Что такое электрический ток!

Природа электрического тока.
Автор
Сообщение
#45704 Anderis :
#45699 Хуснулла Алсынбаев :
#45697 Anderis :

Если по двум проводам течет ток в одном направлении, то провода отклоняются, друг от друга, а если ток течет по проводам в разных направлениях, то провода притягиваются друг к другу. 

А что будет если проводо коснутся друг друга?

У глупого и глупый вопрос.

Anderis, если два провода коснутся друг друга, по которым течёт ток, то тебя убьёт и на белом свете станет меньше на одного идиота, и соответственно меньше будет глупых вопросов. Только это и будет и больше ничего.Ты даже этого не понимаешь. А если по счастливой случайности тебя не убьёт, то провода сомкнутся и ток пойдёт по мньшему кругу, т. е. по пути меньшего сопротивления, или ты и этого не знаешь? Ты оказывается такой глупый, дальше некуда, а ещё называешь себя физиком.

Твой высер НЕ ЗАЩИТАН и ответ НЕ ВЕРНЫЙ. 

Если провода коснутся друг друга произойдет КОРОТКОЕ замыкание, вспышка и треск. 

Но почему провода, при прохождении в них тока, притягиваются или отталкиваются?

Anderis, вспышка и треск, это видимая и слышимая сторона дела, а замыкание, есть соединение проводов и ток пойдёт по малому кругу, т. е. по пути наименьшего сопротивления.
А по поводу того, почему провода притягиваются или отталкиваются, читай мою тему «Закон Ома», там найдёшь ответ. Ты же всё знаешь в физике, значит и это должен бы знать, а спрашиваешь у меня.
Хуснулла. 
 

Anderis
#45731 2022-01-17 09:44 GMT
#45728 Хуснулла Алсынбаев :

А по поводу того, почему провода притягиваются или отталкиваются, читай мою тему «Закон Ома», там найдёшь ответ.

Я тебе не твой друг, не твой родственники вообще чужой человек и это ХАМСТВО куда-то меня посялать, я же в ответ тоже МОГУ ПОСЛАТЬ.....

Ты же хочешь культурно общаться, так напиши СВОЁ МНЕНИЕ, а не посылай.---… так делают только падонки.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

#45731 Anderis :
#45728 Хуснулла Алсынбаев :

А по поводу того, почему провода притягиваются или отталкиваются, читай мою тему «Закон Ома», там найдёшь ответ.

Я тебе не твой друг, не твой родственники вообще чужой человек и это ХАМСТВО куда-то меня посялать, я же в ответ тоже МОГУ ПОСЛАТЬ.....

Ты же хочешь культурно общаться, так напиши СВОЁ МНЕНИЕ, а не посылай.---… так делают только падонки.

Может тебе ещё в постель подать в тарелочке с голубой каёмочкой, что читать? Тебе какая разница, где читать? Я напишу одно и то же, что здесь, что в теме «Закон Ома». Зайди в тему «Закон Обма», там и читай моё мнение. Зачем повторять одно и тоже. Не хочешь читать, не читай, это твои проблемы. """"«Я тебе не твой друг, не твой родственники вообще чужой человек и это ХАМСТВО»""" требовать от меня сочинять и писать одно и то же, """"«так делают только подонки»""""".  Я не объязан тебя учить. Хочешь знать моё мнение, читай где указали. Не хочешь читать и знать, пошёл ВОН.

Anderis
#45737 2022-01-17 10:55 GMT
#45735 Хуснулла Алсынбаев :

Может тебе ещё в постель подать в тарелочке с голубой каёмочкой, что читать?

Хамьё урючное… иди к своему соседу и отсоси у него 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

#45737 Anderis :
#45735 Хуснулла Алсынбаев :

Может тебе ещё в постель подать в тарелочке с голубой каёмочкой, что читать?

Хамьё урючное… иди к своему соседу и отсоси у него 

Anderis, ты явно ненормальный.

Anderis
#45747 2022-01-17 16:30 GMT
#45743 Хуснулла Алсынбаев :
#45737 Anderis :
#45735 Хуснулла Алсынбаев :

Может тебе ещё в постель подать в тарелочке с голубой каёмочкой, что читать?

Хамьё урючное… иди к своему соседу и отсоси у него 

Anderis, ты явно ненормальный.

У тебя нет образования ставить диагнозы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть