Дополнение к падению тел в вакууме.

Почему тела различной массы падают в вакууме с одинаковым ускор.
Автор
Сообщение
чудак
#39445 2020-10-27 16:47 GMT

    Возможен и иной вариант объяснения почему тела разной массы падают в вакууме с одинаковым ускорением если допустить, что гравитационное поле это продольное натяжение некой среды в которой находятся частицы материи. Любое изменение положения частицы вызывает сопротивление среды прямо пропорциональное массе частицы. В этом случае частицы будут падать с одинаковым ускорением. Этим же можно объяснить и явление инерции. Изменяя положение тела в пространстве мы встречаем сопротивление среды. Преодолев сопротивление мы создаём новую конфигурацию среды, которая и позволяет телу двигаться по заданной траектории не встречая препятствий. Это возможно в том случае, если скорость реконфигурации среды превышает скорость движения тела. Я считаю предложенный вариант предпочтительнее изложенному в предыдущем опусе, т.к. он допускает возможность падения элементарных частиц даже различной массы с одинаковым ускорением, что более вероятно чём в первом случае. Хочу ещё раз отметить, что падение – результат взаимодействия гравитационных полей, источником которых являются элементарные частицы материи. То, что эти частицы создают гравитационные поля ( натяжение среды ), возможно свидетельствует о том, что они являются производными среды, т.е. устойчивыми локальными образованиями повышенного натяжения этой среды.

                                                                                                  Спасибо за внимание. Чудак.

 

Anderis
#39451 2020-10-28 12:15 GMT
#39445 чудак :

Любое изменение положения частицы вызывает сопротивление среды....

                                                                                                  Спасибо за внимание. Чудак.

Да ты и прям чудак.... Mad

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть