Фотоны света

В физической оптике свет - это электромагнитное излучение, воспр
Автор
Сообщение
fannn54
#40763 2021-01-21 14:55 GMT

В Москве ведется радиоперндача на волне 1000 иетров, я в г. Уфе слушаю эту радоиопередачу. Сколько фотонов излучает антена радиопередатчика в Москве, если радиопередачу можно слушать в Токио?

Anderis
#40766 2021-01-21 16:38 GMT
#40763 fannn54 :

В Москве ведется радиоперндача на волне 1000 иетров, я в г. Уфе слушаю эту радоиопередачу. Сколько фотонов излучает антена радиопередатчика в Москве, если радиопередачу можно слушать в Токио?

Скажи, а поезда Москва-Уфа ходят? 

Вот в вагонах и возять фотоны.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Ильясов Ф.Н.
#40820 2021-01-22 20:42 GMT
#40726 Anderis :

А что рождает фотоны?

Например, пропускаем ток через лампу накаливания. Нить (ее атомы) накапливает определенное величество электроэнергии, по достижении некоторой критической меры, она начинает излучать кванты светового (фотоны) и кванты теплового излучения.

Т.е. нить накаливания преобразует электроэнергию в излучения квантов тепловой и световой энергии.

Ильясов Ф.Н.
#40822 2021-01-22 20:57 GMT
#40732 fannn54 :

Вы что, с луны свались, а где дифракция волн, длина волны, эффект Доплера для электромагнитных волн, интерференция волн и т.д.? Допустим фотоны существуют. Но как выглядит фотон радиоволны длиной 1000 метров?

1) «а где дифракция волн, длина волны, эффект Доплера для электромагнитных волн, интерференция волн и т.д.»

— интерференция, дифракция — речь идет о проекции света, об анализе «картинок» — распределению света и тени на экране. Но сами волны, в т.ч. «электромагнитные», прямо, непосредственно, именно как волны – не зафиксированы.

А эффект Доплера – это про звук (а со светом – там притянуто за уши).

2) «как выглядит фотон радиоволны длиной 1000 метров?»

— никакой волны нет. Есть порции, кванты электрической энергии. Электро-кванты (как и иные кванты) различаются величиной энергии.  Передатчик испускает электро-кванты определенной величины, некоторыми импульсами а приемник их улавливает. Количество квантов в импульсе – это амплитуда звука (силы сигнала). Вот и все.

Anderis
#40830 2021-01-23 09:01 GMT
#40820 Ильясов Ф.Н. :
#40726 Anderis :

А что рождает фотоны?

Например, пропускаем ток через лампу накаливания. Нить (ее атомы) накапливает определенное величество электроэнергии, по достижении некоторой критической меры, она начинает излучать кванты светового (фотоны) и кванты теплового излучения.

Т.е. нить накаливания преобразует электроэнергию в излучения квантов тепловой и световой энергии.

Зачем фантазировать, хотя т очень приближенно, когда можно посмотреть это

Но вот куда улетает этот квант энергии НИГДЕ не написано.

Если думать логически, то атом не один, а миллиарды и все они в то или иное время испускают кванты энергии, которые другие электроны поглощают.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

fannn54
#40833 2021-01-23 10:23 GMT
#40822 Ильясов Ф.Н. :
 

— интерференция, дифракция — речь идет о проекции света, об анализе «картинок» — распределению света и тени на экране. Но сами волны, в т.ч. «электромагнитные», прямо, непосредственно, именно как волны – не зафиксированы.

А эффект Доплера – это про звук (а со светом – там притянуто за уши).

2) «как выглядит фотон радиоволны длиной 1000 метров?»

— никакой волны нет. Есть порции, кванты электрической энергии. Электро-кванты (как и иные кванты) различаются величиной энергии.  Передатчик испускает электро-кванты определенной величины, некоторыми импульсами а приемник их улавливает. Количество квантов в импульсе – это амплитуда звука (силы сигнала). Вот и все.

 

 

 

DG10.jpg

Освещая любую из этих решёток излучением лазера с длиной волны около 0,633 мкм, мы можем видеть появление на экране дифракционной картины. Общая ширина дифракционной картины зависит от ширины каждой из щелей.

Наблюдение дифракционной картины производится на достаточно большом расстоянии от экрана со щелями. Количественный критерий дифракции Фраунгофера описывается следующей формулой:

 z >> d2/λ, где

 z  — расстояние от экрана с щелями до точки наблюдения.

В непосредственной близости к щелям дифракционная картина будет описываться формулами Френеля.

22Размеры щелей решеток.jpg

Графики2.jpg

Для световых волн это означает, что все спектральные линии, испускаемые источником света, при движении его к наблюдателю, положения этих линии должны сдвигаться к фиолетовому краю видимого спектра. И наоборот, когда источник света удаляется от наблюдателя, его спектральные линии должны смещаться к красному краю видимого спектра  (рис.22). 

 

Рис. 43. Эффект Доплера. 

В настоящее время астрономы смогли улавливать и анализировать спектры очень слабого излучения от далеких галактик, выяснилось, что эти галактики удаляются от нас со скоростями в десятки тысяч и даже сотни тысяч километров в секунду. Красное доплеровское смещение линии в спектрах таких галактик оказалась настолько большим, что, например, в красную часть спектра смогли попадать даже те линии, которые для неподвижных земных источников, находились в фиолетовой части спектра.

По вашему никакой волны нет. А как я слушаю волну 1000 метров? Это не амплитуда и не квант энергии.

 

 

Anderis
#40835 2021-01-23 10:53 GMT
#40833 fannn54 :

По вашему никакой волны нет. А как я слушаю волну 1000 метров? Это не амплитуда и не квант энергии.

Очевидно у тебя исключительный природный дар.  

Стоит его демонстрировать в цирке шапито и зарабатывать на этом.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

fannn54
#41005 2021-02-05 12:15 GMT
#40835 Anderis :
 

Очевидно у тебя исключительный природный дар.  

Стоит его демонстрировать в цирке шапито и зарабатывать на этом.

Если мы электромагнитные излучения, представим объемным в виде полусферы, то при взаимодействии эти электромагнитные излучения должны содержать непрерывно (постоянно) своё начало (нулевое значение колеблющихся электромагнитных величин).

  Универсальная среда УСВ и электромагнитные излучения находятся в симметрии, их спектры зеркально противоположны. По фронту волны электромагнитные излучения поглощаются зеркально универсальной средой и распространяются со скоростью света

с=306115673м/с,  по направлению распространения ЭМИ в Универсальной среде УСВ. Фронтом волны от точки излучения является полусфера.

Зеркальное отражение происходит от точки на границе раздела двух сред когда атомы второй среды упорядочены в решетки, создающие зеркальные поверхности. Электромагнитное излучение сначала поглощается УСВ второй среды, и отражаются атомами в точке зеркальной поверхности второй среды.

Anderis
#41008 2021-02-05 12:25 GMT
#41005 fannn54 :
#40835 Anderis :
 

Очевидно у тебя исключительный природный дар.  

Стоит его демонстрировать в цирке шапито и зарабатывать на этом.

Если мы электромагнитные излучения, представим объемным в виде полусферы, то

… это будет фатальной ошибкой твоего мировозрения.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

fannn54
#41014 2021-02-05 13:17 GMT
#41008 Anderis :
 

… это будет фатальной ошибкой твоего мировозрения.

Ошибочно твое восприятие.

Подробно: https://www.fannnm.com/publikatsii


отредактировал(а) fannn54: 2021-02-05 13:33 GMT
Anderis
#41021 2021-02-05 17:04 GMT
#41014 fannn54 :
#41008 Anderis :
 

… это будет фатальной ошибкой твоего мировозрения.

Ошибочно твое восприятие.

Подробно: https://www.fannnm.com/publikatsii

Ну и чем ты отличаешься от армии бездельников-ученых шульмующих людей и выманивающих у них себе средства?

Кроме того, ты плагиатом занимаешься.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

fannn54
#41031 2021-02-06 05:37 GMT
#41021 Anderis :
 

Ну и чем ты отличаешься от армии бездельников-ученых шульмующих людей и выманивающих у них себе средства?

Кроме того, ты плагиатом занимаешься.

Точно приметил, вот хочу и у тебя выманить. А плагиат конченный.

Anderis
#41039 2021-02-06 09:03 GMT
#41031 fannn54 :
#41021 Anderis :
 

Ну и чем ты отличаешься от армии бездельников-ученых шульмующих людей и выманивающих у них себе средства?

Кроме того, ты плагиатом занимаешься.

Точно приметил, вот хочу и у тебя выманить.

А это     видАл?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

fannn54
#41851 2021-04-02 08:24 GMT

Я, понял тебя, у тебя ничего нет.


отредактировал(а) fannn54: 2021-04-17 07:53 GMT
Anderis
#41857 2021-04-02 10:59 GMT
#41851 fannn54 :

Я, понял тебя утебя ничего нет.

А мне ничего не надо… есть бочка и этого предостаточно.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

fannn54
#42012 2021-04-17 07:55 GMT

Что, в бочке сидиш?

Anderis
#42020 2021-04-17 10:36 GMT
#42012 fannn54 :

Что, в бочке сидиш?

Созерцая и думаю. Но тебе это не понять.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

fannn54
#43650 2021-10-18 17:25 GMT
#42020 Anderis :

Созерцая и думаю. Но тебе это не понять.

Универсальная среда УСВ является излучающей системой и средой распространения ЭМИ электромагнитных излучений. Модель УСВ это сфера, у которой три взаимно перпендикулярные плоскости (электрические, магнитные и поперечные) имеют свои направления вращения.

Смотри видео: 

fannn54
#44196 2021-11-21 12:05 GMT
#40719 Ильясов Ф.Н. :

Поскольку поверхность предметов, на уровне близком к атомному, неровная, то свет отражается от этих неровностей в разные стороны примерно равномерно.

 

Если мы, на поверхность от фанарика направим один фотон, то фатон куда отразится? Мы, же наблюдаем каждую точку поверхности из любой точки пространства.

Anderis
#44197 2021-11-21 13:01 GMT
#44196 fannn54 :
#40719 Ильясов Ф.Н. :

Поскольку поверхность предметов, на уровне близком к атомному, неровная, то свет отражается от этих неровностей в разные стороны примерно равномерно.

 

Если мы, на поверхность от фанарика направим один фотон, то фатон куда отразится? Мы, же наблюдаем каждую точку поверхности из любой точки пространства.

Неужели так трудно или страшно прочитать и понять, что такое «фотон».... 

Обязательно нужно фантазировать?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

fannn54
#44490 2021-12-02 09:15 GMT
#44197 Anderis :

 

Неужели так трудно или страшно прочитать и понять, что такое «фотон».... 

Обязательно нужно фантазировать?

Фотон, это энергия которая распростаняется  с определенными порциями от каждой излучающей системы.

Anderis
#44495 2021-12-02 11:04 GMT
#44490 fannn54 :
#44197 Anderis :

 

Неужели так трудно или страшно прочитать и понять, что такое «фотон».... 

Обязательно нужно фантазировать?

Фотон, это энергия которая распростаняется  с определенными порциями от каждой излучающей системы.

Всё правильно, только нужно дополнить, где распространяется. 

Энергия распространяется в электромагнитном поле Вселенной.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

fannn54
#46597 2022-02-16 15:57 GMT
#44495 Anderis :

Энергия распространяется в электромагнитном поле Вселенной.

Поле это понятие растяжимое (гамма-поле, электронное поле, оптическое поле и т.д.). Может назвать просто Универсальной средой Вселенной.

Anderis
#46599 2022-02-16 15:59 GMT
#46597 fannn54 :
#44495 Anderis :

Энергия распространяется в электромагнитном поле Вселенной.

Поле это понятие растяжимое (гамма-поле, электронное поле, оптическое поле и т.д.). Может назвать просто Универсальной средой Вселенной.

Назови, как тебе нравится… это абсолютно ничего в Природе не изменит.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

fannn54
#46620 2022-02-17 20:57 GMT
#46599 Anderis :

Назови, как тебе нравится… это абсолютно ничего в Природе не изменит.

Тогда назовем это Унитазом.

Anderis
#46632 2022-02-18 08:44 GMT
#46620 fannn54 :
#46599 Anderis :

Назови, как тебе нравится… это абсолютно ничего в Природе не изменит.

Тогда назовем это Унитазом.

Да хоть навозом, если тебе это слово нравится.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть