Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#34256 2019-10-27 13:14 GMT

Но основное препятствие в познании- это полная изоляция человека от обьективной информации окружающего нас мира.

Осознание этого плачевного положения человека- исследователя, просто катострофичное: обреченного всегда строить о окружающем мире, только модели, которые всегда диффективны, требующие постоянной рестоврации, поправок. 

Вдумайтесь и оцените свою немощь, посмотрев фильмец,  где отображена наша  возможность познавать:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=qCQjPu5qzbM

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34258 2019-10-27 16:30 GMT
#34256 AGI :

Но основное препятствие в познании- это полная изоляция человека от обьективной информации окружающего нас мира.

Осознание этого плачевного положения человека- исследователя, просто катострофичное: обреченного всегда строить о окружающем мире, только модели, которые всегда диффективны, требующие постоянной рестоврации, поправок. 

Вдумайтесь и оцените свою немощь, посмотрев фильмец,  где отображена наша  возможность познавать:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=qCQjPu5qzbM

Пошли жыдовские рекламки.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

ВиРа
#34259 2019-10-28 11:20 GMT
#34256 AGI :

Но основное препятствие в познании- это полная изоляция человека ...

 _ Поэтому  почитатель Беранже   … бурно переписывается  тут  со знатоком дегенератов и шизофреников,

обиженным жидами ...

 

.

Возрази, укажи на ошибку форумчанина здесь, — поможешь  Познанию!!! _ Остальное — спам, мусор.

_ _ _ УДАЧИ !

AGI
#34261 2019-10-28 14:16 GMT
#34259 ВиРа :
#34256 AGI :

Но основное препятствие в познании- это полная изоляция человека ...

 _ Поэтому  почитатель Беранже   … бурно переписывается  тут  со знатоком дегенератов и шизофреников,

обиженным жидами ...

 

.

Вы немного не точны: мои посты адресованны совершенно другим оппонентам, с других форумов,   а  

«со знатоком дегенератов и шизофреников,

обиженным жидами ...», как Вы оценили его,

которого в упор не вижу,  и не знаю его..  Ибо всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#34262 2019-10-28 19:36 GMT

vitanar.....Вы серьёзно думаете, что можно путешествовать во Времени, отделив себя от этого Времени неким барьером?


Абсолютно серьезно, просто у Вас путаница в голове,
причина которой-отсутствие мировоззренческой модели в Вашем арсенале знаний,
а отсюда и нелепые выводы.
Вот один пример для Вас: спутанные состояния разнесенных обьектов,
изменение состояния одного, мгновенно коррелирует состояние другого, не тратя на это Время. Этот прием «связи», используется и при перемещении по шкале Время,
который именуется человеком- телепортацией.
Ладно..., живите без Время, для Вас видно, так удобней.   Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34268 2019-10-29 09:09 GMT
#34262 AGI :

 спутанные состояния разнесенных обьектов,
изменение состояния одного, мгновенно коррелирует состояние другого, не тратя на это Время.

изменение состояния одного должно передать информацию другому, а как она передается — волшебным словом идиота???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34277 2019-10-29 13:17 GMT

Logik ( - 21:07) писал:

Вот последнее «проще» нифига не понятно.


Ну тогда единственный выход из этого положения-это правильно и последовательно сформулировать вопросы: что в первую очередь-что  не понятно, ведь это знаете Вы лучше меня.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-10-29 13:34 GMT
AGI
#34278 2019-10-29 13:35 GMT

«Кротовая нора».(теория и практика)      40 мин. ago #3260
Сергей
МЫ живём в теле,
а тело «плывёт» в трёхмерном электронно-материальном континууме,
где графический процессор Создателя работает по принципу овеществления
заранее написанной информации, в которой наше тело выступает, как
точка удалённого доступа материального мира к нашему сознанию,
где мы являемся наблюдателями со всей гаммой чувств и эмоций.


Выделенное в цитате, требует уточнения: не Творец, овеществляет созданную Им информацию, в нашей информационной вселенной,
а человек,  своим действием-«наблюдение», овеществляет в этом океане информацию, которую он избирает рефлекторно или умышленно.Умение человеком овеществлять избираемую информацию, это есть врожденное свойство живых организмов, дарованное нам при творении нас, созданных по Образу и Подобию Творца, и это Его Воля,
право выбора, которым Он Сам владеет, дарует и нам. Об этом свидетельствует Писание.
Так что человек, как лучиком фонарика в темноте, высвечивает(овеществляет) информацию, нужную для своей жизни, творя, только свою вселенную.
По этому всегда говорю: за моей спиной, ничего нет, если я это не наблюдаю  Это основной тезис, как основа квантовой механики, по которому мы рефлекторно живем.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#34279 2019-10-29 13:46 GMT

vitanar----Зря стараетесь.


Постарался не я, а природа, мое дело -только интерпретация увиденного и эксперимент( с гирей),
который Вы не пытались ни понять, тем более повторить  ,
делая Ваше резюме- голословным, а попросту -флудом.

ЗЫ. Ваше пояснение, не использует понятие физического Время, а толкует слепо о его хронометраже: удобном способе его измерения,
а физическое Время- это причина качественных изменений вещества,
которая принадлежит, единственному во вселенной агенту- энергии(ее носителям),
по квантово меняющим лик вселенной(сменой физических параметров вещества),
ед которого-квант действия.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34280 2019-10-29 19:29 GMT
#34279 AGI :

 Время- это причина качественных изменений вещества,

«Причина» — это только слово и ни на что повлиять не может....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34281 2019-10-29 19:37 GMT

Оппонент:   Сегодня :: 12:02:58:
Если исходить из
— Закона телепортации
— Принятой Вами модели
ТО:

1)  Тело всегда находится в состоянии информации ( технология — Стоп кадр)
2) В соответствии с уравнением кинетики… в следующий период времени ( учитывая принцип суперпозиции) тело, как совокупность отдельных субстанций , возникает в новом положении… новых координатах пространства и времени...
Напомним..

УСКОРЕНИЕ — индикатор переноса импульса в соответствии с уравнением кинетики..

d(p*W)/dt = -K(p*W)



Смотрите на выделенное в цитате, а я поясню:
произошло овеществление информации о  теле, уже с новыми координатами,
собранного из элементов пространства, ибо и вещество и само пространство, состоит из комбинаций одного вида нейтральной частицы: электрона  с  его зеркальной энергокопии, с положительным зарядом(предположительно-майорановский фермион).
И сама овеществленная информация, становится физическим телом(с набором свойств, как и у наблюдателя), жестко привязанной  решетке нашего пространства,
к которой принадлежит и в которой находится сам наблюдатель, будучи неподвижным относительно телепортированного тела.

По этому первый тезис, что тело всегда находится в состоянии информации относительно наблюдателя, не верен.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#34282 2019-10-29 19:38 GMT

AGI  Сегодня :: 14:25:59:
Зеркальная энергокопия, в которой хранится информация о прошлом состоянии вещества-вечна,
и располагается в пределах земли,  представляy из себя- магнитное поле(это свойства з. энергокопий).
С частью этой информации прошлого, человек имеет спутанные состояния(память), ибо участвовал в ее появлении на свет.


Так вот, это спутанное состояние информации энергокопий, с памятью человека- это следствие
«тлеющих» взаимодействий,
между ними, которое определяется-как функция сознания, где проявляются образы прошедших событий, в виде картинок, повязанных причинно следственными связями, которые он избирательно оценивает по значимости,
что делает человека-существом мыслящим.  Изображение

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34284 2019-10-30 08:14 GMT
#34281 AGI :


произошло овеществление информации о  теле, уже с новыми координатами,

Из ничего создается материя — бред идиота.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34285 2019-10-30 10:57 GMT

«Кротовая нора».(теория и практика)      8 мин. ago #3289
Сергей

AGI пишет:
И сценария массива информаций, созданных Творцом,
человек сам выбирает и только он,
что ему овеществлять при постройке своей вселенной.

Значит массивный,
многоуровневый и информационный сценарий,
ранее созданный Творцом уже — ЕСТЬ, так?
А нам, как наблюдателям
осталось выбрать из этого массива картинки
и создать собственные вселенные, да?

И выходит,
что в моей вселенной ты — БОТ, а в твоей — я, верно?

 

Понял верно: ты совершенно один в своей вселенной, как и я в своей, а остальные-боты.  :)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34286 2019-10-30 11:22 GMT
#34285 AGI :

«Кротовая нора».(теория и практика)      8 мин. ago #3289
Сергей

AGI пишет:
И сценария массива информаций, созданных Творцом,
человек сам выбирает и только он,
что ему овеществлять при постройке своей вселенной.

Значит массивный,
многоуровневый и информационный сценарий,
ранее созданный Творцом уже — ЕСТЬ, так?
А нам, как наблюдателям
осталось выбрать из этого массива картинки
и создать собственные вселенные, да?

И выходит,
что в моей вселенной ты — БОТ, а в твоей — я, верно?

 

Понял верно: ты совершенно один в своей вселенной, как и я в своей, а остальные-боты.  :)

многоуровневый и информационный сценарий,
ранее созданный Творцом уже — ЕСТЬ, так?
А нам, как наблюдателям  

 

А откуда вы-то взялись???  

Сидели скукожившись в информации?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34287 2019-10-30 11:26 GMT

Это Серега формируется примерно так: в детстве, греясь на солнышке, после купанья в речке, мы с пацанами, в полудреме наблюдаем  за облаками, и  овеществляем из текущей(динмичной) информации  их массивов,

каждый, только свои образы(картинки), только  своей вселенной.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34292 2019-10-30 16:59 GMT
#34287 AGI :

Это Серега формируется примерно так: в детстве, греясь на солнышке, после купанья в речке, мы с пацанами, в полудреме наблюдаем  за облаками, и  овеществляем из текущей(динмичной) информации  их массивов,

каждый, только свои образы(картинки), только  своей вселенной.

Представил себе ребят в пионерлагере для умственно отсталых… маленькие, а уже шизофреники.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34293 2019-10-30 18:38 GMT

Архипов...  Сегодня :: 10:10:51:
Во-первых, при ускорении тела проявляется закон равенства силы действия силе противодействия.


Выполняется третий закон Ньютона...,
но если две равные, но противоположные силы действуют на тело, двигаться оно не может...,
Тогда что же перемещается, да еще с ускорением?  Изображение   Изображение

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34295 2019-10-31 08:28 GMT
#34293 AGI :

Архипов...  Сегодня :: 10:10:51:
Во-первых, при ускорении тела проявляется закон равенства силы действия силе противодействия.


Выполняется третий закон Ньютона...,
но если две равные, но противоположные силы действуют на тело, двигаться оно не может...,
Тогда что же перемещается, да еще с ускорением?  Изображение   Изображение

Перемещается твой идиотизм, да еще с ускорением.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34297 2019-10-31 11:18 GMT

Logik ( - 15:06) писал:

ещё как может!

 

 И Вы конечно подробно расскажите, как тело движется, при действии на него, двух равных, но противоположных сил  :)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34299 2019-11-01 08:07 GMT
#34297 AGI :

Logik ( - 15:06) писал:

ещё как может!

 

 И Вы конечно подробно расскажите, как тело движется, при действии на него, двух равных, но противоположных сил  :)

Когда человек безграмотный, да еще и идиот, у него всегда возникают проблемы...

Тут написано — «тело движется» — ясно и четко понятно, что тело тут ЕДИНСТВЕННОЕ и других тел нет.

Безграмотные идиоты не понимают, что такое «сила», что это РЕЗУЛЬТАТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДРУГОГО ТЕЛА ИЛИ ТЕЛ НА ОПЫТНОЕ ТЕЛО.  Но, как вы видите других тел в вопросе НЕТ.

Вопрос из разряда — вопрос идиота.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34300 2019-11-01 12:10 GMT

Цитата

Logik   НО это вовсе не означает что тело остановиться от внезапного появления 2 противоположных и равных сил.


  Так Вы и проводите эксперимент на неподвижном теле относительно Вас. Если Вы приложили две противоположные силы к телу, которое не двигалось относительно Вас, то оно и останется в состоянии покоя .

К такому результату, приводят законы, которые нам известны и не отвергаются в науке, но ведь на практике все обстоит иначе: что-то перемещается, да и если мне не мерещится, то это кажется -это само тело...,  :huh:  или все таки, что-то другое… а!  B)   Вот здесь и  нужно разбираться, пробуйте.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34301 2019-11-01 17:06 GMT
#34300 AGI :

Цитата

Logik   НО это вовсе не означает что тело остановиться от внезапного появления 2 противоположных и равных сил.


  Так Вы и проводите эксперимент на неподвижном теле относительно Вас. Если Вы приложили две противоположные силы к телу, которое не двигалось относительно Вас, то оно и останется в состоянии покоя .

К такому результату, приводят законы, которые нам известны и не отвергаются в науке, но ведь на практике все обстоит иначе: что-то перемещается, да и если мне не мерещится, то это кажется -это само тело...,  :huh:  или все таки, что-то другое… а!  B)   Вот здесь и  нужно разбираться, пробуйте.

Дименция и старцеское слабоумие тебя окончательно доканало… подкралось тихо из-за твоей спины...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34302 2019-11-01 17:31 GMT

Отправлено  — 12:36

Еще раз Серега вернись к этой инфе, обратив внимание-на последовательность:

-Телепортация, как элемент перемещения в пространстве качеств( в пространстве физического Время), разделяется на два уровня:
перемещение в абсолютном пространстве(к точке и от нее)-одномерный мир,
и относительном-в нашем трехмерном пространстве.

Основное условие, для телепортации пробного тела,
это лишение проявления свойства массы у вещества пробного тела,
которое достигается, более менее доступно,
через лишения тела свойств инертности, используя силы Архимеда,
где она противодействуя силам тяготения, компенсирует их,
и инертность не проявляются, по ходу направления  действия этих сил:
в жидкости -по направлению перемещения самой жидкости, где тело увлекается в движение, без проявления сил инертности,
в электромагнитном поле- на тело с магнитными свойствами, находящемуся взвешенном состоянии-
по ходу его возможного распространения (линия из эл. магнитных катушек).
Вот последний вариант, наиболее доступен в исполнении(почти на коленке  Изображение ),
тем более есть случай, где с этим явлением, еще в период ВО войны, столкнулся один человек,
трудясь на складировании железных болванок, на одном из заводов, выпускавшим снаряды, но не понявшим(вместе с инженерами), с чем они столкнулись.
В сети где-то валяется сия информация, попашаяся мне лет 15 назад.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34303 2019-11-02 08:30 GMT
#34302 AGI :

Основное условие, для телепортации пробного тела,
это лишение проявления свойства массы у вещества пробного тела,

Масса — основное свойство вещества.

При исчезновении массы само вещество тоже исчезает… и восстановить никакими способами его уже НЕЛЬЗЯ... 

Но идиоты пусть над этим работают.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34304 2019-11-02 11:40 GMT

AGI   Сегодня :: 13:27:04:
В сети где-то валяется сия информация, попавшаяся мне лет 15 назад.


Вспомнился эпизод(не дословно)из этой заметки:
чем занимался новатор, никто не обращал внимания(завод готовился к эвакуации),
и один случай, заставил задуматься инженерный состав цехов:
на пути перемещения болванок изделий, рабочие других цехов, заложили деревянными ящикам(новатор и сам этого не знал),
но изделия без проблем, достигали  склада, оставляя ящики целыми…, что поставило в тупик и самого новатора, обратившемуся с этим вопросом к инженерам.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34305 2019-11-02 19:18 GMT
#34304 AGI :

на пути перемещения болванок изделий, рабочие других цехов, заложили деревянными ящикам(новатор и сам этого не знал),
но изделия без проблем, достигали  склада, оставляя ящики целыми…, что поставило в тупик и самого новатора, обратившемуся с этим вопросом к инженерам.

Подумаешь фокус... 

Хочешь я 1000 баксов заставлю исчезнуть на твоих глазах?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34306 2019-11-02 20:51 GMT

AGI  Вчера :: 17:02:30:
Оппонент:—Семантическая информация определена, как синтаксическая информация, которую физическая система имеет о своей среде, и которая причинно необходима системе для поддержания своего собственного существования.


На повседневном языке, это звучит примерно так:
сознание человека, заявляет о себе, через рефлекторное, «вялое»взаимодействие информации его памяти,находящейся всегда в суперпозиции,
к  информацией прошлого состояния вещества,
через которое, он позиционирует себя-как человек мыслящий:
взаимодействуя, только с приоритетным(резонансным) для него,  содержанием информации прошлого, определяемой человеком-как его жизнь.
Взаимодействуя с инфой прошлого-это значить овеществляя, материализуя ее,
расширяя свое пространство обитания, уменьшая его энтропию.
Человек- это есть творец, только своей, собственной вселенной.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34307 2019-11-03 08:18 GMT
#34306 AGI :

 всегда в суперпозиции,

Как же тебе нравиться это слово — "суперпозиция", поэтому ты всегда стаишь в этой позе к разуму.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34308 2019-11-03 11:26 GMT

Цитата

Оппонент::Модель атома я взял у Ацюковского В.А. Тороидальный вихрь — единственная форма вихря, способная удержать уплотненный (!) газ в замкнутом пространстве


Не знаком с моделью Ауюковского..., но думаю, что он должен  ответить на вопрос, откуда в вихрь приходит энергия, чтобы поддержать его целостность, как устойчивого образования,
а иначе модель тут же развалится, при элементарной симуляции ее на жизнеспособность и дальнейшую эволюцию.
Дом строят с фундамента, а не с крыши, модель- с источника энергии.У меня, к примеру, все «завертелось», когда мне задали вопрос о природе массы, первой частицы в будущей вселенной, которая проявилась при симуляции модели, на предмет -ее(вселенной) начала, и удачно ее решил, не без помощи моих единомышленников.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже