Зависимость мощности от напряжения

Графики и формулы
Автор
Сообщение
Anton333
#42779 2021-06-15 15:42 GMT
 
 

Построить графики зависимости полной мощности, полезной мощности, мощности потерь, КПД в зависимости от напряжения на источники в одних координатных осях, формулы
Я пробовал сделать, преподаватель ответил, что графики неверные, вид зависимости не верный!!! Формулы грамотно распишите

 

Anderis
#42785 2021-06-15 18:27 GMT
#42779 Anton333 :
 
 

Построить графики зависимости полной мощности, полезной мощности, мощности потерь, КПД в зависимости от напряжения на источники в одних координатных осях, формулы
Я пробовал сделать, преподаватель ответил, что графики неверные, вид зависимости не верный!!! Формулы грамотно распишите

 

Нет, Антон. 

Тут не клуб по ликвидации безграмотности и не контора по наёму репититоров. 

Подсказать — можем, но делать вместо тебя, можем только детей.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Ильясов Ф.Н.
#42898 2021-06-24 15:45 GMT

Это не ответ на вопрос, это альтернативный взгляд — «если отвлечься от учебника». Взгляд с точки зрения унитарной теории электричества – это может помочь общему пониманию.

Георг Ом ввел термин «напряжение» и понимал под ним разность в количестве электрической энергии между двумя элементами цепи (в общем случае это разница в количестве электроэнергии между клеммами источника тока).

В канонической физике не принято измерять величину энергии в единицах измерения энергии – калориях. Однако, вернемся к благоразумию и будем измерять величину электроэнергии в единицах измерения энергии — кал.

Например, в одном месте цепи величина электроэнергии = 10 кал, в другом 110 кал, тогда разность, т.е. напряжение = 100 кал  – это абсолютная разность в количестве энергии.

Понятно, есть относительная разность в количестве энергии между двумя элементами цепи, в данном случае она = 110 кал / 10 кал = 11. Как и в термодинамике, в электродинамике разность в количестве энергий между двумя элементами дает (обусловливает) скорость перемещения энергии из того места, где ее больше, в то место, где ее меньше. Таким образом, полученное число «11» (безразмерная величина, т.е. не имеющая единиц измерения) есть множитель, «коэффициент скорости» – он показывает относительную скорость перемещения электричества.

Отсюда:

PE = (El1 – El2) * Cv;

Где:

PE — мощность потока электроэнергии;

(El1 – El2) — напряжение, разность в количестве электроэнергии в двух точках;

Cv  – коэфф. скорости.

 

Если продолжить пример:

PE = 100 кал * 11 = 1 100 кал электроэнергии.

 

Подробнее: Мощность потока электроэнергии в квантовой концепции электричества. М.: ИЦ Орион — http://www.iliassov.info/2020/electric-power.html

 

Anderis
#42899 2021-06-24 16:32 GMT
#42898 Ильясов Ф.Н. :
т.е. напряжение = 100 кал  – это абсолютная разность в количестве энергии.

напряжение и энергия — совершенно разные вещи, а ты их уравниваешь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#42903 2021-06-24 20:17 GMT
#42779 Anton333 :
 
 

Построить графики зависимости полной мощности, полезной мощности, мощности потерь, КПД в зависимости от напряжения на источники в одних координатных осях, формулы
Я пробовал сделать, преподаватель ответил, что графики неверные, вид зависимости не верный!!! Формулы грамотно распишите

 

Антон, на твоих фото (наверно делал мобильником) абсолютно ни чего не видно. Соответственно не понятно ни задание, ни твое решение.