Что такое сила магнита?

Автор
Сообщение
orni.top
#43410 2021-09-19 18:58 GMT

Правильно ли я понимаю, что сила магнита измеряемая в кг.

Это когда магнит с силой 100 кг может поднять этих 100 кг на 1 метр за секунду при мощности 100 кВт

Или на 10 см при мощности 10кВт

Или на 1 мм при мощности 100 Вт.

Но факт что он их поднимет.

Верно?

marsdmitri
#43411 2021-09-19 22:04 GMT

Силу измеряют в Ньютонах. Если не знаете, что это такое, почитайте школьный учебник за 8 класс.

Затрачиваемая мощность — это сила умножить на скорость.Энергия, затрачиваемая за 1 секунду.

Поэтому как вы определите затрачиваемую мощность электромагнита?

,, Это когда магнит с силой 100 кг может поднять этих 100 кг на 1 метр за секунду при мощности 100 кВт"

Если магнит развивает силу притяжения 9810 Н, поднимая вес 100 кг. То при поднятии на 1 метр, ему нужно затратить 9810 Дж,

без учета потерь в электросети.

Если он делает это за 1 сек, то тратит 9810 Ватт энергии без учета потерь электроэнергии в электросети.

Формула для соленоида для электромагнита

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3023907-kak-rasschitat-moschnost-elektromagnita.html


отредактировал(а) marsdmitri: 2021-09-22 04:47 GMT
Anderis
#43415 2021-09-20 12:54 GMT

Как-то вы по-деревенски рассуждаете.

когда магнит с силой 100 кг

У магнита НЕТ силы, да и сила — это только слово.

У любого магнита есть МАГНИТНОЕ поле, вот оно-то и поднимает, двигает, создает электрическую энергию. 

А теперь перефразируйте свои сообщения, что бы ученому человеку было понятно.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Ильясов Ф.Н.
#43420 2021-09-20 19:56 GMT
#43410 orni.top :

Правильно ли я понимаю, что сила магнита измеряемая в кг.

Вопрос сложный для понимания (и отчасти запутан).

Сила это не исходная, не самостоятельная, а производная величина. Возьмите любой физический объект — у него есть свойства, велины: масса, температура, протяженность, но свойства «сила» нет.

Сила — величина производная отэнергии, это всегда проявлении ранее затраченной или затрачиваемой в данный момент энергии.

Сила притяжение магнита — это количество «избыточной» магнитной энергии на полюсе магнита. Но притягивает не поле магнита, а дефицитное (энергетическое) поле «железки». Т.о. притяжение железки к магниту задается разностью величин энергий на телах. Следовательно, притяжение («сила магнита») может быть определено в величинах энергии. А величина энергии переводится в величину работы.

orni.top
#43421 2021-09-20 20:30 GMT

Спасибо за ответы.

Сила это наверное распределение энергии на ед. площади или объема. 

Например, если взять нож и приложить силу до ручки, то сила на лезвии будет во много раз больше, при этом энергия одна и та же. Верно?

 

Мне надо рассчитать электромагнит. Все онлайн-калькуляторы считают выходной результат в ньютонах.

А мне надо. Дано: сделать магнит питающийся от 5В на каркасе диаметром 20 мм и длиной намотки 12 см, так, чтобы он мог притягивать вес 60 грамм с расстояния 6 см от него (подковообразный) за время 1 секунду и менее. Если считать разгон на онлайн-калькуляторе то он не верный, потому что будет расти с приближением к магниту.

Anderis
#43422 2021-09-21 07:24 GMT
#43420 Ильясов Ф.Н. :

Сила притяжение магнита — это количество «избыточной» магнитной энергии на полюсе магнита.

 Какая дремучая невежественность.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Ильясов Ф.Н.
#43426 2021-09-21 19:36 GMT
#43421 orni.top :

Например, если взять нож и приложить силу до ручки, то сила на лезвии будет во много раз больше, при этом энергия одна и та же. Верно?

«На лезвии» нет величины, свойства «сила». Если вам удлось измерить у лезвия величину «сила» расскажите как сделали — это будет очень интересно.