Существуют ли призраки? Существование призраков в физике.

Обсуждение о возможном существование паранормальных сил.
Автор
Сообщение
MakarovDs
#35802 2020-01-18 00:10 GMT
#35801 zam :
#35800 MakarovDs :

Мне кажется вы перегибаете палку, реальность парадоксальнее чем кажется, на то она и реальность. Просто все это очень радикально, поэтому это вас так пугает, так было всегда в научной среде, большинство догм в физике со временем превращаются в фанатизм, и культ, что всегда отвергает что-то новое, и невероятное

Про палку я не понял. Какую палку? Куда я её перегибаю?

Реальность парадоксальнее, чем кажется, это верно. Как в середине 19-го века пошёл поток парадоксальных наблюдений, так уже почти 200 лет не прекращается. И меня это не пугает, меня это восхищает.

В науке (и в физике в частности) догм не бывает. Догмы — это в религии: христианстве, исламе, марксиме-ленинизме и пр.

Наука не отвергает новое, а стремится всеми силами к новому. Вообще, наука — область человеческой деятельности (культуры), направленная на движение от «не знаю» к «знаю». Любой физик-экспериментатор спит и видит как бы опровергнуть закон сохранения энергии (например).

А вот вы застряли на уровне танцев с бубном у костра. Одни не верят в съемки американцев на Луне, другие верят в едва различимые пятна на плохих фотографиях. Это две стороны одной медали — психологическая защита от адекватной самооценки (ну крайне тяжело признаться самому себе в собственной неизлечимой глупости).

1973 год — сотрудник из Чикагского университета проводил социологический опрос среди 1 467 аме­риканцев, которым был задан вопрос, ощущали ли они когда-то, что входят в контакт с кем-либо из умерших. 27% опрошенных ответили на этот вопрос положительно. Подобного рода опрос в Исландии дал 31% утвердительных ответов. Британский врач В.-Д. Риз обнаружил, что 47% опрошенных вдов в Уэльсе были свидетельницами явлений — зачастую неоднократно, на протяжении многих лет, — которые убедили их в том, что с ними общались их покойные мужья. Проведенный более ранний эксперимент, британским исследователем д-ом П.Мэррисом в 1958 г., показал результат в 50%.

Сам лично сталкивался с явлением полтергейста и не раз, действительно пугает, и многие знакомые которых я знал тоже сталкивались, и психология тут не причем, здесь имеет дело реальные факты, и физические законы реальности, только представьте мы всего за две тысячи лет прошли путь от мотыг, до смартфонов, самолетов, и колайдеров, что сможет тогда сделать цивилизация за миллионы лет??

   

MakarovDs
#36641 2020-02-28 21:13 GMT

А вот например слышали про феномен ЭГФ чем вам не доказательство существования призраков?

   

MakarovDs
#36642 2020-02-28 21:17 GMT

Ну понимает, вот у меня просто в голову не вписывается как такая многомерная структура как вселенная может сохранять такое равновесие?? Почему она столь статична?? При всем своем априори, антиномных и противополжных вещах, быть такого не может, должны постоянно происходит, какие то стохастичные безумные вещи. Но они не происходят!!

   

Anderis
#36648 2020-02-29 09:03 GMT
#36642 MakarovDs :

Ну понимает, вот у меня просто в голову не вписывается ....

Может у тебя голова другим под завязку забита — игры, выпивка, девочки, секс… вот и не куда вписать.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MakarovDs
#41628 2021-03-17 10:51 GMT
#36641 MakarovDs :

А вот например слышали про феномен ЭГФ чем вам не доказательство существования призраков?

Думаю вероятность обнаружить в шуме последовательности из N сигналов, соответствующих чему-то «осмысленному» с точки зрения экспериментатора такая же, как и вероятность любой другой конкретной последовательности из N сигналов. То есть, как правило, низкая, но не нулевая. Можете попробовать отыскать слово «хуй» в любимом фильме, хоть blu-ray, хоть сжатом avi. Количество найденного потрясёт.

В случае с ЭГФ на это накладывается ещё и тот факт, что разговорный язык — вещь довольно гибкая, и услышать «слова» при должном воображении и терпении можно почти в любом достаточно неоднородном шуме. Причём, если на первых порах доминирует именно фактор случайного обнаружения шума, похожего на речь, со временем опыт и воображение позволяют «додумать» до нужного практически любой шум — точно так же, как художник может дорисовать до заданного объекта почти любой набор геометрических форм.

Таким образом, ЭГФ сомнителен не по факту своего существования (шум-то есть точно), а по характеру своей интерпретации: бритва Оккама даже не ночевала в работах людей, рассказывающих нам про параллельную вселенную с её панпространственными сверхразумными обитателями.

Некоторые из этих «потусторонних» голосов, а также их речи очень напоминают обычные радиолюбительские переговоры, с такими же речевыми оборотами, похожими позывными и характерными искажениями, хоть и более сильными.

Но суть то в том, что до сих пор не понятна природа этого шума. И изучают именно этот звук, и давно были проведены эксперименты, доказавшие, что радио эфир не является их происхождением. Говорить очевидные вещи о том, что разговоры с духами-постановка, при этом нормально неразобравшись глупо...

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2021-03-20 05:40 GMT
MakarovDs
#43460 2021-09-27 03:57 GMT
При комнатной температуре молекулы воздуха (являющиеся метафорически «твердыми» и «жесткими» шариками) находятся в беспорядочном движении и именно поэтому они не оказывают существенного воздействия на объекты, находящиеся в комнате. Их траектории, как утверждает кинетическая теория, носят вероятностный характер, но все же существует хоть и чудовищно малая возможность что, когда движение станет упорядоченным и направленным, большая часть молекул (или они все) ринется потоком на дверь, что приведет к ее возгоранию вследствие кинетического удара.

Но как может самозаточиться лезвие в пирамиде, причем известно, что даже колонии микроорганизмов, находящиеся в ее центре, практически не размножаются? Рискнем предположить, что именно форма пирамиды при взаимодействии с движущимися частицами индуцирует расслоение хаотического движения и направляет часть этого потока на лезвие, которое затачивается вследствие механического воздействия.

Возникает резонный вопрос, существуют ли способы, позволяющие нарастить минимальные вероятности подобных реализаций, обойдя второй закон термодинамики и открыть условия перехода хаоса в #порядок ? Еще в XIX веке были известны явления подобного рода – ячейки Бенара, когда вязкая жидкость под действием небольшого, но строго определенного количества тепла вместо того, чтобы случайным образом распределяться по поверхности, формировала сотовую структуру, обусловленную конвекционными потоками.

Для того чтобы понять всю сложность подобного рода переходов, необходимо уточнить смысл основных понятий, где под хаосом понимается высокая степень энтропии, беспорядочность, неопределенность, #случайность и непредсказуемость. Напротив, под порядком понимается малая степень энтропии, определенность, периодичность, предсказуемость, наличие закономерностей.

Каким же образом первое способно перейти во второе? Системный подход, исследующий эту проблему, сформировался в науке в конце XX века, что привело к возникновению новой области междисциплинарных исследований, получившей название синергетики. Творцами этой науки являются И.Р. Пригожин и Г. Хакен, установившие некоторые условия таких переходов – наличие открытых систем, осуществляющих обмен информацией, веществом, энергией с внешней средой, и имеющих избыток энергии в самой системе. Следует отметить приоритет отечественных ученых Б.П. Белоусова и А.М. Жаботинского, открывших периодические реакции в химических процессах, считавшихся невозможными с точки зрения официальной науки 50-х годов XX века, поскольку постулировалось, что химические взаимодействия между молекулами носят беспорядочный характер. И только когда Жаботинский построил математическую модель брусселятора, соответствующую этой химической реакции, пришло признание существования не только периодических, автоколебательных процессов, но и возникновения упорядоченных структур и спиральных волн в химии.

Возникшие теория динамических систем и ее часть – #нелинейная динамика (физика хаоса), установили наличие частичной расчетности в хаотических явлениях. Здесь прежде всего речь идет о детерминированном хаосе, особых явлениях, вызываемых жесткими определенными факторами, самими по себе не несущими никакой случайности, тем не менее под воздействием которых, системы демонстрировали хаотическое поведение. Используя математический аппарат фазового пространства, удалось визуализировать поведение динамической системы, что привело к открытию странных аттракторов – зон, в которых осуществляется реализация хаотических процессов.

#аттракторы  – это участки фазового пространства, куда стремятся траектории процессов. #странные аттракторы отвечают за поведение хаотических систем и имеют необычную геометрию. Они относятся к фракталам, демонстрирующим одинаковое строение на разных уровнях масштаба, и в перспективе способным послужить основой для исследования управления перехода от хаоса к порядку.

3D визуализация множества Мандельброта, одного из самых сложных объектов фрактальной геометрии. Построено в программе WinSet Version 3.0

3D визуализация множества Мандельброта, одного из самых сложных объектов фрактальной геометрии. Построено в программе WinSet Version 3.0

Особо следует отметить работу английского математика Рамсея (1930 г.), доказавшего теорему, смысл которой стал понятен лишь в настоящее время. Согласно ей даже в хаосе есть порядок, и хотя он очень «хрупок», но он существует и, чем больше мощность хаоса, тем больше в нем элементов порядка. Наши древние предки распознали в созвездиях образы животных и людей, так и появились знаки Зодиака. Современный человек видит в созвездиях правильные геометрические фигуры, которые в принципе не могли бы возникнуть, так как распределение звезд в галактике имеет случайный характер. Данные формы и представляют собой следствие теоремы Рамсея, поскольку количество звезд, находящихся в случайном движении составляет огромное множество (около 200 млрд). Этого вполне достаточно для возникновения элементов порядка, чем и являются на самом деле данные структуры. Следствие теоремы Рамсея может послужить основой для наращивания порядка не только в детерминированном хаосе, но и в стохастических системах, где действует огромное количество факторов.

А что же происходит в космосе? Почему-то никто не обращает внимание на то, что термоядерные процессы, протекающие в звездах, приводят к усложнениям. Ведь в звездах из простейшего атома водорода синтезируются все сложные элементы периодической системы. Жизнь и человечество являются продуктами жизнедеятельности звезд, если бы их не было, то не было бы атомов, сложных соединений, в том числе органических, из которых состоит белковая жизнь. До сих пор современной науке не понятен феномен возникновения живой системы (cм. статью «Тайна происхождения живого»), являющейся сверх упорядоченной, устойчивой, самоорганизующейся и самовоспроизводящейся. Остается надеяться, что наука ближайшего будущего будет способна ответить на эти вопросы.

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2021-09-27 04:06 GMT
Anderis
#43462 2021-09-27 07:32 GMT
#43460 MakarovDs :
При комнатной температуре молекулы воздуха

Безграмотный!  

У воздуха НЕТ МОЛЕКУЛ — это СМЕСЬ разных газов и все тобой написанное дальше — сплошное враньё.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MakarovDs
#43478 2021-09-28 04:46 GMT
#43462 Anderis :
#43460 MakarovDs :
При комнатной температуре молекулы воздуха

Безграмотный!  

У воздуха НЕТ МОЛЕКУЛ — это СМЕСЬ разных газов и все тобой написанное дальше — сплошное враньё.

От того что это это СМЕСЬ разных газов, это не сильно меняет дело, перечетайте ещё раз внимательнее о том что я там написал... Поскольку количество частиц(ну пусай будет по вашему - СМЕСЬ разных газов), находящихся в случайном движении составляет огромное множество. Этого вполне достаточно для возникновения элементов порядка, чем и являются на самом деле данные структуры. Следствие теоремы Рамсея может послужить основой для наращивания порядка не только в детерминированном хаосе, но и в стохастических системах, где действует огромное количество факторов.

   

Anderis
#43481 2021-09-28 07:22 GMT
#43478 MakarovDs :
#43462 Anderis :
#43460 MakarovDs :
При комнатной температуре молекулы воздуха

Безграмотный!  

У воздуха НЕТ МОЛЕКУЛ — это СМЕСЬ разных газов и все тобой написанное дальше — сплошное враньё.

От того что это это СМЕСЬ разных газов, это не сильно меняет дело, перечетайте ещё раз внимательнее о том что я там написал... Поскольку количество частиц(ну пусай будет по вашему - СМЕСЬ разных газов), находящихся в случайном движении составляет огромное множество. Этого вполне достаточно для возникновения элементов порядка, чем и являются на самом деле данные структуры. Следствие теоремы Рамсея может послужить основой для наращивания порядка не только в детерминированном хаосе, но и в стохастических системах, где действует огромное количество факторов.

Самми собой возникают… полетали-полетали и договорились возникнуть… какую траву куришь, пацан?.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MakarovDs
#43488 2021-09-28 20:10 GMT
#43481 Anderis :
#43478 MakarovDs :
#43462 Anderis :
#43460 MakarovDs :
При комнатной температуре молекулы воздуха

Безграмотный!  

У воздуха НЕТ МОЛЕКУЛ — это СМЕСЬ разных газов и все тобой написанное дальше — сплошное враньё.

От того что это это СМЕСЬ разных газов, это не сильно меняет дело, перечетайте ещё раз внимательнее о том что я там написал... Поскольку количество частиц(ну пусай будет по вашему - СМЕСЬ разных газов), находящихся в случайном движении составляет огромное множество. Этого вполне достаточно для возникновения элементов порядка, чем и являются на самом деле данные структуры. Следствие теоремы Рамсея может послужить основой для наращивания порядка не только в детерминированном хаосе, но и в стохастических системах, где действует огромное количество факторов.

Самми собой возникают… полетали-полетали и договорились возникнуть… какую траву куришь, пацан?.

Ну а как это ещё объяснить? Почему тот стакан в том видео ссылку на которую я оставил — двигался сам собой? Он же не мог двигаться сам собой?

 

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2021-09-28 20:56 GMT
MakarovDs
#43489 2021-09-29 00:44 GMT
Anderis
#43497 2021-09-29 07:42 GMT

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MakarovDs
#43503 2021-09-29 18:56 GMT
#43497 Anderis :

Вы думаете эти видео фейк? Но есть же масса видео с камер видеонаблюдения с хорошим разрешением, согласен есть множество видео которые являются фейками, и эти фейки прям и вправду не отличишь правда это… Или это вымосел… Но и действительно реальных видео с призраками~паранормальным множество… Да я и сам встречался с подобными явлениями (когда вещи сами собой двигались) несколько раз в жизни, да и по вашему что я там такого неправильного сказал? Все чётко и логично, правда существует чудовищно малая возможность такого явления, но! От того что это крайне маловероятно вопервых - это не гарантируте того этого не пройзойдет, но это уже отдельная тема для разговора... Это вопрос теории вероятности… Но мы же это расматриваем в контексте физики! А там намного больше факторов, что и компенсирует невозможность появления такого явления. Ну и как следствие этого вполне достаточно для возникновения элементов порядка, чем и являются на самом деле данные структуры. Тут нужно рассматривать не с точки зрения теории вероятности, а с точки зрения следствия теоремы Рамсея, и это может послужить основой для наращивания порядка не только в детерминированном хаосе, но и в стохастических системах, где действует огромное количество факторов. Да и вообще что мы знаем о вселенной? Все наши знания о вселенной это картонка эксперементальных данных, и взять допустим теорию струн, к примеру нашы нынешнии ускорители частиц могут придать частице энергию, первышающие 1 ТэВ (эта энергия возникает, если электрон ускоряется в поле с разностью потенциалов 1 ТэВ). Крупнейший ускоритель на данный момент находится в Женеве, Швейцария, им управляет консорциуем 14 европейских стран, но и его энергия незначительна по сравнению с необходимой для изучения гиперпространства — 10 -19 млрд эВ что в квадральион раз больше того что мог бы бы обеспечить сверхпроводящий суперколайдер.Квадрильон, единица с пятнадцатью нулями после нее, может показаться невообразимо большим числом. Для исследования этой невероятной энергии требуется ускоритель длиной миллиарды миль или же принципиально иная технология. Даже если мы потратим валовой национальный продукт всех стран мира и построим сверхмощный ускоритель частиц, мы и тогда не сумеем получить энергию, близкую к необходимой. Прежде всего потому, что управление энергией такого уровня — невыполнимая задача. Так что о чем и речь… Даже если я неправ здесь… То в глубине материи вселенной вполне может быть что-то там… Что может вполне гарантировать существование призраков, и прочих паранормальных~сверхъестественных  вещей… Вот тут я точно думаю что вы со мной согласитесь. Ведь что такое сверхъестественное? Эта мировоззренческая категория, которая определяет то, что находится «над» физическим миром измерений и действует вне влияния законов природы, выпадает из цепи причинных связей и зависимостей, нечто первичное по отношению к реальности и воздействующее на неё. Разве такого не может быть с точки зрения физики? 

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2021-09-29 19:02 GMT
Anderis
#43506 2021-09-30 07:37 GMT
То в глубине материи вселенной вполне может быть что-то там… Что может вполне гарантировать существование призраков, и прочих паранормальных~сверхъестественных  вещей…Вновь мракобесие приподняло голову.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MakarovDs
#43513 2021-09-30 17:53 GMT
#43506 Anderis :
То в глубине материи вселенной вполне может быть что-то там… Что может вполне гарантировать существование призраков, и прочих паранормальных~сверхъестественных  вещей…Вновь мракобесие приподняло голову.

На чём стоит ваше мнение, и убеждение в том что это мракобесие? Я бы зашёл ещё дальше и посмотрев со стороны мог бы сделать более глубокие выводы, ну тогда мы уйдем уже в философию… А я не люблю казуистику… Но вы не можете отменить объективного факта о том что в физике, квантовой механике, и т.д. Многие вещи сами по себе многозначны~неоднозначны, и вся истина их объективного существования зависит от характера их интерпретации, да о чём говорить если мы даже скорость света не можем измерить точно... 

   

MakarovDs
#43516 2021-10-01 08:42 GMT

Если вы непонял моего намека, то там где я говорил про картонку эксперемернтальных данных, я могу привести вам хоть сотни причин, по которым физика будет неправа с этической точки зрения. Ну например:

  1. Она не сможет познать априори реальности.
  2. Будет невозможно  проверить теорий экспериментальным путем.(Как я уже описал выше про колайдер, теорию струн...)
  3. Станет слишком много противоречивостей.
  4. Уровень абстракций будет невозможно понять.
  5. познать реальность возможно будет только вне самой реальности.
  6. будет высокий риск разрушения самой реальности
  7. Она упрется в дефакто реальности.
  8. Её будет невозможно понять из-за какого-то парадокса
  9. этого не позволит сделать объективность реальности
  10. Камни на самом деле мягкие, просто когда мы их трогаем — они напрягаються.
  11. А почему бы нет?
  12. Свиньям не нужны крылья, вот они и не летают.
  13. Такие как Юрий Рыбников, посадят всех на бутылки.
  14. И зрада, и перемога
  15. Нечего будет изучать.
  16. Мы всего лишь бред эмерджентности пустоты, и мы существуем только потому что пустота думает что мы существуем.
  17. Боженька создал мир.
  18. Все итак будет изучено.
  19. Во всем Обамка виноват.

 

И тогда вы меня спросите а что же тогда делать? Конечно же надо изменит средства к познанию реальности. Может быть есть какая-то общая закномерность у всего сущего, какой-то изначальный контексты из которого строиться абсолютно вся материя, и найдя это самый скрытый контекст мы можем познать истину… Познать абсолютно всё о материи, энергии, и пространстве, и тогда нам просто надо найти этот самый контекст, и я даже знаю как это сделать… Но для этого кончено же нужны большие вычислительные мощности, если вы программист и знаете ответ на вопрос о создание такого уравнения то пишите в эту тему, ну там я всё уточнял… Просто лень здесь всё расписывать по десятку раз… Всё что я хотел сказать здесь по этой теме я уже сказал… Ну я бы ещё затронул тему ЭГФ она очень неодназнача… Я и сам её занимался но когда я делал методом Хоруса, и задовал самый разные вопрос призракам, но не получал никаких внятных ответов, хотя другое дело это SpiritBox, при переключение случаным образом радиочастот, и незнаю с чем это связанно… Но выдают более объективные, и внятные фразы, что можно даже поговорит о чём то… И получить какие-то ответы на свои вопросы… Можете заценить, наверняка вам будет это интересно, таких интереснейших видео масса на youtub'e, правда для их нахождение нужно будет покопаться в куче кринжа, среди которых можно найти довольно любопытные видео, для примера — вот например это:

 

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2021-10-01 08:52 GMT
Ильясов Ф.Н.
#43518 2021-10-01 16:26 GMT

Существование призраков еще можно объяснить, а вот как объяснить существование Бабы Яги? Вот где тупик!

MakarovDs
#43521 2021-10-01 22:33 GMT
#43518 Ильясов Ф.Н. :

Существование призраков еще можно объяснить, а вот как объяснить существование Бабы Яги? Вот где тупик!

Дело в том что Баба Яга это метафора, это просто народный фольклёр, а вот паранормальное, призраки и т.д… Это уже целая концепция, целый мир… Так что такие вещи просто некоректно сравнивать… Какой смысл сравнивать это? Что вы хотели этим сравнением сказать?

У Нестора кстати есть довольно интереснейшей видео про Бабу Ягу, советую просмотреть:

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2021-10-01 23:50 GMT
Anderis
#43525 2021-10-02 07:14 GMT
#43516 MakarovDs :

И тогда вы меня спросите а что же тогда делать? Конечно же надо изменит средства к познанию реальности.

А сам измениться не пробовал?  

Считаешь сам себя идеальным со всех сторон?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MakarovDs
#43530 2021-10-02 19:19 GMT
#43525 Anderis :
#43516 MakarovDs :

И тогда вы меня спросите а что же тогда делать? Конечно же надо изменит средства к познанию реальности.

А сам измениться не пробовал?  

Считаешь сам себя идеальным со всех сторон?

Непонимаю, вы это к чему пишите?? На что вы намекаете?? Под изменениями средств к познанию реальности я подразумевал - комбинацию всех знаний, — со всеми знаниями, — всеми способами, и тогда мы получим бесконечное число знаний, а дальше выделить из бесконечного числа множеств полученных знаний те комбинации множеств знаний которые могли бы нам помочь в изучение, и подтверждение каких либо гипотез, теорий, и т.д. прочих нерешённые проблемы современной физики(это ссылка на очень хорошую статью в википедии, советую почитать)… Которые нереально проверить эксперементальным путем, например теории струн.  Того самого скрытого контекста о котором я говорил… Вооот… Но для этого нужно как я и писал ранее -  нужна громадная вычеслительная мощность операционных систем, то есть нужно придумать то самое уравнение, найти тот самый философский камень програмирования, ну и тогда уже всё… Мы получим способ познания реальность вне всяких эксперементальных данных… Да и вообще сможем математических апарат развить до бесконечности… На эту тему я нашел интересный проект, он называется вавилонская библиотека: https://libraryofbabel.info, но её проблема в том что она случайно комбинирует буквы и слова, а нужно комбинировать случайно объект построение логики содержания книги, что-бы это просто не было калякой малякой, и можно было остортировать эти множества книги, выбирая самые интересные знания, которые могли бы ответить на наш вопрос, вавилонская библиотека:

 

=======================================================================================================================================================

А то что касается ЭГФ, что я хотел сказать то... Вообщем у меня такая идея вообщем возникла, рассчитывая на такие парадоксы типа чайника Рассела, ну типа что вероятность существование всего всегда не равна нулю, и благодаря этому мы можем создать математическую функцию которая бы находила там вероятность существования каких либо призраков, духов, обитателей вот этого самого астрала… Так вот и я подумал как бы классно было создать такое приложение-игру которое бы моделировало вот этот самый астрал~духовный мир на компьюторе~андройде,  идея такая: на 3-х мерную карту проецирует звуки которые формируется через что-то типа квантовых точек ну я имею ввида взять концепцию типа как в приложени рандонавтики:  , и спроецировать её (эту концепцию) на эту тему, и через микрофон в который игрок задает вопросы, эта запись голоса человека попадает в это самое пространство, или каким либо другим способами, распределяя этот самый спектор шума на 3х-мерную карту, сама карта в этой будет состоять целиком из одного объекта который является единым аморфным кубом градиента в котором определяется образы, а образы эти самые создает вот эти самые квантовые точки, который переводит звуки полученные из квантовых точек во ритуализм действия которые были сказаны в той самой записи звука, ну то есть он по словам полученные таким методом — перцептрон пытается догадаться то что происходит, и эти догадки проецирует на пространство организовывая случайные действие образов градиентов, то есть дать некую такую свободу априори вселенной, ввиде реализации образов, и действий этих образов.

   

MakarovDs
#43558 2021-10-06 03:39 GMT

Итак спонтанное движение объектов, и являние полтергейста мы как-то более~менее объяснили, то есть это объяснимо с точки зрения физики... А теперь вопрос в том как объяснить явления черных~белых силуэтов? Вот например, следующие видео:

 Ну это видео ладно… Может это просто игра света… Или просто блик какой-то… Есть такая тема со сферами на камере:

Многие также утверждают, что светящиеся сферы света являются духами умерших людей, которые не полностью покинули этот мир. Эти сферы невидимы для глаз, но их можно увидеть на фотографиях.

Однако скептики неумолимы и объясняют, что когда частичка пыли или мелкое насекомое находятся очень близко к камере, на фотографиях оно будет видно в виде нечеткого круга. Благодаря вспышке, сфера будет выглядеть светящейся, и ее легко принять за призрака.

Даже большинство из тех, кто верит в призраков, довольно скептически относятся к сферам на фотографиям. Парапсихолог Памела Хит (Pamela Heath) считает, что есть несколько естественных причин их появления, включая тонкие волоски, грязные или влажные линзы, отражение линзы и движение во время съемки. На многих сайтах перестали принимать такие фотографии, так как среди них было слишком много подделок.

Ну хорошо это всё грязь и т.д… А как же вот например это:

Или 

ещё

И самое интересное это также объяснимо с точки зрения нейрофизиологии как сбой в теменной области мозга, а также ряд других явлений в мозге… Ну вот например Когда швейцарские ученые с помощью электричества стимулировали мозг эпилептиков, результат оказался несколько жутковатым.Одна пациентка рассказала о тени человека, которая сидела позади нее и копировала каждое ее движение. Если пациентка садилась, тень садилась вместе с ней, если она наклонялась и хваталась за колено, тень пыталась удержать ее. Когда врачи попросили женщину прочесть с карточки, тень пыталась ее отнять.

Как оказалось, ученые стимулировали левый височно-теменной узел – область мозга, которая определяет наше представление о собственном «я». Вмешиваясь в эту область, которая помогает нам отличать нас от других людей, врачи нарушили способность пациентки понимать собственное тело, и это привело к созданию тени личности.

Ну тот конечно у страха глаза велики… Но тут скорее всего другие являения в мозге, чем какой-то там сбой в теминой области мозга и т.д...

~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~==~=~=~=~=~=~=~=~ | Ну и вот еще разные видео |~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=

 

Идешь, такой… А потом бац и на тебя чёрт выбегает прикольно да? :-)


 

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2023-03-05 23:16 GMT
marsdmitri
#43632 2021-10-16 12:01 GMT

Я столкнуля с изучателями в Канаде от иностранных спецслужб.

Когда они воздействуьт на глаз, то могут вызывать разные визуальные эффекты.Эффекты тени по полу, временную слепоту и т.д. Т.е лазеры или магнетрон, ультразвуковой излучатель, помещенные внутри лампы накаливания, могут создавать  многое из того, что описано в этих сообщениях.Никаких призраков здесь нет.  Иностранные шпионы пытались меня запугивать, прокручивали записанные голоса умерших родственников по телефону, облучали половые органы, глаза.Это вызывает чувство страха, холода, как будто бы мурашки идут по телу, покалывание ступней, кожи.Ребенка они могут запугать. При этом очень сильное чувство сна возникает или бессоницы. Могут облучать металлическую пломбу на зубе, это очень больно.Невозможно спать. Выйди из квартиры и  эффект боли постепекно  пропадает.Пояки(Украинцы) канадцы подбрасывали вшей, польские евреи клопов.

ЛОни жто дежат перед вадгым полетом на самолете, когда я летел на самолете из Канады в Россию 2 суток,

У домашних животных крысы, собаки  видны непонятные ожоги на ногах и ноги у них дрожат. Сверхвысокое излучение поражает нервную систему людей, вызывает глаукому, и животных.Они беспокоятся. Трясутся руки.

С помощью электромагнитных волн можно создать изображение на сетчатке глаза, когда вы спите.И таким образом делать у вас допрос во сне. Какой ваш ответ на вопрос.Да или нет. С помощью голографии умеют создавать изображение размытое человека (2 горизонтальные щели должны быть на разных стенах ванной команты) или какого то предмета в темноте.

Мать перед смертью, врач терапевт, когда я ей рассказал симптомы, что можно наблюдать от этих шпионов, когда  включаю приборы, успела мне сказать что они используют биотоки человека, чтобы синхронизировать изображение.Потом она вскоре умерла.

И конечно электромагнитный удар, бесконтактное оружие.Вам в ухо вдувают пыль металлическую и потом включают мощный электромагнитный импульс и облучают вестибулярный аппарат. В ухе слышен особый шум, словно динь или гудение.Вы на месте сразу падаете на пол и 1 минуту не можете соображать, и плохо видите. Вот такое есть оружие невидимое.Бесконтактное.

При вождении  автомашины катастрофа неименуема.Альпинист упадет со скалы.Т.е. они убивают людей в России.

Если вы начнете про это расказывать, то вас иностранцы постараются упрятать в сумашедший дом, а полиция не расследует такие случаи.Также как и отравления.

Они используют лжесвидетелей. Поэтому с незнакомыми людьми старайтесь без крайней необходимости не общаться. Ни в коем случае не ходите на опасные маршруты.Рп бсв.афта самафряа дела. И стараться быть в составе группы друзей.

У меня есть подозрение, что они могут вызвать чувство паники.И человек тогда становиться неуправляемым. Может побежать (срабатывают мышцы ног от биотоков мозга) и вы выпрыгните с балкона не от страха, а от потери контроля за своми мышцами. Это я испытво у евреев в библиотеке в Монреал на улице Парк.Там только один туалет для женщин и мужчин, детей.

Рука сама стала набирать сложный пароль (я его не помнил наизусть), чтобы соеднится с интернетом.Я  не мог остановить движение пальцев силой воли.Пальцы сами бегали по клавиатуре.Я вытащил модем лаптопа раньше, с удивлением видел как рука пыталась соединиться с интернетом.Хотя это было технически невозможно.Это была, как мне обьяснила мать, была передача в какой то отдел мозга моих записанных биотоков мозга ранее.Таким образом можно  заствлдять работать ваши мышцы руки, открывать сейфы, узнавать пароли, номера ваших телефонов, устраиваит авиакатастрофы.Это умеет делать еврейская разведка в Монреале.

Могу посоветовать не подходить к пропасти ближе, чем на 10 метров.И держат в руках перед собой палки.Оперев в живот, грудь, вы остановите тело и ноги от лишней хотьбы.

Чувство страха можно вызвать с помощью инфразвука.Это все известно и опубликовано в прессе.Я об этом не знал и только столкнулся с профессионалами, прочитал про это и очень удивился.Почему именно ко мне они приставали.Думаю, что они отрабатывали элементы своего оружия на иммигрантах.Это индивидуальное  психологическое оружие.

 


отредактировал(а) marsdmitri: 2021-10-16 12:41 GMT
MakarovDs
#43692 2021-10-25 19:28 GMT
#43632 marsdmitri :

Я столкнуля с изучателями в Канаде от иностранных спецслужб.

Когда они воздействуьт на глаз, то могут вызывать разные визуальные эффекты.Эффекты тени по полу, временную слепоту и т.д. Т.е лазеры или магнетрон, ультразвуковой излучатель, помещенные внутри лампы накаливания, могут создавать  многое из того, что описано в этих сообщениях.Никаких призраков здесь нет.  Иностранные шпионы пытались меня запугивать, прокручивали записанные голоса умерших родственников по телефону, облучали половые органы, глаза.Это вызывает чувство страха, холода, как будто бы мурашки идут по телу, покалывание ступней, кожи.Ребенка они могут запугать. При этом очень сильное чувство сна возникает или бессоницы. Могут облучать металлическую пломбу на зубе, это очень больно.Невозможно спать. Выйди из квартиры и  эффект боли постепекно  пропадает.Пояки(Украинцы) канадцы подбрасывали вшей, польские евреи клопов.

ЛОни жто дежат перед вадгым полетом на самолете, когда я летел на самолете из Канады в Россию 2 суток,

У домашних животных крысы, собаки  видны непонятные ожоги на ногах и ноги у них дрожат. Сверхвысокое излучение поражает нервную систему людей, вызывает глаукому, и животных.Они беспокоятся. Трясутся руки.

С помощью электромагнитных волн можно создать изображение на сетчатке глаза, когда вы спите.И таким образом делать у вас допрос во сне. Какой ваш ответ на вопрос.Да или нет. С помощью голографии умеют создавать изображение размытое человека (2 горизонтальные щели должны быть на разных стенах ванной команты) или какого то предмета в темноте.

Мать перед смертью, врач терапевт, когда я ей рассказал симптомы, что можно наблюдать от этих шпионов, когда  включаю приборы, успела мне сказать что они используют биотоки человека, чтобы синхронизировать изображение.Потом она вскоре умерла.

И конечно электромагнитный удар, бесконтактное оружие.Вам в ухо вдувают пыль металлическую и потом включают мощный электромагнитный импульс и облучают вестибулярный аппарат. В ухе слышен особый шум, словно динь или гудение.Вы на месте сразу падаете на пол и 1 минуту не можете соображать, и плохо видите. Вот такое есть оружие невидимое.Бесконтактное.

При вождении  автомашины катастрофа неименуема.Альпинист упадет со скалы.Т.е. они убивают людей в России.

Если вы начнете про это расказывать, то вас иностранцы постараются упрятать в сумашедший дом, а полиция не расследует такие случаи.Также как и отравления.

Они используют лжесвидетелей. Поэтому с незнакомыми людьми старайтесь без крайней необходимости не общаться. Ни в коем случае не ходите на опасные маршруты.Рп бсв.афта самафряа дела. И стараться быть в составе группы друзей.

У меня есть подозрение, что они могут вызвать чувство паники.И человек тогда становиться неуправляемым. Может побежать (срабатывают мышцы ног от биотоков мозга) и вы выпрыгните с балкона не от страха, а от потери контроля за своми мышцами. Это я испытво у евреев в библиотеке в Монреал на улице Парк.Там только один туалет для женщин и мужчин, детей.

Рука сама стала набирать сложный пароль (я его не помнил наизусть), чтобы соеднится с интернетом.Я  не мог остановить движение пальцев силой воли.Пальцы сами бегали по клавиатуре.Я вытащил модем лаптопа раньше, с удивлением видел как рука пыталась соединиться с интернетом.Хотя это было технически невозможно.Это была, как мне обьяснила мать, была передача в какой то отдел мозга моих записанных биотоков мозга ранее.Таким образом можно  заствлдять работать ваши мышцы руки, открывать сейфы, узнавать пароли, номера ваших телефонов, устраиваит авиакатастрофы.Это умеет делать еврейская разведка в Монреале.

Могу посоветовать не подходить к пропасти ближе, чем на 10 метров.И держат в руках перед собой палки.Оперев в живот, грудь, вы остановите тело и ноги от лишней хотьбы.

Чувство страха можно вызвать с помощью инфразвука.Это все известно и опубликовано в прессе.Я об этом не знал и только столкнулся с профессионалами, прочитал про это и очень удивился.Почему именно ко мне они приставали.Думаю, что они отрабатывали элементы своего оружия на иммигрантах.Это индивидуальное  психологическое оружие.

Оуууу...

#43518 Ильясов Ф.Н. :

Существование призраков еще можно объяснить, а вот как объяснить существование Бабы Яги? Вот где тупик!

Мне кажется что-бы ответить на вопрос о существование призраков, нужно просто правильно его задать, и вот интересная мысль - Для того что-бы существовало что-то само по себе нужна оооочень веская причина, любая какая бы не была конструкция мироздания которую бы не придумали учёные будет разбиваться об тезис того что будь то что-либо существующие, будь это сферическим конём в вакууме, или гравитационными волнами, не может существовать просто так просто по факту своего существования, а если и может то значит её что-то позволяет существовать просто так?! так же и с любой вещью во вселенной, несуществующие тоже несуществует по какой-то причине, оно не может просто так несуществовать, и так далее примените эту логику к любой вещи во вселенной… А если не можете понять этого, и ощутить этого по настоящему то загляни внутрь себя и просто задайся вопросом — что есть суть существования заставляющая меня существовать? И если вы задались этим вопросом правильно, я гарантирую вам что вы сразу всё поймёте! Вы почувствуете такие мощные ощущения, такие мощные чувства которые никогда не испытывали, и вы почувствуешь как ваше внутренние мировосприятие измениться, и всё встанет на свои места. И вот тут интересный момент, почему вообще что-то нужно чему ту для того что-бы что-то существовало? Почему из ниоткуда не возникают волшебные лошадки из my little pony, и вообще без всякой объективной причины они бы не смогли влиять на объектвную реальность (ಠ_ಠ)?! Я имею ввиду зачем вообще нужны какие-то атомы(или вообще что либо) для того что-бы существовало что-то?! Почему просто вдруг ни стого, ни с сего не возникла бы Радуга Деш из ниоткуда, и не состояв вообще не из какой материи, энергии, пространства… Вообще не из чего не состоящая… Ну она объективно существует её можно потрогать и имеет возможность влиять на материю, пространство, и т.д… Почему такого не поисходит в действительности?! А может такое в реальности происходит?! Просто по каким-то причинам оно как то ну скажем так крайне маловероятно? ну или просто оно как то само по себе присходит... Думаю если мы в состояние овтетить на этот вопрос значит мы можешь разобраться и в существование призраков, но как узнать ответ, и как ответить на вопрос про Радугу Деш? 

Или если на то и пошло, а может мы и есть эта самая лошадка в космическом вакууме?! Может мы тоже возникли из неоткуда, и также уйдем в никуда?! И за всеми этими атомами, фундаментальными силами природы(гравитация, электромагнитоные силы, слабое и сильное взаимодействие) и т.д. Ничего не стоит в конечном итоге… И действительно если так подумать ну чем мы отличаемся от это лошадки в ваккууме? Да ничем… Мы по всем признакам ну ничем не отличаемся от той самой лошадки в сферическом ваккуме, существование вселенной это и есть магия, мы и есть паранормальное, мы происходим и не имеем никакого рационального логического объяснения! А то что мы считаем рациональным может казаться нам рациональным но на самом деле за этим не стоит никакой логики, это нам просто кажется с нашей точки зрения, нашего паранормального существования… Что это всё логично, но на самом деле это может быть не так, и логчино лишь с точки зрения нашего параномального существования, а истина только пустота как фундаментальное существование реальности... Ведь за этим всеми атомами да в конченом итоге может ничего и не стоять вовсе, ну а почему за ними должно что-то стоять?! И самое страшное что мы никогда не узнаем ответ на этот вопрос, ну хотя бы по тем этическим причинам которые я написал выше, ну вот допустим мы наблюдаем, и эксперементируем с материей, получаем какие-то экспирементальные результаты, и мы можем сделать вывод на основание тех эксперементальных данных, что вот я мол сделал так-то… получаю то-то… И исходя из этого сделал какие-то закономерные выводы… А вот откуда вы знаете что камни твёрдые? Может быть они мягкие на самом деле, просто они напрягаются когда мы их трогаем, ну как узнать твердые ли они? или мягкие? Какие они на самом деле? Если само наше взаимодействие с ними изменяет их самих, и их взаимодеиствие с нами… И как на них ответить с точки зрения физики совершенно непонятно...

 А вы!? Верите в чудо?! (͡° ͜ʖ ͡°) 

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2021-10-26 02:26 GMT
Anderis
#43693 2021-10-26 07:16 GMT
#43692 MakarovDs :
#43632 marsdmitri :  А вы!? Верите в чудо?! (͡° ͜ʖ ͡°) 

 

В чудеса верят дети до 4-х лет или слабоумные.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MakarovDs
#43697 2021-10-26 16:43 GMT
#43693 Anderis :
#43692 MakarovDs :
#43632 marsdmitri :  А вы!? Верите в чудо?! (͡° ͜ʖ ͡°) 

 

В чудеса верят дети до 4-х лет или слабоумные.

Да это я так… Просто прикольнулся… По вашему мнению вселенная и факт её существование не есть чудо? Ну если наше существование не есть чудо, тогда что оно есть на самом деле? 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну короче если кто знает ответ на вопрос о вычеслительной мощности, то пишите сюда (тема на английском но вы может воспользоваться яндекс переводчиком, а ещё лучше установить расширение для автоматического перевода… Может также писать на Русском), если мы найдем такое уравнение — тогда сможем ответить на этот вопрос (и о существование призраков), и получить ну практический всезнание всего и вся(и об материи, энергии, и частицах, пространстве и времени) без всяких на то экспериментальных опытов… (просто как я и сказал перебором всех знаний — со всеми знаниями - всеми способами, предыдущие кирпичики комбинаций объединять с другим кирпчиками комбинаций, и таким образом получая новые кирпичики, ну и так до бесконечности...)

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2021-10-27 00:00 GMT
Anderis
#43705 2021-10-27 07:53 GMT
#43697 MakarovDs :

 По вашему мнению вселенная и факт её существование не есть чудо?

Не чудо, а состояние материи, о котором ты ничегошеньки не знаешь и как попуас, падаешь ниц при громе и молнии.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MakarovDs
#43709 2021-10-27 17:17 GMT
#43705 Anderis :
#43697 MakarovDs :

 По вашему мнению вселенная и факт её существование не есть чудо?

Не чудо, а состояние материи, о котором ты ничегошеньки не знаешь и как попуас, падаешь ниц при громе и молнии.

Сначало надо определить понятие чудо, заходим в викисловарь, смотрим определение, чудо — это сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, или же потусторонней силы. Что значит сверхъесте́ственное? Заходим в википедию и читаем: Сверхъесте́ственное— мировоззренческая категория, которая определяет то, что находится «над» физическим миром измерений и действует вне влияния законов природы, выпадает из цепи причинных связей и зависимостей, нечто первичное по отношению к реальности и воздействующее на неё. 

Ну так… Если состояние материи является следствием существования самой материи, а существование материи не обосновано, или обоснованно в рамках самой материи, самой же материей, это что не является чудом? Это также происходит и не имеет какого-то объяснения… Скажем если существование гравитации ну или ещё чего-то друго-го обусловленно каким-то там уравнением, это так же было бы равнозначно тому как если бы вы сказали, ну атомы и их орбитали там существуют потому что маленькие зелёные человечки бегают и зажигают маленькие фонарики, это уравнение ничем бы не отличалось от объяснения в формате «маленьких зелёных человечков», ну потому что это так же и не являляется критерем истиности того что это и есть причина, и следствие, а значит это выпадает из цепи причинных связей и зависимостей, и это и есть доказательство того что мы и есть паранормальное… То есть мы и есть та самая лошадка в космическом вакууме...  У меня есть одна идея я её описал в своей статье про хорэдем. Что вот есть возможная невозможность которая и есть конечный фундамент существования материи, пространства, времени, и т.д. Но это также не является аргументом в пользу того что мы не есть чудо, и мы не сущесвует просто так… Сами по себе.... 

P.S. Надеюсь вы почувствовали силу моих слов...

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2021-10-27 20:54 GMT
Anderis
#43710 2021-10-28 07:16 GMT
#43709 MakarovDs :
#43705 Anderis :
#43697 MakarovDs :

 По вашему мнению вселенная и факт её существование не есть чудо?

Не чудо, а состояние материи, о котором ты ничегошеньки не знаешь и как попуас, падаешь ниц при громе и молнии.

Сначало надо определить понятие чудо, заходим в викисловарь,

Но ещё раньше нужно проверить, а достоверные ли сведения пишут в Вики? 

Открой его и прочти слева вверху — "… ля-ля-ля… КАЖДЫЙ МОЖЕТ ТУТ НАПИСАТЬ...." — это же, как стена общественного сортира — пиши что хочешь и кто хочет.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MakarovDs
#43711 2021-10-28 16:34 GMT
#43710 Anderis :
#43709 MakarovDs :
#43705 Anderis :
#43697 MakarovDs :

 По вашему мнению вселенная и факт её существование не есть чудо?

Не чудо, а состояние материи, о котором ты ничегошеньки не знаешь и как попуас, падаешь ниц при громе и молнии.

Сначало надо определить понятие чудо, заходим в викисловарь,

Но ещё раньше нужно проверить, а достоверные ли сведения пишут в Вики? 

Открой его и прочти слева вверху — "… ля-ля-ля… КАЖДЫЙ МОЖЕТ ТУТ НАПИСАТЬ...." — это же, как стена общественного сортира — пиши что хочешь и кто хочет.

Я взял такое определение в контексте нашей беседы.Ну опять же я не хочу лезть в философию, не люблю философию, но для того что-бы понять существуют ли призраки, нужно сначало определить что такое духовный мир? Что такое призраки? И что отделяет материальный мир от духовного, заходим в википедию и смотрим:

Духовный мир  — религиозно-философский, теологический термин.

В идеалистических концепциях духовный мир противопоставляется материальному миру. С точки зрения этих учений духовный мир — это «мир причин»; тогда как вещественный (материальный) мир — это «мир последствий». Такое противопоставление встречается, в частности, в словаре Даля[1].

Духовный мир  (человека) может использоваться как синоним термину внутренний мир, «душа» человека[2][3]. В религиозных учениях и концепциях:

  1. «Духовный мир в христианстве — место, где обитают сверхъестественные (духовные) существа, такие как Богангелы или демоны.» Что значит сверхъестественные (духовные) существа (ಠ_ಠ)!? Заходим в опредление духа, смотрим:

Дух  — в мифологии: сверхъестественное существо, наделённое волей, способностью воспринимать предметы и различными сверхъестественными способностями и возможностями, при этом само остающееся (почти) всегда недоступным для восприятия. Духам часто приписывают невидимостьразумясновидение, способность к полёту, исчезновению и появлению. Дух, якобы, может либо никак себя не проявлять, либо становиться видимым, входить в контакт с человеком, общаться с ним (словесно или мысленно), вызывать у человека видения, болезни, становиться причиной тех или иных явлений природы.

Рождение и смерть для духа невозможны в физическом плане. Также дух может вселяться в неодушевлённый предмет, в растении или в животном, становясь причиной роста, поломки, болезни, необъяснимого поведения, аномальных явлений, происходящих с предметом, растением или животным. В некоторых культурах бытует мнение, что духи могут вселяться в человека и подчинять себе его волю (см. видео «Одержимости»: Экзорцизм БашкирияИзгнание бесов на орловщине, Изгоняющий бесов (Орел-Железногорск)).

А призрак это:

Привидение  или призрак — в традиционных представлениях душа или дух умершего человека, или мифического существа, проявляющиеся в видимой или другой форме в реальной жизни (от невидимого и неосязаемого присутствия до практически реалистичных наблюдений)[1][2]. Преднамеренные попытки связаться с духом умершего называются спиритическим сеансом или, в более узком смысле, некромантией.

Вера в духов и привидения (анимизм) широко распространена среди человечества: она присутствует в культуре практически всех народов[3] и восходит, очевидно, к поклонению духам умерших предков[4][5]. Также во многих религиях существуют специальные обряды и традиции погребения, проводимые с целью успокоения душ умерших. Понятие также связано с культом предков.

  1. Что подразумевается под «мир вторичных причин и законов»?
  2. Что значит «истинно реальный»?? Типо что наш мир не является реальным?! Заходим в определение реальности: 

Реальность  (от лат. realis — вещественный, действительный) — философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще;  объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно[1]. Различают объективную (материальную) реальность и субъективную (явления сознания) реальность[2].В диалектическом материализме термин «Реальность» употребляется в двух смыслах[3]: Понятия бытия и реальности изучается разделом философии — онтологией.всё существующее, то есть весь материальный мир, включая все его идеальные продукты;  объективная реальность, то есть материя в совокупности различных её видов. Реальность противополагается здесь субъективной реальности, то есть явлениям сознания, и отождествляется с понятием материи.

А что такое сверъестествененое? Смотрим:

Сверхъестественное  — мировоззренческая категория, которая определяет то, что находится «над» физическим миром измерений и действует вне влияния законов природы, выпадает из цепи причинных связей и зависимостей, нечто первичное по отношению к реальности и воздействующее на неё[источник не указан 1980 дней].

В религиозном смысле сверхъестественное раскрывается через понятия сверхчувственного, нетелесного, непротяжного существования, которое невозможно обнаружить внешними органами чувств человека и приборами. В более узком смысле сверхъестественное также может рассматриваться как некое измерение иного, метафизического пространства — загробного мира, в котором душа, по мнению верующих, может обитать без физического тела

Ну а что такое природа?

Природа  — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук.

Вспомним про астрал:

астраластральный миртонкий мир — понятие в оккультизмеэзотерикефилософии, в опыте осознанных сновидений, обозначающее отличный от материального объём (слой) мироздания (природы).Опять же ничё непонятно:

Итак теперь мы можем делать выводы.

Реальность это то что обладает следующими признаками:

  1. существующее вообще;
  2. объективно явленный мир;
  3. объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно
  4. всё  существующее, то есть весь материальный мир, включая все его идеальные продукты
  5. то есть материя в совокупности различных её  видов.

 

Призрак это то что обладает следующими признаками:

  1. это сверхъестественное существо
  2. оно наделённо  волей
  3. оно обладает способностью  воспринимать предметы различными сверхъестественными способностями и возможностями
  4. имеет способность к полёту, исчезновению и появлению

 

Духовный мир это то что обладает следующими признаками:

  1. Это место, где обитают  сверхъестественные (духовные) существа, такие как Богангелы или демоны

 

Сверхестественное обладает следующими признаками:

  1. Это то, что находится «над» физическим миром  измерений
  2. Оно действует вне влияния  законов природы
  3. Оно выпадает из цепи  причинных связей и зависимостей
  4. Это нечто первичное по отношению к  реальности и воздействующее на неё

Природа это то что обладает следующими признаками:

  1. Это  материальный мир Вселенной

Итак теперь мы можем по этим признакам правильно задать вопросы. Щас мы их начнём задавать.

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2021-10-28 21:29 GMT
Anderis
#43713 2021-10-29 07:55 GMT
#43711 MakarovDs :

Итак теперь мы можем по этим признакам правильно задать вопросы. Щас мы их начнём задавать.

Вопрос, собственно, один — как ты смотришь на то, если в церкви начнут выступать гимнасты и жонглёры, а в цирке начнуть петь молитвы? 

Этот форум НАУЧНЫЙ, а ты вперся сюда со своими призраками.... 

Кого ты собрался тут охмурять?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть