Земля не вертится

Теория двух волчков
Автор
#28175 2018-12-24 07:19 GMT

Я купил в магазине два боевых волчка. И раскрутил двумя руками. 

Допустим, волчок это планета Земля. А другой волчок, другая планета.

И тут много вопросов. Кто вращает нашу землю? Когда Он прекратит вращать нашу Землю? А вращается ли Земля вообще? При остановке вращения Земли, остановится рост растений. 

Что вы думаете по этому поводу?

Anderis
#28176 2018-12-24 08:44 GMT
#28175 Lektorfuja :

Я купил в магазине два боевых волчка. И раскрутил двумя руками. 

Допустим, волчок это планета Земля. А другой волчок, другая планета.

И тут много вопросов. Кто вращает нашу землю? Когда Он прекратит вращать нашу Землю? А вращается ли Земля вообще? При остановке вращения Земли, остановится рост растений. 

по этому поводу я думаю, что тебе не нужно спешить — в школе всё объяснят.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Lektorfuja
#28178 2018-12-24 13:28 GMT

Мне 30 лет и я закончил среднюю школу давно. Я никому не верю. Я не верю Ньютону и не верю Эйнштейну. Я работал автослесарем и познакомился с классической физикой. Я верю глазам, а не ушам. Согласен с физиком Хокингом, что вселенная бесконечна.

Бульбаш
#28180 2018-12-24 16:29 GMT
#28178 Lektorfuja :

Мне 30 лет и я закончил среднюю школу давно. Я никому не верю. Я не верю Ньютону и не верю Эйнштейну. Я работал автослесарем и познакомился с классической физикой. Я верю глазам, а не ушам. Согласен с физиком Хокингом, что вселенная бесконечна.

Вы увидели бесконечность вселенной?

Болты по нагрузкам расчитываються по Ньютону. Что же в таком случае вы ему не верите. Чем вам Энштейн плох.

Может дело в том, что вы к сожалению не знаете и не понимаете Физики. Остерегайтесь Лжеученых, которые говорят, что наука всех дурит. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#28181 2018-12-24 21:32 GMT
#28178 Lektorfuja :

А вы знаете, что человек видит 2-х мерное изображение из-за особенности его физиологического строения — глаза расположены на одной плоскости, а объем «дорисовывает» мозг человека?

Lektorfuja
#28185 2018-12-25 08:06 GMT

Звёзды, были, есть и будут! Люди умирают, но передают внукам карты звёздного неба.

Из физических опытов верю биллиарду. (Один шар ударяется о другой, и другой отскакивает, сохраняя силу первого).

umarbor
#28188 2018-12-25 12:54 GMT

Легкомысленное мотылька: лампочка горела, горит и будет гореть.  Вселенных много, между вселенными есть границы. Ответ на Ваш самый первый вопрос,  в этом же разделе Астрономия почитайте статью Механизм вращения планет вокруг своей оси..   Если что-нибудь поймете, то с чем согласны, не согласны. 

Отвечайте в 28189, нажмите Править.

отредактировал(а) umarbor: 2018-12-25 20:23 GMT
Lektorfuja
#28189 2018-12-25 15:26 GMT

Причём тут мотыльки?

Anderis
#28202 2018-12-27 09:12 GMT
#28189 Lektorfuja :

Причём тут мотыльки?

А при чем тут Земля?

штирлиц 666
#28207 2018-12-27 20:24 GMT
#28175 Lektorfuja :

Забей. Никуда она не вертится. Стоит на трех китах.

Юрий
#29181 2019-01-29 14:55 GMT

По Вашему нику трудно судить о возрастных перспективах в познании . Но не верить наслово приветствуется. Почему вертиться? Не иначе, как что-то её завертело.

Anderis
#29193 2019-01-29 17:44 GMT
#29181 Юрий :

По Вашему нику трудно судить о ....

Главное правильную табличку прибить и не перепутать осла с тигром.

Филатов Анат
#35292 2019-12-25 13:47 GMT
#28178 Lektorfuja :

Согласен с физиком Хокингом, что вселенная бесконечна.

Хокинг много разной гадости наговорил, а вот похожее на правду — вселенная бесконечна, не говорил. А крутится в природе все физические объекты — нуклоны, планеты, звёзды. По моему раньше солнечная система была двойной звездой, одна из которых (сильно раскрученная) развалилась. Из центральной части получились планеты земной группы и, как пена астероиды. Из внешних слоёв — газовые гиганты из за этого сильно раскрученные, и как пена процесса — кометы. А то что планеты слепились из пыли — глупая теория, показывающая дурость, и не принятие ничего нового академиков.

Anderis
#35301 2019-12-26 08:54 GMT
#35292 Филатов Анат :
Если ьыПо моему раньше солнечная система была двойной звездой, одна из которых (сильно раскрученная) развалилась. Из центральной части получились планеты земной группы и, как пена астероиды. Из внешних слоёв — газовые гиганты из за этого сильно раскрученные, и как пена процесса — кометы. А то что планеты слепились из пыли — глупая теория, показывающая дурость, и не принятие ничего нового академиков.

Если бы солнечная система была двойной звездой, одна из которых (сильно раскрученная) развалилась, то её остатки улетели бы за пределы СС, а не остались бы в нет — так утверждают расчеты.