Как рассчитать расстояние прохождения лучей

Сколько максимум пройдут параллельные лучи от источника 1Вт
Автор
Сообщение
Малый Волк
#32940 2019-07-21 00:42 GMT

Сколько максимум пройдут лучи, испущенные от лазера, мощностью 1 Вт? Вернее, какое расстояние пройдут лучи, утратив 99% начальной мощности, т.е. на каком расстоянии мощность луча будет равна 1% от исходной мощности? Нужна конкретная формула, с учетом влажности воздуха, температуры, скорости ветра, видимости и остальных значений.

P.S. Хочу направить лазер от DVD привода в ночное небо, на расстояние 12 км. Придут ли ко мне после этого дядьки с ружьями за плечем, вот главный вопрос?

Хочу понты набить, поиграть с этим лазером чтобы его далеко было видно.

Anderis
#32941 2019-07-21 07:34 GMT
#32940 Малый Волк :

Сколько максимум пройдут лучи, испущенные от лазера, мощностью 1 Вт? Вернее, какое расстояние пройдут лучи, утратив 99% начальной мощности, т.е. на каком расстоянии мощность луча будет равна 1% от исходной мощности? Нужна конкретная формула, с учетом влажности воздуха, температуры, скорости ветра, видимости и остальных значений.

P.S. Хочу направить лазер от DVD привода в ночное небо, на расстояние 12 км. Придут ли ко мне после этого дядьки с ружьями за плечем, вот главный вопрос?

Хочу понты набить, поиграть с этим лазером чтобы его далеко было видно.

Обязательно придут, если не завтра, то послезавтра, через неделю.

Ты ищешь приключения на своё зад и ты их ОБЯЗАТЕЛЬНО найдешь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Малый Волк
#32943 2019-07-21 11:30 GMT

А вот можно-ли самолет сбить на расстоянии 12 км? Чтобы он упал, либо же ослепить пассажиров, смотрязих вниз до полной потери зрения? 1 Вт хватит?

Anderis
#32945 2019-07-21 16:13 GMT
#32943 Малый Волк :

А вот можно-ли самолет сбить на расстоянии 12 км? Чтобы он упал, либо же ослепить пассажиров, смотрязих вниз до полной потери зрения? 1 Вт хватит?

Хохлы все такие идиоты?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Малый Волк
#32957 2019-07-21 22:55 GMT

 Я русский))) А тут у нас на Украине нет ответственности с тех пор, как пришел к власти порох. Хоч воруй, хоч траву кури а хоч лазерами свети в небо. Можно даже взрывы гранат делать, новости почитайте. Кинувших гранату через 2 суток отпускают. Ну, с этим намного строже, конечно — 15% отпускают. Вернее, за 14 тысяч долларов. А вот недавно у меня возникла идея такая. 

Мы все здесь против партии «за жизнь», которая принадлежит Медведчуку, куму Путина. Мы также все против Путина. И мы живем вблизи того самого аэропорта, с которого летает Медведчук.

Каждый день каждую ночь я направляю на все бизнес-джеты лучи с лазера, желая, таким образом, в надежде попасть лазером в глаза Медведя.

А здесь я пишу просто для того, чтобы Вы знали, что если на Вас направили лазер — то это не случайно

Все что я пишу, фиксируют отдельные службы.

Да, это дурось — я с этим согласен.

Но моя ненависть к Медведчуку намного больше

Anderis
#32959 2019-07-22 07:21 GMT
#32957 Малый Волк :

 Я русский))) А тут у нас на Украине нет ответственности с тех пор, как пришел к власти порох. Хоч воруй, хоч траву кури а хоч лазерами свети в небо. Можно даже взрывы гранат делать, новости почитайте. Кинувших гранату через 2 суток отпускают. Ну, с этим намного строже, конечно — 15% отпускают. Вернее, за 14 тысяч долларов. А вот недавно у меня возникла идея такая. 

Мы все здесь против партии «за жизнь», которая принадлежит Медведчуку, куму Путина. Мы также все против Путина. И мы живем вблизи того самого аэропорта, с которого летает Медведчук.

Каждый день каждую ночь я направляю на все бизнес-джеты лучи с лазера, желая, таким образом, в надежде попасть лазером в глаза Медведя.

А здесь я пишу просто для того, чтобы Вы знали, что если на Вас направили лазер — то это не случайно

Все что я пишу, фиксируют отдельные службы.

Да, это дурось — я с этим согласен.

Но моя ненависть к Медведчуку намного больше

Может тебе поискать как сделать атомную бомбу в домашних условиях?

А еще лучше — начать лечится, пока не поздно.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Малый Волк
#32968 2019-07-22 19:59 GMT

Вот в этот момент меня прозрело как будто, спасибо Вам огромное!!! В то время, как все заняты делом, я занят какой-то фигней. И не буду я уже направлять на самолеты ничего, ибо это дурость из дуростей. И не буду, скорее, воевать с людьми. 

В то время, как другие люди ходят на работу, я сижу. А почему? А потому что у меня нет работы. А почему же у меня нет работы? Потому что у меня куча болезней, с которыми на работу не часто берут. Ну Бог с ним, пусть ФЛП решит этот вопрос. Но нет, нет — у меня нет ни одного заказа. И я сижу и жду заказов. А их нет.

Я учу программирование. До такой степени учу, что не выходит ни хрена, даже не выходит поставить программу (компилятор) на андроид. В итоге я ставил его 8 дней, не спал ночью и таки поставил. Но ушло так много сил, так много времени, что я просто иду и решаю сделать себе отпуск на дней эдак 5. 

Во время отпуска я начинаю понимать, что у меня ничего не выходит, вообще ничего. Я отчаиваюсь и думаю — раз не выходит, угроблю всю работу, которую делал до этого. Выхожу на балкон и начинаю… гавкать! Да, така моя судьба — у меня не выходит за 8 ночей поставить android studio. Все люди смотрят, считают дураком. Это одно и то же, что разбить тарелку со злости, которая стоит 10 000 долларов, ибо место жительства стоит где-то так. Только после 8 дней злость или отчаяние намного больше — отпадает желание вообще что-то делать. Но я делаю все же дальше. Злость или отчаяние проходит, появляется стыд. Стыд перед людьми, которые видели, как я гавкал. И я молюсь Богу, чтобы эти люди поскорее выселились из нашего дома. Хотя, эта мечта глупая — ведь с новыми жильцами будет та же картина. 

И вот я, после очередного отпуска решаю опять потроллить — а вдруг ко мне приедут, как прошлый раз, начальник-майор полиции меня забирать отсюда и заберут, а не как в прошлый раз. Зачем? Это меня чем-то облегчит. Если у меня ушло столько сил и я не смог достичь такой малой цели — установить программу на виндовс, то пропади оно все пропадом. Что надо, чтобы все пропало пропадом? Надо вот написать на форуме, что я из игил, может в психушку или в полицию заберут. Что думаете, я не звонил в полицию? Я конкретно брал стационарный телефон, 3 раза туда звонил и все это рассказывал. Жаль, я не знаю телефона сбу, но ведь на почту я им письма посылал. И это пишу — но никто не приехал. Совсем никто, даже сбу.

Вы думаете, я не угрожал Кадырову? Но нет, реакции 0. 

Все прошло, у меня восставновились силы и вот сегодня я как раз не хочу, чтобы ко мне приехали, я пришел в себя. Я никого не трогаю — ни Медведчука, ни Кадырова. Да вообще они мне не нужны — ведь они и так умрут до того времени, когда у меня появится возможность пойти против них. К тому же, для меня вообще сложно причинить вред какому-либо человеку, что бы я не писал.

На самолеты я действительно направлял, правда не лазер а прожектор, сделанный на основе выпрямления лучей при помощи лупы. Дальний фонарь по сути. И направлял я просто так, думаю мож придут ко мне. Ну а сейчас не направляю. Зачем мне попасть этим прожектором в соседское окно и ослепить соседа? В самолете же увидят маленькую звездочку, ведь линза просто концентрирует свет.

Я не держу обычно своих обещаний. Я их вообще не держу. 

Но как меня прозрело, то я обещаю, что больше никогда ничего подобного не напишу, и не скажу и вообще ни в какую соцсеть больше не пойду, разве меня заставят мои родные, либо же будет потребность. Для рекламы разве что.

Ну а если я не сдержу этого слова — тогда мне нельзя верить, тогда я врун и террорист. Который все врет, а когда-то сделает

Anderis
#32973 2019-07-23 11:24 GMT
#32968 Малый Волк :

В то время, как другие люди ходят на работу, я сижу. А почему? А потому что у меня нет работы. А почему же у меня нет работы? Потому что у меня куча болезней, с которыми на работу не часто берут. Ну Бог с ним, пусть ФЛП решит этот вопрос. Но нет, нет — у меня нет ни одного заказа. И я сижу и жду заказов. А их нет.

Работы кругом навалом, просто ты не видишь.

На западе очень ценятся ручная вышивка, особенно гладью. Это очень просто, но муторно и нужно много терпения.  Если ты найдешь в себе терпение — ты освоешь всё!!!!

Но не шарахайся из сторону в сторону и после даже 10 раз неудачи не опускай руки. Главное выбрать в самом себе, что тебе по душе и в путь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть