Вращение тел с большим диаметром

Автор
Сообщение
super-vits
#32549 2019-06-25 23:38 GMT

Допустим я взял тело с диаметром 1000 км (железный круг), поместил его в вакуум, прицепил к двигателю и задал скорость 400 оборотов в секунду. Поскольку окружность по длине больше диаметра, а сколько я посчитать не могу потому что я плохо учился, то скорость вращения круга на краю должна превышать 400 000 км в секунду. 

Но говорят, что скорости выше света нет. Что будет, если я все же попытаюсь раскрутить этот круг?

А) он развалится.

Б) по краю он будет крутится медленее относительно теоретической 400 000

В) в области где крутится этот круг время ускорится а для меня его скорость будет равной скорости света

или что-то другое?

И еще вопрос. Телом с большим диааметром является любая галактика. Да, это не единое цельное тело, но поскольку между телами есть гравитация, вот как между молекулами, которые формируют тело, то галактика условно может быть «разреженным телом».  Но поскольку там есть гравитация, и не малая, то по идее по краю скорость вращения галактики относительно стоящего на месте предмета должна быть выше скорости света. Т.е. край любой галактики ускорен по времени?

Бульбаш
#32550 2019-06-25 23:54 GMT
Ну коли вы спросили по простому, то и ответ дам такой же. По мере раскрутки для достижения линейной скорости точки на краю круга скорости света потребуется энергия стремящаяся по величине к бесконечности. К тому же время будет замедляться, поэтому световой барьер тело при своем движении не преодалеет.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32552 2019-06-26 07:43 GMT
#32550 Бульбаш :
 К тому же время будет замедляться,

Безграмотный! Время существует ТОЛЬКО  в головах людей, больше НИГДЕ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

super-vits
#32566 2019-06-26 21:29 GMT

Что такое время? Нигде в интернете нет нормального объяснения. Мой ум не может понять это. Точно так же, как и ткань пространства и остальное. 

Ну а время все же существует. Его используют все живые существа, но как величину. А как процесс, а не величина, что это?

Anderis
#32570 2019-06-27 07:34 GMT
#32566 super-vits :

Что такое время? Нигде в интернете нет нормального объяснения. Мой ум не может понять это. Точно так же, как и ткань пространства и остальное. 

Ну а время все же существует. Его используют все живые существа, но как величину. А как процесс, а не величина, что это?

Время придумали древние люди, чтобы знать, когда пора идти обедать. Они заметили повторяющийся процесс — восход и заход Солнца и кто-то сообразил, а не использовать ли Солнце… чего попусту светит. Тогда появились первые солнечные часы — палка или копьё, воткнутое в землю и по тени от палки определяли время… дальше-больше. Но все ухищрения с механизмами и электроникой сводятся к тому, чтобы узнать, где находится Солнце — на закате, значит вечер, на восходе — значит утро.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32574 2019-06-27 08:51 GMT
#32570 Anderis :
#32566 super-vits :

Что такое время? 

Время придумали древние люди, чтобы знать, когда пора идти обедать. 

Спосибо братан, рассмешил от души!!!

По-твоему обезьяны то же по часам обедать ходят, например на деревья за бананами, а волки  по часам овец бьют.

Возьми свою фотографию десятилетней давности, подойди к зеркалу и сравни свое изображение в нем и на фото. Если ты не заметишь разницы, то у тебя проблемы со зрением или с головой. Ну, а если все-таки заметишь, то если попросишь, я тебе прочитаю лекцию о времени при нашей личной встрече в спокойной обстановке за кружечкой пива.

 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32575 2019-06-27 09:19 GMT
#32574 Бульбаш :
#32570 Anderis :
#32566 super-vits :

Что такое время? 

Время придумали древние люди, чтобы знать, когда пора идти обедать. 

Спосибо братан, рассмешил от души!!!

По-твоему обезьяны то же по часам обедать ходят,

Ну до чего же ты ТУПОЙ.

Я написал -" древние люди", а ты ВСЁ ПЕРЕВЕРНУЛ и пишешь -«обезьяны!

С каждым постом ты становишься всё ниже в моих глазах....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32585 2019-06-27 18:22 GMT

Друже!  Древние люди — это неандертальцы и денисовцы.

У меня рост пока стабильный, значит ты на старости лет расти начал. Очень давно мой дед- сталевар, кавалер ордена Ленина и Трудового Красного Знамени мне сказал: Дима запомни, как бы ты высоко не летал, ни когда не отрывайся от друзей своих.

Если хочешь парить как Орел, предьяви доказательства, что у древних людей были часы, а если опять оплошал — сочини отмазку или слейся.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32588 2019-06-28 07:25 GMT
#32585 Бульбаш :

Друже!  Древние люди — это неандертальцы и денисовцы.

У меня рост пока стабильный, значит ты на старости лет расти начал. Очень давно мой дед- сталевар, кавалер ордена Ленина и Трудового Красного Знамени мне сказал: Дима запомни, как бы ты высоко не летал,ни когда не отрывайся от друзей своих.

Если хочешь парить как Орел, предьяви доказательства, что у древних людей были часы, а если опять оплошал — сочини отмазку или слейся.

Может твой дед и был «кавалер ордена Ленина и Трудового Красного Знамени», но кавалером был безграмотным. 

Слово — ",ни когда" пишется слитно!!! — НИКОГДА.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32589 2019-06-28 09:08 GMT
#32588 Anderis 

Слово — ",ни когда" пишется слитно!!! — НИКОГДА.

Молодец! Спасибо за урок правописания. Твоя помощь мне в грамматике является доказательством не твоей правоты в вопросе о древних людях, а нашей с тобой дружбы. С каждым днем она становится все крепче. 

Ты мне помогаешь с грамматическими ошибками, я правлю твои огрехи по физике. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32590 2019-06-28 09:29 GMT
#32589 Бульбаш :
#32588 Anderis 

Слово — ",ни когда" пишется слитно!!! — НИКОГДА.

Молодец! Спасибо за урок правописания. Твоя помощь мне в грамматике является доказательством не твоей правоты в вопросе о древних людях, а нашей с тобой дружбы. С каждым днем она становится все крепче. 

Ты мне помогаешь с грамматическими ошибками, я правлю твои огрехи по физике. 

Недоумок!  Мои огрехи в студию… Ткни меня моим носом в них, пустомеля.

Лучше скажи, из чего сделаны частицы?  Что у них внутри?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32592 2019-06-28 11:30 GMT

Вспомни слова Шарикова про котов: Мы их душили, душили....

Я тебя макать в твое же дерьмо( душить)не стану. Ты же мне друг! Да и детей твоих малолетних жалко.

Касаемо частиц. Ну если ты про элементарные частицы спросил, то отвечаю-не знаю, никто не знает, пока. Они именно поэтому и называются элементарные. 

 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32594 2019-06-28 12:09 GMT
#32592 Бульбаш :

Касаемо частиц. Ну если ты про элементарные частицы спросил, то отвечаю-не знаю, никто не знает, пока. Они именно поэтому и называются элементарные.

Жарко сегодня, у тебя мозги кипят. по твоему, если никто не знает, то это ЭЛЕМЕНТАРНО… Ватсон… А еще «макать» пишешь....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32599 2019-06-28 13:24 GMT
#32594 Anderis :

Жарко сегодня, у тебя мозги кипят. 

Что ты солдатик, у меня сегодня не выше 20 градусов и ни чего не кипит, а ты сам-то здоров? Часом не настыл на сквозняке? Ничего, я тебя самогоном вылечу, всю дурь из твоей головы вымету. Ты только позови.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32602 2019-06-28 15:55 GMT
#32599 Бульбаш :
Ты только позови.

Я тебя посылаю-посылаю, но ты никуда не идешь. Боюсь, если позову, то ты со свей своей деревней нагрянешь… вы — сельские — такие.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32607 2019-06-28 19:37 GMT
#32602 Anderis :
#32599 Бульбаш :
Ты только позови.

Я тебя посылаю-посылаю, но ты никуда не идешь. Боюсь, если позову, то ты со свей своей деревней нагрянешь… вы — сельские — такие.

Не бойся, я возьму с собой только сынишку 9и лет отроду. Для плодотворной беседы между близкими друзьями лишние уши ни к чему. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32610 2019-06-29 07:25 GMT
#32607 Бульбаш :
#32602 Anderis :
#32599 Бульбаш :
Ты только позови.

Я тебя посылаю-посылаю, но ты никуда не идешь. Боюсь, если позову, то ты со свей своей деревней нагрянешь… вы — сельские — такие.

Не бойся, я возьму с собой только сынишку 9и лет отроду. Для плодотворной беседы между близкими друзьями лишние уши ни к чему. 

Ну вот!!!

Я так и знал!!!

У такого, как ты, сынишка может быть только «вождем краснокожих»...

Но докажи, что ты сообразительный.

Реши задачу для учеников 6-го класса.

Есть круг диаметром в 1 метр.

Сколько кругом и какого диаметра можно расположить вокруг этого круга, чтобы в точках соприкосновения не было зазоров?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32616 2019-06-29 13:14 GMT

Меня зовут Матвей. Я закончил второй класс, мне девять лет. 

Дедушка Андерис, я постораюсь решить вашу задачу, но если вы мне поможете немножко. Уточните условия вашей задачи. Круги, которые окружают основной круг с ним соприкасаются или нет.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32618 2019-06-29 16:05 GMT
#32616 Бульбаш :

Меня зовут Матвей. Я закончил второй класс, мне девять лет. 

Дедушка Андерис, я постораюсь решить вашу задачу, но если вы мне поможете немножко. Уточните условия вашей задачи. Круги, которые окружают основной круг с ним соприкасаются или нет.

Ты, Матвей, весь в своего папаню… он может гордится тобой — такой же растяпа. Что, по твоему, означают слова — "… чтобы в точках соприкосновенияне было зазоров"

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32620 2019-06-29 16:17 GMT

Делуля, но ведь вы не указали, все ли шары соприкасаются. Кроме того, как в точке соприкосновения может существовать зазор? Извольте пожалуйста обьяснить это.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32622 2019-06-29 19:29 GMT
#32620 Бульбаш :

Делуля, но ведь вы не указали, все ли шары соприкасаются. Кроме того, как в точке соприкосновения может существовать зазор? Извольте пожалуйста обьяснить это.

Я нищим не подаю и бездарей не учу.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32631 2019-06-29 22:33 GMT

Извините, но я вас попросил помощи, а не милостыню. Очень жаль. Вы мне показались внимательны, отзывчивым и порядочным человеком на которого можно опереться, к совету которого можно прислушиться, которому можно помочь просто от чистого сердца уважая старость! Очень жаль.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32635 2019-06-30 09:19 GMT
#32631 Бульбаш :

Извините, ноя вас попросил помощи, а не милостыню. Очень жаль. Вы мне показались внимательны, отзывчивым и порядочным человеком на которого можно опереться, к совету которого можно прислушиться, которому можно помочь просто от чистого сердца уважая старость! Очень жаль.

Где это ты просил помощи????  Ткни меня носом туда....

У ученика 6-го класса, учащегося очень посредственно, решение этой задачи занимает от 5 до 7 минут, а вы тут мусолите уже треьи сутки… даже не понимая с чего начать и что тут изложено.

Жалей себя, жалей....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2019-06-30 10:53 GMT
Матвей
#32640 2019-06-30 11:22 GMT

Дедушку тыкать носом для меня не приемлимо, т.к. мне за это тятя выпорит.

Дедуль, я вообще- то не в 6м, а только в 3й пойду. 

Задачка ваша не простая. Думаю окружить метровый шар можно максимально бесконечным количеством шаров, а минимально -тремя.

/>

Anderis
#32643 2019-06-30 11:47 GMT
#32640 Матвей :

Дедушку тыкать носом для меня не приемлимо, т.к. мне за это тятя выпорит.

Дедуль, я вообще- то не в 6м, а только в 3й пойду. 

Задачка ваша не простая. Думаю окружить метровый шар можно максимально бесконечным количеством шаров, а минимально -тремя.

Да-а-а-а-а!!!!

Это серьезно...

Может картинка поможет?

Куда же тут вставить три круга или бесконечное количество  кругов????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Матвей
#32646 2019-06-30 12:56 GMT

Дедуся, я тебе помог расширить сознание.

Представь, что розовые шарики уменьшаются в вазмере до почьтиш-то нуля, а это уменьшение бесконечно, значит и шаров поместится бесконечное количество.

По аналоги с уменьшением осуществим увеличение размера розовых шаров. Минимальное количество шаров в этом случае будет 3. Диаметр этих шаров можно вычислить , но я пока как это сделать не знаю. 

Если вы меня в гости пригласите, то узнаю и сделаю.

Надеюсь вашу задачу я решил.

/>

Anderis
#32647 2019-06-30 13:40 GMT
#32646 Матвей :

Надеюсь вашу задачу я решил.

Нет, не решил. Спрашивалось сколько кругов и какого диаметра, а у тебя шарики за ролики спутались...

Раздвоение личности у тебя началось.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Матвей
#32649 2019-06-30 13:48 GMT

Деда, я же вам ответил, от 3 до бесконечности, размер отбесконечномалого до размера, который можно посчитать.

/>

Anderis
#32651 2019-06-30 14:26 GMT
#32649 Матвей :

Деда, я же вам ответил, от 3 до бесконечности, размер отбесконечномалого до размера, который можно посчитать.

Ответил, ответил, да только ответ не верный.

Ты, Матвеюшка, школу бросай и иди в политику… тебе там самое место.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Матвей
#32655 2019-06-30 19:13 GMT

В какую еще политику, я только математику начал изучать.

А почему не верный ответ дедуля. Мне баба Вера сказала, что я молодец, трудную задачу решил правильно. В чем моя ошитка-то.

/>