Что удерживает атмосферу Земли

Природа гравитации 2
Автор
Сообщение
Штумпф
#41115 2021-02-10 10:40 GMT

В анимации рассмотрен механизм «гравитации» у поверхности Земли. Чем удерживается атмосфера у поверхности Земли. Притяжения в природе нет. Есть только отталкивание.

 


отредактировал(а) Штумпф: 2021-02-17 23:47 GMT
Anderis
#41117 2021-02-10 10:47 GMT
#41115 Штумпф :

В анимации рассмотрен механизм «гравитации» у поверхности Земли. Чем удерживается атмосфера у поверхности Земли. Притяжения в природе нет. Есть только отталкивание.

 

 
 

 

 

Атмосфера удерживается с помощью дури идиотов.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#41119 2021-02-10 10:51 GMT
#41117 Anderis :
#41115 Штумпф :

В анимации рассмотрен механизм «гравитации» у поверхности Земли. Чем удерживается атмосфера у поверхности Земли. Притяжения в природе нет. Есть только отталкивание. 

Атмосфера удерживается с помощью дури идиотов.

Ну а если серьезно?

 

Anderis
#41121 2021-02-10 14:04 GMT
#41119 Штумпф :
#41117 Anderis :
#41115 Штумпф :

В анимации рассмотрен механизм «гравитации» у поверхности Земли. Чем удерживается атмосфера у поверхности Земли. Притяжения в природе нет. Есть только отталкивание. 

Атмосфера удерживается с помощью дури идиотов.

Ну а если серьезно?

Если серьёзно, то иди обратно учиться в 5-й класс.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#41123 2021-02-10 18:17 GMT
#41121 Anderis :
#41119 Штумпф :
#41117 Anderis :
#41115 Штумпф :

В анимации рассмотрен механизм «гравитации» у поверхности Земли. Чем удерживается атмосфера у поверхности Земли. Притяжения в природе нет. Есть только отталкивание. 

Атмосфера удерживается с помощью дури идиотов.

Ну а если серьезно?

Если серьёзно, то иди обратно учиться в 5-й класс.

Сходил, но не нашел ответа. Говорят, что воздух притягивается к Земле. А мне не понятно, как например атом кислорода может притягиааться к Земле. У него ведь нет никаких крючков, за которые его можно тянуть. У Земли тоже. Никакие веревки к атому не привязаны, чтобы его к Земле тянуть. Объясните мне малограмотному механизм притяжения атома кислорода к Земле. Пожалуйста!

 


отредактировал(а) Штумпф: 2021-02-10 18:36 GMT
Anderis
#41128 2021-02-11 08:41 GMT
#41123 Штумпф :
#41121 Anderis :
#41119 Штумпф :
#41117 Anderis :
#41115 Штумпф :

В анимации рассмотрен механизм «гравитации» у поверхности Земли. Чем удерживается атмосфера у поверхности Земли. Притяжения в природе нет. Есть только отталкивание. 

Атмосфера удерживается с помощью дури идиотов.

Ну а если серьезно?

Если серьёзно, то иди обратно учиться в 5-й класс.

Сходил, но не нашел ответа. Говорят, что воздух притягивается к Земле. А мне не понятно, как например атом кислорода может притягиааться к Земле. У него ведь нет никаких крючков, за которые его можно тянуть. У Земли тоже. Никакие веревки к атому не привязаны, чтобы его к Земле тянуть. Объясните мне малограмотному механизм притяжения атома кислорода к Земле. Пожалуйста!

 

Возьми два магнита и попробуй понять, почему они одной стороной притягиваются, а другой — отталкиваются?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#41131 2021-02-11 09:57 GMT
#41128 Anderis :

Возьми два магнита и попробуй понять, почему они одной стороной притягиваются, а другой — отталкиваются?

В кристаллической решетке некоторых металлов или сплавов, оси вращения атомов принимают определенное направление. Отсюда и появляются магнитные свойства.

Но это не имеет никакого отношения к вопросу о тм, «что удерживает атмосферу Земли» Я думаю, что на этот вопрос вы не в состоянии ответить! Или?

Антонов В. М.
#41132 2021-02-11 10:39 GMT
#41123 Штумпф :

 Говорят, что воздух притягивается к Земле. А мне не понятно, как например атом кислорода может притягиааться к Земле. У него ведь нет никаких крючков, за которые его можно тянуть. У Земли тоже. Никакие веревки к атому не привязаны, чтобы его к Земле тянуть. Объясните мне малограмотному механизм притяжения атома кислорода к Земле. Пожалуйста!

 

((Взаимный визит вежливости.))

Атом кислорода вытесняется в сторону земли эфиром также, как вытесняется вверх деревяшка водой.

У деревяшки: снизу на неё вода давит с большим усилием, а сверху — с меньшим.

У атома кислорода: сверху на него эфир давит с большим усилием, а снизу — с меньшим.

Штумпф
#41133 2021-02-11 11:59 GMT
#41132 Антонов В. М. :
#41123 Штумпф :

 Говорят, что воздух притягивается к Земле. А мне не понятно, как например атом кислорода может притягиааться к Земле. У него ведь нет никаких крючков, за которые его можно тянуть. У Земли тоже. Никакие веревки к атому не привязаны, чтобы его к Земле тянуть. Объясните мне малограмотному механизм притяжения атома кислорода к Земле. Пожалуйста!

 

((Взаимный визит вежливости.))

Атом кислорода вытесняется в сторону земли эфиром также, как вытесняется вверх деревяшка водой.

У деревяшки: снизу на неё вода давит с большим усилием, а сверху — с меньшим.

У атома кислорода: сверху на него эфир давит с большим усилием, а снизу — с меньшим.

Физика это наука.  И здесь нужно конкретно указывать, что на что давит и почему. У вас, от непонимания  сути физического процесса, идет игра словами.

 

Anderis
#41134 2021-02-11 12:38 GMT
#41131 Штумпф :
#41128 Anderis :

Возьми два магнита и попробуй понять, почему они одной стороной притягиваются, а другой — отталкиваются?

В кристаллической решетке некоторых металлов или сплавов, оси вращения атомов принимают определенное направление. Отсюда и появляются магнитные свойства.

В каком учебнике ты такое прочитал? 

Дай, пожплуйста, ссылку… просвети меня, будь добр. 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#41135 2021-02-11 12:39 GMT
#41132 Антонов В. М. :
#41123 Штумпф :

 Говорят, что воздух притягивается к Земле. А мне не понятно, как например атом кислорода может притягиааться к Земле. У него ведь нет никаких крючков, за которые его можно тянуть. У Земли тоже. Никакие веревки к атому не привязаны, чтобы его к Земле тянуть. Объясните мне малограмотному механизм притяжения атома кислорода к Земле. Пожалуйста!

 

У деревяшки: снизу на неё вода давит с большим усилием, а сверху — с меньшим.

На деревяшку, лежащую на воде вода НЕ ДАВИТ — такое может подумать только 4-х летний ребенок.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#41136 2021-02-11 12:57 GMT
#41134 Anderis :
#41131 Штумпф :
#41128 Anderis :

Возьми два магнита и попробуй понять, почему они одной стороной притягиваются, а другой — отталкиваются?

В кристаллической решетке некоторых металлов или сплавов, оси вращения атомов принимают определенное направление. Отсюда и появляются магнитные свойства.

В каком учебнике ты такое прочитал? 

Дай, пожплуйста, ссылку… просвети меня, будь добр. 

Это не из учебника. В учебниках написано то же что и у Антонова. Например гравитационное поле притягивает. А почему притягивает, а не толкает, и какой реальный физический процнесс стоит за этим знал только Ньютон. Но умер не рассказав об этом. И так вся физика.

 

Anderis
#41140 2021-02-11 16:34 GMT
#41136 Штумпф :
#41134 Anderis :
#41131 Штумпф :
#41128 Anderis :

Возьми два магнита и попробуй понять, почему они одной стороной притягиваются, а другой — отталкиваются?

В кристаллической решетке некоторых металлов или сплавов, оси вращения атомов принимают определенное направление. Отсюда и появляются магнитные свойства.

В каком учебнике ты такое прочитал? 

Дай, пожплуйста, ссылку… просвети меня, будь добр. 

Это не из учебника. В учебниках написано то же что и у Антонова. Например гравитационное поле притягивает. А почему притягивает, а не толкает, и какой реальный физический процнесс стоит за этим знал только Ньютон. Но умер не рассказав об этом. И так вся физика.

В медицинском ин-ту нам рассказывали, что с возрастом человек глупеет и даже впадает в детство.

НЕ гравитационное поле притягивает, а каждый атом создает вокруг себя поле, а так, как атомов множество, то их поля складываются.

Природа создана так, что атомы ПРИТЯГИВАЮТСЯ друг к другу, отсюда и скапище атомов, которое может составлять планету притягивает к себе, а НЕ ОТТАЛКИВАЕТ.

Помнишь, что говорили тебе в школе?

Человек произошел от присмыкающихся и теперь ходит на хвосте, а мог хвостом думать.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#41147 2021-02-12 00:42 GMT
#41140 Anderis :

Природа создана так, что атомы ПРИТЯГИВАЮТСЯ друг к другу, отсюда и скапище атомов, которое может составлять планету притягивает к себе, а НЕ ОТТАЛКИВАЕТ.

Атомы не могут притягиваться. Они могут только отталкиваться. Им нечем притягиваться. И закон Кулона на них не может распространяться. Это не доказано, и доказать невозможно.

 

Anderis
#41151 2021-02-12 08:30 GMT
#41147 Штумпф :
#41140 Anderis :

Природа создана так, что атомы ПРИТЯГИВАЮТСЯ друг к другу, отсюда и скапище атомов, которое может составлять планету притягивает к себе, а НЕ ОТТАЛКИВАЕТ.

Атомы не могут притягиваться. Они могут только отталкиваться. Им нечем притягиваться. И закон Кулона на них не может распространяться. Это не доказано, и доказать невозможно.

Какой же ты необразованный спорщик.

Каждый атом имеет массу — открой таблицу Менделеева, а два атома и более ПРИТЯГИВАЮТСЯ МАССАМИ!!!

Атом электрически НЕЙТРАЛЕН.

Убей сам себя об стену.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#41153 2021-02-12 10:41 GMT
#41151 Anderis :Какой же ты необразованный спорщик.

Каждый атом имеет массу — открой таблицу Менделеева, а два атома и более ПРИТЯГИВАЮТСЯ МАССАМИ!!!

Нет никакой массы у атома. Воздушный шар при одной температуре имеет один вес.Если газ в нем нагреть, то вес его становится меньше, он взлетает. Количество воздуха в шаре (количество атомов) не меняется, а вес — масса меняется. Это говорит о том, что собственного веса у атома нет. Он сам его создает, в зависимости от скорости вращения. А в учебниках пишут глупость! 

Атом электрически НЕЙТРАЛЕН. 

Вот вам ссылка, где четко доказано, что доказательство того, что силы кулона действуют между атомами чистой воды глупость!    http://astumpf.strana.de/stroenie_atoma_reserforda.htm

Убей сам себя об стену.

Вот тут я согласен. Когда читаешь учебники по физике, хочется биться лбом о стену. Переписывают глупости из одной книжки в другую.

 

Anderis
#41154 2021-02-12 11:33 GMT
#41153 Штумпф :
#41151 Anderis :Какой же ты необразованный спорщик.

Каждый атом имеет массу — открой таблицу Менделеева, а два атома и более ПРИТЯГИВАЮТСЯ МАССАМИ!!!

Нет никакой массы у атома. Воздушный шар при одной температуре имеет один вес.Если газ в нем нагреть, то вес его становится меньше, он взлетает. Количество воздуха в шаре (количество атомов) не меняется, а вес — масса меняется. Это говорит о том, что собственного веса у атома нет. Он сам его создает, в зависимости от скорости вращения. А в учебниках пишут глупость! 

Атом электрически НЕЙТРАЛЕН. 

 

Удивительный по своей тупости пример.

1. ты не понимаешь разницу между массой и весом… Впрочем, не один ты....  Это как одеть на одну ногу валенок, а на другую — домашний тапочек — и то и другое называют ОБУВЬ — человек вышел на улицу в обуви.

Вот вам ссылка, где четко доказано, что доказательство того, что силы кулона действуют между атомами чистой воды глупость!    http://astumpf.strana.de/stroenie_atoma_reserforda.htm

Силы Кулона — электрические силы и к закону Ньютона не имеют НИКАКОГО отношения.   Опять набрасал к себе в суп мух, и ешь суп с мясом.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#41157 2021-02-12 19:26 GMT
#41154 Anderis :

1. ты не понимаешь разницу между массой и весом… Впрочем, не один ты....  Это как одеть на одну ногу валенок, а на другую — домашний тапочек — и то и другое называют ОБУВЬ — человек вышел на улицу в обуви.

Тебе в магазине массу колбасы определяют пружинными весами. Масса, это выдумка Ньютона. В свою формулу всемирного тяготения он не мог поставить вес, так как он имеет векторное значение. А сила притяжения по его формуле направлена в обе стороны. Но он написал, что вес численно равен массе. Раньше называли атомный вес а не атомная масса. А масса по его словам, это количество вещества в единице объема. Получается, по представлениям кл. физики, что атомная масса или атомный вес, это величина постоянная. На самом деле, вес, или по вашему масса, атома может менятся. Пример тому — воздушный шар. Нагрели шар — вес уменьшился и наоборот.

А вот еще: Атомный вес элементов Д. И. Мычко, доцент кафедры неорганической химии БГУ, кандидат химических наук, 2011год

О термине «атомный вес» В 1960 г. XI Генеральная конференция по мерам и весам рекомендовала ввести Международную систему единиц. Упорядочение системы величин привело, в частности, к чёткому разграничению понятий веса как силы и массы, как меры инертности тел. В связи с этим был уточнён ряд терминов с заменой «веса» на «массу». Так появились термины «относительная атомная масса», «молекулярная масса» и др. Но вскоре возникла дискуссия по правомерности такого перехода [4] и уже в 2001 г. в документах ИЮПАК наряду с термином «относительная атомная масса элемента» (relative atomic mass of an element) стало использоваться сокращённое название этой величины «атомный вес» (atomic weight), который в июпаковской литературе в настоящее время полностью заменил привычный для нас термин «относительная атомная масса». Можно рассматривать несколько предпочтений такого перехода к использованию термина «атомный вес». Вопервых термин «atomic weight» короче, чем «relative atomic mass of an element», вовторых, он более однозна чен, и его не перепутаешь с термином «относительная атомная масса» какого нибудь конкретного нуклида. Так, отно сительная атомная масса кислорода16 является своеобразной константой, а относительная атомная масса кислорода как химического элемента, существую щего в природе в виде трёх изотопов (кислорода16, кислорода17, кислоро да18), колеблется, по данным 2009 года, в пределах от 15,99903 до 15,99977. Втретьих, в самом определе нии относительной атомной массы хи мического элемента, как известно, присутствует такое понятие, как сред нее значение атомной массы элемента. Но у элемента нет массы, есть среднее взвешенное значение масс нуклидов данного элемента. С учётом этих аргументов термин «атомный вес» лучше удовлетворяет требованиям, предъявляемым к науч ной терминологи

Вот вам ссылка, где четко доказано, что доказательство того, что силы кулона действуют между атомами чистой воды глупость!    http://astumpf.strana.de/stroenie_atoma_reserforda.htm

Силы Кулона — электрические силы и к закону Ньютона не имеют НИКАКОГО отношения.  

А как же отрицательный электрон в атоме притягивается к положительному протону?

 

 


отредактировал(а) Штумпф: 2021-02-13 01:55 GMT
Anderis
#41164 2021-02-13 08:45 GMT
#41157 Штумпф :
Пример тому — воздушный шар. Нагрели шар — вес уменьшился и наоборот.

Даже такое простое явление, как нагревание воздуха в закрытом объёме ты не в состоянии понять.

Воздушный шар.- закрытый объем содержащий некий газ. Оболочка воздушного шара упругая и легко растягивается — ЭТО ФАКТ(!!!)

Допустим плотность газа воздушном шаре равна «Р», а масса — «М», тогда можно определить удельный вес газа.

Любой газ ПРИ НАГРЕВАНИИ РАСШИРЯЕТСЯ.

Тогда при постоянной массе, плотность газа уменьшается и уменьшается удельный вес.

Если удельный вес газа в воздушном шаре станет МЕНЬШЕ удельного веса окружающего шар воздуха, шар станет подниматься, а если БОЛЬШЕ, то шар станет опускаться.

Сам вес шара НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, А ИЗМЕНЯЕТСЯ ЕГО ОБЪЕМ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#41168 2021-02-13 10:44 GMT
#41164 Anderis :

Сам вес шара НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, А ИЗМЕНЯЕТСЯ ЕГО ОБЪЕМ.

Ну если вес шара не изменился, и сила «притяжения» его к Земле осталась той же, то почему он начал подниматься вверх, после нагревания?

 


отредактировал(а) Штумпф: 2021-02-13 14:31 GMT