Не СТО, а Физика Околосветовых Скоростей (ФОС).

Прекратить зомбирование легковерных!
Автор
Сообщение
zam
#36155 2020-02-08 19:55 GMT
#36154 Bujumbura :

У вас нет логики. Вы даже не понимаете, что это такое: логика.

Будьте добры. Укажите на логическую ошибку в моих сообщениях.

Цитатку и пояснение к ней, в чём ошибка.

 

Bujumbura
#36156 2020-02-08 20:01 GMT
#36155 zam :
#36154 Bujumbura :

У вас нет логики. Вы даже не понимаете, что это такое: логика.

Будьте добры. Укажите на логическую ошибку в моих сообщениях.

Цитатку и пояснение к ней, в чём ошибка.

 

Где вы не заметили фразу «не пишите мне в ближайшие три месяца»?

Вы, судя по уровню интеллекта (его отсутствию) — хохол? Вы, хохлы, как попугаи: повторяете некоторые фразы — и всё! Не понимая их смысла. Нл считаете при этом, что вы — люди! )))

zam
#36157 2020-02-08 20:16 GMT
#36154 Bujumbura :

У вас нет логики. Вы даже не понимаете, что это такое: логика.

Будьте добры. Укажите на логические ошибки в моих сообщениях.

Если можно, цитатку и описание допущенной ошибки.


отредактировал(а) zam: 2020-02-08 22:14 GMT
Пиотровский
#36160 2020-02-08 23:32 GMT
#36089 Anderis :
#36083 Очепятка :

Представьте электрон перешол с орбиты на орбиту, а потом обратно сигнал резко изменился. На деле мы видим белый шум, который в таких слукчаях положено отбрасывать. И ученый думает что электрон некоторым магическим образом скачит из одного квантового состояния в другое. Когда как это просто эксперементальная ошибка.

Если электрон перешел с орбиты  на орбиту ниже, то он отдает квант энергии, есть на орбиту выше — то принял квант энергии и тут никакой ошибки нет..

А разве существуют орбиты нижние и верхние? Тогда укажите их радиусы..

Anderis
#36165 2020-02-09 11:12 GMT
#36160 Пиотровский :

А разве существуют орбиты нижние и верхние? Тогда укажите их радиусы..

Это не ко мне… я никакие орбиты не назначал.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Пиотровский
#36168 2020-02-09 17:04 GMT
#36153 zam :
Естественнонаучная теория — непротиворечивая система определений, аксиом (постулатов) и выводов, подтвержденная экспериментами.

Выделенные слова отличают теорию от гипотезы.

Таким образом, геоцентризм, флогистон, атомизм теориями не являются.

Да, действительно не силён вы ни в истории физики, ни в истории познания вообще.

Напоминаю, до эксперимента Майкельсона электродинамика, физика эфира считались логически непротиворечивыми.

До открытия электрона и радиации атомизм считался логически непротиворечивым  итд

Логически непротиворечивым сначала считалась модель атома Томпсона, Резерфорда, Бора итд

Послезавтра сделают сверхточный эксперимент по измерению скорости Эфирного ветра и эта скорость в точности окажется равной скорости вращения поверхности Земли = 40 000 км/24 часа = 1666 км/час= 0,46 км/сек.=460 м/сек  с погрешностью 5%

Это будет означать факт наличия Эфирного ветра (Геоцентрического=0,46 км/сек а не Гелиоцентрического=30 км/сек) и торжество Геоцентрической системы мира!!

И СТО, ОТО вместе с Эйнштейном выкинут из всех учебников по физике...

Более подробно читай здесь:

Ненулевой результат Майкельсона доказывает геоцентризм?

 

 

 

zam
#36170 2020-02-09 18:02 GMT
#36168 Пиотровский :
#36153 zam :
Естественнонаучная теория — непротиворечивая система определений, аксиом (постулатов) и выводов, подтвержденная экспериментами.

Выделенные слова отличают теорию от гипотезы.

Таким образом, геоцентризм, флогистон, атомизм теориями не являются.

Да, действительно не силён вы ни в истории физики, ни в истории познания вообще.

Это верно. В истории науки я не силён. Но фокус в том, что вы не знаете и сотой доли того, что знаю я.

Напоминаю, до эксперимента Майкельсона электродинамика, физика эфира считались логически непротиворечивыми.

Такими они остались и после эксперимента.

До открытия электрона и радиации атомизм считался логически непротиворечивым

Атомизм — это течение в философии. К науке отношения не имеет. Атомная (атомно-молекулярная) теория строения вещества такой и осталась после открытия электрона и радиоактивности. Более того, получила материал для своего существенного развития.

Логически непротиворечивым сначала считалась модель атома Томпсона, Резерфорда, Бора

Такими они и остаются и поныне. Просто они не прошли проверку экспериментом. Поэтому так и остались гипотезами, в теории не превратились.

Послезавтра сделают сверхточный эксперимент по измерению скорости Эфирного ветра

Не сделают. Этот вопрос уже изучен досконально, и невозможность обнаружения эфирного ветра доказана.

Пиотровский
#36188 2020-02-10 00:17 GMT
#36170 zam
Это верно. В истории науки я не силён. Но фокус в том, что вы не знаете и сотой доли того, что знаю я.
 

Я полностью с Вами согласен. Я, по сравнению с Вами, неуч. Уверен, что Вы доктор наук и преподаёте теоретическую физику в МГУ.

Более того, премного Вам благодарен. Вы заставляете мои мозги напрягатся, рыться в учебниках, энциклопедиях и пр. искать ответы на вопросы, многое открывать заново и узнавать новое..

zam
#36190 2020-02-10 00:48 GMT
#36188 Пиотровский :
Уверен, что Вы доктор наук и преподаёте теоретическую физику в МГУ.

Нет. Я кандидат наук, и работаю в научно-исследовательском институте, ведущим научным сотрудником.

Пиотровский
#36192 2020-02-10 01:16 GMT
#36190 zam :
#36188 Пиотровский :
Уверен, что Вы доктор наук и преподаёте теоретическую физику в МГУ.

Нет. Я кандидат наук, и работаю в научно-исследовательском институте, ведущим научным сотрудником.

Не важно. Для меня, неуча, большая честь… Область работы — квантовая механика и создание дешового, карманного термояда?

Срочно переквалифицируйтесь на Пластическую хирургию и Коррекцию позвоночника методом искривлений-коррекций ОТО Эйнштейна и пространства Минковского.

Anderis
#36195 2020-02-10 09:17 GMT
#36190 zam :
#36188 Пиотровский :
Уверен, что Вы доктор наук и преподаёте теоретическую физику в МГУ.

Нет. Я кандидат наук, и работаю в научно-исследовательском институте, ведущим научным сотрудником.

Ничего личного к вам… но я был знаком с одним кандидатом наук, который все три года, был нянькой дочки своего профессора, с его же протерции защитился и работал у него на кафедре… карандаши чинил.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть