Солнце под микроскопом логики

Предложена теория в корне отличная от существующей
Автор
Сообщение
Владимир Ера
#42565 2021-05-30 12:24 GMT

 


Солнце под микроскопом логики

 

 

Солнце под микроскопом логики

© Ерашов В.М.

Современная наука считает, что на Солнце идет реакция синтеза водорода в гелий. Я хочу эту гипотезу оспорить. Главная слабость этой гипотезы состоит в том, что она противоречит законам излучения тела. Дело в том, что фотоны, как и все прочее в этом мире, — материальные тела и им присущ закон сохранения материи. Для справки, закон сохранения материи – это основа основ всего нашего научного мира. Суть закона в том, что, та материя, которую мы наблюдаем, не может ни появиться, ни исчезнуть, она может только трансформироваться и принимать другие разновидности. За всю историю человечества не зафиксировано ни одного случая, чтобы хоть пылинка, хоть атом, или что –либо еще бесследно исчезли. Вторая крайность – ниоткуда появились. Те же атомы могут только синтезироваться или распадаться, но не бесследно исчезать или ниоткуда появляться. Все сказанное относится и к фотонам, по сему, поток фотонов от излучающего тела через любую охватывающую поверхность постоянен, как и поток энергии, только меняется концентрация этой энергии на единицу площади. Все эти законы просты логичны и понятны любому, обладающему логикой, человеку. Физикой они давным давно сформулированы, никогда не менялись и измениться не могут в принципе, основа тому — закон сохранения материи.

Далее обратимся к факту, который установлен окончательно и бесповоротно и никем никогда не оспаривается – температура поверхности самого Солнца тысячи градусов, а температура поверхности солнечной короны миллионы градусов. Считается, что температура в солнечной короне выросла в тысячу раз за счет работы неких концентраторов энергии, не принципиально на каких принципах основанных. Принципиально, что любой концентратор энергии, что равносильно концентратору фотонов, эту энергию или фотоны не производит, а только перераспределяет. Простейшим концентратором энергии (фотонов) может служить линза, она поток энергии большей площади концентрирует в поток энергии с меньшей площадью.

А теперь напишите уравнение материального баланса для фотонов, излучаемым самим Солнцем и его короной, вы получите нестыковку материального баланса в несколько тысяч раз. И никакой концентратор эту нестыковку устранить не может без нарушения закона сохранения материи. Что же получается? Как снять возникший парадокс? Есть только одно разумное решение – в солнечной короне идет некая ядерная реакция с выделением большого количества энергии (фотонов). Подчеркнем принципиальное отличие – основная ядерная реакция должна идти не в теле самого Солнца, а именно в солнечной короне, тогда все встанет по своим местам. Очень сомнительно, что это будет ядерная реакция синтеза водорода в гелий, да и любая другая реакция синтеза здесь мало подойдет. А что же тогда происходит в солнечной короне?

Если предположить, что в солнечной короне основной является ядерная реакция распада нейтронов на электроны и протоны с выделением колоссального количества энергии при этом, то ребус сойдется с величайшей точностью, мы получим ответы на все наши вопросы легко и просто. Вот только представление о составе и структуре Солнца при этом нужно кардинально изменить. По нашему варианту Солнце состоит не из водорода и гелия, а из нейтронов, эдакая нейтронная звезда. Между прочим, нейтронные звезды в науке далеко не новость, давно установлено, что такие звезды существуют, здесь просто придется расширить круг нейтронных звезд. Может получиться так, что все звезды нейтронные, и никакой трагедии в этом не просматривается.

И так, с данного момента есть два взгляда кардинально различных на состав Солнца и процессы в его короне – это на данный момент общепринятый и новый, сформулированный данной работой. Существующей науке брошен страшный вызов, нужно все перевернуть с ног на голову, а логичнее с головы на ноги. Мышление человеческое инертно, эта работа по определению не может быть принята научным сообществом на ура, критика посыплется со всех щелей. Такое в жизни уже не однократно бывало, давайте вспомним не столь далекие времена средневековья и тамошнюю инквизицию, которая за «ересь» не только морально убивала, но и физически устраняла, сжигала на костре. Где сейчас эта инквизиция? И где те взгляды, которые она отстаивала?

В этом мире нет железных авторитетов, а есть железная логика!

Не хотите признавать новую теорию Солнца, не признавайте, но объясните факт существования различия температуры тела Солнца и его короны в тысячи раз. И объясните этот факт без нарушения закона сохранения материи, ибо данный закон – это фундамент человеческого восприятия мира. Нет ни малейшего шанса на то, что этот закон когда-либо будет нарушен.

Что касается реакции распада нейтронов. Необходимо предположить, что в условия сильных магнитных и гравитационных полей Солнца, да и любой другой звезды, период полураспада нейтронов бесконечно большой, а вот на периферии этих полей, при их достаточном ослаблении, период полураспада нейтронов круто падает до 10 минут. В нашей теории мы пришли к выводу, что Солнце – это фабрика по производству электронов, протонов и энергии. Сырьем для производства данной продукции служат нейтроны. Итого, поверхность непосредственно Солнца излучает некое количество энергии, как тело с температурой в 6000 градусов и нейтроны. Нейтроны в короне распадаются на электроны и протоны с выделение огромной энергии. Основной результат солнечной деятельности – это производство протонов и электронов, а еще энергии. Поток электронов и притонов из солнечной короны во все стороны разлетается в виде солнечного ветра и фотонов. На Земле мы этот поток фиксируем и его существование подтверждаем. Что касается синтеза водорода в гелий, то какое-то количество, образовавшихся в солнечной короне электронов и протонов синтезируются сначала в водород, а потом и в гелий. В солнечном ветре небольшой процент ядер гелия присутствует, но эти реакции синтеза не являются основными, они только побочные, и в общем балансе ядерных реакций занимают несколько процентов.

Вот такова логика процессов на Солнце. Процессов всяких и разных в природе много, но только логика может определить, какие из них в данных условия вероятны, а какие нет.

Да здравствует логика!

30.05.2021г.

Владимир Ера
#42567 2021-05-30 13:04 GMT

       Эта работа как острый нож разделит читателей на верующих в авторитеты и верующих в логику. По статистике последних очень маленькая доля процента, потому и истина, что Земля круглая пробивала себе дорогу не одну сотню лет, а козалось бы, что может быть проще подобной истины. Но законы инерции не умолимы, под эти законы подподает и наше мышление. Человек не может себе представить, что «маститые» академики способны пороть ересь и заблуждаться.

    Но, с другой стороны научно объяснить как передать тепло (энергию) от поверхности в 6000 градусов к поверхности в миллион градусов в нарушении всех Вторых начал термодинамики тоже не возможно. При чем, тепло не просто нужно передать, а еще и в 1000 раз увеличить. Это уже Первое начало термодинамики, а не Второе.

    Какое из двух зол Вы выберете — таков и склад вашего ума. В науке девиз — подвергай все сомнению, никто не отменял и не отменит.

Ньютоны — дерзайте!

VladimirSS
#45307 2022-01-01 21:05 GMT
#42565 Владимир Ера :

 

 

Солнце под микроскопом логики

 

 

Солнце под микроскопом логики

© Ерашов В.М.

Современная наука считает, что на Солнце идет реакция синтеза водорода в гелий.

Есть такое устойчивое заблуждение.

 За всю историю человечества не зафиксировано ни одного случая, чтобы хоть пылинка, хоть атом, или что –либо еще бесследно исчезли. Вторая крайность – ниоткуда появились.

Классные крайности, тем не менее вы не правы.

 

Далее обратимся к факту, который установлен окончательно и бесповоротно и никем никогда не оспаривается – температура поверхности самого Солнца тысячи градусов, а температура поверхности солнечной короны миллионы градусов.

Всё просто до безобразия. Температура бывает двух видов, измеренная градусником и вычисленная по МКТ.

Градусник на видимой поверхности Солнца покажет от 100 0000 К до 34000К в зависимости от того, куда вы его ткнули в белое пятно, темное пятно, или поверхность со средними значениями текущих параметров.

Скорость истечения газов в короне может достигать несколько тысяч км/с, что по дебильному представлению МКТшников, времён внедрения паровых технологий, даёт мильёны градусов, которы в реале конечно нет.

материального баланса в несколько тысяч раз. И никакой концентратор солнечной короне, тогда все встанет по своим местам. Очень сомнительно,

И так, с данного момента есть два взгляда кардинально различных на состав Солнца и процессы в его короне – это на данный момент общепринятый и новый, сформулированный данной работой.

Вы сладко заблуждаетесь, этих взглядов куча-мала, просто вы знаете только о двух, а это далеко от истины.

 


отредактировал(а) VladimirSS: 2022-01-02 09:31 GMT
umarbor
#45308 2022-01-02 00:29 GMT

Владимир Ера    #42565 2021-05-30 

Итого, поверхность непосредственно Солнца излучает некое количество энергии, как тело с температурой в 6000 градусов и нейтроны. Нейтроны в короне распадаются на электроны и протоны с выделение огромной энергии. Основной результат солнечной деятельности – это производство протонов и электронов, а еще энергии. Поток электронов и притонов из солнечной короны во все стороны разлетается в виде солнечного ветра и фотонов. На Земле мы этот поток фиксируем и его существование подтверждаем. 

 

На поверхности энергетического ядра Земли идет реакция, также и на ядре Солнца. 

Оболочка Земли 2500 км, тепло до поверхности доходит малое.

Там где мало тепла от Солнца, Антарктида.  

Если бы не было Солнца, на Земле была бы сплошная Антарктида.

Оболочка Солнца 350 000 км, тепло от реакции на ядре не может дойти до поверхности. 

6000 градусов, это поверхность, нагретая от реакции в короне Солнца.

Всё что получает Земля от Солнца, приходит в виде электромагнитных волн. ЭМ волн.

У Вас не отображено главное, как получаются ЭМ волны.

Электроны и протоны, это солнечный ветер, не могут разлетаться как ЭМ волны.  

marsdmitri
#45309 2022-01-02 03:45 GMT

".Современная наука считает, что на Солнце идет реакция синтеза водорода в гелий. Я хочу эту гипотезу оспорит"???

Зачем нам ваши ложные гипотезы.

Anderis
#45312 2022-01-02 08:28 GMT
#45309 marsdmitri :

".Современная наука считает,

Дай ссылки… ты это умеешь делать и посмотрим сами.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть