Каков (дискретный или сплошной) спектр поглощения свободного эле

Автор
Сообщение
Кирсанов
#43227 2021-08-07 09:23 GMT
#43226 Anderis :

Вот иллюстрация твоего примера —

Тут показано, как соединяются натрий и хлор, но не показано, что после соединения атом натрия и атом хлора становятся единым образованием и никакого недостатка в электронах нет и в помине.

Как я понял в твоих понятиях ионы Naи Сl -  не блуждают полностью независимо, а кочуют в виде таких «гантелек» (то есть это некие «полумолекулы»). В какой мере присутствуют то и другое  установить интересно. Очевидно, степень деления на независимые ионы увеличивается вблизи опущеных в раствор электродов с постоянным напряжением. Показал бы что сделал ты.

Anderis
#43228 2021-08-07 09:52 GMT
#43227 Кирсанов :
#43226 Anderis :

Вот иллюстрация твоего примера —

Тут показано, как соединяются натрий и хлор, но не показано, что после соединения атом натрия и атом хлора становятся единым образованием и никакого недостатка в электронах нет и в помине.

Как я понял в твоих понятиях .....

Это не мои понятия, а СУГУБО НАУЧНЫЕ ты же знаешь только деревенские понятия, поэтому я советую тебе учиться, учиться и ещё раз УЧИТЬСЯ — как завещал великий Ленин.

Ты дурак потому, что НЕ ПОНИМАЕШЬ, что это СХЕМА, а не ФОТОГРАФИЯ атомов.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2021-08-07 09:58 GMT
Кирсанов
#43229 2021-08-07 14:44 GMT
#43228 Anderis :
#43227 Кирсанов :
#43226 Anderis :

Вот иллюстрация твоего примера —

Тут показано, как соединяются натрий и хлор, но не показано, что после соединения атом натрия и атом хлора становятся единым образованием и никакого недостатка в электронах нет и в помине.

Как я понял в твоих понятиях .....

Это не мои понятия, а СУГУБО НАУЧНЫЕ ты же знаешь только деревенские понятия, поэтому я советую тебе учиться, учиться и ещё раз УЧИТЬСЯ — как завещал великий Ленин.

Ты дурак потому, что НЕ ПОНИМАЕШЬ, что это СХЕМА, а не ФОТОГРАФИЯ атомов.

А вообще-то я подумал, подумал и понял, что эта твоя схема годится только жопу подтереть и тебе в рот засунуть, чтобы больше не пытался ничего сочинять!

Подумай сам, придурок ( я совершенно серьезно!): твои «единые образования» были бы  электрически нейтральны и такой раствор не мог бы проводить электрический ток, а на самом деле проводит.

Anderis
#43230 2021-08-07 14:51 GMT
#43229 Кирсанов :
твои «единые образования» были бы  электрически нейтральны и такой раствор не мог бы проводить электрический ток, а на самом деле проводит.

У тебя только в этом проблема? 

Ток проводит? 

А ты знаешь, что такое электрическая проводимость растворов? 

Ты же старый валенок после 5-го класса в ПТУ учился но так и не закончил.

Ты куй с гусиной шеей попутал… раствор — это одно, а порошек — это совсем другое..... 

Сделай простой опыт — насыпь горкой соль — это же натрий-хлор и подведи с двух концов ток… если лампочка в настольной лампе зажется — значит сухая соль проводит ток  и я НЕ ПРАВ... 

Но если НЕ ЗАЖЕТСЯ, то насри рядом и всё это своё гавно сам съешь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2021-08-07 16:16 GMT
Кирсанов
#43232 2021-08-07 17:00 GMT
#43230 Anderis :
#43229 Кирсанов :
твои «единые образования» были бы  электрически нейтральны и такой раствор не мог бы проводить электрический ток, а на самом деле проводит.

У тебя только в этом проблема? 

Ток проводит? 

А ты знаешь, что такое электрическая проводимость растворов? 

Ты же старый валенок после 5-го класса в ПТУ учился но так и не закончил.

Ты куй с гусиной шеей попутал… раствор — это одно, а порошек — это совсем другое..... 

Сделай простой опыт — насыпь горкой соль — это же натрий-хлор и подведи с двух концов ток… если лампочка в настольной лампе зажется — значит сухая соль проводит ток  и я НЕ ПРАВ... 

Но если НЕ ЗАЖЕТСЯ, то насри рядом и всё это своё гавно сам съешь.

Андерис Говно, если ты считаешь, что в водном растворе поваренной соли ионов Na+ и Clнет, а есть нейтральные «единые образования», то ты плохо усвоил завет Ленина «учиться, учиться ....».

Господа модераторы, в лице самого заслуженного участника форума Андериса (5461 сообщений, репутация -62)  вас можно поздравить с самым говнистым ученым и посетителем вашего научного форума. Ваш форум получился самым говенным из научных форумов и самым научным из говенных.  Blush Blush

Anderis
#43234 2021-08-07 17:54 GMT
#43232 Кирсанов :
если ты считаешь, что в водном растворе

При чём тут водный раствор, когда речь шла о соединении натрия с хлором или о поваренной соли? 

Ты, как те идиоты, что пишут учебники, не принимаешь в расчет среду. 

Раствори поваренную соль в керосине, глицирине в любой жидкости-диэлектрике и никакого тока не будет. 

А вода и без соли является токопроводной жидкостью, так что купи себе петуха и ему япи моск.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#43235 2021-08-07 19:13 GMT
#43234 Anderis :
#43232 Кирсанов :
если ты считаешь, что в водном растворе

При чём тут водный раствор, когда речь шла о соединении натрия с хлором или о поваренной соли? 

Ты, как те идиоты, что пишут учебники, не принимаешь в расчет среду. 

Раствори поваренную соль в керосине, глицирине в любой жидкости-диэлектрике и никакого тока не будет. 

А вода и без соли является токопроводной жидкостью, так что купи себе петуха и ему япи моск.

Да я сразу говоря о ионах Na и Cl рассматривал их в водном растворе: «Все твердо знают , что в растворе NaCl в воде есть ионы атомов Na (с недостатком электрона) и ионы атомов Cl (с лишним электроном)».    С какого х… ты начал разговор про сухую поваренную соль!   

Ну и придурок!  Ты, наверно, соль в водке растворяешь, а потом пишешь тут всякую хрень.

Да вообще пошел… сам знаешь куда!


отредактировал(а) Кирсанов: 2021-08-08 07:09 GMT
Anderis
#43236 2021-08-08 07:23 GMT
#43235 Кирсанов :
#43234 Anderis :
#43232 Кирсанов :
если ты считаешь, что в водном растворе

При чём тут водный раствор, когда речь шла о соединении натрия с хлором или о поваренной соли? 

Ты, как те идиоты, что пишут учебники, не принимаешь в расчет среду. 

Раствори поваренную соль в керосине, глицирине в любой жидкости-диэлектрике и никакого тока не будет. 

А вода и без соли является токопроводной жидкостью, так что купи себе петуха и ему япи моск.

Да я сразу говоря о ионах Na и Cl рассматривал их в водном растворе: «Все твердо знают , что в растворе NaCl в воде есть ионы атомов Na (с недостатком электрона) и ионы атомов Cl (с лишним электроном)».    С какого х… ты начал разговор про сухую поваренную соль!   

Ну и придурок!  Ты, наверно, соль в водке растворяешь, а потом пишешь тут всякую хрень.

Да вообще пошел… сам знаешь куда!

Перечитай своё сообщение — https://sfiz.ru/forums/post/43225#43225

Ты пишешь — "«Все твердо знают , что в растворе NaCl в воде есть ионы атомов Na (с недостатком электрона) и ионы атомов Cl (с лишним электроном)». " 

"Все твердо знают" — это НЕ АРГУМЕНТ И НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО В НАУКЕ.  это деревенские сплетни. 

Простое опровержение твоего "Все твердо знают"  — это растворение поваренной соли в других жидкостях, которые НЕ электропроводны и самым чудесным образом в таких растворах НЕТ ионов атомов Na (с недостатком электрона) и НЕТ ионов атомов Cl (с лишним электроном)». 

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2021-08-08 10:42 GMT
Кирсанов
#43237 2021-08-08 11:09 GMT
#43236 Anderis :
#43235 Кирсанов :
#43234 Anderis :
#43232 Кирсанов :
если ты считаешь, что в водном растворе

При чём тут водный раствор, когда речь шла о соединении натрия с хлором или о поваренной соли? 

Ты, как те идиоты, что пишут учебники, не принимаешь в расчет среду. 

Раствори поваренную соль в керосине, глицирине в любой жидкости-диэлектрике и никакого тока не будет. 

А вода и без соли является токопроводной жидкостью, так что купи себе петуха и ему япи моск.

Да я сразу говоря о ионах Na и Cl рассматривал их в водном растворе: «Все твердо знают , что в растворе NaCl в воде есть ионы атомов Na (с недостатком электрона) и ионы атомов Cl (с лишним электроном)».    С какого х… ты начал разговор про сухую поваренную соль!   

Ну и придурок!  Ты, наверно, соль в водке растворяешь, а потом пишешь тут всякую хрень.

Да вообще пошел… сам знаешь куда!

Перечитай своё сообщение — https://sfiz.ru/forums/post/43225#43225

Ты пишешь — "«Все твердо знают , что в растворе NaCl в воде есть ионы атомов Na (с недостатком электрона) и ионы атомов Cl (с лишним электроном)». " 

"Все твердо знают" — это НЕ АРГУМЕНТ И НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО В НАУКЕ.  это деревенские сплетни. 

Простое опровержение твоего "Все твердо знают"  — это растворение поваренной соли в других жидкостях, которые НЕ электропроводны и самым чудесным образом в таких растворах НЕТ ионов атомов Na (с недостатком электрона) и НЕТ ионов атомов Cl (с лишним электроном)». 

 

Андерис, надоел уже...

Anderis
#43239 2021-08-08 11:37 GMT
#43237 Кирсанов :

Андерис, надоел уже...

Я хочу, чтобы ты уяснил и передал всем, что ты — ДУРАК.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#43240 2021-08-08 14:05 GMT
#43239 Anderis :
#43237 Кирсанов :

Андерис, надоел уже...

Я хочу, чтобы ты уяснил и передал всем, что ты — ДУРАК.

Ага, и все поймут, что Андерис говнистый ДУРАК!

Anderis
#43247 2021-08-12 10:07 GMT
#43240 Кирсанов :
#43239 Anderis :
#43237 Кирсанов :

Андерис, надоел уже...

Я хочу, чтобы ты уяснил и передал всем, что ты — ДУРАК.

Ага, и все поймут, что Андерис говнистый ДУРАК!

После такого аргумента некоторые могут понят, что ты прав и я тебя напрасно обидел. 

Объяснять тебе БЕСПОЛЕЗНО, у тебя мозг окончательно окостенел, а другим объясню. 

Натрий и хлор — элементы периодисечкой системы Минделеева и для человека являются ядами.

Но Кирсанов умеет вылавливать в супе отдельно натрий и отдельно — хлор… и к тому же утверждает, что «Все твердо знают»

Обратимся к наукам.

 Взаимодействие натрия с водой

Активные металлы, например натрий, энергично взаимодействуют с водой с образованием водорода и щелочи.
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 ↑

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/df4c9950-6530-5e4e-edd5-74824ed44d16/index.htm

Как вы тут видите в растворе нет и запаха натрия.

Хлор в первую мировую войну применялся на фронте, как отравляющее вещество, но его можно растворить в воде.

В растворе, помимо молекул Cl, содержатся также хлорноватистая и хлороводородная кислоты.

https://tinyurl.com/e9h6xjm2

Ионная

Хлорная и хлороводородная кислоты представляют собой электролиты. Поэтому они способны распадаться на ионы в жидкостном растворе. Течение реакций можно проследить по формулам:

    HCl ↔ H+ + Cl—
    HClO ↔ H+ + ClO  

 Так выгледит поваренная соль -

Кстати! 

Протоны и нейтроны в ядре тут изображены НЕ ВЕРНО.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2021-08-12 11:56 GMT