Изменится ли вольтаж выдаваемый солнечной батареей от количества

Автор
Сообщение
Mitkovanton
#43295 2021-09-02 22:23 GMT

К сожалению всё название темы не поместилось, поэтому полная версия названия: изменится ли количество вольт и ватт выдаваемые солнечной батареей от количества светящих объектов. Возможно для многих из вас этот вопрос покажется глупым, но с моим не глубоким познанием физики это нормально. Я очень люблю делать проекты и выступать на конференциях. Летом я посмотрел один ролик про тритий, и он меня воодушевил сделать проект по физике. На данный момент я учусь в 7 классе, и о многом не имею представления. Исходя из предыдущего — прошу не писать что я тупой, а чётко и популярно объяснить: почему я тупой и где я тупанул(но конечно лучше без оскарблений). Спасибо! (Не придирайтись к возрасту указаному в профиле. Мне через месяц 13)

marsdmitri
#43315 2021-09-04 19:25 GMT

Учитесь коротко выражать свои мысли.Сначала подумайте, затем кратко напишите вопрос.

Измениться ли количество вольт и ватт выдаваемой солнечной батареей от количества светящихся объектов?

Ответить на ваш вопрос нельзя.

Если дополнительный источник слабый, то вы ничего не заметите.Ночью пройдите возле фонарей, мимо столбов с электрофонарями.Солнечная батарея будет выдавать ток. Но несколько слабых источников ничего не дадут.Например Луна никак не повлияет на ваши измерения.

Обратный пример.На солнечную панель направлен лазер и она выдает полезную мощность.Затем вы включаете второй лазер и освещаете им солнечную панель.Мощность выдаваемая батареей вырастет пропорцианально мощности второго лазера.

Другой пример. Если вы поставите увеличительное стекло между Солнцем и солнечной панелью, направите солнечный зайчик на панель, то ничего не измениться.Солнечная панель будет паказывать тот же ток и мощность, что и без увеличительного стекла.

Вам нужно проделать опыты.

Ток, выраюатываемый солнечной панелью пропорционален мощности светового источника.


отредактировал(а) marsdmitri: 2021-09-18 23:27 GMT
Galamin
#43387 2021-09-15 09:39 GMT

Здравствуйте. У нас работает солнечная батарея. kstu.kz

marsdmitri
#43406 2021-09-18 23:29 GMT

это бессмысленное сообщение. В ней нет информации.

Нужна ссылка на параметры вашей солнечной батареи.