Природа магнитного поля тока

Запаздывающие потенциалы есть фундамент физики
Автор
Сообщение
Кирсанов
#41089 2021-02-08 15:33 GMT

     

     Рис.1                                     Рис.2                                       Рис.3                                           

                                                               

                                     Рис.4                                                           Рис.5

    

Рис.1)  Поле движущегося заряда  представленное поверхностями (сферами) равной энергии. Плотность сфер (напряженность поля) во «фронтовой» стороне выше чем в тыльной.                                                    

Рис.2) Поле заряда в движении (а) представленное векторами напряженности есть сумма сферической части (б) и «деформационной» добавки (в).                                                          

Рис.3) В проводниках сферические части полей движущихся электронов скомпенсированы положительным полем ионов решетки металла. «Деформационные» добавки поля выходят за их пределы           

 Рис.4) «Деформационная часть» поля каждого движущегося электрона имеет составляющую параллельную проводнику.                                     

  Рис.5)  Составляющие«деформационных добавок» полей электронов параллельные проводнику складываются, а перпендикулярные взаимокомпенсируются. Образуется продольное электрическое поле.                                                                                                                                                                   

При сближении проводников поля разнонаправленных токов  взаимоослабляются. Это дает притяжение. При сближении однонаправленных токов суммарное поле увеличивается. Имеет место отталкивание. ЗАКОН АМПЕРА.  ТАКОВА ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ.   

К сожалению на заряды (электроны и пр.) в таком поле силы не действуют, т.к. их смещение в нем (бесконечный или кольцевой проводник) форма и энергия поля не меняется (в отличие от поля между пластинами конденсатора). ИНАЧЕ БЫЛ БЫ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! Но зато ПРОВОДНИКИ С ТАКИМ ПОЛЕМ (И ТОКАМИ) ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ! 

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ТО, ЧТО ЭНЕРГИЯ УКАЗАННОЙ «ДЕФОРМАЦИОННОЙ» ДОБАВКИ ОКАЗАЛАСЬ РАВНОЙ КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ (ЭЛЕКТРОН) И ДЛЯ ГРАВИТАЦИОННОГО ПОЛЯ (НЕЙТРОН, ПРОТОН...)   

   Все подробно искать в гугле и яндекс «ОТСТАВАНИЕ ПОЛЯ (ЗАПАЗДЫВАЮЩИЕ ПОТЕНЦИАЛЫ) И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПОСТУЛАТОВ ФИЗИКИ».

 

    


отредактировал(а) Кирсанов: 2021-02-08 15:48 GMT
Anderis
#41091 2021-02-08 15:46 GMT
#41089 Кирсанов :

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ТО, ЧТО ЭНЕРГИЯ УКАЗАННОЙ «ДЕФОРМАЦИОННОЙ» ДОБАВКИ ОКАЗАЛАСЬ РАВНОЙ КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ (ЭЛЕКТРОН) И ДЛЯ ГРАВИТАЦИОННОГО ПОЛЯ (НЕЙТРОН, ПРОТОН...)   

К чему ты публикуешь тут материал 60-летней давности, и к тому же НЕВЕРНЫЙ, без ссылок и подписей...

Это же ПЛАГИАТ!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#41093 2021-02-08 15:54 GMT

Укажи источник и требуй от меня ЧТО ХОЧЕШЬ (только не самое дорогое:) ! )  ИНАЧЕ, АНДЕРИС, ПОДТВРДИШЬ СВОЮ СЛАВУ ПУСТОГО БОЛТУНА.

Anderis
#41095 2021-02-08 16:42 GMT
#41093 Кирсанов :

Укажи источник и требуй от меня ЧТО ХОЧЕШЬ (только не самое дорогое:) ! )  ИНАЧЕ, АНДЕРИС, ПОДТВРДИШЬ СВОЮ СЛАВУ ПУСТОГО БОЛТУНА.

Ты совершенно явно не в своем уме, если попросил такое.

Считаешь меня дурнее себя и я стану рытся во всем интернете… да иди на три буквы… в лес.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#41109 2021-02-09 19:15 GMT

Слушай, Андерис, если ты говоришь, что читал об этом моем материале 60 лет назад в интернете, когда тебе было 11 лет (а ты тогда ходил в 6-й класс), то тебе тогда не в лес надо идти, а в психушку!

Зри в корень.

Anderis
#41110 2021-02-09 19:50 GMT
#41109 Кирсанов :

Слушай, Андерис, если ты говоришь, что читал об этом моем материале 60 лет назад в интернете, когда тебе было 11 лет (а ты тогда ходил в 6-й класс), то тебе тогда не в лес надо идти, а в психушку!

Зри в корень.

ТКНИ МЕНЯ НОСОМ, ГДЕ Я СЛОВО «ИНТЕРНЕТ» НАПИСАЛ.

А книги читаю с 5-ти лет....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#41114 2021-02-10 06:42 GMT
#41110 Anderis :
#41109 Кирсанов :

ТКНИ МЕНЯ НОСОМ, ГДЕ Я СЛОВО «ИНТЕРНЕТ» НАПИСАЛ.

А книги читаю с 5-ти лет....

Это ты писал: «Считаешь меня дурнее себя и я стану рытся во всем интернете… да иди на три буквы… в лес». 

Андерис, серьезно: с меня ящик коньяка, если укажешь вывод «природы магнитного поля тока» где-либо такой-же как я представил на Рис.2, Рис.3, Рис.4 и Рис.5

Идею поля движущегося заряда в виде как на Рис.1, действительно, предложили А. Ленард (1889г.) и Е Вихерт (1900г.) (то есть до создания Теории относительности). 

А потом Лоренц и Эйнштейн намудрили с 4-мерным пространством-временем, что в нормальном 3-мерном   вместо Рис. 1 дает сплющенное перпендикулярно вектору движения поле, из которого не вытекает ни чего разумного.


отредактировал(а) Кирсанов: 2021-02-10 08:37 GMT
Anderis
#41118 2021-02-10 10:49 GMT
#41114 Кирсанов :
#41110 Anderis :
#41109 Кирсанов :

ТКНИ МЕНЯ НОСОМ, ГДЕ Я СЛОВО «ИНТЕРНЕТ» НАПИСАЛ.

А книги читаю с 5-ти лет....

Это ты писал: «Считаешь меня дурнее себя и я стану рытся во всем интернете… да иди на три буквы… в лес». 

Андерис, серьезно: с меня ящик коньяка, если укажешь вывод «природы магнитного поля тока» 

А как мне ящик коньяка получить?  

Я даже готов приехать за ним… давай адрес.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#41120 2021-02-10 11:47 GMT

Ага, счас я тебе, разбойнику, дам адрес, ключ от квартиры..., да еще расскажу, где деньги лежат! Сначала заработай, как я сказал!

Anderis
#41122 2021-02-10 14:05 GMT
#41120 Кирсанов :

Ага, счас я тебе, разбойнику, дам адрес, ключ от квартиры..., да еще расскажу, где деньги лежат! Сначала заработай, как я сказал!

Конкретизируй свой вопрос. 

Вопрос целиком на ящик тянет, или там еще подвопросы будут.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

umarbor
#41144 2021-02-11 17:15 GMT

Кирсанов    #41089 2021-02-08

К сожалению на заряды (электроны и пр.) в таком поле силы не действуют, т.к. их смещение в нем (бесконечный или кольцевой проводник) форма и энергия поля не меняется (в отличие от поля между пластинами конденсатора). ИНАЧЕ БЫЛ БЫ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! 

Килограммовый магнит под железной крышей гаража висит годами, 

откуда энергия удерживающая магнит. 

Деревянная ось внутри кольцевого магнита, 

над ним,  как на воздушной подушке, второй кольцевой магнит,  также годами. 

Откуда энергия? 

Эксперимент Камерлинг — Оннеса

В обычной температуре, при вынимании магнита из свинцового кольца, 

возникают магнитно силовые линии, порождающие электрический ток в кольце. 

Ток быстро гасится, магнитно силовые линии исчезают.

 

Когда свинцовое кольцо поместили в жидкий гелий, также вынули магнит,  

в кольце появился электрический ток. 

В условиях сверхпроводимости, не прекращался, 

контролировался через магнитно силовые линии,

вокруг замкнутого проводника, компасом.  

 

Эксперимент прервался через два года забастовкой персонала.

Вечный электрический ток?  Что это, вечный двигатель?  Разумеется, нет.

Источник энергии, все те же магнитно силовые линии, как у постоянных магнитов.

 

Каким образом и откуда, магнитно силовые линии получают эту энергию?    

Длительные  взаимодействия постоянных магнитов указывают, 

что этот загадочный  источник существует.

Anderis
#41145 2021-02-11 18:00 GMT
#41144 umarbor :

Кирсанов    #41089 2021-02-08

К сожалению на заряды (электроны и пр.) в таком поле силы не действуют, т.к. их смещение в нем (бесконечный или кольцевой проводник) форма и энергия поля не меняется (в отличие от поля между пластинами конденсатора). ИНАЧЕ БЫЛ БЫ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! 

Килограммовый магнит под железной крышей гаража висит годами, 

откуда энергия удерживающая магнит. 

Деревянная ось внутри кольцевого магнита, 

над ним,  как на воздушной подушке, второй кольцевой магнит,  также годами. 

Откуда энергия? 

Эксперимент Камерлинг — Оннеса

В обычной температуре, при вынимании магнита из свинцового кольца, 

возникают магнитно силовые линии, порождающие электрический ток в кольце. 

Ток быстро гасится, магнитно силовые линии исчезают.

 

Когда свинцовое кольцо поместили в жидкий гелий, также вынули магнит,  

в кольце появился электрический ток. 

В условиях сверхпроводимости, не прекращался, 

контролировался через магнитно силовые линии,

вокруг замкнутого проводника, компасом.  

 

Эксперимент прервался через два года забастовкой персонала.

Вечный электрический ток?  Что это, вечный двигатель?  Разумеется, нет.

Источник энергии, все те же магнитно силовые линии, как у постоянных магнитов.

 

Каким образом и откуда, магнитно силовые линии получают эту энергию?    

Длительные  взаимодействия постоянных магнитов указывают, 

что этот загадочный  источник существует.

Молодец!

Хороший пост. 

Побольше бы таких.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#41146 2021-02-11 19:34 GMT

Уважаемый, источник магнитного поля это всегда вовсе незагадочный, а нормальный электрический ток.

1. Кольцевой виток проводника с током это уже магнитик. 

2.Катушка с током (подсоединенная к батарейке) уже серьёзный магнит.

3.В катушке с током из сверхпроводника в жидком гелии (или в космосе) элктроны тока будут двигаться без сопротивления, по инерции и без батарейки. Это будет постоянный магнит.

3. Если в катушку с током, поместить маленькие компасные стрелки, она их развернет и получится еще более сильный магнит.

4. Если зарядить электрически некий шарик и быстро вращать его по кругу, получим магнитное поле  как в кольцевом токе (т.е. магнит).

5. Ядро всякого атома окружено вращающимися вокруг него электронами. Бывает магнитные поля от них нескомпенсированным. То есть атомы бывают «магнитами».

6. Бывает в металле атомы-магнитики выстраиваютсяся в одном направлении (как упомянутая магнитная стрелка). Тогда имеем постоянный магнит с СИЛЬНЫМ ПОЛЕМ!  Это металлы -ферромагнетики.

                             НО ВЕЗДЕ ИСТОЧНИКОМ  МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЯВЛЯЮТСЯ ДВИЖУЩИЕСЯ ЗАРЯДЫ — ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ.


отредактировал(а) Кирсанов: 2021-02-11 21:17 GMT
Anderis
#41150 2021-02-12 08:26 GMT
#41146 Кирсанов :

Уважаемый, источник магнитного поля это всегда вовсе незагадочный, а нормальный электрический ток.

1. Кольцевой виток проводника с током это уже магнитик. 

2.Катушка с током (подсоединенная к батарейке) уже серьёзный магнит.

3.В катушке с током из сверхпроводника в жидком гелии (или в космосе) элктроны тока будут двигаться без сопротивления, по инерции и без батарейки. Это будет постоянный магнит.

3. Если в катушку с током, поместить маленькие компасные стрелки, она их развернет и получится еще более сильный магнит.

4. Если зарядить электрически некий шарик и быстро вращать его по кругу, получим магнитное поле  как в кольцевом токе (т.е. магнит).

5. Ядро всякого атома окружено вращающимися вокруг него электронами. Бывает магнитные поля от них нескомпенсированным. То есть атомы бывают «магнитами».

6. Бывает в металле атомы-магнитики выстраиваютсяся в одном направлении (как упомянутая магнитная стрелка). Тогда имеем постоянный магнит с СИЛЬНЫМ ПОЛЕМ!  Это металлы -ферромагнетики.

                             НО ВЕЗДЕ ИСТОЧНИКОМ  МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЯВЛЯЮТСЯ ДВИЖУЩИЕСЯ ЗАРЯДЫ — ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ.

А в куске породы, который называют «магнитный железняк», тоже электричество?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#41155 2021-02-12 12:51 GMT

4. Если зарядить электрически некий шарик и быстро вращать его по кругу, получим магнитное поле  как в кольцевом токе (т.е. магнит).

5. Ядро всякого атома окружено вращающимися вокруг него электронами. Бывает магнитные поля от них нескомпенсированным. То есть атомы бывают «магнитами».

6. Бывает в металле атомы-магнитики выстраиваютсяся в одном направлении (как упомянутая магнитная стрелка). Тогда имеем постоянный магнит с СИЛЬНЫМ ПОЛЕМ!  Это металлы -ферромагнетики.

                             НО ВЕЗДЕ ИСТОЧНИКОМ  МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЯВЛЯЮТСЯ ДВИЖУЩИЕСЯ ЗАРЯДЫ — ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ.

А в куске породы, который называют «магнитный железняк», тоже электричество?

Да, конечно, вполне соответствуя п.п. 5 и 6.  Орбиты электронов в электронных оболочках атомов железа в магнитном железняке (Fe2o3, FeO) реализуются в «кольцевые» токи и в соответствующие МАГНИТНЫЕ МОМЕНТЫ, которые могут самоорганизовываться в общую намагниченность материала (как набор расположенных рядом магнитных стрелок (если им ничто не мешает)). 


отредактировал(а) Кирсанов: 2021-02-12 15:42 GMT
Anderis
#41156 2021-02-12 17:25 GMT
#41155 Кирсанов :

4. Если зарядить электрически некий шарик и быстро вращать его по кругу, получим магнитное поле  как в кольцевом токе (т.е. магнит).

5. Ядро всякого атома окружено вращающимися вокруг него электронами. Бывает магнитные поля от них нескомпенсированным. То есть атомы бывают «магнитами».

6. Бывает в металле атомы-магнитики выстраиваютсяся в одном направлении (как упомянутая магнитная стрелка). Тогда имеем постоянный магнит с СИЛЬНЫМ ПОЛЕМ!  Это металлы -ферромагнетики.

                             НО ВЕЗДЕ ИСТОЧНИКОМ  МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЯВЛЯЮТСЯ ДВИЖУЩИЕСЯ ЗАРЯДЫ — ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ.

А в куске породы, который называют «магнитный железняк», тоже электричество?

Да, конечно, вполне соответствуя п.п. 5 и 6.  Орбиты электронов в электронных оболочках атомов железа в магнитном железняке (Fe2o3, FeO) реализуются в «кольцевые» токи и в соответствующие МАГНИТНЫЕ МОМЕНТЫ, которые могут самоорганизовываться в общую намагниченность материала (как набор расположенных рядом магнитных стрелок (если им ничто не мешает)). 

Ты, старый, в своем уме?

Как МАГНИТНЫЕ МОМЕНТЫ могут самоорганизовываться ???

Совсем спятил.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#41158 2021-02-12 20:01 GMT

Да, конечно, вполне соответствуя п.п. 5 и 6.  Орбиты электронов в электронных оболочках атомов железа в магнитном железняке (Fe2o3, FeO) реализуются в «кольцевые» токи и в соответствующие МАГНИТНЫЕ МОМЕНТЫ, которые могут самоорганизовываться в общую намагниченность материала (как набор расположенных рядом магнитных стрелок (если им ничто не мешает)). 

Ты, старый, в своем уме?

Как МАГНИТНЫЕ МОМЕНТЫ могут самоорганизовываться ???

Совсем спятил.

Андерис (придурок уровня 90-летнего), возьми учебники по магнитным материалам. Узнаешь, что в закаленных сталях образуются домены намагниченности. Это области в которых все атомы, взаимодействуя магитными моментами друг с другом выстраиваются осями намагниченности в одном направлении. 

Anderis
#41163 2021-02-13 08:35 GMT
#41158 Кирсанов :

Да, конечно, вполне соответствуя п.п. 5 и 6.  Орбиты электронов в электронных оболочках атомов железа в магнитном железняке (Fe2o3, FeO) реализуются в «кольцевые» токи и в соответствующие МАГНИТНЫЕ МОМЕНТЫ, которые могут самоорганизовываться в общую намагниченность материала (как набор расположенных рядом магнитных стрелок (если им ничто не мешает)). 

Ты, старый, в своем уме?

Как МАГНИТНЫЕ МОМЕНТЫ могут самоорганизовываться ???

Совсем спятил.

Андерис (придурок уровня 90-летнего), возьми учебники по магнитным материалам. Узнаешь, что в закаленных сталях образуются домены намагниченности. Это области в которых все атомы, взаимодействуя магитными моментами друг с другом выстраиваются осями намагниченности в одном направлении. 

Пишешь не понимая смысл тобой написанного.

В закаленных сталях САМИ СОБОЙ НЕ образуются домены намагниченности.

Любой(!!!) магнит после нагревания ТЕРЯЕТ СВОИ магнитные свойства.

Сталь не падает с неба, её ВАРЯТ(!!!), а потом дают остыть.

Даже идиоты сами собой не рождаются — их делают.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#41169 2021-02-13 11:07 GMT

(Ну и тупой...!)  Попробую объяснить еще раз.   Возьми штук десять компасов и в железном гараже (чтобы не мешало магнитное поле земли) и сразложи на столе подальше от друг друга. Стрелки компасов будут показывать куда попало.  Придвинь компасы друг к другу. Влияя друг на друга, стрелки выстроятся в одном направлении. САМООРГАНИЗУЮТСЯ!!! Также и атомы в кристаллической решетке закаленной стали САМОПРОИЗВОЛЬНО выстроятся своими магнитными моментами в одном направлении. Такие области в куске закаленной стали называются доменами. Но чтобы весь кусок стали стал магнитом помещают его в катушку с током. Получим однонаправленно намагниченный (постоянный) магнит.

Anderis
#41170 2021-02-13 12:54 GMT
#41169 Кирсанов :

(Ну и тупой...!)  Попробую объяснить еще раз.   Возьми штук десять компасов и в железном гараже (чтобы не мешало магнитное поле земли) и сразложи на столе подальше от друг друга. Стрелки компасов будут показывать куда попало.  Придвинь компасы друг к другу. Влияя друг на друга, стрелки выстроятся в одном направлении. САМООРГАНИЗУЮТСЯ!!! Также и атомы в кристаллической решетке закаленной стали САМОПРОИЗВОЛЬНО выстроятся своими магнитными моментами в одном направлении. Такие области в куске закаленной стали называются доменами. Но чтобы весь кусок стали стал магнитом помещают его в катушку с током. Получим однонаправленно намагниченный (постоянный) магнит.

Ты идиот, да? 

Сам же пишешь - 

разложи на столе подальше от друг друга. Стрелки компасов будут показывать куда попало. 

это означает, что НА КАЖДУЮ СТРЕЛКУ НИЧЕГО НЕ ВЛИЯЕТ.

Далее ТЫ пишешь -

Придвинь компасы друг к другу. Влияя друг на друга, стрелки выстроятся в одном направлении.

Сам же написал -  Влияя друг на друга, А ДАЛЬШЕ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ОТ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ СЛОВ, написав — " САМООРГАНИЗУЮТСЯ!!! "

Ты, старый. из ума выжил...

Хоть бы сам себе не противоречил.

Не понимаешь, что слово " САМООРГАНИЗУЮТСЯ" и "Влияя друг на друга" =  ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮТСЯ!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Кирсанов
#41171 2021-02-13 13:48 GMT

Сам же написал -  Влияя друг на друга, А ДАЛЬШЕ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ОТ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ СЛОВ, написав — " САМООРГАНИЗУЮТСЯ!!! "

Ты, старый. из ума выжил...

Хоть бы сам себе не противоречил.

Не понимаешь, что слово " САМООРГАНИЗУЮТСЯ" и "Влияя друг на друга" =  ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮТСЯ!

Ну… это уже у тебя, Андерис, не дурь (не знаю, что ты там куришь… ), а самый настоящий старческий кретинтзм! А это уже не лечится!  А может «вкушаешь» лишнего?

«САМООРГАНИЗУЮТСЯ» здесь означает, что без постороннего влияния, а только влияя друг на друга атомы взаимодействуя  магнитными моментами друг с другом выстраиваются в единый порядок, единую ориентацию осями намагниченности.

Anderis
#41172 2021-02-13 13:59 GMT
Природа магнитного поля тока #41171 Кирсанов :

Сам же написал -  Влияя друг на друга, А ДАЛЬШЕ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ОТ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ СЛОВ, написав — " САМООРГАНИЗУЮТСЯ!!! "

Ты, старый. из ума выжил...

Хоть бы сам себе не противоречил.

Не понимаешь, что слово " САМООРГАНИЗУЮТСЯ" и "Влияя друг на друга" =  ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮТСЯ!

Ну… это уже у тебя, Андерис, не дурь (не знаю, что ты там куришь… ), а самый настоящий старческий кретинтзм! А это уже не лечится!  А может «вкушаешь» лишнего?

«САМООРГАНИЗУЮТСЯ» здесь означает, что без постороннего влияния, а только влияя друг на друга атомы взаимодействуя  магнитными моментами друг с другом выстраиваются в единый порядок, единую ориентацию осями намагниченности.

Опять ты одно подменяешь другим, то у тебя стрелки взаимодействуют, то атомы.... 

Начинаешь навое значения словам придавать.

Ты сам себя задурил, а теперь других дурить пытаешься.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2021-02-13 16:25 GMT
Anderis
#41176 2021-02-13 17:34 GMT

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть