда бы гравитационное поле действовало на заряды в зависимости от их величины, а оно только на массы в соответствии с их величиной. Хотя у них много общего, оба убываю обратно пропорционально квадрату расстояния. Но тут геометрия, так как оба они расходятся в 3 измерения. 

Я считаю что если гравитационное поле это кривизна пространства в 4м измерении, в измерении ict, во времени, то электрическое поле это искривление пространства в 5 м измерении и создаётся это искривление частицами с электрическим зарядом. Но это всего лишь мое личное мнение.


Gelion
#47901 2022-05-21 21:58 GMT
#47899 Nimnull :
#47892 Gelion :
#47887 Nimnull :

Причина инерции в наличии у тел обладающих массой гравитационного поля. ( Я так считаю) изменяющееся во времени гравитационное поле порождает гравитомагнитное ( доказано экспериментом со спутником со сверхпроводящи и гироскопами) а ускоренно движущаяся масса порождает изменяющееся во времени гравитомагнитное поле, которое в свою очередь порождает гравитационное, направленное против ускорения.  Вот причина инерции в моем понимании.

 

Та же самая картина должна возникать и с полем электрическим, и с невихривым магнитным, если кому удастся поймать магнитный заряд.


Дак может гравитационное поле это электрическое поле и есть ?)

Нет. Я так не думаю, тогда бы гравитационное поле действовало на заряды в зависимости от их величины, а оно только на массы в соответствии с их величиной. Хотя у них много общего, оба убываю обратно пропорционально квадрату расстояния. Но тут геометрия, так как оба они расходятся в 3 измерения. 

Я считаю что если гравитационное поле это кривизна пространства в 4м измерении, в измерении ict, во времени, то электрическое поле это искривление пространства в 5 м измерении и создаётся это искривление частицами с электрическим зарядом. Но это всего лишь мое личное мнение.

Вот я к примеру как бы не пытался но не могу представить четырехмерную сферу целиком и думаю если бы мы существовали в пяти и более мерном пространстве то могли бы спокойно представить четырехмерные объекты полностью а не их проекции в трехмерном пространстве, может вы можете представить четырехмерную сферу целиком и подскажите как? И да, что там со встречей с НЛО ?

Nimnull
#47902 2022-05-21 22:14 GMT

Электромагнитная инерция известна как индуктивность. Даже у прямого проводника она есть. Даже у потока электронов в вакууме. Отличие электрического поля от гравитационного ярко выражено в том, что если магнитное поле порождаемое одним движущимся зарядом заметно влияет на другие движущиеся заряды, в гравитационном взаимодействии это выражено гораздо слабее и проявляет себя как например прецессия обиты Меркурия из за влияния гравитомагнитного поля солнца или изменение угла ост вращения сверхпроводящих гироскопов на электростатическом подвесе на спутнике на орбите земли( так существование гравитомагнитного поля и доказали). Заметить Гравитомагнитное воздействие одного гироскопа на другой не представляется возможным. В случае же электромагнетизма воздействие одних движущихся зарядов на другие выражено гораздо сильнее, по этому и индуктивность катушки гораздо выше чем линейного проводника той же длинны.

Сам ответил на свой вопрос.

diver12
#47903 2022-05-21 22:22 GMT
#47888 Nimnull :

Причина инерции в наличии у тел обладающих массой гравитационного поля. ( Я так считаю) изменяющееся во времени гравитационное поле порождает гравитомагнитное ( доказано экспериментом со спутником со сверхпроводящи и гироскопами) а ускоренно движущаяся масса порождает изменяющееся во времени гравитомагнитное поле, которое в свою очередь порождает гравитационное, направленное против ускорения.  Вот причина инерции в моем понимании.

 

Та же самая картина должна возникать и с полем электрическим, и с невихривым магнитным, если кому удастся поймать магнитный заряд.

Надо знать, что такое гравитационное поле, за тем  попытаться его взвесить, если получиться. Затем искать инерцию, если найдётся масса. Не мешает взвесить радиоволны, тепло, свет, радиацию и ещё 2-3 поля на выбор.  Авось что выйдет.

Кстати, искать инерцию в электричестве вообще дохлый  номер. Если она была, то сидели мы тогда бедолаги со свечкой.

Gelion
#47906 2022-05-21 22:34 GMT
#47902 Nimnull :

Электромагнитная инерция известна как индуктивность. Даже у прямого проводника она есть. Даже у потока электронов в вакууме. Отличие электрического поля от гравитационного ярко выражено в том, что если магнитное поле порождаемое одним движущимся зарядом заметно влияет на другие движущиеся заряды, в гравитационном взаимодействии это выражено гораздо слабее и проявляет себя как например прецессия обиты Меркурия из за влияния гравитомагнитного поля солнца или изменение угла ост вращения сверхпроводящих гироскопов на электростатическом подвесе на спутнике на орбите земли( так существование гравитомагнитного поля и доказали). Заметить Гравитомагнитное воздействие одного гироскопа на другой не представляется возможным. В случае же электромагнетизма воздействие одних движущихся зарядов на другие выражено гораздо сильнее, по этому и индуктивность катушки гораздо выше чем линейного проводника той же длинны.

Сам ответил на свой вопрос.


Вы мне ответьте на вопрос почему если согласно теории большого взрыва всё раньше было частью однородного " бульона" то сейчас всё так не похоже друг на друга?
Gelion
#47907 2022-05-21 22:37 GMT

Пардон, «всё раньше было однородным „бульоном“»*

Nimnull
#47913 2022-05-21 23:59 GMT

Ну после взрыва пошло разнообразие. Появилось вещество в разных формах, холодное — планеты и плазма — звёзды. Возникло множество разнообразие форм, а до этого видимо действительно был бульон в виде некой кваркглюонной плазмы. Хотя глюоны нв реальности не существуют их придумали для удобства.

Gelion
#47915 2022-05-22 00:14 GMT
#47913 Nimnull :

Ну после взрыва пошло разнообразие. Появилось вещество в разных формах, холодное — планеты и плазма — звёзды. Возникло множество разнообразие форм, а до этого видимо действительно был бульон в виде некой кваркглюонной плазмы. Хотя глюоны нв реальности не существуют их придумали для удобства.

Ну и почему из неразнообразия вдруг появилось разнообразие ?

Вот вы сторонник какой теории вселенной ?

 


отредактировал(а) Gelion: 2022-05-22 01:01 GMT
Gelion
#47916 2022-05-22 00:39 GMT
#47913 Nimnull :

Ну после взрыва пошло разнообразие. Появилось вещество в разных формах, холодное — планеты и плазма — звёзды. Возникло множество разнообразие форм, а до этого видимо действительно был бульон в виде некой кваркглюонной плазмы. Хотя глюоны нв реальности не существуют их придумали для удобства.

И задам может глупый вопрос но: вот я из окна квартиры смотрю на здание (девятиэтажку которая находится от меня на приличном расстоянии) и как так получается что луч света отраженный от допустим двери первого этажа (а смотрю я из окна находясь на 11 этаже) доходит до моих глаз, не отражается от других лучей света которые могут являться препятствием на его пути и передаёт в мой мозг информацию о том что на первом этаже девятиэтажки есть дверь ?

 

Допустим не отражается от лучей света которые идут от лампы в комнате находясь в которой я смотрю на девятиэтажку через окно, надеюсь понятно выразился.

 

По скриптум: что то да - совесть за мат ругает.


отредактировал(а) Gelion: 2022-05-22 01:04 GMT
Gelion
#47917 2022-05-22 01:32 GMT
#47913 Nimnull :

Ну после взрыва пошло разнообразие. Появилось вещество в разных формах, холодное — планеты и плазма — звёзды. Возникло множество разнообразие форм, а до этого видимо действительно был бульон в виде некой кваркглюонной плазмы. Хотя глюоны нв реальности не существуют их придумали для удобства.

И в очередной раз задам следующий вопрос:

Если мой мозг разделят на части размер которых будет равен размеру одной миллиардной от одной миллиардной от размера кварка и расстояние между частями будет не менее 100 метров то буду ли я так сказать что-либо наблюдать «изнутри» допустим будет повторяться какая либо одна мысль или что то в этом духе или как сон и навсегда или может до след.проживания жизни ?

По скриптум: marsdmitri я не замусориваю форум, я действительно не знаю правильные ответы на мои вопросы.

Nimnull
#47920 2022-05-22 08:26 GMT

Что луч света не отражается от других лучей это следует из принципа суперпозиции. Этот принцип действует для всех полей и для электромагнитного тоже, коим свет и является. А миллиардные доли кварка вы откуда взяли? Нет конечно есть такое понятие квант пространства, насколько помню 10-35​​​​см, меньше его расстояний быть не может, но что вы имеете ввиду я так и не понял.

Nimnull
#47921 2022-05-22 08:31 GMT

По поводу сновидений, они действительно имеют право быть второй реальностью. Есть такие люди, это конечно нарушение психики, но они каждый раз погружаясь  в сон возвращаются к той же системе. Им разные сны не снятся они видят один большой. Они предпочитают жить во снах, реальная жизнь их перестает интересовать.

Gelion
#47923 2022-05-22 09:16 GMT
#47920 Nimnull :

Что луч света не отражается от других лучей это следует из принципа суперпозиции. Этот принцип действует для всех полей и для электромагнитного тоже, коим свет и является. А миллиардные доли кварка вы откуда взяли? Нет конечно есть такое понятие квант пространства, насколько помню 10-35​​​​см, меньше его расстояний быть не может, но что вы имеете ввиду я так и не понял.

Буду ли я продолжать так сказать наблюдать поток мыслей после смерти и когда мой мозг разделят как выше написал или нет.

Gelion
#47924 2022-05-22 09:18 GMT
#47920 Nimnull :

Что луч света не отражается от других лучей это следует из принципа суперпозиции. Этот принцип действует для всех полей и для электромагнитного тоже, коим свет и является. А миллиардные доли кварка вы откуда взяли? Нет конечно есть такое понятие квант пространства, насколько помню 10-35​​​​см, меньше его расстояний быть не может, но что вы имеете ввиду я так и не понял.

А поподробней про принцип суперпозиции и вообще какого фига луч не отражается от другого луча и проходит сквозь него ?

Gelion
#47927 2022-05-22 09:23 GMT
#47920 Nimnull :

Что луч света не отражается от других лучей это следует из принципа суперпозиции. Этот принцип действует для всех полей и для электромагнитного тоже, коим свет и является. А миллиардные доли кварка вы откуда взяли? Нет конечно есть такое понятие квант пространства, насколько помню 10-35​​​​см, меньше его расстояний быть не может, но что вы имеете ввиду я так и не понял.

Вы не ответили на вопрос: как из не разнообразия ( однородного «бульона» (согласно тбв состояние вселенной много лет назад)) вдруг «вытекло» разнообразие ?

Gelion
#47928 2022-05-22 09:28 GMT
#47895 marsdmitri :
#47880 Nimnull :

В последнем классе школы я один из всей школы вышел в финал Соросовской олимпиады по физике и ездил в Тулу, где этот финал проходил.

Все знаменитые физики, химики, математики никогда не принимали участие в олимпиадах. Олимпиада — это процессы зазубривания 20000 стандартных задач, их решений и на скорость надо вспомнить и записать эту белиберду на бумаге. К физике, химии, математике это не имеет никакого отношения. Это спорт придуманый чиновниками, чтобы пропихивать быстро думающих, зазубривших стандартные формулы и прорежавшщих стандартные, кем-то решенные задачи, в университеты без экзаменов. Никакой пользы науке от этого нет.
Это напоминает удивительный факт. Китайцы сдают все тесты по английскому, вызубрив книжки, но не умеют говорить. Можно выучить все правила русского языка, алфавит, слова, но не говорить по нему. Это  у вас и получилось. Вы вызубрили термины, но понять что они означают не можете.
Это не ваше. Это как сочинять музыку, стихи, рисоват картины. Понимаете?
Bот портрет леди Гага
https://pressa.tv/uploads/posts/2020-01/thumbs/1579253394_pressa_tv_14.jpg

Рассел Кроу
https://kulturologia.ru/files/u9749/russell_crowe.jpg
Это как запись нейропрограммы. Сразу видно абсурд.

Вот ещё одна сверхценная идея, отменить олимпиады ибо это как по мне тупая трата времени и сил, ибо тому кто понимает не нужны олимпиады (пускай пару тройку различных задач решит и всё), а ему давать возможность создавать, а кто не понимает и зазубривает тот да — безнадёжен.

diver12
#47930 2022-05-22 11:11 GMT
#47790 Nimnull :

Только электрон вольт сродни не напряжению, а это единица измерения энергии, он сродни джоулю, являясь

1,6*10-19джоуля.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кулон   единица электрического заряда. Кулон (Кл) — единица СИ количества электричества (электрического заряда). Она является производной единицей и определяется через единицу силы тока — 1 ампер (А), которая входит в число основных единиц СИ. За единицу электрического заряда принимают заряд, проходящий через поперечное сечение проводника при силе тока 1 А за 1 с.

Уговорили, Будем эл. заряд электрона измерять в Джоулях.

Nimnull
#47932 2022-05-22 11:45 GMT

Электрон вольт это энергия, которую получит электрон пройдя разность потенциалов в 1 вольт. Что непонятно?

Nimnull
#47933 2022-05-22 11:49 GMT
#47927 Gelion :
#47920 Nimnull :

Что луч света не отражается от других лучей это следует из принципа суперпозиции. Этот принцип действует для всех полей и для электромагнитного тоже, коим свет и является. А миллиардные доли кварка вы откуда взяли? Нет конечно есть такое понятие квант пространства, насколько помню 10-35​​​​см, меньше его расстояний быть не может, но что вы имеете ввиду я так и не понял.

Вы не ответили на вопрос: как из не разнообразия ( однородного «бульона» (согласно тбв состояние вселенной много лет назад)) вдруг «вытекло» разнообразие ?

Сначала была жижа сжатая до плотности ядерного вещества. Потом большой взрыв из этой субстанции стала формироваться материя, наша барионная, согласно распределению вероятностей образования тех или иных элементов. До этого же все было сжато в месево, возможно это была большая черная дыра.

Gelion
#47935 2022-05-22 11:58 GMT
#47933 Nimnull :
#47927 Gelion :
#47920 Nimnull :

Что луч света не отражается от других лучей это следует из принципа суперпозиции. Этот принцип действует для всех полей и для электромагнитного тоже, коим свет и является. А миллиардные доли кварка вы откуда взяли? Нет конечно есть такое понятие квант пространства, насколько помню 10-35​​​​см, меньше его расстояний быть не может, но что вы имеете ввиду я так и не понял.

Вы не ответили на вопрос: как из не разнообразия ( однородного «бульона» (согласно тбв состояние вселенной много лет назад)) вдруг «вытекло» разнообразие ?

Сначала была жижа сжатая до плотности ядерного вещества. Потом большой взрыв из этой субстанции стала формироваться материя, наша барионная, согласно распределению вероятностей образования тех или иных элементов. До этого же все было сжато в месево, возможно это была большая черная дыра.

В моём понимании это месево было однородным по температуре, а теперь почему это месево не однородно по температуре ?

diver12
#47936 2022-05-22 13:33 GMT
#47932 Nimnull :

Электрон вольт это энергия, которую получит электрон пройдя разность потенциалов в 1 вольт. Что непонятно?

1,6*10-19 Кулон — заряд электрона. Сравнивать с кинетической энергией в Джоулях, что рыбу  с птицей. 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Электро́нво́льт  (электрон-вольт, редко электроновольт; русское обозначение: эВ, международное: eV) — внесистемная единица энергии, используемая в атомной и ядерной физике, в физике элементарных частиц и в близких и родственных областях науки (биофизике, физической химии, астрофизике и т. п.).

 


отредактировал(а) diver12: 2022-05-22 13:42 GMT
Gelion
#47939 2022-05-22 15:30 GMT
#47921 Nimnull :

По поводу сновидений, они действительно имеют право быть второй реальностью. Есть такие люди, это конечно нарушение психики, но они каждый раз погружаясь  в сон возвращаются к той же системе. Им разные сны не снятся они видят один большой. Они предпочитают жить во снах, реальная жизнь их перестает интересовать.


То есть смерть для меня будет как сон и до какого момента (типо пока мозг не соберется вновь или до момента когда вселенная начнёт сжиматься ?) И вообще как это если после смерти я думаю всё то что отвечает за память — разрушится и как это согласуется с тем фактом что после смерти вновь начну жить? (Идея про вечный сон после смерти мне не нравится).

Ккак бы так выразиться если после смерти сон и жизнь то 1) как это представить в случае разрушения памяти, ведь в таком случае я не буду понимать что я это я, блин довольно трудно передать это словами.