Помогите сделать антенну 3G UMTS HSPDA (1800-2200Mhz)

Купил новую USIM-карточку lifecell, скорость интернета 5кб/сек
Автор
Сообщение
super-vits
#32567 2019-06-26 22:02 GMT

Купил карточку, новую (потому что lifecell обещал 75 мбит), вставил, скорость 5кб, уровень сигнала -97dbi, иногда ночью возрастает до -95dbi  и тогда скорость достигает 175кбайт (175*8 кбит)  в секунду. Узнал, что оператор работает в Украине на частотах от 1800 до 2200 мегагерц. 

Если вставляю карточку Киевстар, сигнал -40 — -60 dbi, скорость 200 кб в секунду (1.6 мбит).

Если вставляю карточку МТС (Vodafone),  скорость 400-700 кб в секунду, или 3.2 — 5.6 мбит, сигнал -40 — -55 dbi

Из этого сделан вывод, что в низкой скорости виноват lifecell.

Еще доказательства — при обматывании телефона любым куском провода, скорость возрастает с 5 до 50 кбайт в секунду, а сигнал до -97dbi, но при таком же уровне сигнала при обматывании большим количеством провода скорость увеличивается.

Итого.

Vodafone -40 — -55dbi, Kiyvstar -40 — -60 dbi, life <-95dbi

_____________________________________________________

Знаете, на вентиляторе (любом), настольном или напольном есть такая решетка, чтобы туда внутрь ничего не попадало, из стали, выгнутая в сферической форме и покрыта краской (чаще белой). Так вот, было взято 2 этих решетки, 1 вставлена во вторую, крепко закреплены. Я их совместил потому, что так «дырочки» в решетки стали меньше, ну полностью поверхность я сделать не смогу, у меня кроме решеток ничего такого нет. Так вот, при направлении этой «тарелки» на телефон, сеть пропадает вовсе, или же еще хуже ловит. НО, если прицепить к тарелке проволоку, другой конец которой поставить вблизи телефона, то в любое время суток скорость 110 — 90 кб в секунду. Т.е. как я понимаю, тарелка должна отражать, но она собирает. Она сделана из стали. Или же я что-то не так делаю.

Диаметр талелки точно такой же как и винта — 40 см.

Длина волны 300мгц/метр, 300/1800 = 0.16 метра.

Радиостанция находится на расстоянии 2 км от меня, и если подойти к ней, сигнал возрастает, НО есть какая-то средняя точка — если приблизится сшиком близко то сигнал слегка падает.

На пути к радиостанции стоит 800 стен домов (ее местоположение такое, что если через все дома на улице провести линию, она приведет к станции. Если же брать не по прямой (по отражениях), будет километров 5-7.

Что я должен сделать и этой решекой, какие именно действия, чтобы телефон начал ловить?

Anderis
#32572 2019-06-27 07:46 GMT
#32567 super-vits :

Что я должен сделать и этой решекой, какие именно действия, чтобы телефон начал ловить?

Попробуй из фольги смастерить шапочку и носи её.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

super-vits
#32591 2019-06-28 10:29 GMT

Причем здесь шапочка? Облучение, исходящее от передатчика, равное для такого типа мобильного (с интернетом) от 10 до 200 мВт в зависимости от уровня сигнала приемника. Диаметр головы, к тому же, меньше, чем длина волны (16 см). К тому же, во время разговора телефон переходит на другую частоту (меньше 1200 мгц), поэтому длина волны становится еще больше. К тому же, пока я качаю интернет, телефон находится на расстоянии метр от головы.

Anderis
#32596 2019-06-28 12:12 GMT
#32591 super-vits :

Причем здесь шапочка?

О-о-о-о-о-о!!!!

Ты сделай, одень, поноси день-другой, а потом отзыв напиши.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть