Волновая теория вещества

По сути это то, что называют "Теория всего". Преимущества.
Автор
Сообщение
syl-la
#43271 2021-08-27 14:52 GMT

Преимущестства «Волновой теории вещества».

Плюсы гипотезы.
На сегодняшний день не малые усилия затрачиваются учёными всего мира на поиски «тёмной» материи.
Но попытаемся разобраться в проблеме простыми размышлениями, без математики.
Основная проблема этого вопроса в том, что в стандартной модели устройства Вселенной не достаточно видимой массы для обеспечения существующего гравитационного взаимодействия. Для его обеспечения приходится вводить невидимую «тёмную» материю.
Но ведь все расчёты производятся из соображений незыбленности количества материи. Из постоянства массы Вселенной.
А прилагаемая гипотеза говорит, что материя каждый миг образуется сферичекой «Волной времени». При чём материи образуется в каждом цикле волны пропорцинально площади поверхности, сформированной фронтом волны.
Но ведь площадь поверхности фронта сферы растёт каждый миг пропоцинально течению времени. И вместе с ней растет количество материи, её массы.
И прибавляется материя не обязательно в местах её скоплений, галактиках и прочих образований. Прибавляется по всей поверхности сферы, то есть и в скоплениях, и в глубоком вакууме между ними, где не видна.
Но на общее гравитационное поле воздействует.
То есть если пересчитать всё с позиции этой гипотезы, то вновь рождаемая масса перекроет недостающую, и потребность в «тёмной» материи просто отпадёт.
Хорошо было бы, если бы нашёлся энтузиаст, и пересчитал. Ведь все данные для этого есть.
Это на текущий момент я считаю основным плюсом данной гипотезы, но не единственным.
Автоматически отпадает понятие «квантово-волновой дуализм», ведь если частица рождается волной, то понятно, откуда у неё волновые свойства.
И если внимательнее присмотреться к фомулам теории относительности, то станет ясно, что они описывают волновые процессы.
Ещё один очень большой плюс гипотезы в логических схемах взаимодействий.
Ведь зная принцип действия ядерных взаимодействий возможно будет, к примеру, просчитать время жизни какого либо изотопа. Либо смоделировать нужный изотоп по параметрам.
Да и в познавательном плане знание основ взаимодействий актуально.
Добавим к плюсам ещё и актуальность знаний.
Ведь на сегодняшний день очень многое в науке ещё не известно.
А гипотеза открывает принцип той же инерции, притом очень просто.
Это из простейших примеров. Но вот пример логического объяснения постоянства и конечности скорости света.
И я уже не говорю о времени. Об этом ведь вообще никаких даже предположений нет.
А здесь на пальцах объясняется почему оно существует, почему только в одном направлении.
Да в придачу очень просто о том, почему пространство трёхмерно.
И мне кажется, что это не всё. Не всё я помню, не всё и знаю. Ведь я пока один в этой теме.
А здесь столько много ещё нужно сделать.

 

Кто не в теме, напоминаю ссылку на сайт

https://aliaksandrnachyna.github.io/-/

Anderis
#43274 2021-08-28 07:16 GMT
#43271 syl-la :

Преимущестства «Волновой теории вещества».

Плюсы гипотезы.
На сегодняшний день не малые усилия затрачиваются учёными всего мира на поиски «тёмной» материи.

Ищут то, что под носом.

Атом электрически нейтрален, но в нем есть заряды, которые создают электромагнитное поле (ЭМП).

Атомов в Природе немеренно и их ЭМП складываются.  ЭМП метериально  и являет ся той самой материей, что называют «тёмной».

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

сергей1747
#43283 2021-09-01 07:53 GMT

syl-la пишет! Основная проблема этого вопроса в том, что в стандартной модели устройства Вселенной не достаточно видимой массы для обеспечения существующего гравитационного взаимодействия. Для его обеспечения приходится вводить невидимую «тёмную» материю. 

 

С таким подходом трудно будет найти энтузиаста, чтобы подсчитать массу материи. Вопрос стоит какой линейкой измерения пользоваться? Если использовать математический аппарат современной науки, то ничего не выйдет. А вот если использовать метод «Создателя» вселенной, то все встанет на свои места. Прежде всего замечу, массы во вселенной вообще нет. Ее нет даже на нашей планете. Она создается исскуственно, за счет колебания земного ядра. Вынесите массу атома на орбиту и убедитесь, что там невесомость. Вот следующий автор пишет о ЭМП и он ближе в этом вопросе. Следующее: Природа для создания вселенной использует логарифмическую линейку. Поэтому она может измерить большие и все малые объекты этим инструментом, чтобы избежать здесь хаоса. Тело этой виртуальной линейки состоит из Галактического луча (ГЛ) и наука определила его частотную характеристику в близи планеты. Обратите внимание на термин «Реликтовое излучение» (РИ). В микроволновом диапазоне, совместно с колебанием земного ядра и РИ происходит формирование МАССЫ атома. Наука в устройстве модели атома движется в противопожном направлении. Проанализируйте внимательно данный подход и тогда модель атома окажется простой и доступной для освоения и применения в различных технических устройствах. Сегодня не наука движет прогрессом, а изобретатели, которые работают в жутких условиях в гаражах и подвалах, а наука только подстраивает свою научную базу под их изобретения. Последним таким достижением был эффект цифровой технологии. Вот от сюда и начинайте анализировать. Что даст человеку правильная модель строения атома? Все до излечения всех болезней, его долгой жизни, вечного и беззатратного источника энергии и освоение нормальным освоением космоса. Сегодня человек осваивает его в жутких условиях в капсуле боевого снаряда. Разве это нормально? А как без чертежей строения атома создавать сложные технические устройства?