О НОВОМ СПОСОБЕ ГЕНЕРАЦИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Обоснование возможности бестопливного генератора
Автор
Сообщение
Павел111
#43172 2021-08-01 08:58 GMT

Фундаментальное ограничение для получения электроэнергии состоит в том, что при совершении работы необходимо постоянно компенсировать противодействие электродвижущей силе. Для этого привлекаются сторонние силы и все известные способы генерации преобразуют эти сторонние силы в эдс.  Сама же энергия есть резудьтат (следствие) действия силы на сопротивление. Потенциальная энергия — всего лишь наши предположения о количестве совершаемой работы. 

Сторонние силы известны — механическое движение, излучение, химические реакции. (А уже механичесое движение получаем из какого угодно процесса — горение, вода, ветер, и т.д.)

Таким образом, вопрос о генерации электроэнергии сводится к получению, или к источнику, сил.  Сила  вводится в физике двумя различными способами — как производная импульса и как градиент потенциала поля.  Понятно, что нас интересует второй способ.  В электрическом поле на электрический заряд действует сила Лоренца, равная произведению напряжённости поля на  величину заряда. При всём богатстве теорий и предположений возникновение силы Лоренца относится к разряду «свойств» и объяснения не имеет. Не будем и мы гадать, для практического применения это не столь и важно.

Таким образом, можно сказать. что для генерации электроэнергии нужны два условия — 1. наличие электрического поля и 2. компенсация противодействующих сил. Поскольку речь об электродинамике, то понятно, что предполагается какой-то периодический процесс. 

Вопром об источнике поля решается введением свободных ьколебаний в уединённом колебательном контуре. Естественно, они затухающие, поэтому нужен не тпростой контур, а такой, в котором амплитуда всё время возрастает. Такой процесс известен и описан — это параметрический резонанс. Тогда нагрузка становится частным случаем потерь и стабилизирует амплитуду.

Намного сложнее вопрос о компенсации противодействия. Кажется, что проблема не имеет решения, однако, с учётом нужных фазовых отношений можно составить циклограмму работы некого идеального сложного контура. В таком контуре происходит самокомпенсация вторичного тока и не требуется внешней принудительной коммутации элементов.

Для того, чтобы свести воедино энергию, силы. колебания и фазовые отношения, потребовалось несколько лет изучения и опытов. Теоретичческая модель готова, квантовых дебрей и эфирныз излишеств не потребовалось — только классика. 

Суть технического решения, как коллеги вполне обоснованно уже предположили, в настоящее время не разглашается. сначала надо изготовить прототитп устройства. Энтузиастов с некоторыми адекватными разумными ресурсами приглашаю к сотрудничеству...

Интересно, что возможный исторический прототип существует, это «генератор Хаббарда», созданный более ста лет назад.  Желающие могут посмотреть в Сети. За полтора десятка лет обсуждений никто так и не приблизился к его разгадке.

В заключение, могу сказщать, что такой новый способ генерации электроэнергии является предельным по отношению к зарядам и полям. Такой способ логически вытекает из развития нашего знания об электричестве и открывает новую эпоху в энергетике.

 

 

Anderis
#43173 2021-08-01 09:28 GMT
#43172 Павел111 :

Фундаментальное ограничение для получения электроэнергии состоит в том, что при совершении работы необходимо постоянно компенсировать противодействие электродвижущей силе. Для этого привлекаются сторонние силы и все известные способы генерации преобразуют эти сторонние силы в эдс.  Сама же энергия есть резудьтат (следствие) действия силы на сопротивление. Потенциальная энергия — всего лишь наши предположения о количестве совершаемой работы. 

Сторонние силы известны — механическое движение, излучение, химические реакции. (А уже механичесое движение получаем из какого угодно процесса — горение, вода, ветер, и т.д.)

Таким образом, вопрос о генерации электроэнергии сводится к получению, или к источнику, сил.  Сила  вводится в физике двумя различными способами — как производная импульса и как градиент потенциала поля.  Понятно, что нас интересует второй способ.  В электрическом поле на электрический заряд действует сила Лоренца, равная произведению напряжённости поля на  величину заряда. При всём богатстве теорий и предположений возникновение силы Лоренца относится к разряду «свойств» и объяснения не имеет. Не будем и мы гадать, для практического применения это не столь и важно.

Таким образом, можно сказать. что для генерации электроэнергии нужны два условия — 1. наличие электрического поля и 2. компенсация противодействующих сил. Поскольку речь об электродинамике, то понятно, что предполагается какой-то периодический процесс. 

Вопром об источнике поля решается введением свободных ьколебаний в уединённом колебательном контуре. Естественно, они затухающие, поэтому нужен не тпростой контур, а такой, в котором амплитуда всё время возрастает. Такой процесс известен и описан — это параметрический резонанс. Тогда нагрузка становится частным случаем потерь и стабилизирует амплитуду.

Намного сложнее вопрос о компенсации противодействия. Кажется, что проблема не имеет решения, однако, с учётом нужных фазовых отношений можно составить циклограмму работы некого идеального сложного контура. В таком контуре происходит самокомпенсация вторичного тока и не требуется внешней принудительной коммутации элементов.

Для того, чтобы свести воедино энергию, силы. колебания и фазовые отношения, потребовалось несколько лет изучения и опытов. Теоретичческая модель готова, квантовых дебрей и эфирныз излишеств не потребовалось — только классика. 

Суть технического решения, как коллеги вполне обоснованно уже предположили, в настоящее время не разглашается. сначала надо изготовить прототитп устройства. Энтузиастов с некоторыми адекватными разумными ресурсами приглашаю к сотрудничеству...

Интересно, что возможный исторический прототип существует, это «генератор Хаббарда», созданный более ста лет назад.  Желающие могут посмотреть в Сети. За полтора десятка лет обсуждений никто так и не приблизился к его разгадке.

В заключение, могу сказщать, что такой новый способ генерации электроэнергии является предельным по отношению к зарядам и полям. Такой способ логически вытекает из развития нашего знания об электричестве и открывает новую эпоху в энергетике.

 

 

Паша, сила — это мера действия, а не физическая величина.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Павел111
#43174 2021-08-01 09:34 GMT
#43173 Anderis :
 

Паша, сила — это мера действия, а не физическая величина.

 

 

Зачем глупости вещать?  По теме, если есть что сказать.


отредактировал(а) Павел111: 2021-08-01 09:48 GMT
Anderis
#43176 2021-08-01 14:39 GMT
#43174 Павел111 :
#43173 Anderis :
 

Паша, сила — это мера действия, а не физическая величина.

 

 

Зачем глупости вещать?  По теме, если есть что сказать.

Так написано в учебнике....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#43186 2021-08-02 14:02 GMT
#43172 Павел111 :

Суть технического решения, как коллеги вполне обоснованно уже предположили, в настоящее время не разглашается. сначала надо изготовить прототитп устройства. Энтузиастов с некоторыми адекватными разумными ресурсами приглашаю к сотрудничеству...

 

 

 

А сколько надо «разумных ресурсов» чтобы взяли к сотрудничеству-миллиона хватит?

Павел111
#43189 2021-08-02 14:31 GMT
#43186 Кирсанов :

А сколько надо «разумных ресурсов» чтобы взяли к сотрудничеству-миллиона хватит?

Да, хватит, даже с приличным запасом.   Подробности при желании принять участие лучше в личке обсудить. 

Кирсанов
#43190 2021-08-02 15:32 GMT
#43189 Павел111 :
#43186 Кирсанов :

А сколько надо «разумных ресурсов» чтобы взяли к сотрудничеству-миллиона хватит?

Да, хватит, даже с приличным запасом.   Подробности при желании принять участие лучше в личке обсудить. 

Извините — ничего не получилось. Дело в том, что я хотел (для счастья человечества!) свои похоронные снять, а жена как услыхала заявила, что лучше меня убьет и сама будет счастлива! А для человечества, говорит, ей дела нет!

С прискорбием. Cry

Павел111
#43191 2021-08-02 15:46 GMT

С прискорбием. Cry

Ничего страшного, не будем усложнять.  Всё намного проще — либо участвуешь, либо не участвуешь по любой причине.  Свобода...
Я тему дожму в любом случае, просто хотелось бы не за годы, а за месяцы.

 

Anderis
#43192 2021-08-02 15:54 GMT
#43191 Павел111 :

Я тему дожму

Ты не тему хочешь дожать, а Природу наизванку вывернуть.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Павел111
#43193 2021-08-02 15:58 GMT
#43192 Anderis 

Ты не тему хочешь дожать, а Природу наизванку вывернуть.

Ровно наоборот. Природу освободить от нашего невежества и обременительного тщеслваия. 


отредактировал(а) Павел111: 2021-08-02 16:19 GMT
Anderis
#43194 2021-08-02 16:12 GMT
#43193 Павел111 :
#43192 Anderis 

Ты не тему хочешь дожать, а Природу наизванку вывернуть.

Ровно наоборот. Природу осводить от нашего невежества и обременительного тщеслваия. 

Ты прежде, чем в бой бросаться, разузнай, а нуждается и хочет ли Природа перемен....

Мало коммуняки перемен натворили?

Где Аральское море?   Там пустыня....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Павел111
#43195 2021-08-02 16:24 GMT
#43194 Anderis :

Ты прежде, чем в бой бросаться, разузнай, а нуждается и хочет ли Природа перемен....

Мало коммуняки перемен натворили?

Где Аральское море?   Там пустыня....

Да, я узнавал.  Нуждается и хочет.  Более того — с нетерпением ждёт, когда перестанем  бухтеть друг на друга и делом займёмся. 

И. коллега, ближе к теме — бестопливной генерации и её обосенованию.  Откройте свою тему и умничайте там сколько угодно ... 

 


отредактировал(а) Павел111: 2021-08-02 16:43 GMT
Кирсанов
#43197 2021-08-02 16:38 GMT
#43191 Павел111 :

С прискорбием. Cry

Ничего страшного, не будем усложнять.  Всё намного проще — либо участвуешь, либо не участвуешь по любой причине.  Свобода...
Я тему дожму в любом случае, просто хотелось бы не за годы, а за месяцы.

 

Желаю успеха дожать кого-нибудь.

Очепятка
#43198 2021-08-02 16:48 GMT

Вопром об источнике поля решается введением свободных ьколебаний в уединённом колебательном контуре. Естественно, они затухающие, поэтому нужен не тпростой контур, а такой, в котором амплитуда всё время возрастает. Такой процесс известен и описан — это параметрический резонанс. Тогда нагрузка становится частным случаем потерь и стабилизирует амплитуду.

Намного сложнее вопрос о компенсации противодействия. Кажется, что проблема не имеет решения, однако, с учётом нужных фазовых отношений можно составить циклограмму работы некого идеального сложного контура. В таком контуре происходит самокомпенсация вторичного тока и не требуется внешней принудительной коммутации элементов

Что такое коммутация электронов? Резоннанс не может сущестовать без противодействия. Зачем компенсировать противодействие?

нтересно, что возможный исторический прототип существует, это «генератор Хаббарда», созданный более ста лет назад.  Желающие могут посмотреть в Сети. За полтора десятка лет обсуждений никто так и не приблизился к его разгадке.

Короче берем сталь и сжигаем её на воздухе.  Туба с сердечником. Доп катушки служат магнитами которые как люстра чижевского притягивает ионы из воздуха.

А с трубы снимаем температурные колебания первой обмоткой. Котора идет на охлодитель. А с охлодителя снимаем через рансформатор DC/AC

Поэтому генератор Хаббарда и демонстрволся на лодке, вода выступала охлодителем.

 

Принцип как у реактивной турбины самолета. Только в роле горючего выступает не соляра,  а стальная труба с низкой температурой горения, по сравнению с обмоткой тансформатора.

Anderis
#43201 2021-08-03 07:22 GMT
#43195 Павел111 :
Откройте свою тему и умничайте там сколько угодно ...

Павлуша!

Это СВОБОДНЫЙ ФОРУМ СО СВОБОДНЦЫМ ДОПУСКОМ К ТЕМАМ, так что иди ТЫ туда, где откроешь свою закрытую тему и там будешь наслаждатся своим пёрлежом..... 

Ты же безграмотный тёфяк, едва закончивший 5 классов школы для олигофренов и даун....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Павел111
#43205 2021-08-04 11:34 GMT

Я рад, что коллеги с присущими им вежливостью и тактом, довольно бурно, реагируют на заявленную тему.

Могу добавить. что в генераторпе реализована положительная обратная связь, позволяющая дополнить картину действующих сил и модифицировать правило Ленца на противоположеное. То есть, индукционный ток,  в итоге, не противдействует, а содействует причине, его вызвашей.  Кроме того, эта положительная обратная связь действует в режиме с обострением (это специальный термин, кто хочет — разберётся) и установленная мощность ограничивается только электрической прочностью обмоток и изоляции. 

Поскольку Форум заявлен как научный (а не мусорный), я всё же надеюсь встретить заинтересованных собеседников и потенциальных партнёров. 

 

Anderis
#43206 2021-08-04 11:51 GMT
#43205 Павел111 :
позволяющая дополнить картину действующих сил и модифицировать правило Ленца на противоположеное.

Сила — это МЕРА воздействия, а как «дополнить картину» единицы измерения знаешь только ты.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

marsdmitri
#43209 2021-08-05 02:35 GMT

Павел111.

написал чушь. Что такое бестопливный генератор?? Генератор чего? Это чушь. Дайте номер патента.Вы знаете закон сохранения энергии?

Написали ложь про потенциальную энергию.

Потенциальная энергия используется во всем мире. Например в гидроэлектростанциях. Если вы даже этого не знаете, то с вами не о чем разговаривать. Вы не закончили среднюю школу 8 класс.


отредактировал(а) marsdmitri: 2021-09-19 22:08 GMT
Павел111
#43213 2021-08-05 08:25 GMT

Пока я вижу, что «оппоненты» шумят где-то на дальних подступах к проблеме. за горизонтом любой конкретной задачи и в основном по причина методологической невинности.

Любая физическая величина может одновременно быть материальным объектом, а может и не быть им. К объектам мы вправе отнести заряды, поля и массы, а время сила и энергия таковыми не являются. и прозходят по разряду отношений и мер.

Новый способ генерации основан на новом сочетании известных явлений и законов и к его развитию я и призываю.

 

Anderis
#43214 2021-08-05 10:45 GMT
#43213 Павел111 :

 

Любая физическая величина может одновременно быть материальным объектом, а может и не быть им.

 Приведи примеры, чтобы не быть голословным.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть