Вопрос по Правильному подъему платформы.

Куда давить.
Автор
#46555 2022-02-12 10:51 GMT

Здравствуйте. Нужно поднять такую платформу, которая лежит. Но чтобы она при этом не задевала красную стену. Т.е из полностью горизонтального состояния, чтобы она поднялась в полувертикальное, на 45 градусов. Давить можно одним прямоугольником. Маленьким. Под платформой. Который поднимается вверх. Угол в конце платформы, с правой стороны -  не имеет Основания и он может самовольной опускаться. Куда угодно. Хоть дальше, хоть ниже. Без разницы. Я могу давить только в одно место. С помощью одного подъема. В какой форме нужно сделать подъем снизу, чтобы он поднялся в такое положение, при этом не задевал и далеко не отходил от края красной стенки? Спасибо. (В Крайнем случае, если это вообще никак нельзя сделать — платформа может отойти в правую сторону от красной стенки, но не на очень большое расстояние, 1 — 2см.)

Очепятка
#46561 2022-02-12 12:07 GMT

Давить надо левее центра мгновенного вращения. Его можно найти решая балансное уравнение. (10 класс школы)

Только вот 45° соотвесвует силе трения покоя более или равной 1. Вот бронза по бронзе возможно. А в правином случае у Вас платформа со скользнет.
Можно ее зафиксировать или ограничить или взять липкий матерьял у которого трение больше или магнитом придержать.

Чем больше пятно контакта тем больше трение так что форма подемника должна быть в виде клина с углом 45°

Anderis
#46563 2022-02-12 12:44 GMT
#46561 Очепятка :

Давить надо левее ....

На шею не дави!  (Из мульта про Карлсона)

Любитель! 

Я не понял на чем платформа висит, если правый конец болтается как веревка?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

Felis22
#46565 2022-02-12 14:40 GMT
#46563 Anderis :
#46561 Очепятка :

Давить надо левее ....

На шею не дави!  (Из мульта про Карлсона)

Любитель! 

Я не понял на чем платформа висит, если правый конец болтается как веревка?

То место где она лежит не удлиняется, просто я так нарисовал..

Палатформа не соскользнет, потому что она будет приварена к этому Прямоугольнику, которые ее поднимает. Т.е она прикреплена к нему. И её держит. Прямоугольник поднимает вверх и вниз соответветственно.

VladimirSS
#46566 2022-02-12 14:51 GMT
#46555 Felis22 :

Здравствуйте. Нужно поднять такую платформу, которая лежит. 

Я могу давить только в одно место. С помощью одного подъема. В какой форме нужно сделать подъем снизу, чтобы он поднялся в такое положение, при этом не задевал и далеко не отходил от края красной стенки?

Как вариант, гидроцилиндр с шарнирами и доводкой наклона от текущей длины, Возможны и другие варианты, типа, на сервоприводах.

Только устройство достаточно сложное

Felis22
#46567 2022-02-12 14:56 GMT
#46566 VladimirSS :

Меня не интересует технология. Это все продумано, платформа прямоугольная, 30см. Давить можно пальцем — НУ Усилие которое подымает эту платформу в форме пальца. Этот палец опускается вниз и вверх ПРЯМО. Главное — знать под каким наклоном и в какую точку. 
Нарисуйте, кто как знает — а то вы на словах говорите — ничего не понятно.

Felis22
#46569 2022-02-12 15:02 GMT

Вот такая технология подобная должна быть, как и куда давить

VladimirSS
#46570 2022-02-12 15:18 GMT
#46569 Felis22 :

У вас по условию только одна точка, к ней и лепите

Anderis
#46571 2022-02-12 15:30 GMT
#46570 VladimirSS :
#46569 Felis22 :

к ней и лепите

Только сопли густыми должны быть, а то отскочит.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть