Мысленный эксперимент.

Деление материи на бесконечность.
Автор
Сообщение
888Дмитрий888
#35562 2020-01-06 20:33 GMT

Имется колба через которую ничего не может проникнуть, нет ни теплообмена, ни проникают даже бесконечно малые частицы, не проходят упругие волны, не проходят электромагнитные волны, магнитыне поля.

Допустим колба стоит на весах и в ней находится стальная сфера весом 1 кг, так же допустим что мы можем разделить этот шар внутри колбы на бесконечное количество частей.

Вопрос, что в таком случае будет находится колбе и что будт показывать весы и будет ли отличаться инертность этой колбы от такой же пустой колбы?

zam
#35566 2020-01-06 21:35 GMT
#35562 888Дмитрий888 :

Имется колба через которую ничего не может проникнуть, нет ни теплообмена, ни проникают даже бесконечно малые частицы, не проходят упругие волны, не проходят электромагнитные волны, магнитыне поля.

Магнитное, электрическое, гравитационное поля невозможно экранировать. Они всепроникающи.

допустим что мы можем разделить этот шар внутри колбы на бесконечное количество частей.

Мы не можем разделить шар на ьесконечное количество частей. И никто не может.

 

888Дмитрий888
#35568 2020-01-06 21:38 GMT

Но это ведь мысленный эксперимент, представьте что все это возможно и что тогда...

zam
#35570 2020-01-06 22:07 GMT
#35568 888Дмитрий888 :

Но это ведь мысленный эксперимент, представьте что все это возможно и что тогда...

Вы не знаете, что такое мысленный эксперимент. Мысленный эксперимент не должен нарушать ни одного надёжно установленного закона природы.

 

888Дмитрий888
#35572 2020-01-06 22:21 GMT

Как это не должен? Мысли состоят из потока символов, а символам законы не писаны, в информационной среде нет закнов.

Можете если вам угодно назвать это экспериментом с возможностью соблюдения условий экспенимента.

Вы вот пишите не по теме непонятно зачем.Лучше бы ответили в конве задачи.Если не можете так и скажите.

zam
#35574 2020-01-06 22:58 GMT
#35572 888Дмитрий888 :

Мысли состоят из потока символов, а символам законы не писаны, в информационной среде нет закнов.

Тогда это не мысленный эксперимент, а мечтания а-ля Манилов — «А хорошо бы построить такую башню, чтобы с неё Москву было видно».

Вы вот пишите не по теме непонятно зачем.

Пишу точно по теме (название темы — «Мысленный эксперимент». Пишу затем, чтобы вы узнали, что называется мысленным экспериментом.

Лучше бы ответили в конве задачи.

Именно этоя и сделал.

Если не можете так и скажите.

Если вы не можете сформулировать задачу, то почитайте соответствующие книжки и попробуйте начать сначала.

888Дмитрий888
#35575 2020-01-06 23:04 GMT

Я сформулировал задачу.Вы не хотите следовать ее формуле.

Это как раз мысленный эксперимент, предполагается совершить в воображении.

Иатематика допускает деление на бесконечность, переносим это на физику.

Лично для вас могу изменить формулировку скажем на такую: " Сказочный эксперимент" Вас устраивает? Тогда отвечайте в сути данного эксперимента.

zam
#35576 2020-01-06 23:13 GMT
#35575 888Дмитрий888 :

Иатематика допускает деление на бесконечность, переносим это на физику.

Математика не допускает деления на бесконечность. Подозреваю, вы в математике так же сильны, как в физике.

Лично для вас могу изменить формулировку скажем на такую: " Сказочный эксперимент"

Эта тема меня не интересует. Меняйте и обсуждайте что угодно с такими же «сказочными».

888Дмитрий888
#35579 2020-01-06 23:28 GMT

Вполне допускает, любое число деленное на бесконенчость дает ноль.Бесконечность деленная на бесконенчость дает любое число, нули взятые в бесконечном количестве дают любое число...  

А кто вам сказал что вы должны делать только то, что интересует вас? Это меня интересует, я спрашиваю, вы отвечаете.Вы же мне отвечаете, не себе.

Вам просто непонравилось, что вы не представляетет что будет в результате этого эксперимента, это задело ваше самолюбие и вы решили его успокоить попробовав показать что нельзя рассуждать в этих рамках, но ошиблись, можно рассуждать в этих рамках.

Даже практически можно поделить что угодно на бесконечность, достаточно уделить внимание точке находящейся в центре вращающегося вокруг собственной оси тела, центр вращения имеет нулевой диметр, а если вы осознаетет что таким центром может быть совершенно любое место на предмете, то тут же поймете, что поделили тем самым этот предмен на бесконечное кол-во частей.


отредактировал(а) 888Дмитрий888: 2020-01-06 23:41 GMT
zam
#35582 2020-01-07 00:22 GMT
#35579 888Дмитрий888 :

 Это меня интересует, я спрашиваю, вы отвечаете.

Я не отвечаю на вопросы, которые мне не нтересны. И не учавствую в переливаниях из пустого в порожнее.

Anderis
#35587 2020-01-07 09:32 GMT
#35579 888Дмитрий888 :
Это меня интересует, я спрашиваю, вы отвечаете.

А не куя себе барин какой… Сколько высокомерности… Дожил до 43 годков, а разговаривать с другими не научили.... 

Лезь обратно на печь...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

888Дмитрий888
#35592 2020-01-07 10:47 GMT

А как инчве, человек пишет кучу всего не по теме, как ему объяснить, что нужно отвечать на поставленный вопрос, либо проходить мимо... 

Действително надо уметь разговаривать, а не переливать из пустого в порожнее.

Anderis
#35597 2020-01-07 16:12 GMT
#35592 888Дмитрий888 :

А как инчве, человек пишет кучу всего не по теме, как ему объяснить, что нужно отвечать на поставленный вопрос, либо проходить мимо... 

Действително надо уметь разговаривать, а не переливать из пустого в порожнее.

Кто ты такой, чтобы тебе отвечать?

Ты прокурор или следователь при исполнении?

Кто тебе дал право такое писать — «человек пишет кучу всего не по теме» ?

Кто ты чтобы определять что по теме, а что нет?

Ты — глист и место твоё в жопе.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

888Дмитрий888
#35601 2020-01-07 17:20 GMT

Ты же отвечаешь)))) ну ты и болбес, никакой логики.

Если человек пишет не по теме, это мне и дает право это констатировать.И снова никакой логики у тебя.

Тема моя дурачок ты, поэтому мне судить, что по тмеме что нет.

У тебя клинический случай, ты психически больной и не понимешь этого.

Задумайся, хотя скорее всего уже поздно.