Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Anderis
#32518 2019-06-24 17:58 GMT
#32517 AGI :

Н.Шульгин писал(а) Сегодня :: 17:25:39:

Зачем же голову в песок. Ньютон ведь верно написал:
F = dp/dt = ma
А потом сам себе, и нам заодно, задурил голову этой самой силой. 



Вся проблема, не в Ньютоне, ав свойстве вещества- проявлять массу, особенно ее возможность- дрейфа по величине.

Нет такого… ЭТО ТВОЙ БРЕД.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32519 2019-06-24 18:41 GMT

GI  писал(а) Вчера :: 17:02:30:
Оппонент:—Семантическая информация определена, как синтаксическая информация, которую физическая система имеет о своей среде, и которая причинно необходима системе для поддержания своего собственного существования.


На повседневном языке, это звучит примерно так:
сознание человека, заявляет о себе, через рефлекторное, «вялое»взаимодействие информации его памяти,находящейся всегда в суперпозиции,
к  информацией прошлого состояния вещества,
через которое, он позиционирует себя-как человек мыслящий:
взаимодействуя, только с приоритетным(резонансным) для него,  содержанием информации прошлого, определяемой человеком-как его жизнь.
Взаимодействуя с инфой прошлого-это значить овеществляя, материализуя ее,
расширяя свое пространство обитания, уменьшая его энтропию.
Человек- это есть творец, собственной вселенной. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32528 2019-06-25 07:41 GMT
#32519 AGI :

Человек- это есть творец, собственной вселенной. 

Это человек, у которого врачи-психиатры, констатируют шизофрению.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32529 2019-06-25 09:49 GMT

baldprice писал(а) Вчера :: 19:35:20: 
«Информация — это параметр субстанции МОМЕНТА ИМПУЛЬСА

Напомним… физический мир...- это коктейль из трех субстанций..
— вещество
— энергия
— момент импульса ( импульс)»
 


Модель которой пользуюсь, настаивает на более точном определении значения термина-энергия: 
она состоит из двух взаимодействующих половинок информации, находящихся в суперпозиции, 
определяемой их спутанным состоянием, приводящей к адресному взаимодействию, 
с последующим их овеществлением- как энергия в действии(Время). 
Что очень характерно и важно- одна из половинок информации, принадлежит и инициируется рефлекторно сознанием наблюдателя. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32530 2019-06-25 10:44 GMT
#32529 AGI :

Модель которой пользуюсь,

 не имеет ничего общего с Природой, Физикой и человеком...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32536 2019-06-25 14:34 GMT

Роль наблюдателя, в конечном результате эксперимента
Сегодня  :: 10:11:37 

За основу, предлагаю вот этот ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM

особенно обратите внимание, на отложенную часть эксперимента.
Личное мое мнение, укладывается в паре фраз:
за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32538 2019-06-25 15:29 GMT
#32536 AGI :

Роль наблюдателя, в конечном результате эксперимента
Сегодня  :: 10:11:37 

За основу, предлагаю вот этот ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM

особенно обратите внимание, на отложенную часть эксперимента.
Личное мое мнение, укладывается в паре фраз:
за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.  Улыбка

А что же слепым делать???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32542 2019-06-25 17:37 GMT

movequest писал(а) Сегодня :: 10:17:13:

Вы не являетесь наблюдателем, если стоите спиной .



Из этого следует вывод:
все, что происходит вокруг наблюдателя, будет совершаться, только по его воле ,
имеющего возможность манипулировать этим действие-«наблюдать» или нет.
Наблюдая, человек сам творит, только свою вселенную, наполняя  в течении жизни ее атрибутами.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32543 2019-06-25 18:07 GMT
#32542 AGI :

movequest писал(а) Сегодня :: 10:17:13:

Вы не являетесь наблюдателем, если стоите спиной .



Из этого следует вывод:
все, что происходит вокруг наблюдателя, будет совершаться, только по его воле ,
имеющего возможность манипулировать этим действие-«наблюдать» или нет.
Наблюдая, человек сам творит, только свою вселенную, наполняя  в течении жизни ее атрибутами.

Явная шизофрения.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32544 2019-06-25 18:20 GMT

movequest писал(а) Сегодня :: 10:41:56:

AGI  писал(а) Сегодня :: 10:35:09:

Из этого следует вывод:
все, что происходит вокруг наблюдателя, будет совершаться, только по его воле ,


Бред



Обоснуйте Ваши эмоции, как -«бред»,
а то этот страусинный прием, ни о чем не говорит.  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#32545 2019-06-25 18:24 GMT

movequest писал(а) Сегодня :: 10:48:55:

AGI  писал(а) Сегодня :: 10:47:05:

Обоснуйте Ваши эмоции, как -«бред»,



Сделайте так, чтобы наблюдаемый мальчик сбил камнем луну



Наблюдать-это овеществлять в океане информации,
одну из выбранной Вами,
как в  эксперименте Юнга, производится наблюдение за фотоном или электроном:
наблюдают-имеют частицу, нет-волновую функцию(информацию о ее состоянии).
Ваш же пример, предлагает  вмешиваться в структуру наблюдаемой информации, что пока под вопросом(не рассматривается в данный момент). Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32553 2019-06-26 08:01 GMT
#32544 AGI :

а то этот страусинный прием, ни о чем не говорит.  Улыбка

Это говорит об узости твоего мировозрения — ты видишь, и то с трудом то, что у тебя перед носом.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32555 2019-06-26 10:59 GMT

Сегодня :: 12:54:45:
AGI...  Сегодня :: 11:24:47:

мгновенным  синхронизирующим действием,

Оппонент:… опять этот максимализм! Что такое есть «мгновенное действие»?


Это значить, что наипростейшая среда(энергия),
не проявляющая свойств(свойства она приобретает, по мере эволюции ее в материю), кроме наличия энергии движения,
не имеет размерностей ,
в частности-расстояний.
И все спутанные обьекты и разнесенные на различные расстояния в  нашем материальном пространстве, находятся в наипростейшей среде,всегда в одной точке.
По этому отсутствует движение информации о теле,
о которой мы вынуждены, в нашем трехмерном пространстве, говорить -как о" мгновенной":
ибо спутанные обьекты, в нашем пространстве разнесены на различные расстояния,
которого нет в наипростейшей среде,
из которой материя и собрана.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32556 2019-06-26 11:45 GMT
#32555 AGI :

Это значить, что наипростейшая среда(энергия),
не проявляющая свойств(свойства она приобретает, по мере эволюции ее в материю), кроме наличия энергии движения,

От кого преобретает, жулик?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32559 2019-06-26 14:32 GMT

Отправлено 26 Июнь 2019 — 15:04

Цитата

Paranormal -   Деление частиц до бесконечности — бессмысленно, тем более без практической надобности. Эфир — газ без каких бы то ни было свойств, простейшее и первичное состояние среды


Бессмысленно -это для Вашей модели, в моей эфира(частичного, который уже обладает свойствами) нет, у меня наипростейшая(дно простейшего состояние сред), первичная, сплошная   среда, не проявляющая свойств, кроме наличия энергии, носителем которой является, проявляемой абсолютным  ее движением к точке(к центру массы вещества) и от нее,
форма существования которой-движение.
Обнаруживаемой, только через взаимодействие с веществом: к точке- гравитацией, от нее- инертностью тел.
Т.к. она является носителем энергии, то ее наипростейшее состояние,  обьединяет понятие энергии и среды, они -синонимы, где энергия из скаляра, становится величиной-векторной.
Свойства наипростейшая среда приобретает, по мере эволюцию ее в материю, через ее квантование(образование частиц), по сути запуска физического Время-энергии(среды) в действии, качественно изменяющего мир вещества, единица которого становится-квант действия. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32561 2019-06-26 15:34 GMT
#32559 AGI :

Свойства наипростейшая среда приобретает, по мере эволюцию ее в материю, через ее квантование(образование частиц), по сути запуска физического Время-энергии(среды) в действии, качественно изменяющего мир вещества, единица которого становится-квант действия. 

Никакая среда не в состоянии ничего преобретать или отдавать — у неё нет никаких органов для этого.

«квант действия» — набор из двух слов, но слово «квант» означает материальный предмет, а слово «действие» — НЕ материальный и вместе они смотрятся, как седло на корове.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32562 2019-06-26 18:19 GMT

Отправлено 26 Июнь 2019 — 16:25

Цитата

Paranormal:
Возьмем нашу планету. Эфир движется к центру массы Земли (центру Земли), и этот эфирный поток придавливает все тела к Земле. Так по-Вашему? Ваше объяснение инерции я до сих пор не могу наглядно представить.


Специально вернулся к этому вопросу, найдя старый свой пост, который, как мне кажется,
даст расширенный ответ:

«Многие считают(на форуме), что эти потоки наипростейшей среды,
движутся ускорено(приталкивая падающее тело с ускорением).
Но они движутся равномерно и с максимальной скоростью возможной во Вселенной.
Просто условия движения их различны:
один поток -от точки, проходит само тело Земли, отдавая часть своей энергии веществу(проходя по лабиринтам ее пространственной решетки-как вода по трубам    Улыбка ).

Естественно: из открытого пространства -
для потока идущего к точке, препятствий нет.
И все тела, находящиеся над поверхностью планеты он будет приталкивать(на величину коэффициента грав. постоянной),
двигаясь в направлении центра их масс,
толкая их, до места равнодействия этих потоков
( предположительно-половина радиуса Земли).

Так что, ускоренное движение пробных тел к поверхности Земли,
обеспечивается-
разницей  при взаимодействии, двух равномерно движущихся потоков среды с веществом тела.
Оно(тело), становится точкой бифуркации противоположных потоков среды,
градиент взаимодействия которых с веществом,
и порождает силу, приталкивающей тело к поверхности планеты(гравитация),
которая является фактически- направленным действием энергии физического Времени.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32563 2019-06-26 18:34 GMT
#32562 AGI :


И все тела, находящиеся над поверхностью планеты он будет приталкивать(на величину коэффициента грав. постоянной),
двигаясь в направлении центра их масс,

Идиатизму предела нет.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32565 2019-06-26 21:15 GMT

Отправлено 26 Июнь 2019 — 18:35

Цитата

Важный момент!!!
Судя по Вашей модели, чем выше над поверхностью Земли и дальше от места равнодействия потоков эфира, тем сильнее гравитационный поток  и слабее — антигравитационный. На поверхности Земли, мы, по идее, должны испытывать ещё меньшее влияние гравитации, чем на высоте. Однако на практике все наоборот. Как так?


Поясню..., но не вдаваясь в детали, ибо это преждевременный вопрос, поставленный Вами. 
Тело в свободном падении, не испытывает сил деформации(инертности), а значить и гравитации, ибо находится, в состоянии информации(неопределенности), как кот Шредингера, который реализуется, только в момент его наблюдения. В нашем же случае- свободного падения, информация о падающем теле, овеществляется тоже  в момент наблюдения-соприкосновение с опорой. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32569 2019-06-27 07:28 GMT
#32565 AGI :
, как кот Шредингера, который реализуется, только в момент его наблюдения.

Я тебя никогда не видел и не увижу и судя по твоей логике, тебя не должно быть ВООБЩЕ, но ты тут пишешь всякие глупости и идиотизмы, чем опровергаешь сам себя.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32576 2019-06-27 10:22 GMT

Отправлено 26 Июнь 2019 — 19:02

Цитата

Paranormal:

Как ламинарные потоки эфира могут двигаться навстречу друг другу?

Уже ведь отвечал, повторю.

Кажется проявилась первая акварель «свойств,» 
первичной среды, из которой и сотворен материальный мир. 
Энергия которой,  выражена через абсолютное движение(к точке и от нее),
двух, равных, противоположных потоков наипростейшей   среды.

Эта модель, в своем гипотетическом исходном состоянии, требует одну особенность, для ее двух противоположных потоков:
это их не взаимодействие, при их «лобовом» движении к друг-другу.
И начало взаимодействия, появляется, только при движении потоков под углом , с появлением вихря.
И причина этой странности, неожиданно уперлась 
в ее истоки,
которые связаны- с  константой максимальной  скорости движения этой среды: v=С.
ЗС, требуют запрета движения, для среды,  скорость которой превышает скорость света.
При движении в" лоб", относительная скорость их сложится, что запрещено для первичной среды.
А вот движение под углом к друг-другу,
дает возможность избежать нарушение этого запрета: скорости их нивелируется в пределах v=С.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32577 2019-06-27 10:58 GMT
#32576 AGI :

Отправлено 26 Июнь 2019 — 19:02

Цитата

Paranormal:

Как ламинарные потоки эфира могут двигаться навстречу друг другу?

Уже ведь отвечал, повторю.

НЕ ПОВТОРЯЙ СВОЙ БРЕД

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32578 2019-06-27 11:41 GMT

Просмотр сообщенияParanormal (26 Июнь 2019 — 15:52) писал:

Интересно, как это человек за счет своего организма может перемещаться в прошлое. Внутреннее (биологическое) время человека необратимо, оно может только ускоряться или замедляться.

Поясню популярно: на пальцах.

В данный момент, весь вещественный мир , 
движется -в будущее.
Причина этого движение- это действие на вещество,
простейшей среды, двигающейся к условной точке(центр массы вещества), проявляемого-гравитацией.
Чтобы ускорить это движение(в будущее),
нужно увеличить силу гравитации,
что осуществляется гирей, которую берет человек в руку,
тем самым, увеличивая взаимодействие простейшей среды, двигающейся к точке(центр массы вещества),
проявляемого-
увеличением веса человека(вес тела+гиря),
ускоряя качественные изменения в теле(через противодействие-как опоры, с тратой энергии организма),
которые характеризуются -увеличением хода Времени организма., ибо физическое Время-это энергия в действии
Соответственно: Время внешнее-замедлится, относительно внутреннего Времени человека, что определяется-как движение тела человека в прошлое.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#32579 2019-06-27 11:42 GMT

Отправлено 27 Июнь 2019 — 12:34

Цитата

Давайте опустим корпускулярно-волновой дуализм. Никто толком не знает истинную причину данного явления .

Можно и опустить, но обьясню причину явления.  Мы есть симуляция жизни, в гигантском, твердом кристалле пространства, и чтобы можно перемещаться твердому телу в нем и не разрушиться, он вынуждено переходит в состояние информации о теле( в виде волновой функции), которая на финише, калапсирует(овеществляется информация о состоянии тела). Пространство и вещество собрано из одного вида  нейтральных частиц-электрона с его зеркальной энергокопией(предположительно -маорановский фермион), тело не перемещается в пространстве, а телепортируется его состояние, информация  которого овеществляется, собираясь из частиц пространства, но с другими координатами. Первые эксперименты, были проведены еще Блаватской, правда она не могла дать им теоритическое обоснование.

Цитата

По поводу противоположных потоков эфира, движущихся под углом и порождающих тороидальный вихрь электрона, я Вас правильно понял?

точнее-нейтральную частицу(электрон с его зеркальной энергокопией), из комбинации которой, собрано физическое пространство(кстати транслятор ЭМИ, ибо фотона нет в природе), и в последствии -разнообразие вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32580 2019-06-27 11:53 GMT
#32578 AGI :

Соответственно: Время внешнее-замедлится, относительно внутреннего Времени человека, что определяется-как движение тела человека в прошлое.

Вот так просто у дураков катаемся во времени.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#32581 2019-06-27 11:54 GMT
#32579 AGI :

 Мы есть симуляция жизни, в гигантском, твердом кристалле пространства,

Бред идиота.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32583 2019-06-27 12:50 GMT

Отправлено 27 Июнь 2019 — 13:27

Цитата

Забегу немного наперед: по моему мнению, перемещаться во времени безопаснее всего будет, манипулируя темпом и направлением внешнего времени (антигравитация — время вспять).

; Безопасней перемещаться по шкале физического Время-это манипулировать величиной массы пробного тела,
а в плане навигации, чтобы не заблудиться, использовать спутанные состояния тел,
для гарантированного адресного перемещения.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#32584 2019-06-27 15:06 GMT

Отправлено 27 Июнь 2019 — 15:56

Цитата

Ваша идея насчет массы не совсем корректна. При перемещении во времени необходимо ускорять ход внешнего времени раз в 200 как минимум. И что же теперь? Перемещаясь в будущее, ты будешь буквально вдавлен в Землю потоком эфира, твоя масса увеличится в 200 раз. Вам не страшно такое представить?


Первая частица вещества, нейтральная частица-электрон с свой зеркальной энергокопией(предположительно- майорановский фермион),
сотворен  при взаимодействии потоков наипростейшей среды, далее через ее клонировании, появилось сверхплотное пространство, а вслед и вещество из комбинации этих частиц.
Вещество, в данный момент, так и находится под прессингом этих двух противоположных потоков, взаимодействующих с веществом, проявлением-гравитации(инертности) тел.
Гравитация двигает вещество- в будущее, инертность-в прошлое. Масса- это мера инертности, манипулируя этой физической величиной, мы лишаем его равновесия,
давая одному из потоков преимущество, который и перемещает тело в пространстве качеств(пространстве физического Время).
По этому у меня и масса определена, как-мера противления вещества, движущейся среде, нет противление, свойство массы у вещества не проявляется.
Пример-свободное падение тел: движется с ускорением, а сил деформации(инертности) тело не испытывает. Так что, перемещение в пространстве Время, происходит без инерциально, и вне Времени.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32586 2019-06-28 07:22 GMT
#32583 AGI :

, чтобы не заблудиться, использовать спутанные состояния тел,
для гарантированного адресного перемещения.

С начало напутать, а потом возвращатся распутывая по ходу — прекрасная шизофреническая игра.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#32587 2019-06-28 07:23 GMT
#32584 AGI :

Первая частица вещества, нейтральная частица-электрон с свой зеркальной энергокопией(предположительно- майорановский фермион),
сотворен  при взаимодействии потоков наипростейшей среды, далее через ее клонировании, появилось сверхплотное пространство, а вслед и вещество из комбинации этих частиц.

Абсолютно анти науная писанина.

Электрон НИКОГДА НЕ БЫЛ НЕЙТРАЛЬНОЙ частицей.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть