Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Anderis
#33759 2019-09-17 07:28 GMT
#33756 AGI :

Отправлено   — 16:44

Оппонент:  Сегодня :: 11:41:34:
Что нового даёт ваше поле в физике пространства, в физике времени, какие новые вопросы может разрешить ваше поле(в квантовой теории гравитации?)


То, чтов начале из исходного состояния среды,
формируется первая, нейтральная  частица:
электрон с его зеркальной энергокопией(предположительно-майорановский фермион),

В начале НЕ БЫЛО НИКАКОЙ СРЕДЫ, ИДИОТ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33763 2019-09-17 10:11 GMT

Jaja  - 09:13) писал:

Вихрь не может быть гравитацией, потому что без гравитации невозможен вихрь.


И я такого же мнения: гравитация- это взаимодействие наипростейшей среды, из которой соткана материя, форма существования которой-абсолютное движение(к центру массы вещества, и от нее), с самим веществом. Двигаясь к точке, она взаимодействуя с ним, увлекая и вещество двигаться к точке, проявляясь гравитацией, а поток движущийся от точки, проявляется инертность вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33764 2019-09-17 10:42 GMT
#33763 AGI :

Jaja  - 09:13) писал:

Вихрь не может быть гравитацией, потому что без гравитации невозможен вихрь.

 гравитация- это взаимодействие наипростейшей среды,

А какие есть механизмы у гравитации для взаимодействия????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33765 2019-09-17 11:07 GMT


Оппонент:   Вчера :: 20:54:44:

AGI  Вчера :: 20:45:14:
начало- это причина процесса
 

Из чего она (причина) состоит?

Всегда- это взаимодействие(преобразование энергии ).


Теперь необходима привязка к Времени этих рассуждений.
Процесс- это динамика «настоящего»,
формируемого из статичной информации «прошлого» и его зеркальной энергокопии(будущего),
за счет абсолютной, промодулированной информацией прошлого, энергии наипростейшей среды,
проявляемой через абсолютное движение(к точке-центр масс вещества, и от нее).
Сталкиваясь при их встречном движении, они овеществляются(как и электрон в двух щелевом эксперименте, на детекторе), являя миру динамичное настоящее.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33774 2019-09-17 17:08 GMT
#33765 AGI :


Оппонент:   Вчера :: 20:54:44:

AGI  Вчера :: 20:45:14:
начало- это причина процесса
 

Из чего она (причина) состоит?

Всегда- это взаимодействие(преобразование энергии ).

Что бы что-то взаимодействовало, нужно это что-то иметь. 

Ты пишешь это взаимодействие(преобразование энергии ). отсюда следует, что энергия УЖЕ БЫЛА ДО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ...

ОТКУДА???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33781 2019-09-17 18:54 GMT

Conys:  Вчера :: 22:49:39:
Немного похоже на рождение младенца, кроме расширения ни во что, здесь у вас определенная проблемка с фантазией


Вот фантазировать, как раз здесь, не нужно.
Движение между точками(каждая частица вещества или их ассоциации), порождено внешним действием
первоначального события.
В моем случае не БВ, а клонированием первой частицы, породившей наше пространство, а в след и вещество,
сопровождается взаимодействием между ними,
причина которого- это ЗС:
стремление системы к состоянию равновесия, в котором она пребывала, до своего рождения.
И появившаяся протяженность пространства(цепочки преобразований первичной энергии,)в связи с клонированием, формируют его силовой каркас, обьединяющий все вещество ,
которое меняется качественно,
что человеком воспринимается, как течение Время, причиной которого -это действие энергии первичной среды,
форма существования которой- абсолютное движение, а следовательно обладающей-абсолютной энергией,
ставшей исходной, для всех видов энергии в мире вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33788 2019-09-18 20:35 GMT

До сих пор, у меня нет четкого понимания: как соблюдены ЗС, вот в этом эксперименте:

http://www.theosophy...lib/okk-mir.htm

«Намагниченность» листков папиросной бумаги, которые мадам Блаватская постоянно держала при себе, позволила ей провести при их помощи небольшой сеанс демонстрации своего искусства, который все, для кого он проводился, сочли исчерпывающим примером доказательства, хотя чисто внешнее сходство с трюком иллюзиониста, отличавшее этот эксперимент, сбило с толку обычных читателей, которые знали о подобных случаях из газет. Дискуссии, развернувшиеся вокруг этого проявления оккультного мастерства, будет удобнее всего проиллюстрировать, приведя три письма, которые были опубликованы 23-го октября в газете «Pioneer». Вот они:
«Сэр, сообщение о том, как была найдена брошь миссис Хьюм, вызвало поток писем; было задано множество вопросов, и на некоторые из них я смогу при случае ответить в будущем. Однако я полагаю, что будет правильнее сначала сделать новое свидетельство об оккультных способностях мадам Блаватской. Человек, подобным образом выступающий перед публикой, должен быть готов к тому, что его примутся высмеивать, хотя люди, что-либо смыслящие в вопросах, о которых идет речь, вполне вправе презирать такое оружие, как насмешки. В прошлый четверг, утром, около половины одиннадцатого, я беседовала с мадам Блаватской, сидя в ее комнате, и мимоходом поинтересовалась, не могла бы она послать мне что-нибудь оккультным способом, когда я вернусь домой. Она ответила: „Нет“ — и объяснила некоторые законы, согласно которым она действует. Один из них заключается в том, что она должна знать место, куда посылает предмет, и предварительно побывать там, дабы создать магнетические токи, причем чем меньше времени пройдет с момента посещения, тем лучше. Тут мадам Блаватская спохватилась, что уже побывала кое-где сегодня утром; еще через мгновение она вспомнила, чей именно дом она посетила с визитом.* Мадам Блаватская сказала, что может переправить в этот дом сигарету, если я сразу же отправлюсь туда, чтобы проверить это. Я, конечно же, согласилась. Должна здесь упомянуть, что однажды я уже видела, как мадам Блаватская проделывает подобный опыт; причина, по которой она посылает именно сигареты, заключается в том, что папиросная бумага и табак всегда находятся при ней, в результате чего сильно „намагничиваются“ и лучше поддаются воздействию ее силы, которая, как настойчиво заявляет мадам Блаватская, отнюдь не является сверхъестественной; по ее словам, эта сила — лишь проявление неизвестных нам законов. Однако продолжу свой рассказ. Мадам Блаватская вытащила листок папиросной бумаги и медленно оторвала от него уголок, стараясь, чтобы линия разрыва получилась как можно более неровной. При этом я не спускала глаз с ее рук. Затем она дала мне оторванный уголок, который я сразу же спрятала в конверт; могу утверждать, что он все время находился при мне. Из надорванного листка мадам свернула сигарету, а потом сказала, что попробует провести эксперимент и что он может и не удаться, но если неудача и произойдет, то не по моей вине. Затем мадам весьма уверенно бросила сигарету в огонь, и я наблюдала, как та сгорает, после чего я немедленно отправилась в дом того джентльмена; мне с трудом верилось, что в указанном месте я найду основную часть листка, уголок которого был у меня, но, представьте себе, она действительно оказалась там, в виде той самой свернутой сигареты. В присутствии хозяина дома и его супруги я развернула сигарету; края этого листка и имевшегося у меня оторванного уголка идеально совпали друг с другом в месте разрыва. Было бы бессмысленно пытаться строить какие-либо гипотезы в связи с этими феноменами; неразумно ожидать, что кто-нибудь в них поверит, не убедившись на собственном опыте в возможности подобных чудес.»

Сигарета брошенная в огонь, сгорела, выделив при окислении определенное количество энергии...,

в конце опыта, сигарета снова цела, а значить способна излучит при горении, столько же энергии, как и до ее сжигания.
Вот откуда «появилась энергия в сигарете, после „телепортации“, я не могу ответить-однозначно  Изображение

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33789 2019-09-18 20:57 GMT
SOSO писал(а) Сегодня :: 19:17:45:

Вы уверены что сигарета сгорела?
Может мадам открыла портал в огне, а сигарета сменила форму своего существования, из вещества в поле, а из поля снова в сигарету?
Переход из одного фазового состояния в другое сопровождается преобразованием энергии, дефицит энергии восполнялся энергией мадам Блаватской.

Закон сохранения не нарушен.

Версия правдоподобна.



Модель при симуляции, не допускает Ваш вариант: фазовый переход, да еще непонятный «портал»,
а вот эксперименты Шахпаронова, вписываются в модельный алгоритм телепортации:
вот дин возможный вариант, поясняющий «дефект» энергии, можно озвучить:
компенсация недостающей энергии, происходил от действий  самого экспериментатора,
который бессознательно, «подготавливал» условия, для успешного опыта: он реализовался положительно, только в местах,
которые Блаватская за раннее посещала,
выкурив там пару сигарет, беседуя,
заполняя пространство комнаты, продуктами горения сигареты,
которые и становились элементами новой-телепортированной  сигареты, носителями энергии ее горения.
На практике, это подтверждено уважаемым Шахпароновым, занимавшийся «шаровыми» молниями:
эксперимент у него удавался,
только после сотни сожженных контуров «мебиуса »,
что говорило: о необходимости накопления продуктов сгорания, до критического уровня,
чтобы их хватило для формирования тела шаровой молнии.   Улыбка
Это наиболее подходящее(правдоподобное) пояснение, условий соблюдения ЗС,
в этом эксперименте.

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33790 2019-09-19 07:35 GMT
#33781 AGI :

Движение между точками(каждая частица вещества или их ассоциации), порождено внешним действием
первоначального события.

Откуда взялось это  внешние действие????   Никак Всевышний хорошего пинка дал.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#33791 2019-09-19 07:37 GMT
#33789 AGI :
Модель при симуляции,

Модель… симуляции… миражи, галюцинациии — одним словом — ЧЕРТОВЩИНА.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33792 2019-09-19 10:23 GMT

Оппонент:   Сегодня :: 11:30:10:
Это не идея, а практика… как-то мы не раз говорили о главном индикаторе телепортации… КПД, который стремится к 100%… сегодня такие технологии уже внедряются...
1) Первая телепортация будет ( уже) использована для передачи МОМЕНТА ИМПУЛЬСА… сегодня… это информация...


Стремление КПД к 100%, мне думается -это не индикатор телепортации, а только показатель эволюции технологий преобразования энергии.
Ведь передача момента импульса, у Вас основывается на кинематике,
а «чистая» телепортация тел, основана на передачи только состояния тела(информации о нем),
по каналу «спутанности», с точкой финиша,
которой является-статичная энтропийная информация, о прошлом состоянии этого тела.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33793 2019-09-19 12:04 GMT
#33792 AGI :

«чистая» телепортация тел, основана на передачи только состояния тела(информации о нем),
по каналу «спутанности», с точкой финиша,
которой является-статичная энтропийная информация, о прошлом состоянии этого тела.

А с помощью чего осуществляется передача — мысли на рсстояние???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33795 2019-09-19 14:01 GMT

Вчера :: 18:50:25:
Оппонент: Преобразование ( кинетика) вещества, энергии и импульса ( момента импульса) неразделимые процессы.
В любом физико-химическом процессе, например, в преобразовании вещества ( в химических реакциях) имеется и кинетика энергии и кинетика импульса . Мы, просто,  не обращаем на это внимание.


А давайте попробуем обратить на это внимание:
ведь кинетику энергии, импульса, мы можем обнаружить, только в момент приложения силы к пробному телу..., а что же далее с ним происходит, когда оно, по умолчанию, равномерно движется?
Ведь может пройти уйма Времени , когда тело встретит препятствие, либо мы произведем действие «наблюдение»: притормозим его.
Вот в каком состоянии тело находится, когда мы еще о нем, не имеем информации?
Ведь волевым стремлением, получить эту информацию,
мы его «офизичиваем», овеществляем,
и инициатива к этому действия, принадлежит человеку, и только ему.
Получается, человек есть -творец всего, на что он обращает свое внимание, т.е. совершает действие-«наблюдение»,
там за спиной, у него ничего нет.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33799 2019-09-19 15:55 GMT
#33795 AGI :

Получается, человек есть -творец всего, на что он обращает свое внимание, т.е. совершает действие-«наблюдение»,
там за спиной, у него ничего нет.

Это только у идиотов так получается… законов Физики они же не знают, а эго у них огромное.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33802 2019-09-19 16:51 GMT

Отправлено   — 16:17

Цитата

Получается, человек есть -творец всего, на что он обращает свое внимание, т.е. совершает действие-«наблюдение»,


Он, как в темноте, высвечивает лучиком фонарика, совершая  действие -«наблюдение»,
в информационном поле вселенной, овеществляя ее:
делая ее осязаемой, наделяя ее физическими параметрами, характерными для вещества.
Вне этого «лучика», для него  ничего нет.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33804 2019-09-19 17:27 GMT

 :: 16:01:13:
Творец своих мыслеобразов. Своей психики. А не Природы. Природа зависима от человека только желанием человека. Т.е. желание человека запускает программу реализации этого желания.


Человек сам является частью природы, и действием «наблюдение», он лишь устанавливает причинно следственные связи, которые и озвучены :
в начале желание наблюдать,
а после следствие результатов его действия «наблюдение»:
овеществление информации его внимания,
в физическое тело.
Этот же элемент действия, происходит и при перемещении тела, в нашем сверхтвердом кристалле пространства:
телепортация момента импульса,
когда твердое тело, чтобы не разрушится,
переводится в состояние информации(волновой функции),
и при торможении, снова становится телом,
но с другими координатами местоположения.
Вот так, всегда и  перемещаемся.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33805 2019-09-19 17:32 GMT

Цитата

edvid  Пост: 562610  (23:08)

Цитата

AGI  Пост: 562552  (12:20)edvid | Post: 562400

Цитата

Например, опять же опыт с электронной пушкой показывает, что через отверстие меньше 0,2 мм «электрон» не пролазит


Похоже, что Вы не знакомились с опытом Юнга, допускаете оба,
одну и ту же ошибку:

если за электроном не наблюдают, то движется не частица, а волновая функция(информация о электроне, как частицы). А по условию эксперимента, за ним не наблюдают, до его движения к щелям, и делают это уже, только  после прохождения щелей.
По этому учитывать размеры электрона- преждевременно,
ибо его как частицы, еще не существует: там только" волновой пакет", несущий информацию о частице, и частицей он становится, только после действия-«наблюдения»: с коллапсом волновой функции(ее овеществлении)при соприкосновении с детектором.
//////////////////////////////////
Опять же опыт, в каком то журнале был описан эксперимент со струёй песчинок калиброванных размеров, которые вертикально продували через щель определенной ширины. В результате, при определенных режимах на плоской поверхности песчинки образовали интерференционную картинку, аналогичную для света или для пучка электронов...


Так и должно быть: любое тело за которым не наблюдают, находится в состоянии информации(волновой функции), для наблюдателя.
Это основной вывод квантовой механики.
Эйнштейн по этому поводу пытался сьязвить Бору:
"… что, если я не смотрю на луну, ее нет на небе ?"
И ее действительно, в этом случае, луны  для наблюдателя- нет.
И совсем недавно,«неравенство Белла»(теория подтверждающая вывод Бора- о не локальности событий), было подтверждено экспериментально.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33811 2019-09-20 07:35 GMT
#33802 AGI :

Он, как в темноте, высвечивает лучиком фонарика, совершая  действие -«наблюдение»,
в информационном поле вселенной, овеществляя ее:

А динозавры тоже что-то освещали???  Или их не было??

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#33812 2019-09-20 07:36 GMT
#33805 AGI :

Цитата

edvid  Пост: 562610  (23:08)

Цитата

AGI  Пост: 562552  (12:20)edvid | Post: 562400

Цитата

Например, опять же опыт с электронной пушкой показывает, что через отверстие меньше 0,2 мм «электрон» не пролазит


Похоже, что Вы не знакомились с опытом Юнга, допускаете оба,
одну и ту же ошибку:

если за электроном не наблюдают, то движется не частица, а волновая функция(информация о электроне, как частицы). А по условию эксперимента, за ним не наблюдают, до его движения к щелям, и делают это уже, только  после прохождения щелей.
По этому учитывать размеры электрона- преждевременно,
ибо его как частицы, еще не существует: там только" волновой пакет", несущий информацию о частице, и частицей он становится, только после действия-«наблюдения»: с коллапсом волновой функции(ее овеществлении)при соприкосновении с детектором.
//////////////////////////////////
Опять же опыт, в каком то журнале был описан эксперимент со струёй песчинок калиброванных размеров, которые вертикально продували через щель определенной ширины. В результате, при определенных режимах на плоской поверхности песчинки образовали интерференционную картинку, аналогичную для света или для пучка электронов...


Так и должно быть: любое тело за которым не наблюдают, находится в состоянии информации(волновой функции), для наблюдателя.
Это основной вывод квантовой механики.
Эйнштейн по этому поводу пытался сьязвить Бору:
"… что, если я не смотрю на луну, ее нет на небе ?"
И ее действительно, в этом случае, луны  для наблюдателя- нет.
И совсем недавно,«неравенство Белла»(теория подтверждающая вывод Бора- о не локальности событий), было подтверждено экспериментально.

Какой тут идиотизм и неграмотность...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33815 2019-09-20 12:06 GMT

 16:00:27:
AGI---Т.е. суперпозиция, в данном случае- это результат действия наблюдения:
где наблюдатель, рефлекторно формирует своим материальным сознанием,
зеркальную энергокопию наблюдаемого обьекта,
находящегося в виде волновой функции(я ее называю-информацией о обьекте).
И столкновение( при наблюдении) двух зеркальных к друг-другу информаций,
происходит их овеществление,
т.е они становятся телом.


Здесь нужно обратить внимание, что наше «настоящее»,
формируется из информации «прошлого» и ее зеркальной энергокопии,
которая воспроизводится рефлекторно, нашим материальным сознанием,
и которую мы автоматом, определяем-как информацию «будущего».
Информация «прошлого», приходит к нам из «хранилища», где скапливаются зеркальные энергокопии вещества, своего рода- энтропийной, статичной информации прошлой жизни вещества, проявляющие магнитные свойства,
и расположенных вокруг Земли.
И взаимодействие информации «прошлого», с своей зеркальной энергокопией, сформированной сознанием наблюдателя,
качественно меняет состояние вещества,
которое «наблюдается» человеком,
и определяется это-как действием энергии физического Время.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33820 2019-09-20 15:20 GMT
#33815 AGI :

 наше «настоящее», формируется из информации «прошлого» и ее зеркальной энергокопии,

Бред идиота… Информация — это только слово.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33829 2019-09-20 20:31 GMT

Отправлено   — 18:04

Оппонент:

Цитата

Мы же не видим на каждом «повороте» абсолютно новую Луну воссозданную на «экране симуляции» из хаоса .


Именно, мы при каждом повороте головы к Луне, видим всегда ее обновленной:
ибо программой, в симуляции предусмотрена ее существование во Времени:
по квантовом качественном изменении  Луны и всего вещественного мира.

«Настоящее»формируется из энтропийной информации «прошлой» жизни вещества,
вечно хранящуюся вокруг планеты, в зеркальных энергокопиях вещества, проявляемых- магнитным полем,
и связанных с веществом, через спутанные состояния.
Эта считываемая информация, прошлой жизни вещества, взаимодействует с ее зеркальными энергокопиями,
воспроизведенными- через действие «наблюдение»человеком. В данном случае, сознание человека, в момент наблюдения, рефлекторно инвертирует принимаемую информацию, делая ее зеркальной к пришедшей. Кстати, так работают «зеркала Козырева», к которым он не имеет, ни какого отношения.
И при их  взаимодействии, качественно меняется вещество, в направлении-«будущего».
Если поймете концовку сказанного, поймете все.[04]

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33835 2019-09-21 07:25 GMT
#33829 AGI :

«Настоящее»формируется из энтропийной информации «прошлой» жизни вещества,
вечно хранящуюся вокруг планеты, в зеркальных энергокопиях вещества, проявляемых- магнитным полем,
и связанных с веществом, через спутанные состояния.

Хорошо, что хоть слово «Настоящее» взял в скобки. Это означает, что принимаемые тобой лекарства от твоей шизофрении действуют...

Не перестовай лечиться.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33838 2019-09-21 10:38 GMT

Отправлено   — 13:46

Оппонент: А  зачем мы здесь?

Я, к примеру в данный момент, накапливаю «дивиденды»(пытаюсь отделить мух от котлет  :)  ):
твердо определиться- в какой мы Вселенной существуем: в обьективной(материальной), или в виртуальной(информационной),
существующей — как ее симуляция.
А где Ваша «хата»?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33839 2019-09-21 10:55 GMT
#33838 AGI :

Отправлено   — 13:46

Оппонент: А  зачем мы здесь?

Я, к примеру в данный момент, накапливаю «дивиденды»(пытаюсь отделить мух от котлет  :)  ):
твердо определиться- в какой мы Вселенной существуем: в обьективной(материальной), или в виртуальной(информационной),
существующей — как ее симуляция.
А где Ваша «хата»?

Так, так… понятно.... 

Обывателям лапшу на их уши вешаешь, чтобы притупить их внимание и че-нить украсть....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33840 2019-09-21 11:21 GMT

Отправлено   — 20:30

magma
Отправлен  - 19:44
Конечно в материальной. Просто есть пространство, в пространстве находится вся материя. Виртуальная вселенная только в голове.
 

Счастливый человек: сразу и определился  :)  .
А как Вы поняли, что Ваш «дом», находится в материальной Вселенной? Каков ход Ваших рассуждений, приведший к такому однозначному ответу?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33843 2019-09-21 15:38 GMT
#33840 AGI :

Отправлено   — 20:30

magma
Отправлен  - 19:44
Конечно в материальной. Просто есть пространство, в пространстве находится вся материя. Виртуальная вселенная только в голове.
 

Счастливый человек: сразу и определился  :)  .
А как Вы поняли, что Ваш «дом», находится в материальной Вселенной? Каков ход Ваших рассуждений, приведший к такому однозначному ответу?

Вот бы упал на твоё темечко метериорит, когда ты свои глаза закрыл — одним идиотом бы меньше стало.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33845 2019-09-21 20:34 GMT

Отправлено   — 22:43

Цитата

Оппонент:  Так я уже сказал, чем это объяснение не нравится?


Человек, всю внешнюю информацию, получает в сознание, через свои сенсоры,
которые пропускают ее, в виде электрических сигналов. Т.е. это не обьективная информация, даже если ее принимают от приборов: она снова попадает человеку через сенсоры, в виде эл. сигналов.
Даже с этих позиций, внешний мир- это набор эл. сигналов, поступающих в мозг. А если копнуть глубже(квантовую механику), придем к выводу, что мы обитаем в информационной Вселенной, а мы есть симуляция жизни, в гигантсткой матрице(материальном пространстве)Вселенной.
И в данный момент, в науке произошло разделение взглядов: никто точно не знает, в какой мы Вселенной живем: в информационной, где вся она-голография(виртуальная),
либо обитаем в материальной, но доказательств ее реальности не находят.
Вот и я задал вопрос: в какой Вселенной Вы живете?  :)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33852 2019-09-22 07:45 GMT
#33845 AGI :

Отправлено   — 22:43

Цитата

Оппонент:  Так я уже сказал, чем это объяснение не нравится?


Человек, всю внешнюю информацию, получает в сознание, через свои сенсоры,
которые пропускают ее, в виде электрических сигналов. Т.е. это не обьективная информация, даже если ее принимают от приборов: она снова попадает человеку через сенсоры, в виде эл. сигналов.
Даже с этих позиций, внешний мир- это набор эл. сигналов, поступающих в мозг. А если копнуть глубже(квантовую механику), придем к выводу,

Такие выводы делают идиоты… болезнь их мозга не позволяет им смотреть шире.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33854 2019-09-22 10:41 GMT

Цитата

Я считаю что сначала материя а потом информация от него.


Принято,
выставлять не желание(Ваше-«я считаю»), а доказательства экспериментом.
 

Цитата

Информация это описание свойств материи.


Это в среде людей, существует такое понятие, как-информация в виде описаний, а в самой природе ," запись" ее находится в зеркальных энергокопиях вещества-
как энтропийная информация прошлой жизни вещества,
которая скапливается вокруг нашей планеты(магнитное поле). Вот как раз сигналы,  попадающие в мозг через сенсоры(как электрические), рождаются в период каких то происходящих процессах в веществе, и есть информация о происходящих изменений в веществе.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже