Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#32104 2019-05-28 17:47 GMT
Добавлено:  10:46
Оппонент-  (07:43) 
«вот что написано...
http://www.youtube.com/watch?v=udLvwmq8Na8&feature=related
зеркала козырева. Информационное пространство в действии !!»


Кстати, ведь эта идея(зеркал Козырева) и лежит в принципе МВ: накопление искуственно воспроизведенных зеркальных энергокопий, и управление их пространственной геометрией.
А «зеркало Козырева », с натяжкой можно отнести- к пассивному варианту МВ ,
где просто накапливаются энергокопии самого человека(смена агрегатного состояния вещества организма), количество 
которого достигает критической массы, когда уже контактно проявляются свойства зеркального мира,
где энергия Времени «течет» из будущего к настоящему.
Оно модулируется, пространственной решеткой зеркальных энергокопий,
которые являются сценарием(информацией)- будущей жизни организма,
и «читаются» им.
Что дает, при определенном навыке, «заглядывыть» в будущее и в прошлое. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32108 2019-05-29 08:16 GMT
#32104 AGI :
Добавлено:  10:46
Что дает, при определенном навыке, «заглядывыть» в будущее и в прошлое. 

 

Вам тут Чумака, Кашпировского и Ванги с Глобой не хватает для комплекта.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32110 2019-05-29 10:34 GMT

Вот несколько «неожиданная» точка зрения, на функции энергии Время, носителем коей является  наипростейшая среда:
и касаема -скорости движения  ее к поверхности Земли, о которой много разночтений. 

А она равна- максимальной скорости существующей в природе .

И постоянство -«g », для падающих тел к Земле, 
обеспечивается двумя потоками среды,
двигающихся- из бесконечности к точке(центр массы Земли), и от нее.

В в данном случае, падающее тело-
это точка бифуркации, этих противоположных потоков,
где у них есть условия взаимодействовать(где потоки среды движутся под углом к друг-другу)

Поток двигающийся из открытого пространства, имеет у поверхности Земли преимущество, над потоком двигающимся от точки,
которому приходится терять энергию -проходя массив планеты.

По этому, на пробное, падающее тело, действует сила,
до точки равновесия этих потоков.
А эта точка равновесия, находится примерно -
в половине радиуса от поверхности Земли- в глубь.
Дальше, от зоны равновесия, преимуществом обладают -поток идущий от точки(антигравитационный), формирующий полое пространство в центре Земли.
Вот такие пироги  -

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32111 2019-05-29 12:27 GMT
#32110 AGI :
И постоянство -«g », для падающих тел к Земле,  обеспечивается двумя потоками среды,

двигающихся- из бесконечности к точке(центр массы Земли), и от нее.

Это даже не научный бред, а шизофренический.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32112 2019-05-29 12:49 GMT

Гравитация- это одно из проявлений энергии Времени, направленного в будущее.
Пару слов об этом явлении.

Цитата:
AGI...
Эфир, проявляет свою энергию, через движение среды к точке и от нее. 

Оппонент:....«Интересное заявление. И, в принципе, верное. Осталось выяснить, чему конкретно равна объёмная плотность этой энергии, скажем, у поверхности Земли? ...»


В модели, которой я придерживаюсь, обьемная плотность энергии среды, на всем протяжении пути до вещества: из бесконечности к точке, и от нее в бесконечность- константа.
Это одно из свойств среды,проявляющей одномерность.
Движется среда, равномерно, 
с максимальной скоростью возможной в природе.
Численных значений у меня нет, да и не искал я их:
на данный момент главное -знать условия, для устойчивой работы модели.

И гравитация, при равномерном движении противоположных потоков, выражается разностью их энергий, обусловленной не равными условиями при движении этих потоков.
Движущемуся от точки, приходиться проходить массив вещества Земли, где теряется часть его энергии.
По этому над поверхностью Земли, поток среды, из открытого пространства, имеет преимущество над потоком двигающимся от точки.
И это преимущество будет «приталкивать» тело, до точки равновесия этих потоков: находящейся где-то в половине радиуса Земли. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32129 2019-05-29 18:10 GMT
#32112 AGI :

Гравитация- это одно из проявлений энергии Времени, направленного в будущее.

Дурь параноика....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32134 2019-05-29 20:24 GMT

Оппонент… Сегодня :: 12:18:40:
«AGI писал(а) Сегодня :: 10:45:05: Отношение оппонента к ЗС- это индикатор здравия рассудка онного Smile .

… А можете сказать, или лучше рассказать, механизм сохранения энергии, предварительно дав определение физической сущности энергии… .»


Механизм ЗСЭ- это стремление материи, вернуться к исходному состоянию,
из которого она и произошла.

Гипотетически, исходное состояние среды, из которой сотворена Вселенная- это равновесное состояние:
состоящее из двух противоположных, 
не взаимодействующих потоков(аналог-жидкий гелий3), энергия которой выражена через движение: из бесконечности к точке и от нее-в бесконечность.

Движение -это форма существования этой среды.

Любые флуктуации, возмущения в массиве этой среды, будут непременно стремится: к исходному состоянию среды- равновесию.
Равновесное состояние-это абсолютное состояние:
где нет процессов качественного изменения среды,
т.е. нет Времени.

Флуктуации и возмущения в ее массиве -это процессы качественных изменений среды(основной признак действия физического Времени),
протекающих-
как каскадное преобразование энергии движения, в другие ее виды, продолжающиеся до ее исходного состояния.

Т.е. вещество- это «законсервированная» энергия среды, в виде других пространственных образованиях(вроде взведенной пружины ).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32140 2019-05-30 08:35 GMT
#32134 AGI :

Механизм ЗСЭ- это стремление материи, вернуться к исходному состоянию,
из которого она и произошла.

У материи на это НЕТ НИКАКИХ МЕХАНИЗМОВ.  Материя не в состоянии летать по твоей указке, неуч.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32141 2019-05-30 10:27 GMT
Добавлено: 28-07-2012 11:14
robroi---Должен вас огорчить… эффект Хабла это диссипация


С чего Вы взяли, что я должен огорчаться? 
Наоборот: мне приятно наблюдать, что кто-то пытается представить
свою модель мироустройства.

Но начните лучше с определений, чтобы понятней было: на что опирается Ваша версия модели.

Очень кратко определите:
-что есть-масса;
-пространство;
-время;

с точки зрения их физики.
А после можно и поговорить    

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32144 2019-05-30 11:08 GMT
#32141 AGI :
Добавлено: 28-07-2012 11:14
robroi---Должен вас огорчить… эффект Хабла это диссипация
Очень кратко определите:
-что есть-масса;
-пространство;
-время;

с точки зрения их физики.
А после можно и поговорить    

-пространство и время; — только слова, ничем не подтверждаемые в Природе… но в ваших фантазиях они могут быть чем угодно.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32145 2019-05-30 11:11 GMT
Добавлено:  16:34
robroi.… Масса гравитационная была вам представлена… и есть результат взаимодействия вещества с эфиром (фазовым эфиром)


Возьмем, за основу начала диалога, Вашу цитату.

Вот здесь Вы утверждаете: «масса… и есть результат взаимодействия вещества с эфиром».
Как у в Вашей модели родилось само вещество?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32146 2019-05-30 11:39 GMT
#32145 AGI :
Добавлено:  16:34
robroi.… Масса гравитационная была вам представлена… и есть результат взаимодействия вещества с эфиром (фазовым эфиром)


Возьмем, за основу начала диалога, Вашу цитату.

Вот здесь Вы утверждаете: «масса… и есть результат взаимодействия вещества с эфиром».
Как у в Вашей модели родилось само вещество?

Вещество создал бог.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32147 2019-05-30 12:15 GMT
Добавлено:  17:34

Оппонент: Ну всё же это не моя модель… А Вещество возникло из эфира из доменов корпускулярного эфира, которые (домены)… то возникают то разрушаются

Здесь общими фразами..., не принимается  :
нужна физика процесса-модель. Попробуйте, иначе мы не двинимся с места.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#32152 2019-05-31 14:23 GMT

Цитата:
AGI- Первый раз задаю такой вопрос: откуда давление у эфира? Кто его провоцирует -давить? 



Оппонент-" АГИ, у тебя эфир какой? подвижный, ведь так?!
"«Из бесконечности к точке и… обратно.»...
Так вот и в твоём случае, эфир не может не обладать как минимум тремя физ. свойствами.
Массой, плотностью, давлением, ну и ещё температурой, вязкостью эл. проницаемостью, ит.д.
т.е. как и любая физическая среда.
Иначе эфира, попросту -нет!
А он --ЕСТЬ!
"


— Спасибо..., ответ по существу заданного вопроса.
Вопрос не простой, что приходится просто постулировать( в Вашем случае): есть давление, потому, что должно.
Иначе модель не трудоспособна.

В таком же положении и мой вариант версии: существование среды в движении-как формы его существования, через которое он выражает свою энергию.
Мало того, что она движется, но движется еще,
в двух противоположных направлениях:
к точке и от нее, и как не странно- 
не взаимодействуя!!!(аналог жидкого гелия3).

По этой причине, я отношу такое состояние среды(без проявленных свойств, типичных для вещества)-до материальной, с нулевой метрикой.

И правильно ее рассматривать-
как пространственное образование, где просматриваются его первые признаки геометрических свойств( в соприкосновением с веществом): форматирование движущейся средой -одномерного пространства,
при взаимодействии которого с веществом, проявляется- гравитацией: движением к точке.

Так что, среды  есть, но как -пространственное образование, способное проявлять взаимодействие
с материальным миром, через гравитацию:
взаимодействием одномерного пространства движущейся среды ,
с многомерным пространством материальных тел(увлекая и их двигаться к точке).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32153 2019-05-31 19:07 GMT
#32152 AGI :

— Спасибо..., ответ по существу заданного вопроса.

Интереснго, а зачем ты сам себя дуришь?  Шизофрения мучает? 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32154 2019-05-31 20:38 GMT
Добавлено:  13:50
Цитата:
Евгений Алексеевич-
"… Какая лестница? Кванты чего? Почему меняются размеры квантов?"


Наипростейшая среда, из которой и сотворен материальный мир, 
имеет наипростейшие возможности выразить свою энергию:
через движение — только из бесконечности к точке, и от нее-в бесконечность.

Движение-это форма существования этой среды, через которое она «заявляет»о своей энергии.

Движение к условной точке(коей становится центры массы вещества), совершаемое средой,
сопровождается постоянной сменой ее условных
«обьемов»(уменьшении их).
И при этом движении к точке, соприкасаясь с веществом, взаимодействует с ним,
на величину грав. постоянной,
увлекая и вещество двигаться к точке.
Двигаясь вещество к точке,
вынуждено менять свои размеры квантов
(минимальные размеры «кирпичей»-вихрей,
из комбинаций которых и сотворено).

Из этого видно: что гравитация- это процесс взаимодействия вечно движущейся среды к точке, с веществом.

Цитата:
«Почему эфир проявляет свойства одномерной среды? Бывает ли среда одномерная?»


Пространство в средах, форматируется движением энергии(ее носителями).
В данном случае-движение к точке и создает условие, для проявления одномерности самой среды.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32156 2019-06-01 07:58 GMT
#32154 AGI :
Добавлено:  13:50
Наипростейшая среда, из которой и сотворен материальный мир, 
имеет наипростейшие возможности выразить свою энергию:
через движение — только из бесконечности к точке, и от нее-в бесконечность.

Откуда взялось движение, олух?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32157 2019-06-01 12:00 GMT


Оппонент....."- Вас уже спрашивали и вы не ответили: КУДА исчезает поток вашего эфира в центре тела -??!
И откуда (из чего) рождается точно такой же поток из центра тела — ?!"



---Да нет… Вам ответили, но Вы не смогли понять. Smile
Пробую еще раз: на пальцах пояснить. . 

Движение-как форма ее существование, наипростейшей среды, происходит в бесконечности, по замкнутой траектории: в виде «восьмерки».

Зоной, где расположен наш материальный мир является, в данном случае-«талия восьмерки» .

Это место, где поток среды, движется на встречу самому себе, не взаимодействуя(аналог-жидкий гелий-3).

Для наблюдателя, простейшая среда движется к точке и от нее(в «лоб» ).
Движение -это форма ее существования, через которое она проявляет свою энергию.

Вот из этой среды и сотворен материальный мир, который живет и существует, за счет энергии движения этой среды.
По моему, пояснение в такой форме, поймет даже самый тупой. Все до предела доложено,
о топологических странностях построений, простейшей среды. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#32162 2019-06-02 11:09 GMT

А вот инфа, подтверждающая экспериментально, существования инфы прошлого, используемой в телепортации состояния обьектов, практически" мгновенно" :

http://quantmagic.na...42012/p4176.pdf ; 

здесь двигаются тоже в этом направлении: элементы телепортации, присутствуют в устройстве, дающем возможность перемещаться по шкале Времени. 

Правда, физика «запутанного состояния» обьектов, выражена несколько туманно. .
У меня гораздо проще: особенно- в плане реализации в железе

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32164 2019-06-02 12:14 GMT
#32162 AGI :

здесь двигаются тоже в этом направлении: элементы телепортации, присутствуют в устройстве, дающем возможность перемещаться по шкале Времени. 

До тех пор, пока что-то будет «кормить» этих горе-испытателей, будут появляться информация о самых идиотских приступах шизофрении.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32166 2019-06-02 15:23 GMT
Добавлено:  21:27
robroi---
А настояшее это и есть инфа прошлого… априори


Да… это точно. Особенно у меня: как до верблюда доходит происходящее  .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32171 2019-06-02 19:17 GMT
#32166 AGI :
Добавлено:  21:27
robroi---
А настояшее это и есть инфа прошлого… априори


Да… это точно. Особенно у меня: как до верблюда доходит происходящее  .

Значит верблюд умнее тебя.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32172 2019-06-02 20:26 GMT
Добавлено:  20:07
Крайтрон... 
А как-же именно ЖИВОЕ, наделённое мышлением, может планировать будующее? На основании инфы «отправных» точек уже прошлого, можно лишь предугадать вариации будующего, на основании опыта. Но есть Великая вещь у ЖИВОГО — ПРАВО ВЫБОРА.


Вообще я верую Богу  .
Мой принцип «планирования» будущего-это исповедовать Его наставления: «будет день и будет пища»,
а остальное-как сказал Экклисиаст- «суета сует». 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32174 2019-06-03 09:15 GMT
#32172 AGI :
Добавлено:  20:07

Вообще я верую Богу  .
 

Это пустое....

Главное, чтобы он тебе верил, но пока этого нет.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32175 2019-06-03 10:08 GMT
Добавлено:  18:10
Крайтрон...
Вообще-то вопрос веры в нечто непостижимое я не затрагивал, и по Вашим постам выше не похоже на исповедь наставлений Его :


Но заметьте: я ни в одном посту, не касался вопроса планирования будущего, а только «прогуляться» по пыльным тропинкам прошлого или 
заглянуть в будущее, и не более.   
По этому в силе остается-мое упование на Писание, в проблеме планирования

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#32177 2019-06-03 12:43 GMT

Оппонент:  Сегодня :: 07:23:03:
По вашей концепции вещество в этом случае  взаимодействует с движущейся средой так как происходит непонятное вращение, а вот масса при этом перевороте никак себя не проявляет, инертность не возникает у объекта, неувязочка получилась .


Здесь нет неувязочки  Изображение :
все вещество Вселенной, находится в твердом, кристаллическом пространстве, состоя из частиц самого пространства("впаянное" в него Smile )
И будучи само твердым, чтобы не разрушиться двигаясь в нем, переходит в состояние волнового пакета(информации), и овеществляется, только 
при остановке.
Для понимания этого явления, посмотрите эксперименты с электронами, пропущенными через щелевые отверстия:
где электрон ведет себя- как частица, только в момент его наблюдения(т.е. -когда овеществляется: становится частицей).
Так что неувязочка-у Вас. 

P.S. 
Какие могут быть последствия? Например: законы квантового мира подразумевают, что вещи могут быть в разных местах одновременно. Таким образом, одна частица может быть в обеих коробках одновременно, но только когда вы на нее не «смотрите». Как только вы посмотрите и станете наблюдателем частицы, она будет вынуждена оказаться в одной или другой коробке, куда вы сунете, страдающий любопытством свой нос Mad

http://hi-news.ru/re...v-novom-kvan...  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32179 2019-06-03 16:06 GMT
#32177 AGI :
Например:законы квантового мира подразумевают, что вещи могут быть в разных местах одновременно. Таким образом, одна частица может быть в обеих коробках одновременно, но только когда вы на нее не «смотрите». Как только вы посмотрите и станете наблюдателем частицы, она будет вынуждена оказаться в одной или другой коробке, куда вы сунете, страдающий любопытством свой нос Mad

http://hi-news.ru/re...v-novom-kvan...  

Не нужно врать и придумывать… в "...квантовом мире.."  НЕТ ТАКИХ ЗАКОНОВ.

Это ученые придумали, потому что не могли додуматься, что в "...квантовом мире.." НЕТ ЧАСТИЦ, А ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОЛЯ. Да и сегодня очень мало кто может себе представить электро-магнитное поле.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32180 2019-06-03 17:41 GMT

Сегодня :: 21:48:42:
Оппонент:"(уж хз в чем секретность)

правда при чем это к Телепортация..."



В момент проявления электроном состояния волны-
это и есть состояние-телепортации,
когда перемещается вместо частицы, только  «информация» о ней.
А то, что не сильно афишируют подробности этих экспериментов: так это серьезные «заявы»- на признание материальности «мысли», генерируемой
рассудочной деятельностью человека, влияющих на  конечный результат экспериментов.

Вот здесь ссылка эксперимента Юнга,
в пояснении Тома Кэмпбела, где в эксперименте это подтверждается.

http://forum.ixbt.co....cgi?id=64:3740  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32181 2019-06-03 19:42 GMT
#32180 AGI :

В момент проявления электроном состояния волны-
это и есть состояние-телепортации,
когда перемещается вместо частицы, только  «информация» о ней.

Электрон НЕ ЧАСТИЦА, а квант электро-магнитного поля. Никакой «информации» оно НЕ СОЗДАЕТ — это твоё больное воображение.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32183 2019-06-03 20:37 GMT

Отправлено  — 16:22

05.02.16 :: 03:38:08:
Оппонент… Цитата:

AGI «Физический вакуум, обладает свойствами, а среда нет.»
 

Я придерживаюсь подхода: все реальное обладает свойствами. Все физические объекты проявляют себя через свои свойства. Что-то без свойств это не объект физики – это метафизика или, точней, лирика .


Отсутствие свойств у среды, подразумевает -аналогичным свойствам у вещества, которых у нее нет.
Их только обьединяет-наличие энергии.
И среда стоит, на начальной ступени эволюции ее в материю(как кирпичик будущего  мироздания)
т.е. среда, по определению-это синоним-энергии,
которая становится, величиной векторной. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже