Академик Фок-1952, Окунь-1989 против Эйнштейна - энергетиста?

Антиэйнштейновская оттепель. Против энергетизма.
Автор
Сообщение
Пиотровский
#38221 2020-06-14 12:53 GMT

Академик Фок В. А. (1952 г.)  Окунь Л. Б. (1989 г.) против Эйнштейна — энергетиста?

Нет, уважаемый читатель, имя Эйнштейна священно, как имя Бога и это имя нелзя употреблять «всуе».

(Третья заповедь Моисея: 3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно).

Но можно сказать тоже самое по смыслу без имени Эйнштейна:

«Связанность энергии и массы позволяет говорить о законе сохранения масс и о законе сохранения энергии как о двух отдельных законах (конгениально!), хотя в теории относительности (Эйнштейна пропущено) эти два закона  сливаются в один»

Именно это, впервые, в 1952 г. заявил академик Фок В. А. (1898-1974) (Да благославит Аллах его имя!!) на страницах самого уважаемого советского журнала Успехи физических наук том 158, вып. 2, стр. 165. в статье «Масса и энергия».

Напомним, что Эйнштейн неоднократно утверждал прямо наоборот:

«Масса замкнутой системы тождественна с ее энергией, так что масса перестает быть  самостоятельным понятием (Чушь!!)». Эйнштейн. Собрание научных трудов в 4 томах Том 4. стр. 76

«Различие между массой и энергией не качественное (Чушь!!)». т4 стр 510

«Масса — это энергия , а энергия имеет массу (Чушь!!)». Собрание научных трудов. т.4 стр.512

«Следует отметить… принцип эквивалентности массы и энергии (Чушь!!)». Эйнштейн. Собрание научных трудов в 4 томах Том 1. стр. 62
«Масса и энергия становятся такими же эквивалентными друг другу величинами, как, например, теплота и механическая работа (Чушь!!)»
1910 г. Эйнштейн. Собрание научных трудов. Том 1 стр. 164.

В дальнейшем сформировался подпольный «Антиэйнштейновский центр под руководством академика Окуня (1929-2015) (Да благословит Аллах его имя!!) », который продолжал свою контрреволюционную, подрывную деятельность (также не называя имени Эйнштейна в целях строжайшей конспирации) против Эйнштейна, его фанатиков и  упрямо повторял:

1989 г. «Полной  эквивалентности между массой и энергии нет (Конгениально!!)». УФН Т. 158 стр.527  Окунь Л. Б. Понятие массы. (Масса, Энергия, Относительность).

Окунь Л. Б. Понятие массы. 1989 г.

Отказ признавать энергетический догмат Эйнштейна о «тождественности, эквивалентности массы и энергии» проявлялся в игнорировании этих терминов в учебниках и заменялся другими словами (связь, закон, соотношение и т. д.):

Список, ФИО физиков (законспирированных антиэйнштенианцев) и их цитат будет пополнятся...

Сивухин Том 3 стр. 672 Взаимосвязь между массой и энергией

Фейнман Том 2, §9 Связь массы и энергии.

Беркеелевский курс физики том 1. §12.4 стр. 408  Взаимосвязь массы и энергии

Трофимова Т. И. Курс физики. §40, стр. 77 Закон взаимосвязи массы и энергии

Мякишев  (школьный учебник) §58  стр. 142 Связь между массой и энергией

Матвеев А. Н. Механика и теория относительности. 2003 г. 28. стр. 171Соотношение между массой и энергией

и т. д.

Окунь Л. (мутный) то энергетист, то антиэнергетист:

«В физике… осуществляется якобы переходы энергии в массу и массы в энергию. Энергия строго сохраняется. Энергия ни во что не переходит.
Суть дела можно понять на примере химической реакции соединения углерода и кислорода:
C + O2 = CO2 + фотоны.

Кинетическая энергия фотонов и молекул CO2 возникает в этой реакции за счёт того, что сумма масс атома C и молекулы CO2 несколько превышает массу молекулы CO2 (это в теории, а экспериментально это не подтверждено!!)… Энергия сохраняется, меняется лишь форма, в которой она проявляется. стр. 20
Когда в листьях растений под действием солнечных лучей углекислый газ и вода превращаются в органические соединения и кислород, то масса возрастает (Это в теории, а экспериментально это не подтверждено!!). стр. 28

Источник: Окунь Л. Б. Элементарное введение в физику элементарных частиц. М. 2006 128 с. стр. 20, 28

Ранее он писал наоборот:

1989 г. АНТИЭНЕРГЕТИСТ: «Полной  эквивалентности между массой и энергии нет». УФН Т. 158 стр.527  Окунь Л. Б. Понятие массы. (Масса, Энергия, Относительность).

В результате естественной смерти фанатиков — эйнштенианцев «Антипартийная группа Фока — Окуня» победила, но частично.  ПРОИЗОШЛА ОТТЕПЕЛЬ.

Конечно, против теории Эйнштейна высказывались сотни здравомыслящих физиков, начиная с 1905 г., но что бы в самом стане ортодоксов возникло брожение, это было впервые.

Необходимо также сказать, что «эквивалентность, тождественность массы и энергии» — это основная догма ЭНЕРГЕТИЗМА, была сформулирована до Эйнштейна Майером, Оствальдом и её критиковал ещё Ленин в своей работе «Материализм и эмпириокритицизм» 1909 г.

Ленин, резко высказываясь против энергетизма, «исчезновения материи», тем не менее, тоже постеснялся назвать имя Эйнштейна как представителя энергетизма (хотя сам Эйнштейн в этом открыто не признавался).

Логично, что именно Освальд (1853-1932) (автор энергетизма) номинировал Эйнштейна на Нобелевскую премию в 1910 г. (через пять лет её опубликования), но, слава Богу, Эйнштейну дали её только в 1922 г за открытие фотоэффекта и другие (!!) работы.

Так что академики Фок, Окунь НИЧЕГО НОВОГО НЕ ОТКРЫЛИ.

Академики Фок и Окунь были просто законспирированной «пятой колонной» в лагере ортодоксов — фанатиков.

Окончательное  и бесповоротное ниспровержение идола Эйнштейна ещё впереди.

 


отредактировал(а) Пиотровский : 2021-01-05 13:05 GMT