Энергетизм. Сколько джоулей весил Эйнштейн?

Санкции ООН против альтернативщиков.
Автор
Сообщение
Пиотровский
#38854 2020-08-23 18:15 GMT

Энергетизм. Сколько джоулей весил Эйнштейн? Санкции ООН против альтернативщиков.

Эйнштейн считал, что:

1949 г. «Масса замкнутой системы тождественна с ее энергией, так что масса перестает быть  самостоятельным понятием». Эйнштейн. Собрание научных трудов в 4 томах Том 4. стр. 281

Это означает, что необходимо срочно отказаться от единицы измерения массы всевозможных тел в килограммах и перейти на измерение массы тел в джоулях.
Эйнштейн, в соответствии со своими гениальными, революционными идеями, гордо заявлял: мой вес не 80 кг, а по моей великой, революционной формуле E = mc² = 80 x 9 x 10e+16 = 72 x 10e+17 джоулей = 7,2 эксаджоуля (экса=10е+18)
Сторонники Эйнштейна, релятивисты предложили в ООН законопроект о полной отмене единицы измерения массы тел в килограммах и глобальном, всеобщем переходе измерения массы тел в джоулях. Фирмы и страны (альтернативщики), которые не откажутся от килограммов и не перейдут в течении 5 лет на джоули, будут наказаны санкциями.


Эйнштейн об эквивалентности, тождественности массы и энергии:

Альберт Эйнштейн Собрание научных трудов в 4 томах, Москва, 1965 — 1967г.

1906 г. «Изменение энергии на величину E должно соответствовать эквивалентному  изменению массы на величину E/c²» Том 1, стр. 39
«Следует отметить… принцип эквивалентности массы и энергии». Эйнштейн. Собрание научных трудов в 4 томах Том. стр. 62

1910 г. «Масса и энергия становятся такими же эквивалентными друг другу величинами, как, например, теплота и механическая работа» Эйнштейн. Собрание научных трудов. Том 1 стр. 164.

1938 г.«Различие между массой и энергией не качественное ». т4 стр 510, Книга Эволюция физики.

1938 г. «То, что действует на наши чувства в виде вещества, есть на деле огромная концентрация энергии в сравнительно малом пространстве» Том 4, стр. 511. книга Эволюция физики.

1938 г. «Масса — это энергия, а энергия имеет массу. Оба закона сохранения — закон сохранения массы и закон сохранения энергии — объединяются теорией относительности в один закон, в закон сохранения массы — энергии». Собрание научных трудов. т.4 стр.512
Книга Эволюция физики.

1940 г. «Принцип эквивалентности массы и энергии, закон сохранения массы и энергии объединились в один — единственный закон» Собрание научных трудов. т.4 стр. 234

1946 г. «Увеличение энергии тела на величину E должно сопровождаться увеличением его массы на величину E/c².
Я могу легко сообщить некоторому телу энергию, нагрев его, например, на 10°C.
Так почему же никогда не замечалось увеличение массы тела, связанного с этим изменением?
Дело в том, что в приращении массы огромный множитель  (c² = 9x10e+16 = 90 000 000 000 000 000 м²/сек²) входит в знаменатель дроби.
Увеличение массы слишком мало = 1/ (c² = 9x10e+16 = 90 000 000 000 000 000 м²/сек²), что бы его можно было измерить непосредственно даже самыми чуствительными весами». Том 2 стр. 655

1949 г. «Масса замкнутой системы тождественна с ее энергией, так что масса перестает быть  самостоятельным понятием». Эйнштейн. Собрание научных трудов в 4 томах Том 4. стр. 281

Более подробно читай здесь:

Энергетизм. Сколько джоулей весил Эйнштейн? Санкции ООН против альтернативщиков.

 


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-09-03 17:02 GMT
Филатов Анат
#38972 2020-09-04 13:35 GMT

Атом состоит из ядра, вращающихся вокруг него электронов и материи находящейся между ними. Из этой материи возникают фотоны, и в неё же и превращаются. Энергия фотона равна объёму умноженному на давление e = y^3 * h*c/y^4 = h*c/y. При h = m*c*r (10^-30 *10^8 *10^-12) = 10^-34. Формула предложенная Планком, Но h равна и h = M*c*Rn,(10^-27+8-15), где m,r,Rn,y — масса электрона, протона, размер орбиты, длина волны фотона при данной температуре. То есть e = m *c^2 * r/y = M*c*^2 *Rn/y. Получается что если вся материя внутри атомов излучиться в виде фотонов c длиной волны y = Rn, то тело массой М остынет на величину M*c^2. Но для разрушения ядра атома необходимо затратить энергию. Так что при полной ликвидации тела Эйнштейна, не возникнет какая то энергия, а наоборот придётся её потратить. 

Пиотровский
#40184 2020-12-21 19:28 GMT

Бутов А. М. Швидковский Е. Г. О законе взаимосвязи массы и энергии (Против идеалистических извращений в толковании закона E=mc²) УФН 1952, октябрь, Т. XLVIII, вып. 2, стр. 147

 

О законе взаимосвязи массы и энергии (Против идеалистических извращений в толковании закона E = mc2)


«Закон взаимосвязи массы и энергии совершенно неправильно называть „законом эквивалентности массы и энергии…

Подавляющее большинство зарубежных физиков связывает с законом E = mc² ложные, лишённые научного основания, утверждения о том, что, якобы, не только масса, являющаяся свойством материи, но и вещество и вообще материя способны превращатся в энергию, что законы сохранения массы и энергии не имеют места в современной физике и должны быть заменены «обобщённым» законом сохранения массы+энергии; что масса представляет собой вид энергии и, наконец, что будто энергия есть «единственная субстанция» природы.

Нет нужды приводить соответствующие цитаты (жаль!). Достаточно посмотреть относящиеся к данному вопросу работы Эйнштейна и Барнета, рекламную книгу Г. Д. Смита об атомной энергии, монографические издания, вроде книги Д. Странатана «Частицы в современной физике», популярные книги, как например, «От атома до атомной энергии А. Бертело, „Что такое космические лучи“ П. Оже.… Общее, что обьединяет большинство буржуазных физиков — энергетизм В. Оствальда.

Освальд писал: он «пытается построить миросозерзание исключительно из энергетического материала, совершенно не пользуясь понятием материи. В своей книге „Натурфилософия“ доказывал, что естественные науки не нуждаются в понятии материи, энергия является основной субстанцией природы… Освальд „доказав“, что энергия является единственной субстанцией природы и может существовать без материи, оторвав, иначе говоря, движение от материи пришёл к философскому идеализму“

Anderis
#40196 2020-12-22 08:45 GMT
#40184 Пиотровский :

Подавляющее большинство зарубежных физиков связывает с законом E = mc² ложные, лишённые научного основания, утверждения о том, что, якобы, не только масса, являющаяся свойством материи, но и вещество и вообще материя способны превращатся в энергию, что законы сохранения массы и энергии не имеют места в современной физике и должны быть заменены «обобщённым» законом сохранения массы+энергии; что масса представляет собой вид энергии и, наконец, что будто энергия есть «единственная субстанция» природы.

Зачем ты в нескольких темах свой бред публикуешь?

Правдой он не станет, а вот зарубежные физики ПРАВЫ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Пиотровский
#40200 2020-12-22 12:48 GMT
#40196 Anderis :
#40184 Пиотровский :

Подавляющее большинство зарубежных физиков связывает с законом E = mc² ложные, лишённые научного основания, утверждения о том, что, якобы, не только масса, являющаяся свойством материи, но и вещество и вообще материя способны превращатся в энергию, что законы сохранения массы и энергии не имеют места в современной физике и должны быть заменены «обобщённым» законом сохранения массы+энергии; что масса представляет собой вид энергии и, наконец, что будто энергия есть «единственная субстанция» природы.

Зачем ты в нескольких темах свой бред публикуешь?

Правдой он не станет, а вот зарубежные физики ПРАВЫ.

Слепец, раскрой глаза. Это не мой «бред». Это цитаты из главного физического журнала — Успехи физических наук..

Anderis
#40204 2020-12-22 13:28 GMT
#40200 Пиотровский :
#40196 Anderis :
#40184 Пиотровский :

Подавляющее большинство зарубежных физиков связывает с законом E = mc² ложные, лишённые научного основания, утверждения о том, что, якобы, не только масса, являющаяся свойством материи, но и вещество и вообще материя способны превращатся в энергию, что законы сохранения массы и энергии не имеют места в современной физике и должны быть заменены «обобщённым» законом сохранения массы+энергии; что масса представляет собой вид энергии и, наконец, что будто энергия есть «единственная субстанция» природы.

Зачем ты в нескольких темах свой бред публикуешь?

Правдой он не станет, а вот зарубежные физики ПРАВЫ.

Слепец, раскрой глаза. Это не мой «бред». Это цитаты из главного физического журнала — Успехи физических наук..

Ну, раскрыл глаза и вижу, что напечатал их тут ТЫ!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Пиотровский
#40208 2020-12-22 14:58 GMT
#40204 Anderis :
#40200 Пиотровский :
#40196 Anderis :
#40184 Пиотровский :

Подавляющее большинство зарубежных физиков связывает с законом E = mc² ложные, лишённые научного основания, утверждения о том, что, якобы, не только масса, являющаяся свойством материи, но и вещество и вообще материя способны превращатся в энергию, что законы сохранения массы и энергии не имеют места в современной физике и должны быть заменены «обобщённым» законом сохранения массы+энергии; что масса представляет собой вид энергии и, наконец, что будто энергия есть «единственная субстанция» природы.

Зачем ты в нескольких темах свой бред публикуешь?

Правдой он не станет, а вот зарубежные физики ПРАВЫ.

Слепец, раскрой глаза. Это не мой «бред». Это цитаты из главного физического журнала — Успехи физических наук..

Ну, раскрыл глаза и вижу, что напечатал их тут ТЫ!

Молодец! Теперь включи свои отсохшие мозги. Если я напечатал, это не значит это «мой бред»

В противном случае, напечатаю законы Ньютона и потребую их переименовать в законы Пиотровского.

Anderis
#40212 2020-12-22 16:17 GMT
#40208 Пиотровский :
#40204 Anderis :
#40200 Пиотровский :
#40196 Anderis :
#40184 Пиотровский :

Подавляющее большинство зарубежных физиков связывает с законом E = mc² ложные, лишённые научного основания, утверждения о том, что, якобы, не только масса, являющаяся свойством материи, но и вещество и вообще материя способны превращатся в энергию, что законы сохранения массы и энергии не имеют места в современной физике и должны быть заменены «обобщённым» законом сохранения массы+энергии; что масса представляет собой вид энергии и, наконец, что будто энергия есть «единственная субстанция» природы.

Зачем ты в нескольких темах свой бред публикуешь?

Правдой он не станет, а вот зарубежные физики ПРАВЫ.

Слепец, раскрой глаза. Это не мой «бред». Это цитаты из главного физического журнала — Успехи физических наук..

Ну, раскрыл глаза и вижу, что напечатал их тут ТЫ!

Молодец! Теперь включи свои отсохшие мозги. Если я напечатал, это не значит это «мой бред»

В противном случае, напечатаю законы Ньютона и потребую их переименовать в законы Пиотровского.

Ты законов не знаешь.

Виновен тот, кто написал, а не тот, чьё произведение написано.

Кстати: требовать ты можешь всё, что тебе угодно… никто не запрещает… требуй.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть