Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#34110 2019-10-16 12:34 GMT

Отправлено   — 13:50

Кстати: физический смысл" Пи"-
это отражение способности первичной среды,
делится до бесконечности,  из которой творится материя

в математике бесконечность описывается числовыми знаками,
в физике- до деления материи, с потерей  свойств(«ничто»)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-10-16 13:03 GMT
Anderis
#34111 2019-10-16 14:48 GMT
#34110 AGI :
: физический смысл" Пи"-

это отражение способности первичной среды,
делится до бесконечности,  

Идиот!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34112 2019-10-16 15:06 GMT

asfedin писал(а) Сегодня :: 13:38:37:

AGI  писал(а) Сегодня :: 12:53:51:
AGI  писал(а) Сегодня :: 12:42:14:

Отправлено: — 13:50

Кстати: физический смысл" Пи"-
это отражение способности первичной среды,
делится до бесконечности, из которой творится материя,
в математике бесконечность описывается числовыми знаками,
в физике- до деления материи, с потерей  свойств(«ничто»).




Это всё?



Вы явно не поняли содержания последней строки поста:
потеря свойств материи, для человека-как наблюдателя, происходит после его биологической смерти, когда физический мир, для него, исчезает(становится-«ничто»).
Вы хотите попытаться, заглянуть в эту бездну?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#34113 2019-10-16 15:11 GMT

Клим Самгин писал(а) Вчера :: 10:31:54:
Вот хоть убейте, но я не понимаю, что такое «энергия».
Ни в классической физике, ни в вашей.



Физическое Время-это энергия в действии.
С философской колокольни, энергия- это воля Творца, материализованная через реализацию в появлении материальной Вселенной и человека(жизнь-запуск физического Время).
С физической точки зрения, для человека,
энергия- это его  действие «наблюдать» волю Создателя, через его творения, овеществляя ее:
субьективно- через свои ощущения," обьективно"-приборами(изменение физических параметров вещества -физического Время).
Без действия -«наблюдать»,
для человека ничего нет, как и его самого,
ибо «наблюдать»-значить иметь в себе жизнь-частицу воли(энергии) Творца.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34119 2019-10-17 07:34 GMT
#34112 AGI :

Кстати: физический смысл" Пи"-
это отражение способности первичной среды,
делится до бесконечности,

 " Пи" — это РЕЗУЛЬТАТ от деления двух чисел, но идиоты могут РЕЗУЛЬТАТ назвать даже мамонтом...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34122 2019-10-17 14:18 GMT

Uridoz3 писал(а) Вчера :: 18:39:16:

Ну вот вы и зафантазировались. То у вас среда наипростейшее. Теперь оказывается уже есть два потока...???



  Это требование ЗС:условие сохранения состояние равновесия среды, а иначе существование только одного потока, и  обьявлять, что он носитель энергии-абсурдно:

энергия среды, форма существование которой-абсолютное движение,
проявит энергию, только в том случае,
если есть противодействие,
которое организует противоположный поток.

И это в реале подтверждено, принципом эквивалентности- гравитационной и инерционной массы:
ибо поток двигающийся к точке(центр массы вещества), ответственный за гравитацию,
абсолютно равен потоку противоположному-от точки, ответственному за инертность.
Это равенство, проверено экспериментами,
до 10-14^ степени точности.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34131 2019-10-18 07:49 GMT
#34122 AGI :

Uridoz3 писал(а) Вчера :: 18:39:16:

Ну вот вы и зафантазировались. То у вас среда наипростейшее. Теперь оказывается уже есть два потока...???



  Это требование ЗС:условие сохранения состояние равновесия среды, а иначе существование только одного потока, и  обьявлять, что он носитель энергии-абсурдно:

Это только ваша больная фантазия и ни какое не требование.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34140 2019-10-18 15:31 GMT

natyralist---  Сегодня :: 10:37:44

 Валерий Савский :: 20:29:37: «Время» это способность нашего сознания ощущать внутреннее движение… иными словами это наш орган чувств… поэтому не стоит искать его вне нашего разума.
 

И всё таки это запись в сознание энергетических перемен (утро, обед, вечер, ночь) заметите не только внешних но и внутренних (голод, усталость, бодрость).


Очень точно Вы отразили, явление-рождение ощущения Время в человеке:
именно относительно внутренних биоритмов, рефлекторно, человеком определяются и  внешние,
в виде длений -между голодом и сытостью,
а по сути- недостатком энергии и ее избытком,
подтверждая, что причиной течения(действия) Время,
напрямую связано -с энергией(ее носителями).
По этому физическое Время- это энергия в действии,
единицей которого становится-квант действия.  Изображение

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34141 2019-10-18 18:02 GMT
#34140 AGI :

natyralist---  Сегодня :: 10:37:44

 Валерий Савский :: 20:29:37: «Время» это способность нашего сознания ощущать внутреннее движение… иными словами это наш орган чувств… поэтому не стоит искать его вне нашего разума.
 

И всё таки это запись в сознание энергетических перемен (утро, обед, вечер, ночь) заметите не только внешних но и внутренних (голод, усталость, бодрость).


Очень точно Вы отразили, явление-рождение ощущения Время в человеке:
именно относительно внутренних биоритмов, рефлекторно, человеком определяются и  внешние,
в виде длений -между голодом и сытостью,
а по сути- недостатком энергии и ее избытком,
подтверждая, что причиной течения(действия) Время,
напрямую связано -с энергией(ее носителями).
По этому физическое Время- это энергия в действии,
единицей которого становится-квант действия.  Изображение

Идиот!!! 

Ощущения голода-сытости — субъективны, а ты приравниваешь субъективное к объективному — ВРЕМЕНИ......

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34142 2019-10-18 18:12 GMT

Lemyr--  Сегодня :: 12:36:16:
Энгельс рассматривал развитие материальной среды как усложнение форм движения. Некие элементы на первом уровне объединяясь между собой формируют последующие уровни движения.


В модели, первичная наипростейшая среда, форма существования которой- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества) и от нее,
через которое она заявляет о наличии энергии,
форматируя одномерное пространство,
преобразуется, с рождением вещества,
в относительные формы движения, расписывая этим, наш трехмерный мир.
Здесь, для Вас, есть неожиданный нюанс, связанный  с наипростейшей средой, носителем энергии которой она является:
в ее предельной простоте(дно простейшего состояния сред),
сливаются понятия энергии и среды-они синонимы.
Энергия, приобретя плоть(среду),
становится величиной-векторной,
из которой и сотворен материальный мир.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#34143 2019-10-18 18:14 GMT

Отправлено   — 10:59

Все сказанное, писанное или воплощенное в форму человеком-это становится информацией.
Особо здесь, выделяется устная форма ее появления в жизни человека, которая навечно остается с материальном мире.
Все, что произвели уста его- это начало летописи(след) его деятельности, где информация находится в спутанном состоянии, с своим источником, и вечно хранящаяся в виде зеркальных энергокопиях вещества, проявляющих магнитные свойства, формирующихся вокруг земли, гало магнитного поля,
своего рода «кладбище» энтропийной информации, прошлой жизни вещества,
нашей памяти,  которая органически связана с оперативной памятью человека.
Все это образование и есть пространство физического Время,
в котором человек рефлекторно, способен перемещаться своей рассудочной деятельностью,
вплоть до овеществления прошлого, в физическом плане-целенаправленно, используя арсенал знаний,
что собственно сейчас и воплощается реально.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34144 2019-10-18 18:17 GMT
#34142 AGI :

Lemyr--  Сегодня :: 12:36:16:
Энгельс рассматривал развитие материальной среды как усложнение форм движения. Некие элементы на первом уровне объединяясь между собой формируют последующие уровни движения.


В модели, первичная наипростейшая среда, форма существования которой- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества) и от нее,
через которое она заявляет о наличии энергии,
форматируя одномерное пространство,
преобразуется, с рождением вещества,
в относительные формы движения, расписывая этим, наш трехмерный мир.

Набор слов в совокупности составляющих ИДИОТИЗМ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#34145 2019-10-18 18:18 GMT
#34143 AGI :

Отправлено   — 10:59

Все сказанное, писанное или воплощенное в форму человеком-это становится информацией.

Бред... 

Ты, старый, так и не знаешь, что есть «ИНФОРМАЦИЯ»

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34146 2019-10-18 18:30 GMT

Костер...  Сегодня :: 12:30:46:
вот материалисты отрицают часть «помысел», верят что мироздание держится только на «поступках»;
идеалисты (типа тебя) наоборот, отрицают часть «поступок», верят что мироздание держится на «помыслах».



Такие блудные мысли не только у тебя, у меня здесь есть тоже -инвалид на голову, да еще пьющий.

Если у наблюдателя, не созреет решение(помысел)-наблюдать, то поступка  не будет,
а с ним и следствия, делающего тупиком  любое событие.
А по поводу-«на хлеб намазать», то здесь акцентируется главенствующая роль наблюдателя,
который своим волевым решением-«наблюдать», творит материальный мир .
И осознание, что человек является архитектором и строителем своей   вселенной, и только он- это и есть" хлеб с маслом", которым питаемся с пеленок, «зажравшись»- не замечая.  Изображение
Для меня лично-это новые связи и осознание своего
места в этом мире.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34151 2019-10-19 07:59 GMT
#34146 AGI :
главенствующая роль наблюдателя,  который своим волевым решением-«наблюдать», творит материальный мир .

Если наблюдатель шизофреник — то он «творит» мир, но нормальный человек ничего не творит, а просто живет в уже сотвореном мире.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34161 2019-10-19 14:43 GMT

asfedin писал(а) Сегодня :: 12:45:35:

AGI-     На самом деле, поток один. в виде бублика свернутого восьмеркой, в талии которой, поток движетсясебе на встречу, и в которой образовалась и существует материальная вселенная. 


Кто или что его свернуло в осьмибублик?

Тот, кто сотворил вселенную для человека- Бог.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34169 2019-10-20 07:27 GMT
#34161 AGI :

Тот, кто сотворил вселенную для человека- Бог.

Вот теперь я на все 100% уверен, что передо мной ШИЗОФРЕНИК.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34178 2019-10-20 11:41 GMT

Владимир777    Сегодня :: 22:12:48:
Люди настолько привыкли к этому слову (понятию), что даже не задумываются о  его сущности.


Вот это точно, как и Вы определяете его,
говоря не о Времени, а его банальном хронометраже(удобном способе измерения его количества).

Время- это процесс:  
качественное изменение вещества(субьективная оценка).  

Человек определяет действие Времени на окружающий мир- через смену его качеств, в пространстве наблюдения.  
И за условную единицу смены качества, берется такое его«наименьшее» изменение -  
когда следствие можно отличить от причины.  

А единицей измерения  Времени, становится единица энергии- как единственная причина, вызвавшая эти изменения.  

P.S. Энергия(ее носители)- это единственный агент во Вселенной, ответственный за качественные изменения в мире вещества, т.е. -за Время.

И краткое определение физического Время-  это энергия в действии, единицей которого, становится-квант действия.
который по квантово, меняет физические параметры вещества:
излучаясь, либо поглощаясь веществом.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34179 2019-10-20 15:53 GMT
#34178 AGI :

Время- это процесс:  
качественное изменение вещества(субьективная оценка).  

Бред идиота...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34180 2019-10-20 16:08 GMT

Сегодня :: 07:25:09:
Оппонент:  Отсюда и проскальзывал официальный вывод что картина отражает вероятность изменения траектории фотонов.


Попробуйте найти пример событий, находящихся в суперпозиции, к событиям микромира.
Я, к примеру, обнаружил некое соответствие в движении макротел вселенной, с движением микрочастиц.
Все тела в космосе, перемещаются только с ускорениями в мировом пространстве, в том числе и Земля,
а вот обнаружить силы инертности, возникающие при этом ускоренном движении, как к примеру мы их ощущаем при поездке в транспорте, не удается.

Вот здесь напрашивается вывод, к которому я и пришел:
оказывается не только силы инерции не проявляются, но даже невозможно определить,
движется ли планета в мировом пространстве или находится в состоянии абсолютного покоя.
Т.к. ускорения связанны с противодействием сил инерции, эксперимент необходимо проводить в закрытом помещении.
Не размазывая каши по тарелке, кратко о выводах:
отсутствие сил противления ускорениям,
связаны с не проявлением свойства массы у вещества движущихся  тел,
основного параметра его «физичности».
По этому вся вселенная -это иллюзия, с точки зрения наблюдения с помощью ЭМИ.
Для нас вещество вселенной, находится в состоянии информации, как   и в двух щелевых экспериментах,
в опытах Юнга, с фотоном. электроном… ,
где без действия «наблюдать», они  только информация, которая овеществляется, только если мы наблюдаем: воздействуем  на нее противоположной информацией,
находящейся к ней в суперпозиции,
формируемой в сознании наблюдателя или приборами, являющейся банальным, зеркальным ее отражением.

По этому всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю  Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#34181 2019-10-20 16:09 GMT

Отправлено   — 20:32

Е=мс2.   Для этой формулы, предлагаю  модель, образно описывающей  ее физическую суть:
где с2- это два, взаимодействующих,  противоположных потоков среды(энергии), форма существования которой- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества) и от нее,
с скоростью-  v=с,
которые взаимодействуют между собой,
с появлением вихря вещества-m .
  Абсолютное  движение среды-  наблюдаемое реально, взаимодействие которой с веществом, проявляется-гравитацией(инертностью):
двигаясь к точке(центр массы вещества и от нее), среда увлекает и вещество двигаться к точке,
и от нее.
Простенькая модель подобного явления: бусинки нанизанные на две нитки, которые движутся навстречу друг-другу, где бусинки находятся в состоянии равновесия(не движутся),
и попытка сдвинуть бусинку, мы ощутим сопротивление этому действию, как в одну сторону- проявлением гравитации,
так и в другую-инертностью,
но стоит нарушить это равновесие, тормознув одну из ниток, бусинки мгновенно начинают двигаться, увлекаясь движущейся ниткой.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#34182 2019-10-20 16:12 GMT

AGI...  Сегодня :: 20:14:23:
Е=мс2.   Для этой формулы, предлагаю  модель, образно описывающей  ее физическую суть:



Вот из этой модели, вытекает и определение массы-
это мера противления вещества среде, форма существования которой-абсолютное движение.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34185 2019-10-21 07:33 GMT
#34181 AGI :

Отправлено   — 20:32

Е=мс2.   Для этой формулы, предлагаю  модель, образно описывающей  ее физическую суть:
где с2- это два, взаимодействующих,  противоположных потоков среды(энергии), форма существования которой- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества) и от нее,

Дурак!!! 

С2 — численный коэффициент, равный 300 тыч.км\сек в квадрате… И ВСЁ!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34186 2019-10-21 10:12 GMT

Оппонент:    Сегодня :: 16:20:55:
я тебе уже раз пять растолковывал про этот спор бора с эйнштейном, че там у них было, почему спор случился и чем закончился.


Да помню я и хорошо знаю те события, но я не о том фрагменте спора: «жутком дальнодействии»-спутанных состояний обьектов,
а вот об этом:

«На Пятом Сольвеевском конгрессе 1927 года одним из центров дискуссии стал спор Бора и Эйнштейна о принципах Копенгагенской интерпретации квантовой механики[3], которая, впрочем, ещё не имела этого названия, закрепившегося только в 50-е годы XX века[4]. Эйнштейн настаивал на сохранении в квантовой физике принципов детерминизма классической физики и на трактовке результатов измерения с точки зрения «несвязанного наблюдателя» (англ. «detached observer»). С другой стороны, Бор настаивал на принципиально недетерминированном (статистическом) характере квантовых явлений и на неустранимости эффекта влияния измерения на само состояние. (о роли наблюдателя  Изображение )
Как квинтэссенция этих споров часто приводится диалог Эйнштейна с Бором: «— Бог не играет в кости. — Альберт, не указывай Богу, что ему делать.», а также саркастический вопрос Эйнштейна: «Вы действительно считаете, что Луна существует, только когда вы на неё смотрите?»

Теперь и я всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34187 2019-10-21 15:10 GMT
#34186 AGI :

Теперь и я всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.

Высокомерный идиот.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34188 2019-10-21 15:29 GMT

Серега, нашел утерянную ссылку, " ионизационной камеры",
раннее выставленной -GPS_Simulator,
может кому- то понадобится:

https://www.youtube.com/watch?v=w9uNccoAceQ

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#34189 2019-10-21 15:33 GMT

Оппонент:  Сегодня :: 15:57:08:
Только вот со своим уставом в чужой монастырь ходить не надо. Понимаешь о чем я?  


Это не мой устав, а  законное «дитя» сольвеевских баталий, после которых и пошла байка про недовольного Эйнштейна, где он возразил Бору:
«Что если я не смотрю на луну, ее для меня нет?»
А это значить  и для нас: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю,
утверждающее, что вся информация для человека, -овеществляется,
только после  действия -«наблюдения»,
в ином случае ее просто не существует для него.  Учись… студент Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34191 2019-10-21 16:42 GMT
#34189 AGI :

 вся информация для человека, -овеществляется,
только после  действия -«наблюдения»,

Бред идиота… что с нами будет, когда ты наконец-то помрешь....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#34196 2019-10-21 18:21 GMT

Цитата:
AGI    :: 07:19:18:

Вам поняна, только закономернось отношений длины и силы,
выраженной количественно(бухгалтерия),
а меня интересует описание физики процессов в рычаге с грузами, которые проявляются в условиях действия гравитации,
приводящей в равновесие рычаг.


Оппонент:  Теперь понял. Надо раскинуть извилинами.


И я тоже немного подумал о эксперименте, для подтверждения подобной модели,
попыткой предложить простенький эксперимент,
который бы все  прояснил.
Вихревые образования, имеющие зеркальное строение относительно друг-друга, в дополнение к грузам рычага, находятся в спутанном состоянии через которое возможно подтверждение их существование.
Идея проста: анатомировав рычаг, с рассечением его с грузами, «клонировав» два рычага  из одного, с сохранением их спутанных состояний, через вихри,
что дает возможность корреляции  состояний  их грузов, разнесенных на любое расстояние «мгновенно» Изображение

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#34199 2019-10-22 07:28 GMT
#34196 AGI :

Цитата:
AGI    :: 07:19:18:
меня интересует описание физики процессов в рычаге с грузами, которые проявляются в условиях действия гравитации,
приводящей в равновесие рычаг.

Гравитация к рычагу не имеет никакого отношения, идиот.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть