Ацюковский В. А против физиков - ортодоксов. Цитаты.

Против Эйнштейна, СТО, ОТО, Гейзенберга, Квантовой механики.
Автор
Сообщение
Пиотровский
#44201 2021-11-21 16:00 GMT

Ацюковский В. А против физиков — ортодоксов. Цитаты.

Против Эйнштейна, СТО, ОТО, Гейзенберга, Квантовой механики.

 

ЦИТАТА:

«Сегодня главная проблема физики — это отсутствие материалистической методологии… Физика прочно въехала в идеализм»

Источник: Ацюковский Вековой блеф физической «теории» М. 2008 г. стр. 4

ЦИТАТА:
«Общая теория относительности находится в противоречии со специальной теорией относительности.
Если СТО основана на том, что эфир в природе отсутствует, то ОТО утверждает наличие в природе эфира. В работе „Эфир и теория относительности“ (1920 г.) Эйнштейн пишет:
»Согласно общей теории относительности пространство НЕМЫСЛИМО без эфира".
В работе «Об эфире» (1924 г.) Эйнштейн вновь подчёркивает:
«Мы не можем в теоретической физике обойтись без эфира..»
Но введение в рассмотрение эфира разрушит Специальную теорию относительности.
Таким образом, можно констатировать, что СТО и ОТО Эйнштейна не имеют никаких логических основ и являются абстракцией, не имеющей к реальной действительности никакого отношения...
Под влиянием методологии Теории относительности об отсутствии в природе эфира… квантовая механика, космология стали лженаучными...
Со времён Птолемея история не знала более лживой  и реакционной теории, чем Теория отностительности Эйнштейна. Теория относительности завела физику в тупик."
Источник: Ацюковский В. А. Концепции современного естествознания. Москва 2006 стр. 362,364

ЦИТАТА:

«Поле — особый вид материи, как написано во многих учебниках. Но это всего лишь смена ярлыков, ничего вообще не объясняющая. Всё это не объяснения, а тавтология»

Источник: Ацюковский В. А. Концепции современного естествознания. Москва 2006  стр.30

ЦИТАТА:
«Представление о свете как электромагнитном явлении вызывает сомнения, несмотря на численное совпадение их скоростей., так как не все их свойства совпадают… Общее значение скорости у электромагнитных волн и у света не обязательно свидетельствует об электромагнитной природе света»

Источник: Ацюковский В. А. Концепции современного естествознания. Москва 2006  стр.113

ЦИТАТА:

«Квантовая механика проповедует бесструктурность частиц… Частицы точечные, т. е. они безразмерны… Почему то никого это не смущает»

Источник: Ацюковский В. А. Концепции современного естествознания. Москва 2006  стр.374

ЦИТАТА:

«Материя, пространство м время… не могут быть ни косыми, ни кривыми, ни дискретными. Пространство только ЕВКЛИДОВО, время только линейно и однонаправленно, материя не уничтожима и не создаваема… На всех уровнях организации материи действуют одни и теже физические законы, и никаких „особых“ квантовых законов микромира не существует. Квантовая механика — частный случай обычной классической физики… Теории Минковского, Козырева, Логунова, Шипова и пр. не верны изначально. Термин „физический вакуум“ (не пустая пустота), введёный Дираком в 1928 г. ничего не объясняет… это абстракция, удобная для математиков, но никак для прикладников.»

«Философия квантовой механики заменила массовую плотность на „плотность вероятности появления электрона в данной точке“ и эти узаконила непознаваемость микромира» стр.13

Источник: Ацюковский В. А. Вековой блеф физической «теории» 2008 г. стр. 52, 53, 13

Владимир Акимович Ацюковский (16.06.1930 — 25.01.2021) — российский инженер, доктор технических наук, действительный член общественной организации «Российская академия естественных наук», член общественной организации Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского, почетный член Российской академии электротехнических наук.

Автор ряда книг, в которых утверждает об ошибочности теории относительности А. Эйнштейна, и предлагает вернуться к уточнённой гипотезе физического эфира[1] — мировой среде, которая имеет свойства вязкого и сжимаемого газа[2][3].

Последователь философии марксизма-ленинизма[4][5], в 2011 году — член идеологической комиссии городского комитета КПРФ в г. Жуковский Московской области[6][7], по состоянию на 12 февраля 2018 участник Президиума Центрального Совета общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации»[8].

Вики: Ацюковский В. А.

 

 


отредактировал(а) Пиотровский : 2021-12-21 22:00 GMT