Уровень интеллекта

Заблуждения же Эйнштейна начинаются с его знаменитого в
Автор
Сообщение
tverd4
#36410 2020-02-18 10:34 GMT

Уровень интеллекта

 

Проблема с идеями Эйнштейна решается довольно просто: если человек обладает могучим интеллектом  – для него эти идеи – нонсенс.

Но у подавляющего большинства учёных, пропагандирующих эти идеи, уровень интеллекта нельзя назвать могучим, и они, глядя друг на друга, доказывают друг другу гениальность идей Эйнштейна.

         Заблуждения же Эйнштейна начинаются с его знаменитого вопроса: «В центре всего рассмотрения стоит вопрос: существует ли в природе физически выделенные (привилегированные) состояния движения?».

         Отрицательный ответ Эйнштейна привёл его к идее, что абсолютно всё в мире относительно: Земля вращается вокруг Солнца, и может быть наоборот; одна система отсчёта покоится, а другая движется, и может быть  наоборот   – всё истина. 

На самом же деле, вселенная сложена из привилегированных систем отсчёта, где существует относительный покой и относительное движение, что нами доказано в заметке на две страницы: Открытие: наша вселенная сформирована привилегированными системами отсчёта   http://tverd4.narod.ru/sst125.htm

Anderis
#36419 2020-02-18 17:45 GMT
#36410 tverd4 :

Уровень интеллекта

На самом же деле, вселенная сложена из привилегированных систем отсчёта, где существует относительный покой и относительное движение, что нами доказано в заметке на две страницы: Открытие: наша вселенная сформирована привилегированными системами отсчёта   http://tverd4.narod.ru/sst125.htm

О-о-о-о-о... 

Да ты умнее Эйнштейна... 

Посмотрим, куда это тебя приведет....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

tverd4
#36421 2020-02-18 19:06 GMT
#36419 Anderis :
#36410 tverd4 :

Уровень интеллекта

На самом же деле, вселенная сложена из привилегированных систем отсчёта, где существует относительный покой и относительное движение, что нами доказано в заметке на две страницы: Открытие: наша вселенная сформирована привилегированными системами отсчёта   http://tverd4.narod.ru/sst125.htm

О-о-о-о-о... 

Да ты умнее Эйнштейна... 

Посмотрим, куда это тебя приведет....

Да, умнее!

zam
#36426 2020-02-18 19:56 GMT
#36421 tverd4 :

Да ты умнее Эйнштейна... 

Да, умнее!

Это не ново. Такое за 100 лет заявляли не менее миллиона человек. Среди них были и весьма известные (Циолковский, например).

А вот что вы ответите на вопрос о сравнении интеллектов вашего и публикующего тут свои работы посетителя с ником hat?

Anderis
#36427 2020-02-18 19:57 GMT
#36421 tverd4 :
#36419 Anderis :
#36410 tverd4 :

Уровень интеллекта

На самом же деле, вселенная сложена из привилегированных систем отсчёта, где существует относительный покой и относительное движение, что нами доказано в заметке на две страницы: Открытие: наша вселенная сформирована привилегированными системами отсчёта   http://tverd4.narod.ru/sst125.htm

О-о-о-о-о... 

Да ты умнее Эйнштейна... 

Посмотрим, куда это тебя приведет....

Да, умнее!

Особенно умно вот это — " Известно, что система из двух космических тел, двигаясь в гравитационном поле, "… с чего ты взял, что в гравитационном поле????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Брамби
#37657 2020-05-07 08:33 GMT
#36427 Anderis :
#36421 tverd4 :
#36419 Anderis :
#36410 tverd4 :

Уровень интеллекта

На самом же деле, вселенная сложена из привилегированных систем отсчёта, где существует относительный покой и относительное движение, что нами доказано в заметке на две страницы: Открытие: наша вселенная сформирована привилегированными системами отсчёта   http://tverd4.narod.ru/sst125.htm

О-о-о-о-о... 

Да ты умнее Эйнштейна... 

Посмотрим, куда это тебя приведет....

Да, умнее!

Особенно умно вот это — " Известно, что система из двух космических тел, двигаясь в гравитационном поле, "… с чего ты взял, что в гравитационном поле????

Вообще-то, указаны условия.

А то, чем занимаетесь вы — это называется троллизм. Если я начну на каждую вашу фразу, как это делаете вы, задавать идиотские вопросы уровня «а чем вызывается гравиполе», «а с чего ты взял, что это гравиполе», «а почему гравиполе» и т.д. — беседы не получится даже о том, чтобы обсудить чашку чая.

А неточность в данном утверждении в термине «известно».

Брамби
#37658 2020-05-07 08:39 GMT
#36419 Anderis :
#36410 tverd4 :

Уровень интеллекта

На самом же деле, вселенная сложена из привилегированных систем отсчёта, где существует относительный покой и относительное движение, что нами доказано в заметке на две страницы: Открытие: наша вселенная сформирована привилегированными системами отсчёта   http://tverd4.narod.ru/sst125.htm

О-о-о-о-о... 

Да ты умнее Эйнштейна... 

Посмотрим, куда это тебя приведет....

Снова троллизм. И снова сразу от темы вы сбежали. ))

У вас есть прибор для измерения ума, чтобы ставить такой вопрос-утверждение?

Эйнштейн в своих СТО и ОТО исходил из нескольких предположений, ни на чем не основанных. Когда я их изучал, то насчитал 26, после чего бросил читать этот его идиотизм.

Сегодня из него сделали религию. Это давно уже не физика. Он отбросил развитие физики на столетия, в темные времена средневековья, откуда выберемся уже не мы с вами.

zam
#37663 2020-05-07 12:01 GMT
#37658 Брамби :

Эйнштейн в своих СТО и ОТО исходил из нескольких предположений, ни на чем не основанных.

Неправда. Предположения (постулаты) сделаны на основе результатов экспериментов.

Когда я их изучал, то насчитал 26, после чего бросил читать этот его идиотизм.

Как вы нашли 26 предположений? Их всего-то три. Может, вам плохой учебник попался? Можете огласить хоть несколько таких необоснованых предположений?

Сегодня из него сделали религию.

Никто релиеию не делал. Религия — это вера без доказательств. Наука — доказаные знания.

Это давно уже не физика.

Это самая что ни на есть физика. Причем весьма простая. По крайней мере СТО. Проще раздела вобще в физике нет.

Он отбросил развитие физики на столетия, в темные времена средневековья, откуда выберемся уже не мы с вами.

А может всё-таки изучить, о чём речь, а только потом сочинять заявления «космической глупости»?

Anderis
#37664 2020-05-07 13:38 GMT
#37658 Брамби :
#36419 Anderis :
#36410 tverd4 :

Уровень интеллекта

На самом же деле, вселенная сложена из привилегированных систем отсчёта, где существует относительный покой и относительное движение, что нами доказано в заметке на две страницы: Открытие: наша вселенная сформирована привилегированными системами отсчёта   http://tverd4.narod.ru/sst125.htm

О-о-о-о-о... 

Да ты умнее Эйнштейна... 

Посмотрим, куда это тебя приведет....

Снова троллизм. И снова сразу от темы вы сбежали. ))

У вас есть прибор для измерения ума, чтобы ставить такой вопрос-утверждение?

Эйнштейн в своих СТО и ОТО исходил из нескольких предположений, ни на чем не основанных. Когда я их изучал, то насчитал 26, после чего бросил читать этот его идиотизм.

Сегодня из него сделали религию. Это давно уже не физика. Он отбросил развитие физики на столетия, в темные времена средневековья, откуда выберемся уже не мы с вами.

В чем-то вы правы. 

Сейчас в Науке всё слишком сложно. 

Тут и подтасовки фактов и результатов, и фантастика и правда, но в очень маленькой степени.

А всё началось с того, что в началу 20 века все основные физические законы были открыты и перед физиками встал вопрос — что изучать дальше и как кормиться и существовать.

Моё мнение и только МОЁ(!!!) заключается в том, что несколько умнейших голов решили создать теорию, которая на столетия их прокормит и создали, но сами они не могли её опубликовать, а нашли некому неизвестного, но с большими амбициями Эйнштейна, соблазнили его, научили как и что и Эйнштейн опубликовал теорию.

Много вопросов есть к биографии Эйнштейна, но никаких экспериментов Эйнштейн не делал, Вся его теория чисто умозрительные теоретические выводы.

Эта тема очень сложна для рамок этого форума, да и вмешиваются в дискуссию зубрилы, которые знают предмет только по учебникам, а сами думать не умеют. 

Напишите мне в личку и определимся.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

hat
#39977 2020-12-10 10:57 GMT

Эйнштейн=то молодец, сделал теорию из ничего, из общеизвестных фактов. И теория хорошая. Но ей придали монопольный характер, запретили всякие альтернативы. А без альтернатив она ложится поперек мозгов.

Я-то вышел из положения, рассмотрев электромагнитные силовые связи и упругие конструкции на их основе. А вы уж как хотите. 

Anderis
#39980 2020-12-10 11:15 GMT
#39977 hat :

Эйнштейн=то молодец, сделал теорию из ничего, из общеизвестных фактов.

Есть сомнения, что  Эйнштейн является автором теории. 

Его теория дала корм на многие десятиления многим ученым, и не только ком, нои уважение, должности, почет.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть